Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Ryan Lowe

Geb./Alter: 18.09.1978 (41)

Geburtsort: England Liverpool

Nationalität: England England

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,81 Jahre

Bevorzugte Formation : 3-5-2

Ryan Lowe
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle Trainer
England League Two
Im Amt seit: 01.07.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Ryan Thomas Lowe
Geburtsdatum: 18.09.1978
Geburtsort: Liverpool  England
Alter: 41
Nationalität: England  England
ø-Amtszeit als Trainer: 0,81 Jahre
Bevorzugte Formation: 3-5-2

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Plymouth Argyle19/20 (01.07.2019) vrstl. - Trainer451,80
FC Bury17/18 (15.01.2018) 18/19 (30.06.2019) Trainer751,55
FC Bury17/18 (31.10.2017) 17/18 (22.11.2017) Interimstrainer61,33
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
18/19 01.07.2018 FC Bury Karriereende - -
16/17 24.01.2017 Crewe Alexandra FC Bury 100 Tsd. € ablösefrei
16/17 01.07.2016 FC Bury Crewe Alexandra 100 Tsd. € ablösefrei
15/16 05.01.2016 Crewe Alexandra FC Bury 100 Tsd. € Leih-Ende
15/16 23.11.2015 FC Bury Crewe Alexandra 100 Tsd. € Leihe
14/15 01.07.2014 Tranmere Rovers FC Bury 175 Tsd. € ?
13/14 01.07.2013 Milton Keynes Dons Tranmere Rovers 175 Tsd. € ablösefrei
12/13 01.08.2012 Sheffield Wednesday Milton Keynes Dons 175 Tsd. € ?
11/12 31.08.2011 FC Bury Sheffield Wednesday 175 Tsd. € ?
09/10 01.07.2009 Chester City (aufgel.) FC Bury - ablösefrei
08/09 01.07.2008 Crewe Alexandra Chester City (aufgel.) - ablösefrei
07/08 01.05.2008 Stockport County Crewe Alexandra - Leih-Ende
07/08 01.03.2008 Crewe Alexandra Stockport County - Leihe
06/07 01.07.2006 Chester City (aufgel.) Crewe Alexandra - ablösefrei
04/05 01.03.2005 Shrewsbury Town Chester City (aufgel.) - ablösefrei
00/01 01.07.2000 Burscough FC Shrewsbury Town - ablösefrei
99/00 01.07.1999 Burscough FC U19 Burscough FC - -
Transfererlöse gesamt: 0