Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Ismail Kartal

Geb./Alter: 15.06.1961 (58)

Geburtsort: Türkei Istanbul

Nationalität: Türkei Türkei

Im Amt seit: 03.06.2019

Vertrag bis: 30.06.2020

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,54 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Ismail Kartal
www.caykurrizespor.org.tr
Caykur Rizespor
C. Rizespor Trainer
Türkei Süper Lig
Im Amt seit: 03.06.2019
Vertrag bis: 30.06.2020

Profildaten

Name im Heimatland: İsmail Kartal
Geburtsdatum: 15.06.1961
Geburtsort: Istanbul  Türkei
Alter: 58
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 0,54 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Caykur Rizespor18/19 (03.06.2019) vrstl. 30.06.2020 Trainer221,41
MKE Ankaragücü16/17 (21.06.2017) 18/19 (15.12.2018) Trainer531,62
Gaziantepspor16/17 (21.07.2016) 16/17 (07.12.2016) Trainer161,06
Eskisehirspor15/16 (14.10.2015) 15/16 (13.11.2015) Trainer4-
Fenerbahce Istanbul14/15 (18.08.2014) 14/15 (30.05.2015) Trainer462,17
Fenerbahce Istanbul10/11 (07.07.2010) 14/15 (18.08.2014) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Aykut Kocaman (151 Spiele), Ersun Yanal (40 Spiele)
Konya Sekerspor08/09 (31.10.2008) 09/10 (23.10.2009) Trainer23,00
Orduspor07/08 (17.01.2008) 07/08 (30.06.2008) Trainer--
Malatyaspor06/07 (09.11.2006) 06/07 (21.05.2007) Trainer--
Mardinspor06/07 (04.08.2006) 06/07 (26.10.2006) Trainer--
Altay SK05/06 (24.01.2006) 05/06 (27.03.2006) Trainer--
Mardinspor05/06 (19.10.2005) 05/06 (24.01.2006) Trainer--
Sivasspor04/05 (25.08.2004) 04/05 (30.06.2005) Trainer--
Fenerbahce Istanbul03/04 (05.08.2003) 03/04 (04.06.2004) Nachwuchskoordinator--
Kardemir D.C. Karabükspor00/01 (16.11.2000) 00/01 (31.01.2001) Trainer--
Fenerbahce Istanbul96/97 (07.02.1997) 98/99 (01.04.1999) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Otto Baric (35 Spiele), Joachim Löw (27 Spiele), Todor Veselinovic (15 Spiele), Cemsir Muratoglu (1 Spiel)
Fenerbahce Istanbul96/97 (08.08.1996) 96/97 (07.02.1997) Nachwuchskoordinator--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
95/96 01.07.1995 Adanaspor Karriereende - -
94/95 14.07.1994 Denizlispor Adanaspor - ablösefrei
93/94 14.08.1993 Fenerbahce Istanbul Denizlispor - ablösefrei
83/84 01.07.1983 Gaziantepspor Fenerbahce Istanbul - ablösefrei
81/82 01.07.1981 Sariyer Gaziantepspor - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0