Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Schottland Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 102

Titelverteidiger: Celtic GlasgowCeltic Glasgow

Wertvollster Spieler: Mohamed Elyounoussi  15,00 Mio. €

ø-Marktwert: 115 Tsd. €

SFA Cup
87.png
Turnierrekorde
Siege: Celtic Glasgow Celtic Glasgow 39 mal
Spiele:   42 Spiele
Tore:   20 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
4.Runde
Fr. 17.01.2020 Glasgow Rangers Glasgow Rangers 20:45 Stranraer FC Stranraer
Sa. 18.01.2020 Aberdeen FC Aberdeen FC 16:00 Dumbarton FC Dumbarton FC
Arbroath Arbroath FC 16:00 Falkirk FC Falkirk FC
Ayr United Ayr United FC 16:00 Ross County FC Ross County
Bonnyrigg Bonnyrigg Rose Athletic FC 16:00 Clyde FC Clyde FC
East Kilbride East Kilbride FC 16:00 BSC Glasgow BSC Glasgow
Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 16:00 Edinburgh City FC Edinburgh City
Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 16:00 Airdrieonians FC Airdrieonians
Kilmarnock FC Kilmarnock FC 16:00 Queen's Park FC Queen's Park
Livingston FC Livingston FC 16:00 Raith Rovers FC Raith Rovers
St. Johnstone St. Johnstone FC 16:00 Greenock Morton FC Morton
St. Mirren St. Mirren FC 16:00 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
Partick Thistle Partick Thistle FC 18:30 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
Dundee FC Dundee FC 20:20 Motherwell FC Motherwell FC
So. 19.01.2020 Dundee United Dundee United FC 16:00 Hibernian FC Hibernian FC
3.Runde Entscheidungsspiele
Mi. 27.11.2019 Arbroath Arbroath FC 3:0 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
Di. 03.12.2019 Brora Rangers Brora Rangers FC 1:3 Greenock Morton FC Morton
3.Runde
Fr. 22.11.2019 Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 1:4 Falkirk FC Falkirk FC
Sa. 23.11.2019 Auchinleck Auchinleck Talbot FC 1:1 Arbroath FC Arbroath
Albion Rovers Albion Rovers FC 1:4 Airdrieonians FC Airdrieonians
Bonnyrigg Bonnyrigg Rose Athletic FC 2:1 Montrose FC Montrose
Dumbarton FC Dumbarton FC 3:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
East Fife East Fife FC 3:4 BSC Glasgow BSC Glasgow
Edinburgh City Edinburgh City FC 4:3 Annan Athletic FC Annan Athletic
Elgin City Elgin City FC 1:3 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
Formartine Formartine United FC 0:4 East Kilbride FC East Kilbride
Inverurie Locos Inverurie Loco Works FC 0:1 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
Morton Greenock Morton FC 1:1 Brora Rangers FC Brora Rangers
Partick Thistle Partick Thistle FC 1:0 Penicuik Athletic FC Penicuik
Queen o. t. S. Queen of the South FC 1:2 Queen's Park FC Queen's Park
Raith Rovers Raith Rovers FC 1:0 Peterhead FC Peterhead FC
Stirling Stirling Albion FC 0:2 Clyde FC Clyde FC
Stranraer Stranraer FC 1:0 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
2.Runde Entscheidungsspiele
Sa. 26.10.2019 Fort William Fort William FC 0:5 Albion Rovers FC Albion Rovers
Broxburn FC Broxburn Athletic FC 3:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
Gala Fairydean Gala Fairydean Rovers FC 1:2 Formartine United FC Formartine
Brechin City Brechin City FC 0:2 Annan Athletic FC Annan Athletic
So. 27.10.2019 BSC Glasgow BSC Glasgow 2:1 Lochee United FC Lochee
2.Runde
Fr. 18.10.2019 Edinburgh City Edinburgh City FC 3:1 Banks O' Dee FC Banks O' Dee
Bonnyrigg Bonnyrigg Rose Athletic FC 2:0 Buckie Thistle FC Buckie Thistle
Auchinleck Auchinleck Talbot FC 1:0 Cove Rangers FC Cove Rangers
Sa. 19.10.2019 Albion Rovers Albion Rovers FC 1:1 Fort William FC Fort William
Annan Athletic Annan Athletic FC 2:2 Brechin City FC Brechin City
Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 1:1 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
East Kilbride East Kilbride FC 3:1 Gretna FC 2008 Gretna
Elgin City Elgin City FC 3:1 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
Formartine Formartine United FC 2:2 Gala Fairydean Rovers FC Gala Fairydean
Lochee Lochee United FC 1:1 BSC Glasgow BSC Glasgow
Rothes Rothes FC 1:3 Inverurie Loco Works FC Inverurie Locos
Spartans The Spartans FC 0:2 Queen's Park FC Queen's Park
Stirling Stirling Albion FC 2:0 Strathspey Thistle FC Strathspey
Clachnacuddin Clachnacuddin FC 0:7 Brora Rangers FC Brora Rangers
So. 20.10.2019 Stirling Uni University of Stirling FC 0:2 Linlithgow Rose FC Linlithgow Rose
Sa. 26.10.2019 Penicuik Penicuik Athletic FC 3:0 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
1.Runde Entscheidungsspiele
Sa. 28.09.2019 Clachnacuddin Clachnacuddin FC 2:1 Nairn County FC Nairn County
Mo. 30.09.2019 Deveronvale FC Deveronvale FC 1:2 The Spartans FC Spartans
1.Runde
Fr. 20.09.2019 Kelty Hearts Kelty Hearts FC 0:3 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
Sa. 21.09.2019 Keith FC Keith FC 2:3 University of Stirling FC Stirling Uni
Nairn County Nairn County FC 0:0 Clachnacuddin FC Clachnacuddin
Spartans The Spartans FC 1:1 Deveronvale FC Deveronvale FC
Strathspey Strathspey Thistle FC 2:1 Lossiemouth FC Lossiemouth
Turriff Turriff United FC 1:5 Formartine United FC Formartine
Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 1:0 Huntly FC Huntly FC
Broxburn FC Broxburn Athletic FC 3:2 East Stirlingshire FC East Stirling
Buckie Thistle Buckie Thistle FC 4:1 Civil Service Strollers FC Civil Service
Cal. Braves Caledonian Braves FC 3:4 Rothes FC Rothes
Cumbernauld CFC Cumbernauld Colts FC 1:5 Penicuik Athletic FC Penicuik
Dalbeattie Star Dalbeattie Star FC 1:3 Gala Fairydean Rovers FC Gala Fairydean
Edinburgh Uni Edinburgh University AFC 1:3 Lochee United FC Lochee
Forres Forres Mechanics FC 1:4 Banks O' Dee FC Banks O' Dee
Fort William Fort William FC 5:0 Vale of Leithen FC Vale of Leithen
Fraserburgh Fraserburgh FC 0:1 Bonnyrigg Rose Athletic FC Bonnyrigg
Gretna Gretna FC 2008 1:0 Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn
Inverurie Locos Inverurie Loco Works FC 3:2 Wick Academy FC Wick Academy
2.Vorrunde
Sa. 31.08.2019 Banks O' Dee Banks O' Dee FC 2:0 Golspie Sutherland FC Golspie SFC
Girvan FC Girvan FC 0:1 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
Threave Rovers Threave Rovers 0:2 Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn
Lochee Lochee United FC 5:2 Lothian Thistle Hutchison Vale FC Lothian Thistle
Whitehill Whitehill Welfare FC 0:1 Penicuik Athletic FC Penicuik
Camelon Camelon Juniors FC 0:2 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
Sa. 07.09.2019 Jeanfield SFC Jeanfield Swifts FC 2:5 Linlithgow Rose FC Linlithgow Rose
Zwischenrunde - Entscheidungsspiele
Sa. 17.08.2019 Auchinleck Auchinleck Talbot FC 6:1 Dundonald Bluebell JFC Dundonald Bluebell JFC
1.Vorrunde
Sa. 10.08.2019 Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 2:1 Preston Athletic FC Preston AFC
St. Cuthbert St. Cuthbert Wanderers FC 1:7 Girvan FC Girvan FC
Broxburn FC Broxburn Athletic FC 2:0 Tynecastle FC Tynecastle FC
Banks O' Dee Banks O' Dee FC 5:0 Glasgow University Football Club Glasgow Uni
Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn 2:0 Blackburn United FC Blackburn Utd
Easthouses Lily Easthouses Lily Miners Wefare FC 1:6 Penicuik Athletic FC Penicuik
Coldstream Coldstream FC 1:9 Jeanfield Swifts FC Jeanfield SFC
Hawick Royal Hawick Royal Albert FC 1:6 Threave Rovers Threave Rovers
Camelon Camelon Juniors FC 4:0 Newton Stewart FC Newton Stewart
Lochee Lochee United FC 7:0 Burntisland Shipyard FC Burntisland
Dundonald Bluebell JFC Dundonald Bluebell JFC 2:2 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
Sa. 17.08.2019 Lothian Thistle Lothian Thistle Hutchison Vale FC 5:0 Wigtown & Bladnoch FC Wigtown
So. 18.08.2019 Colville Park Colville Park AFC 0:4 Whitehill Welfare FC Whitehill

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Mohamed Elyounoussi
Linksaußen
Celtic Glasgow
2
Fraser Forster
Torwart
Celtic Glasgow
3
Odsonne Edouard
Mittelstürmer
Celtic Glasgow
4
Alfredo Morelos
Mittelstürmer
Glasgow Rangers
5
Christopher Jullien
Innenverteidiger
Celtic Glasgow
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Chris Angus
Offensives Mittelfeld
29Inverurie Loco Works FC
2
Ruari Paton
Hängende Spitze
19East Kilbride FC
3
Ally MacDonald
Linker Verteidiger
31Brora Rangers FC
4
Tommy Muir
Mittelstürmer
22Annan Athletic FC
5
Thomas Coyne
Mittelstürmer
32Linlithgow Rose FC

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Brora Rangers FCBrora Rangers FC Greenock Morton FCGreenock Morton FC