Kadergröße: 26

Durchschnittsalter: 25,1

Legionäre: 5  19,2 %

A-Nationalspieler: 2

Stadion: Tsentralny  14.307 Plätze

Akt. Transferbilanz: +30 Tsd. €

FK Gomel
Vysheyshaya Liga
Ligahöhe: Belarus1.Liga
Tabellenplatz: 10
In Liga seit: 2 Jahren
Mitarbeiterhistorie FK Gomel

Die Mitarbeiterhistorie listet alle Trainer, Präsidenten, Sportliche Leiter etc. sowie deren Amtszeit, die jemals für den ausgewählten Verein gearbeitet haben. Unter „Personalie“ kann man im Dropdown-Menü zwischen den einzelnen Ämtern wechseln.

Personalie:
Name/GeburtsdatumNat.AmtsantrittAmtsendeAmtszeitSpielePPS
Vladimir Nevinskiy
14.09.1973
Belarus10.01.2022-127 Tage 121,42
Ivan Bionchik
07.10.1985
Belarus25.12.201907.12.2021713 Tage 602,12
Aleksandr Kulchiy
01.11.1973
Belarus
Russland
04.09.201924.12.2019111 Tage 91,44
Aleksey Merkulov
17.11.1972
Belarus12.07.201803.09.2019418 Tage 391,00
Aleksey Merkulov
17.11.1972
Belarus24.05.201811.07.201848 Tage 70,86
Vyacheslav Gerashchenko
25.07.1972
Belarus21.12.201622.05.2018517 Tage 401,05
Vladimir Zhuravel
09.06.1971
Belarus24.12.201520.12.2016362 Tage 272,33
Viktor Borel
10.03.1974
Belarus06.11.201523.12.201547 Tage 30,00
Vladimir Golmak
11.10.1966
Belarus11.05.201405.11.2015543 Tage 541,07
Valeri Yanochkin
01.01.1954
Belarus10.05.201411.05.20141 Tage 11,00
Aleksey Merkulov
17.11.1972
Belarus10.12.201209.05.2014515 Tage 421,24
Valeri Yanochkin
01.01.1954
Belarus01.01.201109.12.2012708 Tage 0-
Oleg Kubarev
08.02.1966
Belarus14.12.200909.12.20121091 Tage 1152,02
Leonid Borsuk
14.09.1949
Belarus01.09.200913.12.2009103 Tage 110,73
Andrey Yusipets
16.04.1967
Belarus15.08.200830.08.2009380 Tage 311,42
Leonid Borsuk
14.09.1949
Belarus06.08.200814.08.20088 Tage 10,00
Anatoli Yurevich
12.08.1957
Belarus09.01.200705.08.2008574 Tage 491,37
Vladimir Golmak
11.10.1966
Belarus28.10.200608.01.200772 Tage 20,50
Viktor Papaev
02.03.1947
Russland05.07.200627.10.2006114 Tage 141,43
Nikolai Goryunov
29.01.1954
Belarus11.01.200601.07.2006171 Tage 151,60
Nikolai Goryunov
29.01.1954
Belarus13.08.200510.01.2006150 Tage 122,00
Aleksandr Kuznetsov
15.02.1951
Russland01.07.200412.08.2005407 Tage 381,34
Nikolai Goryunov
29.01.1954
Belarus28.06.200430.06.20042 Tage 13,00
Sergey Podpaly
13.09.1963
Russland15.09.200126.06.20041015 Tage 871,95
Valeri Yanochkin
01.01.1954
Belarus15.05.200101.09.2001109 Tage 111,55
Aleksandr Kuznetsov
15.02.1951
Russland31.07.200030.04.2001273 Tage 201,45
Vyacheslav Akshaev
06.05.1959
Belarus01.05.199930.06.2000426 Tage 421,93
Valeri Yanochkin
01.01.1954
Belarus01.01.199815.05.1999499 Tage 341,65
Nikolai Goryunov
29.01.1954
Belarus01.01.199431.12.19971460 Tage 450,76
Vladimir Astratenko
10.02.1951
Belarus01.08.199331.12.1993152 Tage 121,00
Viktor Korotkevich
06.02.1938
Belarus01.07.199331.07.199330 Tage 31,33
Vladimir Astratenko
10.02.1951
Belarus01.01.199230.06.1993546 Tage 470,87
Aleksandr Pryazhnikov
27.05.1954
Belarus01.09.198831.12.1990851 Tage 0-
Valeri Yanochkin
01.01.1954
Belarus01.07.198731.12.1987183 Tage 0-
Viktor Korotkevich
06.02.1938
Belarus01.01.198501.07.1987911 Tage 0-
Nikolay Kiselev
29.11.1946
Russland01.01.198431.12.1984365 Tage 0-
Viktor Korotkevich
06.02.1938
Belarus01.01.197501.07.1977912 Tage 0-
Viktor Korotkevich
06.02.1938
Belarus01.01.196931.12.1970729 Tage 0-
Aleksandr Zagretskiy
12.11.1911
Russland
UdSSR
01.01.196631.12.1966364 Tage 0-