CA Talleres
- Kadergröße: 27
- Durchschnittsalter: 25,7
- Legionäre: 9 33,3 %
- A-Nationalspieler: 8
- Stadion: Mario Alberto Kempes 57.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +14,43 Mio. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa Argentina | ||||||||||||
2.Runde | unbekannt | unbekannt | H | Colón | -:- | |||||||
Copa de la Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
1 | Fr. 26.01.24 | 23:00 | H | (3.) | Gimnasia (5.) | 4-2-3-1 | 42.800 | 0:1 | ||||
2 | Di. 30.01.24 | 21:00 | A | (12.) | Huracán (1.) | 4-2-3-1 | 14.000 | 1:2 | ||||
3 | So. 04.02.24 | 01:15 | H | (8.) | Rosario Central (9.) | 4-2-3-1 | 53.500 | 4:1 | ||||
4 | Mo. 12.02.24 | 23:00 | A | (3.) | Instituto ACC (2.) | 4-2-3-1 | 25.000 | 2:2 | ||||
5 | Fr. 16.02.24 | 01:30 | H | (3.) | Argentinos Jrs. (7.) | 4-2-3-1 | 52.000 | 2:1 | ||||
6 | Mo. 19.02.24 | 23:15 | A | (3.) | Barracas C. (8.) | 4-2-3-1 | 1.000 | 2:1 | ||||
7 | Sa. 24.02.24 | 23:30 | A | (3.) | Belgrano (12.) | 4-2-3-1 | 34.830 | 2:2 | ||||
8 | So. 03.03.24 | 01:30 | H | (3.) | River Plate (1.) | 4-2-3-1 | 54.330 | 2:2 | ||||
9 | Do. 07.03.24 | 21:00 | A | (3.) | Dep. Riestra (12.) | 4-2-3-1 | 1.550 | 0:1 | ||||
10 | So. 10.03.24 | 23:15 | H | (3.) | Atl. Tucumán (11.) | 4-2-3-1 | 52.190 | 4:1 | ||||
Copa Argentina | ||||||||||||
1.Runde | Do. 14.03.24 | 21:30 | H | Agropecuario | 4-2-3-1 | 3:0 | ||||||
Copa de la Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
11 | Mo. 18.03.24 | 01:00 | A | (3.) | Banfield (13.) | 4-3-3 offensiv | 0:0 | |||||
12 | So. 31.03.24 | 03:00 | H | (3.) | Vélez Sarsfield (14.) | 4-2-3-1 | 1:0 | |||||
Copa Libertadores | ||||||||||||
Gruppenphase | Fr. 05.04.24 | 02:00 | H | FC São Paulo | 4-3-3 offensiv | 2:1 | ||||||
Copa de la Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
13 | So. 07.04.24 | 02:30 | H | (3.) | Ind. Rivadavia (4.) | 4-2-3-1 | 1:1 | |||||
Copa Libertadores | ||||||||||||
Gruppenphase | Do. 11.04.24 | 04:00 | A | Barcelona SC | 4-3-3 offensiv | 2:2 | ||||||
Copa de la Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
14 | Di. 16.04.24 | 01:00 | A | (3.) | Independiente (6.) | 4-3-3 offensiv | 2:2 | |||||
Copa Libertadores | ||||||||||||
Gruppenphase | Fr. 26.04.24 | 00:00 | A | Cobresal | 4-4-2 | 2.696 | 0:2 | |||||
Gruppenphase | Do. 09.05.24 | 00:00 | H | Barcelona SC | 4-3-3 offensiv | 3:1 | ||||||
Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
1 | Sa. 11.05.24 | 22:30 | A | (2.) | Independiente (24.) | 4-3-3 offensiv | 1:3 | |||||
Copa Libertadores | ||||||||||||
Gruppenphase | Mi. 15.05.24 | 00:00 | H | Cobresal | 1:0 | |||||||
Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
2 | Sa. 18.05.24 | 22:45 | H | (2.) | Atl. Tucumán (10.) | -:- | ||||||
3 | So. 26.05.24 | 01:00 | A | (2.) | Boca Juniors (20.) | -:- | ||||||
Copa Libertadores | ||||||||||||
Gruppenphase | Do. 30.05.24 | 02:30 | A | FC São Paulo | -:- | |||||||
Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
4 | So. 02.06.24 | 23:00 | A | (2.) | Central Córdoba (28.) | -:- | ||||||
5 | Sa. 15.06.24 | 00:00 | H | (2.) | Platense (26.) | -:- | ||||||
Supercopa Internacional | ||||||||||||
Finale | So. 16.06.24 | unbekannt | A | River Plate | -:- | |||||||
Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
6 | So. 21.07.24 | unbekannt | A | (2.) | Vélez Sarsfield (25.) | -:- | ||||||
7 | Mi. 24.07.24 | unbekannt | H | (2.) | Defensa (23.) | -:- | ||||||
8 | So. 28.07.24 | unbekannt | A | (2.) | Banfield (22.) | -:- | ||||||
9 | So. 04.08.24 | unbekannt | H | (2.) | Instituto ACC (8.) | -:- | ||||||
10 | So. 11.08.24 | unbekannt | A | (2.) | Barracas C. (12.) | -:- | ||||||
11 | So. 18.08.24 | unbekannt | H | (2.) | Ind. Rivadavia (5.) | -:- | ||||||
12 | So. 25.08.24 | unbekannt | A | (2.) | San Lorenzo (21.) | -:- | ||||||
13 | So. 01.09.24 | unbekannt | H | (2.) | Estudiantes LP (13.) | -:- | ||||||
14 | So. 15.09.24 | unbekannt | A | (2.) | Rosario Central (16.) | -:- | ||||||
15 | So. 22.09.24 | unbekannt | H | (2.) | Racing Club (14.) | -:- | ||||||
16 | So. 29.09.24 | unbekannt | A | (2.) | River Plate (1.) | -:- | ||||||
17 | So. 06.10.24 | unbekannt | H | (2.) | Belgrano (15.) | -:- | ||||||
18 | So. 20.10.24 | unbekannt | A | (2.) | Argentinos Jrs. (7.) | -:- | ||||||
19 | So. 27.10.24 | unbekannt | H | (2.) | Tigre (19.) | -:- | ||||||
20 | So. 03.11.24 | unbekannt | A | (2.) | Dep. Riestra (11.) | -:- | ||||||
21 | Mi. 06.11.24 | unbekannt | H | (2.) | Lanús (27.) | -:- | ||||||
22 | So. 10.11.24 | unbekannt | A | (2.) | Godoy Cruz (18.) | -:- | ||||||
23 | Mi. 20.11.24 | unbekannt | H | (2.) | Sarmiento Junin (17.) | -:- | ||||||
24 | So. 24.11.24 | unbekannt | A | (2.) | Unión Santa Fe (9.) | -:- | ||||||
25 | So. 01.12.24 | unbekannt | H | (2.) | Huracán (3.) | -:- | ||||||
26 | So. 08.12.24 | unbekannt | A | (2.) | Gimnasia (4.) | -:- | ||||||
27 | So. 15.12.24 | unbekannt | H | (2.) | Newell's (6.) | -:- |
Tabellenausschnitt Liga Profesional de Fútbol 2024
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 1 | 3 | 3 | |
2 | CA Talleres | 1 | 2 | 3 | |
2 | Huracán | 1 | 2 | 3 | |
2 | Gimnasia | 1 | 2 | 3 | |
5 | Ind. Rivadavia | 1 | 2 | 3 | |
5 | Newell's | 1 | 2 | 3 | |
7 | Argentinos Jrs. | 1 | 1 | 3 |