Obolon Kyiv
- Kadergröße: 24
- Durchschnittsalter: 27,7
- Legionäre: 1 4,2 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Obolon-Arena 5.103 Plätze
- Akt. Transferbilanz: -200 Tsd. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Persha Liga | ||||||||||||
1 | Sa. 27.07.19 | 17:00 | H | (7.) | MFK Metalurg (15.) | 4-3-3 offensiv | 2.000 | 3:3 | ||||
2 | Sa. 03.08.19 | 18:00 | H | (7.) | Cherkashchyna (15.) | ? | 1.350 | 2:2 | ||||
3 | Sa. 10.08.19 | 16:00 | A | (9.) | Girnyk-Sport (16.) | 4-5-1 flach | 600 | 0:1 | ||||
4 | Sa. 17.08.19 | 16:00 | H | (5.) | FK Minaj (12.) | ? | 1.300 | 4:3 | ||||
5 | Sa. 24.08.19 | 16:00 | A | (3.) | Avangard K. (2.) | 5-4-1 flach | 1.138 | 1:1 | ||||
Ukrainischer Pokal | ||||||||||||
2.Runde | Di. 27.08.19 | 17:00 | A | FK Vovchansk | 4-3-3 offensiv | 950 | 0:1 n.V. | |||||
Persha Liga | ||||||||||||
6 | Sa. 31.08.19 | 17:00 | H | (4.) | Volyn Lutsk (9.) | 5-4-1 flach | 2.000 | 0:0 | ||||
7 | Mi. 04.09.19 | 17:30 | A | (6.) | Prykarpattya (11.) | 5-4-1 flach | 4.200 | 0:2 | ||||
8 | Mo. 09.09.19 | 18:00 | H | (5.) | MFK Mykolaiv (10.) | 5-4-1 flach | 1.250 | 2:0 | ||||
9 | Sa. 14.09.19 | 17:00 | A | (4.) | Chornomorets (10.) | ? | 2.200 | 0:1 | ||||
10 | Sa. 21.09.19 | 16:00 | A | (3.) | Rukh Lviv (1.) | 5-4-1 flach | 4.200 | 0:1 | ||||
Ukrainischer Pokal | ||||||||||||
3.Runde | Mi. 25.09.19 | 17:30 | H | Girnyk-Sport | 5-4-1 flach | 350 | 0:2 n.V. | |||||
Persha Liga | ||||||||||||
11 | So. 29.09.19 | 16:00 | H | (2.) | Kremin (14.) | 5-4-1 flach | 1.200 | 1:0 | ||||
12 | So. 06.10.19 | 14:00 | A | (1.) | Ingulets (5.) | 5-4-1 flach | 700 | 2:0 | ||||
13 | So. 13.10.19 | 15:00 | H | (1.) | Balkany Zorya (13.) | 5-4-1 flach | 600 | 3:0 | ||||
14 | Sa. 19.10.19 | 15:30 | A | (1.) | Metalist 1925 (4.) | 5-4-1 flach | 6.624 | 2:1 | ||||
15 | So. 27.10.19 | 15:00 | H | (3.) | Agrobiznes (1.) | 5-4-1 flach | 1.150 | 2:1 | ||||
16 | So. 03.11.19 | 15:00 | A | (2.) | MFK Metalurg (16.) | 5-4-1 flach | 2.200 | 0:1 | ||||
17 | So. 10.11.19 | 13:00 | A | (1.) | Cherkashchyna (15.) | 5-4-1 flach | 200 | 1:2 | ||||
18 | Sa. 16.11.19 | 15:00 | H | (1.) | Girnyk-Sport (9.) | 5-4-1 flach | 1.100 | 0:2 | ||||
19 | Sa. 23.11.19 | 13:00 | A | (2.) | FK Minaj (6.) | 4-2-3-1 | 1.250 | 4:1 | ||||
20 | Mi. 24.06.20 | 18:00 | H | (6.) | Avangard K. (8.) | ? | x | 1:1 | ||||
21 | Di. 30.06.20 | 18:00 | A | (6.) | Volyn Lutsk (4.) | 4-2-3-1 | x | 1:0 | ||||
22 | Mo. 06.07.20 | 18:00 | H | (7.) | Prykarpattya (12.) | 4-2-3-1 | x | 3:3 | ||||
23 | Sa. 11.07.20 | 16:00 | A | (7.) | MFK Mykolaiv (11.) | ? | x | 0:2 | ||||
24 | Do. 16.07.20 | 18:00 | H | (7.) | Chornomorets (10.) | 4-2-3-1 | x | 1:0 | ||||
25 | Mo. 20.07.20 | 18:00 | H | (6.) | Rukh Lviv (2.) | 4-2-3-1 | x | 0:0 | ||||
26 | Fr. 24.07.20 | 16:00 | A | (6.) | Kremin (13.) | ? | x | 1:0 | ||||
27 | Do. 30.07.20 | 18:00 | H | (7.) | Ingulets (1.) | ? | x | 1:1 | ||||
28 | Mo. 03.08.20 | 16:00 | A | (7.) | Balkany Zorya (14.) | 4-2-3-1 | x | 1:1 | ||||
29 | Fr. 07.08.20 | 16:30 | H | (7.) | Metalist 1925 (6.) | 4-3-3 offensiv | x | 3:0 | ||||
30 | Do. 13.08.20 | 16:30 | A | (6.) | Agrobiznes (5.) | 4-3-3 offensiv | x | 2:0 |