Ukrainischer Pokal

Pokalart: Ukraine Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 65

Ukrainischer Pokal
171.png
Turnierrekorde
Siege: Dynamo Kiew Dynamo Kiew 13 mal
Spiele:   60 Spiele
Tore:   24 Tore

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 21/22

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Viertelfinale
Di. 01.03.2022 Metalist Metalist Kharkiv verlegt Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Mi. 02.03.2022 FK Oleksandriya FK Oleksandriya verlegt Dynamo Kiew Dynamo Kiew
PFK Lviv PFK Lviv verlegt Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Do. 03.03.2022 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 verlegt Vorskla Poltava Vorskla Poltava
Achtelfinale
Di. 26.10.2021 Metalist 1925 Metalist 1925 Kharkiv 2:5 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
Mi. 27.10.2021 Veres Rivne NK Veres Rivne 1:3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
FK Mariupol FK Mariupol 1:2 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
Chornomorets Chornomorets Odessa 0:3 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Do. 28.10.2021 Alyans Alyans Lypova Dolyna 3:4 n.E. PFK Lviv PFK Lviv
Rukh Lviv Rukh Lviv 0:2 n.V. Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Metalist Metalist Kharkiv 1:0 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Mi. 01.12.2021 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 0:2 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
4.Runde
Di. 21.09.2021 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0:3 Rukh Lviv Rukh Lviv
Metalist Metalist Kharkiv 2:1 Desna Chernigiv Desna Chernigiv
Mi. 22.09.2021 SK Tavriya SK Tavriya Simferopol 1:3 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 2:1 Ingulets Petrove Ingulets
VPK-Agro VPK-Agro 1:2 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
Volyn Lutsk Volyn Lutsk 5:6 n.E. FK Mariupol FK Mariupol
FK Obolon FK Obolon Kyiv 0:1 NK Veres Rivne Veres Rivne
Do. 23.09.2021 Epicentr Epicentr Dunaivtsi 0:1 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
Girnyk-Sport Girnyk-Sport Gorishni Plavni 0:2 PFK Lviv PFK Lviv
Prykarpattya PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk 1:4 Chornomorets Odessa Chornomorets
Alyans Alyans Lypova Dolyna 3:2 FK Minaj FK Minaj
3.Runde
Di. 31.08.2021 Epicentr Epicentr Dunaivtsi 1:0 Nyva Ternopil Nyva Ternopil
Balkany Zorya Balkany Zorya 1:3 n.V. VPK-Agro VPK-Agro
FK Nikopol FK Nikopol 0:3 SK Tavriya Simferopol SK Tavriya
Bukovyna Bukovyna Chernivtsi 3:5 n.E. PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk Prykarpattya
FK Chernigiv FK Chernigiv 1:5 Alyans Lypova Dolyna Alyans
MFK Metalurg MFK Metalurg Zaporizhya 2:3 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
FK Obolon FK Obolon Kyiv 1:0 FK Polissya Zhytomyr FK Polissya
Karpaty Lviv Karpaty Lviv 2:3 n.V. Volyn Lutsk Volyn Lutsk
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 2:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Mi. 01.09.2021 Skoruk FK Skoruk 0:3 Metalist Kharkiv Metalist
MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 4:1 FK Vovchansk FK Vovchansk
2.Runde
Di. 17.08.2021 Skoruk FK Skoruk 4:2 Viktoriya Mykolaivka Viktoriya M.
Mi. 18.08.2021 Feniks Feniks Pidmonastyr 2:6 PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk Prykarpattya
Sumy FK Sumy 0:1 MFK Metalurg Zaporizhya MFK Metalurg
SK Tavriya SK Tavriya Simferopol 3:2 Dnipro Cherkasy MSK Dnipro
Olimpia S. Olimpia Savyntsi 0:1 FK Vovchansk FK Vovchansk
Peremoga Dnipro Peremoga Dnipro 1:2 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
FK Nikopol FK Nikopol 2:0 Krystal Kherson Krystal Kherson
Real Farma Real Farma Odessa 0:2 VPK-Agro VPK-Agro
Epicentr Epicentr Dunaivtsi 3:0 Podillya Khmelnytskyi Podillya Kh.
Balkany Zorya Balkany Zorya 4:2 Energiya Nova Kakhovka Energiya NK
FK Uzhgorod  FK Uzhgorod 0:1 Nyva Ternopil Nyva Ternopil
MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 4:2 n.E. Kryvbas Kryvyi Rig Kryvbas
SK Chayka SK Chayka 4:6 n.E. FK Chernigiv FK Chernigiv
Yarud Mariupol Yarud Mariupol 1:3 Metalist Kharkiv Metalist
Nyva Vinnytsya FK Nyva Vinnytsya 4:6 n.E. Volyn Lutsk Volyn Lutsk
Bukovyna Bukovyna Chernivtsi 2:0 n.V. Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
Dinaz Vyshgorod Dinaz Vyshgorod 1:3 FK Obolon Kyiv FK Obolon
Livyi Bereg FK Livyi Bereg 2:3 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Alyans Alyans Lypova Dolyna 2:1 FK Kramatorsk FK Kramatorsk
Karpaty Lviv Karpaty Lviv 1:0 Karpaty Galych Karpaty Galych
Rubikon Rubikon Kiew 0:5 FK Polissya Zhytomyr FK Polissya
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 1:0 Kremin Kremenchuk Kremin
1.Vorrunde
Mi. 04.08.2021 Feniks Feniks Pidmonastyr 2:0 MFA Munkach MFA Munkach
Skoruk FK Skoruk 1:0 FK Trostyanets FK Trostyanets
Olimpia S. Olimpia Savyntsi 6:0 Lyubomyr Stavyshche Lyubomyr
Karpaty Lviv Karpaty Lviv 3:0 AFSK Kiew AFSK Kiew
Livyi Bereg FK Livyi Bereg 1:0 n.V. SK Poltava SK Poltava

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Stanislav Kulish
Mittelstürmer
32VPK-Agro
2
Sergiy Kravchenko
Mittelstürmer
31MFK Mykolaiv
3
Danylo Kondrakov
Mittelstürmer
23Rukh Lviv
4
Roman Kirpichenko
Mittelstürmer
32Olimpia Savyntsi
5
Andriy Storchous
Offensives Mittelfeld
27LNZ Cherkasy
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus LNZ CherkasyLNZ Cherkasy SK Dnipro-1SK Dnipro-1