Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

FC Bayern München II

Kadergröße: 33

Durchschnittsalter: 21,1

Legionäre: 10  30,3 %

A-Nationalspieler: 2

Stadion: Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße  15.000 Plätze

Akt. Transferbilanz: +3,90 Mio. €

FC Bayern München II
3. Liga
Ligahöhe: Deutschland3.Liga
Tabellenplatz: 1
In Liga seit: 1 Jahr
Mitarbeiterhistorie FC Bayern München II

Die Mitarbeiterhistorie listet alle Trainer, Präsidenten, Sportliche Leiter etc. sowie deren Amtszeit, die jemals für den ausgewählten Verein gearbeitet haben. Unter „Personalie“ kann man im Dropdown-Menü zwischen den einzelnen Ämtern wechseln.

Personalie:
Name/GeburtsdatumNat.AmtsantrittAmtsendeAmtszeitSpielePPS
Sebastian Hoeneß
12.05.1982
Deutschland01.07.2019-377 Tage 381,71
Holger Seitz
09.10.1974
Deutschland01.07.201830.06.2019364 Tage 362,11
Tim Walter
08.11.1975
Deutschland01.07.201730.06.2018364 Tage 362,06
Danny Schwarz
11.05.1975
Deutschland21.03.201730.06.2017101 Tage 92,11
Heiko Vogel
21.11.1975
Deutschland01.07.201521.03.2017629 Tage 591,54
Erik ten Hag
02.02.1970
Niederlande01.07.201330.06.2015729 Tage 722,14
Mehmet Scholl
16.10.1970
Deutschland
Türkei
01.07.201230.06.2013364 Tage 381,92
Andries Jonker
22.09.1962
Niederlande01.07.201130.06.2012365 Tage 341,00
Rainer Ulrich
04.06.1949
Deutschland13.04.201130.06.201178 Tage 30,33
Hermann Gerland
04.06.1954
Deutschland01.07.201013.04.2011286 Tage 320,72
Mehmet Scholl
16.10.1970
Deutschland
Türkei
27.04.200930.06.2010429 Tage 431,47
Hermann Gerland
04.06.1954
Deutschland01.07.200126.04.20092856 Tage 2771,49
Kurt Niedermayer
25.11.1955
Deutschland29.03.200130.06.200193 Tage 111,91
Udo Bassemir
21.07.1959
Deutschland01.07.199828.03.20011001 Tage 911,35
Rainer Ulrich
04.06.1949
Deutschland01.07.199530.06.19981095 Tage 1021,29
Wolf Werner
08.04.1942
Deutschland01.07.199030.06.1992730 Tage 0-
Hermann Gerland
04.06.1954
Deutschland01.07.199030.06.19951825 Tage 751,68
Fritz Bischoff
03.07.1949
Deutschland01.07.198930.06.1990364 Tage 0-
Hans-Dieter Schmidt
09.01.1948
Deutschland01.07.198730.06.1989730 Tage 0-
Fritz Bischoff
03.07.1949
Deutschland01.07.198630.06.1987364 Tage 10,00
Werner Kern
23.02.1946
Deutschland01.07.197631.05.1977334 Tage 10,00
Heinz Lettl
14.01.1933
Deutschland01.07.197330.06.1974364 Tage 0-