- Geb./Alter: 23.11.1983 (40)
- Nationalität: Schottland
- Schiedsrichter: seit 2000
- 1. Liga-Debüt: 07.04.2012
- FIFA Schiedsrichter: seit 2012
Profildaten
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
UEFA Champions League-Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
1.Runde | 18.07.2023 | BATE Borisov | FK Partizani | 2:0 | 2 | - | - | - |
UEFA Europa Conference League Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
2.Runde | 03.08.2023 | Legia Warschau | Ordabasy | 3:2 | 7 | - | - | - | |||||||||
Qualifikationsrunde | 31.08.2023 | Partizan | Nordsjaelland | 0:1 | 4 | 1 | - | - |
Scottish Premiership
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
2 | 13.08.2023 | Aberdeen FC (7.) | Celtic Glasgow (1.) | 1:3 | 2 | - | - | - | |||||||||
4 | 02.09.2023 | Kilmarnock FC (7.) | Ross County (9.) | 0:1 | 4 | - | - | 1 | |||||||||
5 | 16.09.2023 | Heart of Midl. (8.) | Aberdeen FC (11.) | 2:0 | 6 | - | - | - | |||||||||
6 | 23.09.2023 | Hibernian FC (10.) | St. Johnstone (12.) | 2:0 | 4 | - | - | - | |||||||||
10 | 29.10.2023 | Kilmarnock FC (8.) | Aberdeen FC (7.) | 2:0 | 4 | - | - | - | |||||||||
11 | 01.11.2023 | Dundee FC (5.) | Glasgow Rangers (2.) | 0:5 | 5 | - | - | 1 | |||||||||
16 | 06.12.2023 | St. Johnstone (12.) | St. Mirren (4.) | 1:0 | 2 | - | - | 1 | |||||||||
17 | 09.12.2023 | Glasgow Rangers (2.) | Dundee FC (7.) | 3:1 | 4 | - | 1 | 1 | |||||||||
18 | 16.12.2023 | Celtic Glasgow (1.) | Heart of Midl. (3.) | 0:2 | 1 | - | - | - | |||||||||
20 | 27.12.2023 | Livingston FC (12.) | St. Johnstone (11.) | 0:0 | 4 | - | - | - | |||||||||
23 | 27.01.2024 | Heart of Midl. (3.) | Aberdeen FC (8.) | 2:0 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
20 | 14.02.2024 | Aberdeen FC (8.) | Motherwell FC (10.) | 3:3 | 6 | - | - | 1 | |||||||||
28 | 28.02.2024 | Heart of Midl. (3.) | Hibernian FC (7.) | 1:1 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
31 | 30.03.2024 | Aberdeen FC (9.) | Ross County (11.) | 2:1 | 6 | - | - | - |
Scottish Premiership Abstiegsrunde
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
3 | 11.05.2024 | Ross County (4.) | Motherwell FC (3.) | 1:5 | 5 | - | - | - |
Scottish Premiership Meisterrunde
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
2 | 04.05.2024 | Celtic Glasgow (1.) | Heart of Midl. (3.) | 3:0 | 2 | - | - | 1 |
Scottish FA Cup
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
4.Runde | 20.01.2024 | Airdrieonians | St. Johnstone | 1:0 | 3 | - | - | - |
Scottish League Cup
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 29.07.2023 | Motherwell FC | East Fife | 3:0 | 4 | - | 1 | - | |||||||||
2.Runde | 19.08.2023 | Livingston FC | Ayr United | 2:0 | 1 | - | - | - |
Scottish Championship
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
23 | 03.02.2024 | Dunfermline A. (8.) | Morton (5.) | 0:5 | 1 | - | - | - | |||||||||
25 | 24.02.2024 | Arbroath (10.) | Inverness CT (8.) | 1:1 | 6 | - | - | - | |||||||||
29 | 16.03.2024 | Queen's Park (7.) | Raith Rovers (2.) | 0:0 | 3 | - | - | - | |||||||||
35 | 27.04.2024 | Arbroath (10.) | Queen's Park (9.) | 0:5 | 1 | - | - | - |