Ersun Yanal

Geb./Alter: 17.12.1961 (60)

Geburtsort: Türkei Izmir

Nationalität: Türkei Türkei

Berater: Sportfront ...

ø-Amtszeit als Trainer : 1,20 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Ersun Yanal
www.antalyaspor.com.tr
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
Antalyaspor
Amtsende: 04.10.2021
Aktueller Verein
Vereinslos
Nationalität
Türkei Türkei
Alter
60
  • imago images

Profildaten

Name im Heimatland: Kazım Ersun Yanal
Geburtsdatum: 17.12.1961
Geburtsort: Izmir  Türkei
Alter: 60
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 1,20 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Antalyaspor20/21 (11.11.2020) 21/22 (04.10.2021) 461,26
Fenerbahce Istanbul18/19 (14.12.2018) 19/20 (04.03.2020) 541,74
Trabzonspor15/16 (01.06.2016) 17/18 (16.10.2017) 501,50
Trabzonspor14/15 (12.11.2014) 15/16 (02.07.2015) 361,67
Fenerbahce Istanbul12/13 (28.06.2013) 14/15 (09.08.2014) 401,95
Eskisehirspor11/12 (24.12.2011) 12/13 (25.06.2013) 751,48
Trabzonspor07/08 (27.10.2007) 08/09 (27.04.2009) 621,65
Manisaspor05/06 (13.10.2005) 06/07 (19.03.2007) 581,28
Türkei03/04 (27.04.2004) 04/05 (22.06.2005) 151,87
Genclerbirligi Ankara02/03 (01.07.2002) 03/04 (30.06.2004) 781,67
MKE Ankaragücü00/01 (17.07.2000) 01/02 (30.06.2002) 711,58
Denizlispor98/99 (01.08.1998) 99/00 (20.03.2000) 291,45
Yeni Salihlispor97/98 (11.09.1997) 97/98 (30.06.1998) -0,00
Denizlispor96/97 (06.09.1996) 96/97 (14.11.1996) 100,80
Denizlispor96/97 (01.08.1996) 96/97 (05.09.1996) -0,00
Co-Trainer unter: Milorad Mitrovic (3 Spiele)
Denizlispor95/96 (18.04.1996) 96/97 (30.06.1996) 51,00
Denizlispor94/95 (01.08.1994) 95/96 (17.04.1996) -0,00
Co-Trainer unter: Ümit Kayihan (66 Spiele)
Denizlispor U2193/94 (24.09.1993) 93/94 (30.06.1994) -0,00
Denizlispor U2192/93 (15.09.1992) 93/94 (24.09.1993) -0,00
Denizli Sarayköy Spor90/91 (01.07.1990) 91/92 (30.06.1992) 10,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
90/91 01.07.1990 Denizli Belediyespor Karriereende - -
88/89 01.07.1988 Denizli Sarayköy Spor Denizli Belediyespor - ablösefrei
87/88 01.07.1987 Yeni Nazillispor Denizli Sarayköy Spor - ablösefrei
86/87 01.07.1986 Unbekannt Yeni Nazillispor - ?
85/86 01.07.1985 Manisaspor Unbekannt - ?
82/83 01.07.1982 Unbekannt Manisaspor - ?
Transfererlöse gesamt: 0