#2 Martin Bjørnbak
IMAGO
- Geb./Alter: 22.03.1992 (32)
- Geburtsort: Mo i Rana
- Staatsbürgerschaft: Norwegen
- Größe: 1,93 m
- Position: Innenverteidiger
- Ehem. Nationalspieler: Norwegen U21
- Länderspiele/Tore: 7 / 0
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 326 | 22 | 3 | 31 / 2 / 2 | 28.647' | ||||
23/24 | Europa League | 3 | 1 | - | - / - / - | 225' | |||
23/24 | CL-Quali | 6 | - | - | - / - / - | 540' | |||
2023 | Eliteserien | 17 | - | - | 3 / - / - | 1.449' | |||
2023 | NM-Cup | 3 | - | - | - / - / - | 225' | |||
2023 | Norsk Tipping-Ligaen avd. 2 | 2 | - | - | - / - / - | 105' | |||
22/23 | Conference L. | 3 | - | - | - / - / - | 225' | |||
2022 | Eliteserien | 15 | - | - | - / - / - | 1.133' | |||
21/22 | UECL Quali | 2 | - | - | 1 / - / - | 210' | |||
2021 | NM-Cup | 3 | 1 | - | - / - / - | 253' | |||
2021 | Eliteserien | 26 | 3 | - | 3 / - / 1 | 2.298' | |||
20/21 | Europa League | 5 | - | - | - / - / - | 450' | |||
2020 | Eliteserien | 19 | - | 1 | 3 / - / - | 1.595' | |||
19/20 | Europa League Quali | 6 | - | - | - / - / - | 570' | |||
2019 | Eliteserien | 25 | - | 1 | 3 / - / - | 2.213' | |||
2019 | NM-Cup | 1 | - | - | - / - / - | 90' | |||
2018 | Eliteserien | 29 | 4 | - | 2 / - / - | 2.610' | |||
2018 | NM-Cup | 5 | 2 | - | - / - / - | 480' | |||
2017 | OBOS-ligaen | 28 | 5 | - | 3 / 1 / - | 2.520' | |||
2017 | NM-Cup | 1 | - | - | - / - / - | 120' | |||
2016 | Tippeligaen | 29 | 2 | - | 2 / - / - | 2.610' | |||
2016 | NM-Cup | 6 | - | - | - / - / - | 561' | |||
2015 | Tippeligaen | 18 | 1 | - | 5 / - / - | 1.620' | |||
2015 | NM-Cup | 1 | - | 1 | 1 / - / - | 90' | |||
14/15 | Europa League Quali | 2 | - | - | - / - / - | 146' | |||
2014 | Tippeligaen | 11 | - | - | 2 / - / - | 981' | |||
2014 | NM-Cup | 3 | 1 | - | - / - / - | 270' | |||
2013 | Tippeligaen | 9 | - | - | - / - / - | 810' | |||
2013 | NM-Cup | 4 | - | - | - / - / - | 360' | |||
2012 | Tippeligaen | 16 | - | - | 2 / - / 1 | 1.383' | |||
2012 | NM-Cup | 5 | 1 | - | - / - / - | 480' | |||
2011 | Adeccoligaen | 23 | 1 | - | 1 / 1 / - | 2.025' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe B | 22.10.20 | A | (15.) | Dundalk FC (39.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
Gruppe B | 29.10.20 | H | (11.) | Rapid Wien (46.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
Gruppe B | 05.11.20 | A | (21.) | FC Arsenal (4.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
Zwischenrunde - Hinspiele | 18.02.21 | H | (21.) | TSG Hoffenheim (3.) | 3:3 | IV | 90' | ||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 18.03.21 | H | (10.) | FC Granada (9.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
Gruppe H | 21.09.23 | A | Qarabag FK | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
Gruppe H | 26.10.23 | H | BK Häcken | 5:1 | IV | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe H | 14.12.23 | A | B. Leverkusen | 5:1 | IV | 45' | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 7, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 17.07.14 | A | FK Sarajevo | 0:1 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde Rückspiele | 24.07.14 | H | FK Sarajevo | 1:3 | IV | 56' | |||||||||||
1.Runde Hinspiele | 11.07.19 | H | KR Reykjavík | 7:1 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde Hinspiele | 25.07.19 | H | FK Cukaricki | 0:0 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde Rückspiele | 31.07.19 | A | FK Cukaricki | 1:3 | IV | 90' | |||||||||||
3.Runde Hinspiele | 08.08.19 | H | Aris Saloniki | 3:0 | IV | 90' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 15.08.19 | A | Aris Saloniki | 3:1 n.V. | IV | 120' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 22.08.19 | A | Partizan | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 8, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 11.10.12 | A | Niederlande U20 | 1:2 | IV | 90' | |||||||||||
3 | 25.03.13 | A | Dänemark U21 | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
2 | 05.03.14 | A | Russland U21 | 3:2 | IV | 24' | |||||||||||
Kader: 3, Startelf: 2, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 25.07.23 | A | HJK Helsinki | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde Rückspiele | 02.08.23 | H | HJK Helsinki | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
3.Runde Hinspiele | 08.08.23 | A | KÍ Klaksvík | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 15.08.23 | H | KÍ Klaksvík | 2:0 n.V. | IV | 91' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 23.08.23 | H | Galatasaray | 2:3 | IV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 29.08.23 | A | Galatasaray | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 6, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 22.07.21 | H | Servette FC | 3:0 | IV | 90' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 12.08.21 | H | Trabzonspor | 4:5 n.E. | IV | 38' | 120' | ||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25.03.12 | A | (12.) | Vålerenga (3.) | 2:1 | IV | 33' | 33' | |||||||||
3 | 09.04.12 | A | (7.) | Strømsgodset (8.) | 3:3 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 15.04.12 | A | (10.) | Sogndal (6.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 15.07.12 | H | (4.) | Rosenborg (3.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
16 | 20.07.12 | H | (4.) | Sogndal (12.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
17 | 29.07.12 | A | (5.) | Hønefoss (4.) | 3:2 | IV | 66' | 90' | |||||||||
18 | 03.08.12 | H | (4.) | Vålerenga (8.) | 4:2 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 11.08.12 | A | (7.) | Brann (5.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 26.08.12 | H | (4.) | Stabæk (16.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
21 | 02.09.12 | H | (6.) | Odd Grenland (11.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 15.09.12 | A | (7.) | Molde FK (2.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 23.09.12 | H | (7.) | Sandnes Ulf (14.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 28.09.12 | A | (8.) | Rosenborg (3.) | 5:2 | IV | 49' | 90' | |||||||||
25 | 07.10.12 | H | (7.) | Fredrikstad (15.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
27 | 26.10.12 | H | (8.) | Strømsgodset (3.) | 2:3 | IV | 90' | ||||||||||
28 | 04.11.12 | A | (8.) | Aalesund (9.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
3 | 07.04.13 | A | (10.) | Sandnes Ulf (14.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 24.04.13 | H | (12.) | Start (7.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
6 | 28.04.13 | A | (7.) | Tromsø (8.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 06.07.13 | H | (6.) | Strømsgodset (1.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 11.08.13 | H | (5.) | Hønefoss (16.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 14.09.13 | H | (5.) | Viking (4.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 20.09.13 | A | (5.) | Rosenborg (1.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
26 | 04.10.13 | A | (4.) | Brann (7.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
30 | 10.11.13 | A | (3.) | Strømsgodset (1.) | 4:0 | IV | 90' | ||||||||||
1 | 29.03.14 | H | (10.) | Lillestrøm (7.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 06.04.14 | A | (13.) | Start (7.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
3 | 12.04.14 | H | (12.) | Vålerenga (10.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 21.04.14 | A | (14.) | Viking (3.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 27.04.14 | H | (15.) | Sogndal (12.) | 0:3 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 10.05.14 | A | (15.) | Bodø/Glimt (10.) | 2:1 | IV | 54' | 90' | |||||||||
13 | 12.06.14 | H | (14.) | Sarpsborg 08 (11.) | 4:0 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 10.08.14 | H | (11.) | Viking (7.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 16.08.14 | A | (12.) | Aalesund (13.) | 3:0 | IV | 64' | 90' | |||||||||
24 | 21.09.14 | H | (13.) | Rosenborg (3.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 27.09.14 | A | (13.) | Sogndal (14.) | 4:1 | IV | 81' | ||||||||||
3 | 17.04.15 | A | (14.) | Vålerenga (3.) | 2:0 | IV | 22' | 90' | |||||||||
4 | 26.04.15 | H | (14.) | Molde FK (4.) | 0:0 | IV | 73' | 90' | |||||||||
5 | 30.04.15 | A | (13.) | Bodø/Glimt (16.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
6 | 03.05.15 | H | (9.) | Sandefjord (12.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
7 | 10.05.15 | A | (12.) | Sarpsborg 08 (4.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 13.05.15 | H | (13.) | Viking (7.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 16.05.15 | A | (13.) | Odd (5.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 24.05.15 | H | (11.) | Strømsgodset (9.) | 4:0 | IV | 1 | 90' | |||||||||
11 | 30.05.15 | H | (11.) | Start (10.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 09.08.15 | H | (10.) | Aalesund (11.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 16.08.15 | A | (11.) | Mjøndalen (14.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
21 | 23.08.15 | H | (11.) | Bodø/Glimt (8.) | 2:4 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 30.08.15 | A | (11.) | Start (13.) | 1:3 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 11.09.15 | A | (11.) | Strømsgodset (4.) | 5:0 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 20.09.15 | H | (10.) | Sarpsborg 08 (12.) | 1:1 | IV | 45 + 2' | 90' | |||||||||
27 | 18.10.15 | A | (11.) | Lillestrøm (8.) | 2:0 | IV | 65' | 90' | |||||||||
28 | 24.10.15 | H | (12.) | Vålerenga (6.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
29 | 01.11.15 | A | (12.) | Rosenborg (1.) | 4:3 | IV | 63' | 90' | |||||||||
1 | 13.03.16 | H | (2.) | Sogndal (16.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 20.03.16 | A | (2.) | Lillestrøm (9.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
3 | 03.04.16 | H | (1.) | Stabæk (15.) | 3:1 | IV | 1 | 90' | |||||||||
4 | 10.04.16 | A | (5.) | Brann (4.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 17.04.16 | H | (6.) | Molde FK (3.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
6 | 20.04.16 | H | (9.) | Haugesund (5.) | 3:4 | IV | 90' | ||||||||||
7 | 23.04.16 | A | (11.) | Strømsgodset (6.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 08.05.16 | A | (14.) | Odd (2.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 11.05.16 | H | (13.) | Vålerenga (11.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 16.05.16 | A | (11.) | Tromsø (13.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
12 | 22.05.16 | H | (13.) | Aalesund (12.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 29.05.16 | A | (14.) | Viking (5.) | 2:0 | IV | 53' | 90' | |||||||||
14 | 02.07.16 | H | (13.) | Rosenborg (1.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 08.07.16 | A | (12.) | Start (16.) | 1:4 | IV | 90' | ||||||||||
16 | 17.07.16 | H | (10.) | Odd (2.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
17 | 24.07.16 | A | (11.) | Sogndal (9.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 31.07.16 | H | (12.) | Tromsø (10.) | 0:3 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 06.08.16 | A | (13.) | Molde FK (8.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 13.08.16 | H | (13.) | Lillestrøm (11.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
21 | 19.08.16 | A | (13.) | Vålerenga (10.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 28.08.16 | H | (11.) | Start (16.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 11.09.16 | A | (11.) | Sarpsborg 08 (6.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 18.09.16 | H | (12.) | Brann (2.) | 1:3 | IV | 78' | 90' | |||||||||
25 | 26.09.16 | A | (14.) | Stabæk (13.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
26 | 30.09.16 | H | (12.) | Strømsgodset (8.) | 4:2 | IV | 1 | 90' | |||||||||
27 | 15.10.16 | A | (12.) | Aalesund (10.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
28 | 23.10.16 | A | (13.) | Haugesund (4.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
29 | 30.10.16 | H | (14.) | Viking (8.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
30 | 06.11.16 | A | (15.) | Rosenborg (1.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
1 | 11.03.18 | H | (3.) | Lillestrøm (13.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 18.03.18 | A | (6.) | Brann (2.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
3 | 02.04.18 | H | (11.) | Haugesund (4.) | 0:3 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 08.04.18 | A | (16.) | Odd (11.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 16.04.18 | H | (16.) | Rosenborg (6.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
6 | 22.04.18 | A | (14.) | Kristiansund (11.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
7 | 29.04.18 | A | (13.) | Sarpsborg 08 (9.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 06.05.18 | H | (14.) | Strømsgodset (11.) | 2:2 | IV | 1 | 90' | |||||||||
9 | 13.05.18 | A | (13.) | Molde FK (6.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 16.05.18 | H | (13.) | Tromsø (9.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 21.05.18 | A | (14.) | Start (15.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
12 | 27.05.18 | H | (11.) | Ranheim (3.) | 4:0 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 10.06.18 | A | (11.) | Stabæk (14.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
14 | 24.06.18 | H | (12.) | Sandefjord (16.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 30.06.18 | A | (12.) | Vålerenga (8.) | 2:2 | IV | 1 | 90' | |||||||||
16 | 08.07.18 | H | (12.) | Brann (1.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 12.08.18 | H | (12.) | Kristiansund (8.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 20.08.18 | H | (12.) | Odd (10.) | 1:1 | IV | 87' | 90' | |||||||||
20 | 25.08.18 | A | (11.) | Tromsø (10.) | 1:2 | IV | 1 | 90' | |||||||||
21 | 02.09.18 | H | (11.) | Sarpsborg 08 (7.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 16.09.18 | A | (11.) | Sandefjord (16.) | 1:1 | IV | 1 | 90' | |||||||||
23 | 23.09.18 | H | (11.) | Start (14.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 30.09.18 | A | (11.) | Haugesund (4.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 07.10.18 | H | (11.) | Molde FK (3.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
26 | 21.10.18 | A | (12.) | Ranheim (5.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
27 | 28.10.18 | H | (12.) | Stabæk (15.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
28 | 05.11.18 | A | (11.) | Lillestrøm (14.) | 1:1 | IV | 41' | 90' | |||||||||
29 | 11.11.18 | H | (11.) | Vålerenga (8.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
30 | 24.11.18 | A | (11.) | Rosenborg (1.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
1 | 31.03.19 | A | (7.) | Sarpsborg 08 (8.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 07.04.19 | H | (3.) | Stabæk (14.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 10.04.19 | H | (2.) | Vålerenga (4.) | 4:1 | IV | 35' | 90' | |||||||||
3 | 14.04.19 | A | (6.) | Bodø/Glimt (2.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 22.04.19 | A | (4.) | Lillestrøm (10.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 28.04.19 | H | (1.) | Rosenborg (16.) | 3:0 | IV | 82' | 90' | |||||||||
6 | 05.05.19 | A | (1.) | Haugesund (8.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
7 | 12.05.19 | H | (1.) | Mjøndalen (9.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 16.05.19 | A | (4.) | Kristiansund (5.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 20.05.19 | H | (2.) | Viking (7.) | 5:1 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 26.05.19 | A | (3.) | Tromsø (16.) | 2:1 | IV | 60' | 90' | |||||||||
12 | 22.06.19 | A | (3.) | Strømsgodset (16.) | 0:4 | IV | 1 | 60' | |||||||||
13 | 30.06.19 | H | (3.) | Brann (6.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
14 | 05.07.19 | A | (3.) | Odd (2.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
17 | 21.07.19 | H | (2.) | Sarpsborg 08 (15.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
16 | 04.08.19 | A | (2.) | Viking (8.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 25.08.19 | H | (2.) | Odd (3.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
21 | 15.09.19 | H | (1.) | Tromsø (12.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 23.09.19 | A | (1.) | Stabæk (11.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 29.09.19 | H | (1.) | Lillestrøm (10.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 06.10.19 | A | (1.) | Brann (6.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 20.10.19 | H | (1.) | Haugesund (8.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
27 | 02.11.19 | H | (1.) | Kristiansund (6.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
28 | 10.11.19 | H | (1.) | Strømsgodset (15.) | 4:0 | IV | 90' | ||||||||||
29 | 24.11.19 | A | (1.) | Vålerenga (10.) | 2:4 | IV | 83' | ||||||||||
1 | 16.06.20 | A | (1.) | Aalesund (16.) | 1:4 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 20.06.20 | H | (2.) | Rosenborg (11.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
3 | 24.06.20 | A | (2.) | Start (11.) | 2:3 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 28.06.20 | H | (2.) | Stabæk (9.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 02.07.20 | A | (2.) | Kristiansund (4.) | 2:2 | IV | 1 | 90' | |||||||||
6 | 05.07.20 | H | (2.) | Mjøndalen (8.) | 2:1 | IV | 68' | 90' | |||||||||
7 | 11.07.20 | A | (2.) | Haugesund (11.) | 0:3 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 15.07.20 | H | (2.) | Viking (14.) | 5:0 | IV | 73' | ||||||||||
10 | 26.07.20 | A | (2.) | Bodø/Glimt (1.) | 3:1 | IV | 24' | 90' | |||||||||
11 | 29.07.20 | H | (2.) | Vålerenga (4.) | 4:1 | IV | 45' | 90' | |||||||||
12 | 01.08.20 | A | (2.) | Sandefjord (12.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 19.09.20 | A | (2.) | Vålerenga (5.) | 2:1 | IV | 45' | ||||||||||
19 | 26.09.20 | H | (4.) | Sandefjord (11.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
21 | 17.10.20 | H | (2.) | Bodø/Glimt (1.) | 4:2 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 25.10.20 | H | (2.) | Strømsgodset (12.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 01.11.20 | A | (2.) | Mjøndalen (15.) | 1:3 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 08.11.20 | H | (2.) | Kristiansund (6.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 21.11.20 | A | (2.) | Stabæk (9.) | 0:3 | IV | 61' | ||||||||||
30 | 19.12.20 | H | (2.) | Sarpsborg 08 (12.) | 5:0 | IV | 66' | ||||||||||
1 | 09.05.21 | H | (4.) | Kristiansund (14.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 13.05.21 | A | (5.) | Tromsø (13.) | 3:3 | IV | 90' | ||||||||||
3 | 16.05.21 | H | (1.) | Brann (16.) | 4:0 | IV | 82' | ||||||||||
4 | 24.05.21 | A | (1.) | Rosenborg (9.) | 2:3 | IV | 1 | 90' | |||||||||
6 | 30.05.21 | A | (4.) | Mjøndalen (12.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
7 | 12.06.21 | A | (3.) | Sandefjord (13.) | 1:3 | IV | 90' | ||||||||||
16 | 16.06.21 | H | (1.) | Sarpsborg 08 (12.) | 4:1 | IV | 1 | 90' | |||||||||
9 | 24.06.21 | A | (1.) | Bodø/Glimt (3.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 30.06.21 | H | (1.) | Strømsgodset (8.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 04.07.21 | A | (1.) | Sarpsborg 08 (12.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
12 | 11.07.21 | H | (1.) | Odd (11.) | 5:0 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 18.07.21 | A | (1.) | Lillestrøm (2.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
14 | 08.08.21 | H | (1.) | Haugesund (6.) | 5:4 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 15.08.21 | A | (1.) | Viking (6.) | 3:2 | IV | 56' | 90' | |||||||||
17 | 29.08.21 | A | (2.) | Kristiansund (4.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 12.09.21 | H | (1.) | Mjøndalen (14.) | 4:0 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 19.09.21 | A | (2.) | Vålerenga (8.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 26.09.21 | H | (2.) | Viking (6.) | 2:2 | IV | 88' | 90' | |||||||||
21 | 03.10.21 | A | (2.) | Odd (10.) | 1:3 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 16.10.21 | H | (2.) | Tromsø (13.) | 3:0 | IV | 1 | 90' | |||||||||
24 | 27.10.21 | H | (2.) | Bodø/Glimt (1.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 31.10.21 | A | (2.) | Strømsgodset (8.) | 6:0 | IV | 56' | 56' | |||||||||
27 | 21.11.21 | H | (2.) | Rosenborg (4.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
28 | 28.11.21 | A | (2.) | Brann (16.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
29 | 05.12.21 | H | (2.) | Lillestrøm (5.) | 3:3 | IV | 86' | 90' | |||||||||
30 | 12.12.21 | A | (2.) | Haugesund (11.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 24.04.22 | A | (5.) | Rosenborg (9.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 11.05.22 | H | (1.) | Odd (12.) | 3:0 | IV | 72' | ||||||||||
6 | 16.05.22 | A | (3.) | Aalesund (9.) | 0:2 | IV | 67' | ||||||||||
7 | 21.05.22 | H | (3.) | Kristiansund (16.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 26.05.22 | A | (3.) | Sarpsborg 08 (8.) | 1:2 | IV | 78' | ||||||||||
9 | 29.05.22 | H | (2.) | Bodø/Glimt (8.) | 3:1 | IV | 50' | ||||||||||
10 | 19.06.22 | A | (2.) | Odd (11.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
12 | 03.07.22 | A | (2.) | HamKam (10.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 06.07.22 | H | (2.) | Jerv (15.) | 1:1 | IV | 24' | ||||||||||
20 | 28.08.22 | H | (1.) | Sarpsborg 08 (14.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 18.09.22 | H | (1.) | Aalesund (12.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 01.10.22 | A | (1.) | Tromsø (9.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 09.10.22 | H | (1.) | HamKam (13.) | 5:0 | IV | 90' | ||||||||||
27 | 23.10.22 | H | (1.) | Rosenborg (3.) | 2:1 | IV | 61' | ||||||||||
28 | 30.10.22 | A | (1.) | Viking (11.) | 1:4 | IV | 61' | ||||||||||
17 | 03.05.23 | H | (4.) | Aalesund (16.) | 3:0 | IV | 49' | 90' | |||||||||
7 | 16.05.23 | A | (11.) | Aalesund (16.) | 3:1 | IV | 65' | ||||||||||
8 | 29.05.23 | H | (8.) | Sandefjord (14.) | 5:0 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 04.06.23 | A | (8.) | Viking (6.) | 3:4 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 11.06.23 | A | (8.) | Odd (10.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 25.06.23 | H | (7.) | Haugesund (13.) | 1:0 | IV | 90 + 2' | 90' | |||||||||
12 | 02.07.23 | A | (7.) | Bodø/Glimt (1.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 09.07.23 | H | (7.) | Brann (5.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
14 | 15.07.23 | A | (6.) | Vålerenga (13.) | 0:4 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 22.07.23 | H | (4.) | Sarpsborg 08 (8.) | 5:1 | IV | 90' | ||||||||||
16 | 29.07.23 | A | (4.) | Stabæk (12.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 12.08.23 | A | (4.) | Sandefjord (14.) | 2:2 | IV | 75' | 90' | |||||||||
21 | 03.09.23 | A | (4.) | Haugesund (13.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 16.09.23 | H | (4.) | Odd (9.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 24.09.23 | A | (5.) | Strømsgodset (10.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 21.10.23 | A | (5.) | Brann (3.) | 3:2 | IV | 79' | ||||||||||
30 | 03.12.23 | H | (5.) | HamKam (11.) | 1:1 | IV | 45' | ||||||||||
Kader: 214, Startelf: 214, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 25.04.11 | H | (14.) | HamKam (13.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 08.05.11 | A | (15.) | Asker (6.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
6 | 16.05.11 | H | (15.) | Ranheim (8.) | 1:1 | IV | 79' | 90' | |||||||||
7 | 22.05.11 | A | (14.) | Løv-Ham (15.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 29.05.11 | H | (13.) | Bryne (1.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 05.06.11 | A | (10.) | Strømmen (6.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 13.06.11 | A | (14.) | Hønefoss (6.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 26.06.11 | H | (8.) | Mjøndalen (10.) | 1:0 | IV | 45' | ||||||||||
15 | 17.07.11 | H | (6.) | Nybergsund (14.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
17 | 31.07.11 | H | (7.) | Asker (9.) | 3:0 | IV | 1 | 90' | |||||||||
16 | 03.08.11 | A | (9.) | HamKam (4.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 07.08.11 | A | (5.) | Mjøndalen (12.) | 2:4 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 14.08.11 | H | (7.) | Hønefoss (4.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 21.08.11 | A | (6.) | Sandefjord (5.) | 1:2 | IV | 22' | 90 + 2' | 90' | ||||||||
22 | 04.09.11 | H | (6.) | Løv-Ham (15.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 11.09.11 | A | (5.) | Nybergsund (14.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
24 | 18.09.11 | H | (5.) | Randaberg IL (16.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
25 | 25.09.11 | A | (5.) | Ranheim (7.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
26 | 02.10.11 | H | (6.) | Alta IF (12.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
27 | 09.10.11 | A | (6.) | Bryne (9.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
28 | 16.10.11 | H | (4.) | Strømmen (13.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
29 | 23.10.11 | A | (6.) | Kongsvinger (7.) | 2:0 | IV | 90' | ||||||||||
30 | 30.10.11 | H | (5.) | Sandnes Ulf (2.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
1 | 04.04.17 | H | (3.) | Kongsvinger (12.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 09.04.17 | A | (5.) | Åsane (13.) | 1:1 | IV | 1 | 90' | |||||||||
3 | 17.04.17 | H | (2.) | Elverum (15.) | 5:0 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 23.04.17 | A | (2.) | Fredrikstad (11.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 02.05.17 | H | (1.) | Start (5.) | 3:2 | IV | 1 | 42' | 90 + 3' | 90' | |||||||
7 | 13.05.17 | A | (3.) | Sandnes Ulf (4.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 16.05.17 | H | (2.) | Ullensaker/Kisa (6.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 21.05.17 | A | (1.) | Florø SK (12.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 28.05.17 | H | (1.) | Mjøndalen (6.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 04.06.17 | A | (1.) | Ranheim (2.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
12 | 11.06.17 | H | (1.) | Jerv (14.) | 4:0 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 17.06.17 | A | (1.) | Arendal (16.) | 1:3 | IV | 1 | 90' | |||||||||
14 | 25.06.17 | H | (1.) | Strømmen (8.) | 4:3 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 02.07.17 | A | (1.) | Levanger (5.) | 1:1 | IV | 90' | 90' | |||||||||
16 | 22.07.17 | H | (1.) | Ranheim (4.) | 3:3 | IV | 90' | ||||||||||
17 | 29.07.17 | A | (1.) | Mjøndalen (10.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 06.08.17 | H | (1.) | Arendal (16.) | 5:0 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 13.08.17 | A | (1.) | Elverum (15.) | 0:4 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 16.08.17 | H | (1.) | Fredrikstad (14.) | 4:0 | IV | 90' | ||||||||||
21 | 22.08.17 | A | (1.) | Kongsvinger (12.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 06.09.17 | H | (1.) | Sandnes Ulf (4.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 12.09.17 | A | (1.) | Start (2.) | 2:2 | IV | 1 | 69' | 90' | ||||||||
24 | 19.09.17 | H | (1.) | Tromsdalen (11.) | 1:0 | IV | 90 + 7' | 90' | |||||||||
26 | 01.10.17 | H | (1.) | Florø SK (8.) | 4:1 | IV | 90' | ||||||||||
27 | 15.10.17 | H | (1.) | Levanger (7.) | 1:3 | IV | 1 | 90' | |||||||||
28 | 22.10.17 | A | (1.) | Jerv (11.) | 1:4 | IV | 90' | ||||||||||
29 | 29.10.17 | H | (1.) | Åsane (13.) | 6:0 | IV | 90' | ||||||||||
30 | 05.11.17 | A | (1.) | Strømmen (11.) | 1:6 | IV | 90' | ||||||||||
Kader: 51, Startelf: 51, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 01.05.12 | A | (7.) | Avaldsnes IL (120.) | 1:7 | IV | 1 | 90' | |||||||||
2.Runde | 09.05.12 | A | (4.) | Jørpeland (62.) | 1:5 | IV | 90' | ||||||||||
3.Runde | 20.06.12 | H | (2.) | Egersund (32.) | 8:2 | IV | 90' | ||||||||||
Achtelfinale | 04.07.12 | A | (1.) | Odd Grenland (11.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
Viertelfinale | 18.08.12 | H | (5.) | Hødd (1.) | 6:7 n.E. | IV | 120' | ||||||||||
1.Runde | 17.04.13 | A | (28.) | Brodd (97.) | 2:5 | IV | 90' | ||||||||||
2.Runde | 01.05.13 | A | (21.) | Nest-Sotra FK (43.) | 2:4 | IV | 90' | ||||||||||
3.Runde | 29.05.13 | A | (8.) | Vard (26.) | 2:5 | IV | 90' | ||||||||||
Achtelfinale | 19.06.13 | H | (6.) | Alta IF (15.) | 4:3 | IV | 90' | ||||||||||
1.Runde | 24.04.14 | A | (53.) | Åkra IL (78.) | 1:2 | IV | 90' | ||||||||||
2.Runde | 07.05.14 | A | (31.) | Vidar (44.) | 2:3 | IV | 1 | 90' | |||||||||
3.Runde | 05.06.14 | A | (16.) | HamKam (26.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
1.Runde | 22.04.15 | A | Randaberg IL | 0:4 | IV | 1 | 44' | 90' | |||||||||
1.Runde | 13.04.16 | A | Fløya | 0:6 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde | 27.04.16 | A | Mo | 0:6 | IV | 81' | |||||||||||
3.Runde | 05.05.16 | A | Alta IF | 1:4 | IV | 90' | |||||||||||
Achtelfinale | 25.05.16 | H | Haugesund | 10:9 n.E. | IV | 120' | |||||||||||
Viertelfinale | 21.09.16 | H | Sarpsborg 08 | 4:0 | IV | 90' | |||||||||||
Halbfinale | 26.10.16 | A | Rosenborg | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
3.Runde | 31.05.17 | H | Elverum | 8:9 n.E. | IV | 120' | |||||||||||
1.Runde | 19.04.18 | A | Melbo IL | 1:4 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde | 02.05.18 | A | Harstad IL | 2:5 | IV | 1 | 90' | ||||||||||
3.Runde | 09.05.18 | A | Mjølner | 1:2 | IV | 90' | |||||||||||
Achtelfinale | 13.06.18 | H | Hødd | 7:6 n.E. | IV | 1 | 120' | ||||||||||
Viertelfinale | 26.09.18 | A | Start | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde | 23.05.19 | A | Sunndal Fotball | 0:4 | IV | 90' | |||||||||||
1.Runde | 25.07.21 | A | Spjelkavik IL | 1:4 | IV | 73' | |||||||||||
3.Runde | 22.09.21 | A | Bryne | 1:4 | IV | 1 | 90' | ||||||||||
Finale | 01.05.22 | H | Bodø/Glimt | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
1.Runde | 24.05.23 | A | Surnadal IL | 0:4 | IV | 90' | |||||||||||
Achtelfinale | 28.06.23 | H | Strømsgodset | 3:0 | IV | 90' | |||||||||||
Viertelfinale | 12.07.23 | H | Sarpsborg 08 | 3:1 | IV | 45' | |||||||||||
Kader: 32, Startelf: 32, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11.04.23 | H | Spjelkavik IL | 2:2 | IV | 45' | |||||||||||
3 | 24.04.23 | H | Raufoss IL II | 4:0 | IV | 60' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 8 | 01.06.12 | H | (17.) | Aserbaid. U21 (38.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
Gruppe 8 | 19.11.13 | A | (39.) | Nordmazed. U21 (42.) | 1:3 | IV | 90' | ||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Norwegen U21 | |||||
2 | 01.06.2012 | 7 | - | ||
Norwegen U20 | |||||
6 | 11.10.2012 | 1 | - | ||
Norwegen U17 | |||||
- | 14.07.2009 | 3 | - |