NOFV-Oberliga Süd (- 07/08)
Deutschland
Ligahöhe:
4.Liga
- Ligagröße: 0 Mannschaften
- Spieler: 0
- Legionäre: 0 Spieler %
- ø-Marktwert: -
Kompletter Spielplan NOFV-Oberliga Süd (- 07/08)
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.08.0300:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 4:0 | FCO Neugersdorf (19.) | ||||
Sa. 02.08.0300:00 | ||||||
(17.) FC Erfurt-Nord | 0:3 | VfB Leipzig (6.) | ||||
(8.) FSV Zwickau | 1:1 | VFC Plauen (9.) | ||||
(4.) E. Cottbus II | 4:1 | Sondershausen (14.) | ||||
(16.) FV Dresden 06 | 0:3 | FV Dresden Nord (5.) | ||||
So. 03.08.0300:00 | ||||||
(2.) 1.FC Magdeburg | 4:0 | Anhalt Dessau (18.) | ||||
(7.) G. Halberstadt | 1:0 | Dresdner SC (13.) | ||||
(10.) VfB Auerbach | 0:0 | SV 1919 Grimma (11.) | ||||
(15.) VfB Pößneck | 1:4 | Hallescher FC (3.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.08.0300:00 | ||||||
(6.) VFC Plauen | 1:0 | VfB Pößneck (17.) | ||||
(2.) VfB Leipzig | 4:0 | E. Cottbus II (8.) | ||||
Sa. 09.08.0300:00 | ||||||
(3.) FV Dresden Nord | 3:0 | FSV Zwickau (15.) | ||||
(19.) Sondershausen | 0:4 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
So. 10.08.0300:00 | ||||||
(18.) Anhalt Dessau | 0:2 | FV Dresden 06 (9.) | ||||
(4.) Hallescher FC | 1:0 | VfB Auerbach (13.) | ||||
(11.) SV 1919 Grimma | 1:1 | G. Halberstadt (5.) | ||||
(12.) Dresdner SC | 3:3 | FC Erfurt-Nord (14.) | ||||
(10.) FCO Neugersdorf | 2:1 | 1.FC Magdeburg (7.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.08.0300:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 2:0 | 1.FC Magdeburg (12.) | ||||
(14.) VfB Auerbach | 0:2 | VFC Plauen (5.) | ||||
Sa. 16.08.0300:00 | ||||||
(17.) VfB Pößneck | 1:3 | FV Dresden Nord (2.) | ||||
(10.) FV Dresden 06 | 1:1 | FCO Neugersdorf (11.) | ||||
(9.) E. Cottbus II | 1:1 | Dresdner SC (13.) | ||||
(18.) Sondershausen | 0:1 | VfB Leipzig (3.) | ||||
So. 17.08.0300:00 | ||||||
(15.) FC Erfurt-Nord | 1:2 | SV 1919 Grimma (7.) | ||||
(6.) G. Halberstadt | 1:1 | Hallescher FC (4.) | ||||
(8.) FSV Zwickau | 5:0 | Anhalt Dessau (19.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.08.0300:00 | ||||||
(3.) VfB Leipzig | 2:2 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(14.) Dresdner SC | 1:1 | Sondershausen (16.) | ||||
(4.) FV Dresden Nord | 0:2 | VfB Auerbach (11.) | ||||
(6.) VFC Plauen | 1:1 | G. Halberstadt (8.) | ||||
So. 24.08.0300:00 | ||||||
(19.) Anhalt Dessau | 0:2 | VfB Pößneck (15.) | ||||
(5.) SV 1919 Grimma | 3:0 | E. Cottbus II (13.) | ||||
(2.) Hallescher FC | 6:0 | FC Erfurt-Nord (17.) | ||||
(7.) 1.FC Magdeburg | 2:1 | FV Dresden 06 (12.) | ||||
(10.) FCO Neugersdorf | 0:0 | FSV Zwickau (9.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 27.08.0300:00 | ||||||
(3.) VfB Leipzig | 1:0 | Dresdner SC (15.) | ||||
(7.) FSV Zwickau | 1:0 | 1.FC Magdeburg (10.) | ||||
So. 31.08.0300:00 | ||||||
(17.) Sondershausen | 2:5 | SV 1919 Grimma (4.) | ||||
(13.) E. Cottbus II | 1:2 | Hallescher FC (2.) | ||||
(11.) VfB Pößneck | 3:1 | FCO Neugersdorf (12.) | ||||
(9.) G. Halberstadt | 1:1 | FV Dresden Nord (6.) | ||||
Di. 02.09.0300:00 | ||||||
(8.) VfB Auerbach | 3:0 | Anhalt Dessau (19.) | ||||
(16.) FC Erfurt-Nord | 2:3 | VFC Plauen (5.) | ||||
Mi. 03.09.0300:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 4:1 | FV Dresden 06 (14.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.09.0300:00 | ||||||
(4.) VFC Plauen | 4:1 | E. Cottbus II (14.) | ||||
Sa. 06.09.0300:00 | ||||||
(5.) FV Dresden Nord | 4:2 | FC Erfurt-Nord (16.) | ||||
(15.) Dresdner SC | 0:3 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(13.) FV Dresden 06 | 0:0 | FSV Zwickau (8.) | ||||
So. 07.09.0300:00 | ||||||
(2.) Hallescher FC | 4:1 | Sondershausen (17.) | ||||
(9.) 1.FC Magdeburg | 2:1 | VfB Pößneck (11.) | ||||
(12.) FCO Neugersdorf | 1:1 | VfB Auerbach (10.) | ||||
(19.) Anhalt Dessau | 0:1 | G. Halberstadt (7.) | ||||
(3.) SV 1919 Grimma | 2:1 | VfB Leipzig (6.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.09.0300:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 3:0 | FSV Zwickau (10.) | ||||
(6.) VfB Leipzig | 0:1 | Hallescher FC (2.) | ||||
Sa. 13.09.0300:00 | ||||||
(9.) VfB Auerbach | 0:0 | 1.FC Magdeburg (8.) | ||||
(16.) E. Cottbus II | 1:3 | FV Dresden Nord (4.) | ||||
(15.) Sondershausen | 4:0 | VFC Plauen (5.) | ||||
(12.) VfB Pößneck | 0:2 | FV Dresden 06 (11.) | ||||
(14.) FC Erfurt-Nord | 4:1 | Anhalt Dessau (19.) | ||||
So. 14.09.0300:00 | ||||||
(7.) G. Halberstadt | 1:0 | FCO Neugersdorf (13.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 0:3 | SV 1919 Grimma (3.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.09.0300:00 | ||||||
(6.) VFC Plauen | 1:3 | VfB Leipzig (5.) | ||||
Sa. 20.09.0300:00 | ||||||
(10.) FSV Zwickau | 2:2 | VfB Pößneck (12.) | ||||
(11.) FV Dresden 06 | 0:0 | VfB Auerbach (9.) | ||||
(3.) FV Dresden Nord | 4:0 | Sondershausen (16.) | ||||
So. 21.09.0300:00 | ||||||
(19.) Anhalt Dessau | 0:4 | E. Cottbus II (13.) | ||||
(15.) FCO Neugersdorf | 1:2 | FC Erfurt-Nord (14.) | ||||
(2.) Hallescher FC | 1:0 | Dresdner SC (17.) | ||||
(4.) SV 1919 Grimma | 0:5 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(7.) 1.FC Magdeburg | 3:0 | G. Halberstadt (8.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.09.0300:00 | ||||||
(5.) VfB Leipzig | 1:1 | FV Dresden Nord (3.) | ||||
Sa. 27.09.0300:00 | ||||||
(14.) FC Erfurt-Nord | 0:2 | 1.FC Magdeburg (7.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 0:2 | VFC Plauen (6.) | ||||
(11.) E. Cottbus II | 4:1 | FCO Neugersdorf (16.) | ||||
(9.) VfB Auerbach | 1:1 | FSV Zwickau (10.) | ||||
So. 28.09.0300:00 | ||||||
(15.) Sondershausen | 1:0 | Anhalt Dessau (19.) | ||||
(4.) SV 1919 Grimma | 1:1 | Hallescher FC (2.) | ||||
(8.) G. Halberstadt | 1:1 | FV Dresden 06 (12.) | ||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 1:1 | VfB Pößneck (13.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.10.0300:00 | ||||||
(5.) VFC Plauen | 6:1 | SV 1919 Grimma (7.) | ||||
(13.) FCO Neugersdorf | 3:1 | Sondershausen (16.) | ||||
(14.) VfB Pößneck | 0:1 | VfB Auerbach (8.) | ||||
(9.) FSV Zwickau | 2:0 | G. Halberstadt (10.) | ||||
Sa. 04.10.0300:00 | ||||||
(11.) FV Dresden 06 | 2:0 | FC Erfurt-Nord (15.) | ||||
So. 05.10.0300:00 | ||||||
(19.) Anhalt Dessau | 0:7 | VfB Leipzig (4.) | ||||
(3.) Hallescher FC | 1:2 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(6.) 1.FC Magdeburg | 2:1 | E. Cottbus II (12.) | ||||
(2.) FV Dresden Nord | 3:1 | Dresdner SC (17.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.10.0300:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 4:1 | VfB Auerbach (11.) | ||||
(3.) Hallescher FC | 2:1 | VFC Plauen (6.) | ||||
Sa. 11.10.0300:00 | ||||||
(16.) Sondershausen | 1:1 | 1.FC Magdeburg (5.) | ||||
(14.) FC Erfurt-Nord | 2:1 | FSV Zwickau (10.) | ||||
(12.) E. Cottbus II | 0:2 | FV Dresden 06 (8.) | ||||
(4.) VfB Leipzig | 1:1 | FCO Neugersdorf (13.) | ||||
So. 12.10.0300:00 | ||||||
(9.) G. Halberstadt | 2:2 | VfB Pößneck (15.) | ||||
(7.) SV 1919 Grimma | 0:1 | FV Dresden Nord (2.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 3:2 | Anhalt Dessau (19.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.10.0300:00 | ||||||
(11.) FSV Zwickau | 2:3 | E. Cottbus II (13.) | ||||
Sa. 18.10.0300:00 | ||||||
(2.) FV Dresden Nord | 0:0 | Hallescher FC (3.) | ||||
(15.) VfB Pößneck | 1:1 | FC Erfurt-Nord (14.) | ||||
(10.) VfB Auerbach | 1:1 | G. Halberstadt (9.) | ||||
(7.) FV Dresden 06 | 3:1 | Sondershausen (16.) | ||||
So. 19.10.0300:00 | ||||||
(12.) FCO Neugersdorf | 5:1 | Dresdner SC (17.) | ||||
(6.) VFC Plauen | 1:1 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(4.) 1.FC Magdeburg | 2:1 | VfB Leipzig (5.) | ||||
(18.) Anhalt Dessau | 3:1 | SV 1919 Grimma (8.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.10.0300:00 | ||||||
(7.) VFC Plauen | 0:1 | FV Dresden Nord (2.) | ||||
Sa. 25.10.0300:00 | ||||||
(6.) VfB Leipzig | 0:1 | FV Dresden 06 (5.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 1:2 | 1.FC Magdeburg (4.) | ||||
(14.) E. Cottbus II | 0:1 | VfB Pößneck (13.) | ||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 1:1 | G. Halberstadt (10.) | ||||
(16.) Sondershausen | 0:0 | FSV Zwickau (11.) | ||||
(15.) FC Erfurt-Nord | 0:1 | VfB Auerbach (9.) | ||||
So. 26.10.0300:00 | ||||||
(3.) Hallescher FC | 1:1 | Anhalt Dessau (18.) | ||||
(8.) SV 1919 Grimma | 1:1 | FCO Neugersdorf (12.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 30.10.0300:00 | ||||||
(10.) FSV Zwickau | 4:2 | VfB Leipzig (7.) | ||||
Sa. 01.11.0300:00 | ||||||
(2.) FV Dresden Nord | 1:4 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(11.) VfB Auerbach | 0:2 | E. Cottbus II (14.) | ||||
(13.) VfB Pößneck | 2:0 | Sondershausen (16.) | ||||
(5.) FV Dresden 06 | 3:1 | Dresdner SC (17.) | ||||
So. 02.11.0300:00 | ||||||
(18.) Anhalt Dessau | 0:2 | VFC Plauen (6.) | ||||
(8.) G. Halberstadt | 3:0 | FC Erfurt-Nord (15.) | ||||
(3.) 1.FC Magdeburg | 3:0 | SV 1919 Grimma (9.) | ||||
(12.) FCO Neugersdorf | 2:0 | Hallescher FC (4.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.11.0300:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 1:0 | FC Erfurt-Nord (15.) | ||||
(7.) VfB Leipzig | 2:1 | VfB Pößneck (14.) | ||||
Sa. 08.11.0300:00 | ||||||
(5.) VFC Plauen | 3:1 | FCO Neugersdorf (13.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 1:1 | FSV Zwickau (10.) | ||||
(16.) Sondershausen | 2:2 | VfB Auerbach (11.) | ||||
(12.) E. Cottbus II | 1:0 | G. Halberstadt (9.) | ||||
(2.) FV Dresden Nord | 1:1 | Anhalt Dessau (18.) | ||||
So. 09.11.0300:00 | ||||||
(8.) SV 1919 Grimma | 3:1 | FV Dresden 06 (6.) | ||||
Fr. 14.11.0300:00 | ||||||
(4.) Hallescher FC | 1:1 | 1.FC Magdeburg (3.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.11.0300:00 | ||||||
(4.) 1.FC Magdeburg | 1:1 | VFC Plauen (5.) | ||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 6:0 | Anhalt Dessau (18.) | ||||
Sa. 22.11.0300:00 | ||||||
(15.) FC Erfurt-Nord | 1:2 | E. Cottbus II (10.) | ||||
(8.) G. Halberstadt | 2:1 | Sondershausen (16.) | ||||
(7.) FV Dresden 06 | 1:2 | Hallescher FC (3.) | ||||
(14.) FCO Neugersdorf | 0:1 | FV Dresden Nord (2.) | ||||
(13.) VfB Pößneck | 4:2 | Dresdner SC (17.) | ||||
(9.) FSV Zwickau | 1:0 | SV 1919 Grimma (11.) | ||||
(12.) VfB Auerbach | 0:0 | VfB Leipzig (6.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.11.0300:00 | ||||||
(16.) Sondershausen | 1:1 | FC Erfurt-Nord (15.) | ||||
(12.) E. Cottbus II | 1:2 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(2.) FV Dresden Nord | 0:0 | 1.FC Magdeburg (4.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 1:2 | VfB Auerbach (9.) | ||||
(6.) VfB Leipzig | 2:0 | G. Halberstadt (10.) | ||||
So. 30.11.0300:00 | ||||||
(3.) Hallescher FC | 1:0 | FSV Zwickau (11.) | ||||
(8.) SV 1919 Grimma | 2:0 | VfB Pößneck (13.) | ||||
(5.) VFC Plauen | 4:1 | FV Dresden 06 (7.) | ||||
(18.) Anhalt Dessau | 2:2 | FCO Neugersdorf (14.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.12.0300:00 | ||||||
(6.) VfB Leipzig | 2:0 | FC Erfurt-Nord (16.) | ||||
(5.) VFC Plauen | 1:0 | FSV Zwickau (12.) | ||||
Sa. 06.12.0300:00 | ||||||
(17.) Dresdner SC | 0:0 | G. Halberstadt (10.) | ||||
(3.) FV Dresden Nord | 3:0 | FV Dresden 06 (8.) | ||||
(15.) Sondershausen | 2:2 | E. Cottbus II (11.) | ||||
So. 07.12.0300:00 | ||||||
(18.) Anhalt Dessau | 2:3 | 1.FC Magdeburg (4.) | ||||
(13.) FCO Neugersdorf | 0:0 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(7.) SV 1919 Grimma | 1:1 | VfB Auerbach (9.) | ||||
(2.) Hallescher FC | 6:1 | VfB Pößneck (14.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 31.01.0400:00 | ||||||
(14.) VfB Pößneck | 0:2 | VFC Plauen (5.) | ||||
(9.) FSV Zwickau | 2:1 | FV Dresden Nord (3.) | ||||
So. 01.02.0400:00 | ||||||
(4.) 1.FC Magdeburg | 1:0 | FCO Neugersdorf (13.) | ||||
(7.) G. Halberstadt | 1:0 | SV 1919 Grimma (8.) | ||||
Mi. 04.02.0400:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 4:0 | Sondershausen (16.) | ||||
Sa. 28.02.0400:00 | ||||||
(15.) FC Erfurt-Nord | 0:2 | Dresdner SC (17.) | ||||
So. 29.02.0400:00 | ||||||
(10.) VfB Auerbach | 1:1 | Hallescher FC (2.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.02.0400:00 | ||||||
(5.) VFC Plauen | 5:1 | VfB Auerbach (11.) | ||||
Sa. 07.02.0400:00 | ||||||
(3.) FV Dresden Nord | 1:0 | VfB Pößneck (14.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 0:1 | E. Cottbus II (8.) | ||||
(13.) FCO Neugersdorf | 5:0 | FV Dresden 06 (12.) | ||||
(6.) VfB Leipzig | 5:1 | Sondershausen (16.) | ||||
So. 08.02.0400:00 | ||||||
(4.) 1.FC Magdeburg | 1:0 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(9.) SV 1919 Grimma | 1:3 | FC Erfurt-Nord (15.) | ||||
(2.) Hallescher FC | 1:0 | G. Halberstadt (7.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 13.02.0400:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 4:0 | VfB Leipzig (6.) | ||||
Sa. 14.02.0400:00 | ||||||
(11.) VfB Auerbach | 1:2 | FV Dresden Nord (3.) | ||||
(16.) Sondershausen | 1:1 | Dresdner SC (17.) | ||||
(12.) FV Dresden 06 | 0:3 | 1.FC Magdeburg (4.) | ||||
(8.) FSV Zwickau | 1:0 | FCO Neugersdorf (13.) | ||||
So. 15.02.0400:00 | ||||||
(9.) G. Halberstadt | 1:2 | VFC Plauen (5.) | ||||
(15.) FC Erfurt-Nord | 0:3 | Hallescher FC (2.) | ||||
(7.) E. Cottbus II | 1:0 | SV 1919 Grimma (10.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.02.0400:00 | ||||||
(17.) Dresdner SC | 0:0 | VfB Leipzig (6.) | ||||
14:00 | ||||||
(3.) FV Dresden Nord | 1:0 | G. Halberstadt (9.) | ||||
(11.) FV Dresden 06 | 1:1 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(4.) VFC Plauen | 4:0 | FC Erfurt-Nord (16.) | ||||
So. 22.02.0413:30 | ||||||
(2.) 1.FC Magdeburg | 3:0 | FSV Zwickau (8.) | ||||
14:00 | ||||||
(10.) SV 1919 Grimma | 0:3 | Sondershausen (15.) | ||||
(5.) Hallescher FC | 1:1 | E. Cottbus II (7.) | ||||
(13.) FCO Neugersdorf | 1:2 | VfB Pößneck (14.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.03.0400:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 1:1 | Dresdner SC (17.) | ||||
Sa. 06.03.0400:00 | ||||||
(6.) VfB Leipzig | 3:1 | SV 1919 Grimma (11.) | ||||
(16.) FC Erfurt-Nord | 1:3 | FV Dresden Nord (2.) | ||||
(7.) E. Cottbus II | 1:3 | VFC Plauen (3.) | ||||
(9.) FSV Zwickau | 0:1 | FV Dresden 06 (8.) | ||||
(13.) VfB Auerbach | 2:3 | FCO Neugersdorf (12.) | ||||
(14.) VfB Pößneck | 0:0 | 1.FC Magdeburg (4.) | ||||
So. 07.03.0400:00 | ||||||
(15.) Sondershausen | 1:1 | Hallescher FC (5.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.03.0400:00 | ||||||
(11.) FSV Zwickau | 1:3 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
Sa. 13.03.0400:00 | ||||||
(4.) FV Dresden Nord | 0:2 | E. Cottbus II (7.) | ||||
(2.) VFC Plauen | 4:2 | Sondershausen (15.) | ||||
(9.) FV Dresden 06 | 2:3 | VfB Pößneck (13.) | ||||
So. 14.03.0400:00 | ||||||
(5.) Hallescher FC | 0:1 | VfB Leipzig (6.) | ||||
(3.) 1.FC Magdeburg | 3:0 | VfB Auerbach (14.) | ||||
(8.) SV 1919 Grimma | 2:1 | Dresdner SC (17.) | ||||
Mi. 28.04.0400:00 | ||||||
(10.) FCO Neugersdorf | 2:0 | G. Halberstadt (12.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.03.0400:00 | ||||||
(6.) VfB Leipzig | 0:2 | VFC Plauen (2.) | ||||
Sa. 20.03.0400:00 | ||||||
(15.) Sondershausen | 1:1 | FV Dresden Nord (4.) | ||||
(16.) Dresdner SC | 0:0 | Hallescher FC (5.) | ||||
(13.) VfB Pößneck | 1:1 | FSV Zwickau (10.) | ||||
(14.) VfB Auerbach | 1:1 | FV Dresden 06 (9.) | ||||
(17.) FC Erfurt-Nord | 0:1 | FCO Neugersdorf (8.) | ||||
So. 21.03.0400:00 | ||||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 1:0 | SV 1919 Grimma (11.) | ||||
(12.) G. Halberstadt | 0:0 | 1.FC Magdeburg (3.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.03.0400:00 | ||||||
(9.) FSV Zwickau | 2:1 | VfB Auerbach (14.) | ||||
(2.) VFC Plauen | 2:1 | Dresdner SC (16.) | ||||
Sa. 27.03.0400:00 | ||||||
(13.) VfB Pößneck | 1:1 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(8.) FV Dresden 06 | 3:1 | G. Halberstadt (12.) | ||||
(4.) FV Dresden Nord | 1:1 | VfB Leipzig (6.) | ||||
So. 28.03.0400:00 | ||||||
(3.) 1.FC Magdeburg | 3:0 | FC Erfurt-Nord (17.) | ||||
(5.) Hallescher FC | 1:1 | SV 1919 Grimma (11.) | ||||
Mi. 05.05.0400:00 | ||||||
(10.) FCO Neugersdorf | 3:5 | E. Cottbus II (7.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 07.04.0400:00 | ||||||
(7.) E. Cottbus II | 0:1 | 1.FC Magdeburg (3.) | ||||
Do. 08.04.0400:00 | ||||||
(12.) SV 1919 Grimma | 0:0 | VFC Plauen (2.) | ||||
Sa. 10.04.0400:00 | ||||||
(14.) VfB Auerbach | 0:1 | VfB Pößneck (11.) | ||||
(16.) FC Erfurt-Nord | 1:0 | FV Dresden 06 (9.) | ||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 2:0 | Hallescher FC (5.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 0:0 | FV Dresden Nord (4.) | ||||
(15.) Sondershausen | 4:2 | FCO Neugersdorf (10.) | ||||
So. 11.04.0400:00 | ||||||
(13.) G. Halberstadt | 1:1 | FSV Zwickau (8.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.04.0400:00 | ||||||
(10.) FV Dresden 06 | 1:3 | E. Cottbus II (7.) | ||||
(9.) FSV Zwickau | 1:3 | FC Erfurt-Nord (16.) | ||||
(8.) VfB Pößneck | 4:2 | G. Halberstadt (13.) | ||||
So. 04.04.0400:00 | ||||||
(11.) FCO Neugersdorf | 1:2 | VfB Leipzig (6.) | ||||
(2.) VFC Plauen | 4:0 | Hallescher FC (5.) | ||||
(4.) FV Dresden Nord | 2:1 | SV 1919 Grimma (12.) | ||||
(3.) 1.FC Magdeburg | 4:0 | Sondershausen (15.) | ||||
Mi. 14.04.0400:00 | ||||||
(14.) VfB Auerbach | 2:3 | Carl Zeiss Jena (1.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.04.0400:00 | ||||||
(6.) VfB Leipzig | 0:6 | 1.FC Magdeburg (3.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 1:1 | FCO Neugersdorf (11.) | ||||
(16.) FC Erfurt-Nord | 1:1 | VfB Pößneck (9.) | ||||
(7.) E. Cottbus II | 0:2 | FSV Zwickau (8.) | ||||
(15.) Sondershausen | 2:1 | FV Dresden 06 (10.) | ||||
So. 18.04.0400:00 | ||||||
(5.) Hallescher FC | 3:2 | FV Dresden Nord (4.) | ||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 0:1 | VFC Plauen (2.) | ||||
(12.) G. Halberstadt | 5:3 | VfB Auerbach (14.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.04.0400:00 | ||||||
(10.) VfB Pößneck | 0:1 | E. Cottbus II (7.) | ||||
(14.) VfB Auerbach | 3:2 | FC Erfurt-Nord (16.) | ||||
(4.) FV Dresden Nord | 0:3 | VFC Plauen (1.) | ||||
(8.) FSV Zwickau | 3:2 | Sondershausen (15.) | ||||
(11.) FV Dresden 06 | 1:1 | VfB Leipzig (6.) | ||||
So. 25.04.0400:00 | ||||||
(9.) FCO Neugersdorf | 4:1 | SV 1919 Grimma (13.) | ||||
(12.) G. Halberstadt | 1:1 | Carl Zeiss Jena (3.) | ||||
(2.) 1.FC Magdeburg | 5:0 | Dresdner SC (17.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.05.0400:00 | ||||||
(15.) Sondershausen | 1:3 | VfB Pößneck (9.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 2:3 | FV Dresden 06 (10.) | ||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 2:0 | FV Dresden Nord (4.) | ||||
(16.) FC Erfurt-Nord | 2:2 | G. Halberstadt (12.) | ||||
(7.) E. Cottbus II | 3:1 | VfB Auerbach (14.) | ||||
So. 02.05.0400:00 | ||||||
(13.) SV 1919 Grimma | 0:0 | 1.FC Magdeburg (2.) | ||||
(5.) Hallescher FC | 4:2 | FCO Neugersdorf (11.) | ||||
(6.) VfB Leipzig | 2:2 | FSV Zwickau (8.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.05.0400:00 | ||||||
(8.) FSV Zwickau | 2:0 | Dresdner SC (17.) | ||||
Sa. 08.05.0400:00 | ||||||
(16.) FC Erfurt-Nord | 0:5 | Carl Zeiss Jena (1.) | ||||
(14.) VfB Auerbach | 0:0 | Sondershausen (15.) | ||||
(2.) 1.FC Magdeburg | 4:1 | Hallescher FC (5.) | ||||
So. 09.05.0400:00 | ||||||
(11.) FCO Neugersdorf | 1:1 | VFC Plauen (3.) | ||||
(9.) FV Dresden 06 | 6:2 | SV 1919 Grimma (13.) | ||||
(12.) G. Halberstadt | 0:5 | E. Cottbus II (7.) | ||||
Di. 11.05.0400:00 | ||||||
(10.) VfB Pößneck | 2:3 | VfB Leipzig (6.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 16.05.0400:00 | ||||||
(6.) VfB Leipzig | 4:2 | VfB Auerbach (14.) | ||||
(7.) E. Cottbus II | 5:0 | FC Erfurt-Nord (16.) | ||||
(15.) Sondershausen | 3:1 | G. Halberstadt (13.) | ||||
(5.) Hallescher FC | 4:0 | FV Dresden 06 (9.) | ||||
(2.) VFC Plauen | 1:0 | 1.FC Magdeburg (3.) | ||||
(4.) FV Dresden Nord | 2:0 | FCO Neugersdorf (11.) | ||||
(17.) Dresdner SC | 2:1 | VfB Pößneck (10.) | ||||
(12.) SV 1919 Grimma | 2:0 | FSV Zwickau (8.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 23.05.0400:00 | ||||||
(3.) 1.FC Magdeburg | 3:2 | FV Dresden Nord (5.) | ||||
(9.) FV Dresden 06 | 0:3 | VFC Plauen (2.) | ||||
(16.) FC Erfurt-Nord | 1:1 | Sondershausen (15.) | ||||
(1.) Carl Zeiss Jena | 2:1 | E. Cottbus II (7.) | ||||
(8.) FSV Zwickau | 1:3 | Hallescher FC (4.) | ||||
(10.) VfB Pößneck | 1:1 | SV 1919 Grimma (12.) | ||||
(14.) VfB Auerbach | 0:2 | Dresdner SC (17.) |