Floridsdorfer AC
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Cup | ||||||||||||
1.Runde | Sa. 29.08.20 | 17:30 | H | Draßburg | 4-4-2 doppel 6 | 254 | 3:0 | |||||
2. Liga | ||||||||||||
1 | Fr. 11.09.20 | 18:30 | H | (9.) | SV Lafnitz (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 350 | 1:2 | ||||
2 | Fr. 18.09.20 | 18:30 | A | (12.) | FC Wacker (2.) | 4-2-3-1 | 1.585 | 0:0 | ||||
3 | So. 27.09.20 | 10:30 | A | (11.) | Rapid Wien II (16.) | 4-2-3-1 | 750 | 2:3 | ||||
4 | Mi. 30.09.20 | 18:30 | H | (8.) | SV Kapfenberg (12.) | 4-2-3-1 | 248 | 4:0 | ||||
5 | So. 04.10.20 | 10:30 | A | (4.) | A. Klagenfurt (3.) | 3-4-1-2 | 1.320 | 5:0 | ||||
ÖFB-Cup | ||||||||||||
2.Runde | Fr. 16.10.20 | 18:30 | A | WSG Tirol | 4-2-3-1 | 400 | 0:1 | |||||
2. Liga | ||||||||||||
6 | Fr. 23.10.20 | 20:25 | H | (8.) | FC Liefering (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 247 | 1:3 | ||||
7 | Mo. 26.10.20 | 10:30 | H | (8.) | Young Violets (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 412 | 2:1 | ||||
8 | Fr. 30.10.20 | 18:30 | A | (6.) | Vorwärts Steyr (13.) | 4-2-3-1 | 450 | 3:3 | ||||
9 | Fr. 06.11.20 | 18:30 | H | (8.) | Juniors OÖ (9.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:1 | ||||
ÖFB-Cup | ||||||||||||
Achtelfinale | Sa. 14.11.20 | 20:25 | H | A. Klagenfurt | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:3 n.V. | |||||
2. Liga | ||||||||||||
10 | Fr. 20.11.20 | 18:30 | A | (7.) | A. Lustenau (8.) | 4-2-3-1 | x | 2:1 | ||||
11 | Fr. 27.11.20 | 18:30 | H | (9.) | Blau-Weiß Linz (3.) | 4-2-3-1 | x | 4:1 | ||||
12 | Sa. 05.12.20 | 19:00 | A | (6.) | SV Horn (10.) | 4-2-3-1 | x | 2:1 | ||||
13 | Fr. 11.12.20 | 18:30 | H | (7.) | SKU Amstetten (13.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:2 | ||||
14 | So. 14.02.21 | 10:30 | A | (9.) | Grazer AK 1902 (5.) | 4-1-4-1 | x | 1:0 | ||||
15 | Sa. 20.02.21 | 14:30 | H | (9.) | FC Dornbirn (7.) | 4-1-4-1 | x | 0:1 | ||||
16 | Fr. 26.02.21 | 18:30 | A | (11.) | SV Lafnitz (1.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:0 | ||||
17 | Fr. 05.03.21 | 18:30 | H | (12.) | FC Wacker (5.) | 4-1-4-1 | x | 2:2 | ||||
18 | Sa. 13.03.21 | 14:30 | H | (13.) | Rapid Wien II (16.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:0 | ||||
19 | Fr. 19.03.21 | 18:30 | A | (11.) | SV Kapfenberg (9.) | 4-5-1 flach | x | 1:0 | ||||
20 | Fr. 02.04.21 | 20:25 | H | (11.) | A. Klagenfurt (4.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:0 | ||||
21 | Mo. 05.04.21 | 10:30 | A | (11.) | FC Liefering (2.) | 4-2-3-1 | x | 0:0 | ||||
22 | Fr. 09.04.21 | 18:30 | A | (11.) | Young Violets (13.) | 4-3-3 offensiv | x | 2:1 | ||||
23 | Di. 13.04.21 | 18:30 | H | (14.) | Vorwärts Steyr (13.) | 3-4-2-1 | x | 0:1 | ||||
24 | Sa. 17.04.21 | 14:30 | A | (14.) | Juniors OÖ (9.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:3 | ||||
25 | Fr. 23.04.21 | 18:30 | H | (13.) | A. Lustenau (12.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:0 | ||||
26 | Fr. 30.04.21 | 18:30 | A | (9.) | Blau-Weiß Linz (1.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:0 | ||||
27 | Fr. 07.05.21 | 18:30 | H | (11.) | SV Horn (16.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:2 | ||||
28 | Mi. 12.05.21 | 18:30 | A | (13.) | SKU Amstetten (10.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:2 | ||||
29 | So. 16.05.21 | 14:30 | H | (10.) | Grazer AK 1902 (6.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:2 | ||||
30 | So. 23.05.21 | 17:00 | A | (9.) | FC Dornbirn (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 750 | 0:4 |
Tabellenausschnitt 2. Liga 20/21
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
6 | Grazer AK 1902 | 30 | 4 | 46 | |
7 | FC Dornbirn | 30 | -13 | 38 | |
8 | Juniors OÖ | 30 | -11 | 37 | |
9 | FAC | 30 | -2 | 36 | |
10 | SV Kapfenberg | 30 | -17 | 33 | |
11 | Young Violets | 30 | -11 | 32 | |
12 | SKU Amstetten | 30 | -23 | 31 |