Plymouth Argyle
- Kadergröße: 27
- Durchschnittsalter: 24,1
- Legionäre: 9 33,3 %
- A-Nationalspieler: 4
- Stadion: Home Park 18.173 Plätze
- Akt. Transferbilanz: -2,13 Mio. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
League Two | ||||||||||||
1 | Sa. 03.08.19 | 16:00 | A | (3.) | Crewe Alexandra (1.) | 3-5-2 flach | 5.273 | 0:3 | ||||
2 | Sa. 10.08.19 | 16:00 | H | (1.) | Colchester Utd. (12.) | 3-1-4-2 | 10.542 | 1:0 | ||||
EFL Cup | ||||||||||||
1.Runde | Di. 13.08.19 | 20:45 | H | Leyton Orient | 3-5-2 flach | 5.573 | 2:0 | |||||
League Two | ||||||||||||
3 | Sa. 17.08.19 | 16:00 | A | (1.) | Newport County (14.) | 3-5-2 offensiv | 5.048 | 1:0 | ||||
4 | Di. 20.08.19 | 20:45 | H | (4.) | Salford (13.) | 5-3-2 | 11.405 | 2:2 | ||||
5 | Sa. 24.08.19 | 16:00 | H | (6.) | FC Walsall (15.) | 3-5-2 flach | 9.337 | 3:0 | ||||
EFL Cup | ||||||||||||
2.Runde | Di. 27.08.19 | 20:45 | H | FC Reading | 5-3-2 | 8.365 | 2:4 | |||||
League Two | ||||||||||||
6 | Sa. 31.08.19 | 16:00 | A | (2.) | Northampton (19.) | 3-5-2 offensiv | 5.535 | 3:1 | ||||
EFL Trophy | ||||||||||||
Gruppenphase | Di. 03.09.19 | 20:45 | H | Bristol Rovers | 3-1-4-2 | 2.518 | 6:4 n.E. | |||||
League Two | ||||||||||||
7 | Sa. 07.09.19 | 16:00 | H | (6.) | Oldham Athletic (21.) | 3-5-2 offensiv | 9.061 | 2:2 | ||||
8 | Sa. 14.09.19 | 16:00 | A | (8.) | Port Vale (13.) | 3-1-4-2 | 5.275 | 1:0 | ||||
9 | Di. 17.09.19 | 20:45 | A | (11.) | Crawley Town (8.) | 3-1-4-2 | 2.501 | 2:2 | ||||
10 | Sa. 21.09.19 | 16:00 | H | (12.) | Cheltenham (3.) | 3-1-4-2 | 8.956 | 0:2 | ||||
11 | Sa. 28.09.19 | 16:00 | A | (14.) | Mansfield Town (18.) | 3-4-2-1 | 4.499 | 0:1 | ||||
12 | Sa. 05.10.19 | 16:00 | H | (12.) | Scunthorpe Utd. (22.) | 5-4-1 flach | 8.800 | 2:2 | ||||
EFL Trophy | ||||||||||||
Gruppenphase | Di. 08.10.19 | 20:45 | A | Swindon Town | 5-3-2 | 1.199 | 0:3 | |||||
League Two | ||||||||||||
13 | Sa. 12.10.19 | 16:00 | A | (12.) | Swindon Town (7.) | 3-5-2 flach | 9.548 | 1:1 | ||||
14 | Sa. 19.10.19 | 16:00 | H | (11.) | Carlisle United (19.) | 5-3-2 | 8.446 | 2:0 | ||||
15 | Di. 22.10.19 | 20:45 | H | (8.) | Leyton Orient (11.) | 3-1-4-2 | 8.810 | 4:0 | ||||
16 | Sa. 26.10.19 | 14:00 | A | (8.) | Exeter City (6.) | 3-5-2 | 7.924 | 4:0 | ||||
EFL Trophy | ||||||||||||
Gruppenphase | Di. 29.10.19 | 20:45 | H | Chelsea U23 | 3-5-2 flach | 1.725 | 0:1 | |||||
FA Cup | ||||||||||||
1.Runde | Sa. 09.11.19 | 16:00 | A | Bolton | 3-5-2 flach | 6.992 | 0:1 | |||||
League Two | ||||||||||||
18 | Sa. 16.11.19 | 16:00 | A | (8.) | Forest Green (1.) | 3-5-2 flach | 3.826 | 0:1 | ||||
19 | Sa. 23.11.19 | 16:00 | H | (7.) | Bradford City (2.) | 3-5-2 flach | 9.645 | 2:1 | ||||
FA Cup | ||||||||||||
2.Runde | So. 01.12.19 | 15:00 | A | Bristol Rovers | 3-5-2 flach | 6.215 | 1:1 | |||||
League Two | ||||||||||||
20 | Sa. 07.12.19 | 16:00 | A | (5.) | Cambridge Utd. (13.) | 3-5-2 flach | 4.492 | 1:0 | ||||
21 | Sa. 14.12.19 | 16:00 | H | (7.) | FC Morecambe (23.) | 3-5-2 | 9.174 | 3:0 | ||||
FA Cup | ||||||||||||
2.Runde | Di. 17.12.19 | 20:30 | H | Bristol Rovers | 3-5-2 flach | 6.585 | 0:1 | |||||
League Two | ||||||||||||
23 | Do. 26.12.19 | 16:00 | A | (6.) | Cheltenham (5.) | 3-1-4-2 | 1.222 | 0:1 | ||||
24 | So. 29.12.19 | 16:00 | H | (4.) | Stevenage (22.) | 3-1-4-2 | 11.719 | 2:1 | ||||
25 | Mi. 01.01.20 | 15:00 | H | (4.) | Swindon Town (1.) | 3-5-2 flach | 15.062 | 1:2 | ||||
26 | Sa. 04.01.20 | 15:00 | A | (5.) | Scunthorpe Utd. (12.) | 3-5-2 | 3.450 | 1:3 | ||||
27 | Sa. 11.01.20 | 15:00 | A | (4.) | Carlisle United (18.) | 3-5-2 | 4.212 | 0:3 | ||||
28 | Sa. 18.01.20 | 15:00 | H | (3.) | Mansfield Town (21.) | 3-5-2 flach | 10.523 | 3:1 | ||||
29 | Sa. 25.01.20 | 16:00 | A | (3.) | Stevenage (22.) | 3-5-2 | 3.627 | 1:2 | ||||
30 | Di. 28.01.20 | 20:45 | H | (3.) | Crawley Town (14.) | 5-3-2 | 9.184 | 2:2 | ||||
31 | Sa. 01.02.20 | 16:00 | H | (2.) | Newport County (12.) | 3-5-2 | 10.956 | 1:0 | ||||
32 | Sa. 08.02.20 | 16:00 | A | (2.) | Colchester Utd. (7.) | 3-1-4-2 | 4.768 | 3:0 | ||||
33 | Di. 11.02.20 | 20:45 | A | (3.) | Salford (11.) | 3-5-2 | 2.297 | 2:3 | ||||
34 | Sa. 15.02.20 | 16:00 | H | (3.) | Crewe Alexandra (2.) | 3-5-2 flach | 11.567 | 2:1 | ||||
22 | Di. 18.02.20 | 20:45 | A | (6.) | Macclesfield (24.) | 3-5-2 | 1.877 | 1:1 | ||||
35 | Sa. 22.02.20 | 16:00 | H | (2.) | Cambridge Utd. (13.) | 5-3-2 | 11.597 | 0:0 | ||||
36 | Sa. 29.02.20 | 16:00 | A | (3.) | Bradford City (9.) | 5-3-2 | 14.219 | 2:1 | ||||
17 | Di. 03.03.20 | 20:45 | H | (10.) | Grimsby Town (15.) | 3-5-2 flach | 9.327 | 3:0 | ||||
37 | Sa. 07.03.20 | 16:00 | H | (3.) | Macclesfield (24.) | 3-5-2 flach | 12.310 | 3:0 |