BATE Borisov
- Kadergröße: 25
- Durchschnittsalter: 22,6
- Legionäre: 6 24,0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Gorodskoy 5.402 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +1,03 Mio. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belarussischer Pokal | ||||||||||||
4.Runde | Mi. 28.06.23 | 17:00 | A | Miory | 4-2-3-1 | 1.200 | 0:13 | |||||
UEFA Champions League-Qualifikation | ||||||||||||
1.Runde | Di. 11.07.23 | 20:45 | A | FK Partizani | 4-3-3 offensiv | 5.000 | 1:1 | |||||
1.Runde | Di. 18.07.23 | 20:00 | H | FK Partizani | 4-3-3 offensiv | x | 2:0 | |||||
2.Runde | Mi. 26.07.23 | 19:00 | A | Aris Limassol | 4-3-3 offensiv | 4.000 | 6:2 | |||||
2.Runde | Di. 01.08.23 | 20:00 | H | Aris Limassol | 4-3-3 offensiv | x | 3:5 | |||||
Europa League Qualifikation | ||||||||||||
3.Runde | Do. 10.08.23 | 19:00 | A | FC Sheriff | 4-3-3 defensiv | 5.400 | 5:1 | |||||
3.Runde | Do. 17.08.23 | 20:00 | H | FC Sheriff | 4-3-3 offensiv | x | 2:2 | |||||
UEFA Europa Conference League Qualifikation | ||||||||||||
Qualifikationsrunde | Do. 24.08.23 | 20:30 | A | FC Ballkani | 4-3-3 offensiv | 7.564 | 4:1 | |||||
Qualifikationsrunde | Do. 31.08.23 | 20:00 | H | FC Ballkani | 5-3-2 | x | 1:0 | |||||
Belarussischer Pokal | ||||||||||||
Achtelfinale | Di. 07.11.23 | 14:00 | H | Ostrovets | 4-3-3 offensiv | 1.525 | 3:1 | |||||
Viertelfinale | Mi. 06.03.24 | 16:00 | H | Dinamo Minsk | 4-1-4-1 | 1.260 | 0:1 | |||||
Viertelfinale | So. 10.03.24 | 15:00 | A | Dinamo Minsk | 3-4-3 flach | 3.331 | 7:7 n.E. | |||||
Vysheyshaya Liga | ||||||||||||
1 | Sa. 16.03.24 | 11:00 | A | (12.) | FK Minsk (14.) | 3-5-2 | 1.950 | 0:1 | ||||
2 | Sa. 30.03.24 | 12:00 | A | (4.) | Naftan (10.) | 4-1-4-1 | 500 | 0:0 | ||||
3 | Sa. 06.04.24 | 15:00 | H | (6.) | FK Gomel (8.) | 3-5-2 | 2.225 | 1:3 | ||||
4 | Sa. 13.04.24 | 19:00 | A | (7.) | Torpedo Zhodino (4.) | 4-2-3-1 | 2.982 | 2:0 | ||||
5 | Fr. 19.04.24 | 18:30 | H | (9.) | Dnepr Mogilev (10.) | 4-2-3-1 | 1.724 | 1:1 | ||||
6 | Fr. 26.04.24 | 17:30 | A | (10.) | Vitebsk (7.) | 3-4-3 flach | 1.850 | 1:0 | ||||
7 | Fr. 03.05.24 | 19:00 | H | (12.) | Isloch (10.) | -:- | ||||||
8 | Do. 09.05.24 | 00:00 | A | (12.) | Soligorsk (16.) | -:- | ||||||
9 | Fr. 17.05.24 | 00:00 | H | (12.) | Slavia (1.) | -:- | ||||||
10 | Fr. 24.05.24 | 00:00 | A | (12.) | Dzerzhinsk (7.) | -:- | ||||||
11 | Do. 30.05.24 | 00:00 | H | (12.) | FK Slutsk (15.) | -:- | ||||||
12 | Fr. 14.06.24 | 00:00 | A | (12.) | Neman Grodno (3.) | -:- | ||||||
13 | Fr. 21.06.24 | 00:00 | H | (12.) | Dynamo Brest (2.) | -:- | ||||||
14 | Fr. 28.06.24 | 00:00 | H | (12.) | Dinamo Minsk (6.) | -:- | ||||||
15 | Fr. 05.07.24 | 00:00 | A | (12.) | FK Smorgon (13.) | -:- | ||||||
16 | Fr. 02.08.24 | 00:00 | H | (12.) | FK Minsk (14.) | -:- | ||||||
17 | Fr. 09.08.24 | 00:00 | H | (12.) | Naftan (9.) | -:- | ||||||
18 | Fr. 16.08.24 | 00:00 | A | (12.) | FK Gomel (8.) | -:- | ||||||
19 | Fr. 23.08.24 | 00:00 | H | (12.) | Torpedo Zhodino (4.) | -:- | ||||||
20 | Fr. 30.08.24 | 00:00 | A | (12.) | Dnepr Mogilev (11.) | -:- | ||||||
21 | Fr. 13.09.24 | 00:00 | H | (12.) | Vitebsk (5.) | -:- | ||||||
22 | Fr. 20.09.24 | 00:00 | A | (12.) | Isloch (10.) | -:- | ||||||
23 | Fr. 27.09.24 | 00:00 | H | (12.) | Soligorsk (16.) | -:- | ||||||
24 | Fr. 04.10.24 | 00:00 | A | (12.) | Slavia (1.) | -:- | ||||||
25 | Fr. 18.10.24 | 00:00 | H | (12.) | Dzerzhinsk (7.) | -:- | ||||||
26 | Fr. 25.10.24 | 00:00 | A | (12.) | FK Slutsk (15.) | -:- | ||||||
27 | Fr. 01.11.24 | 00:00 | H | (12.) | Neman Grodno (3.) | -:- | ||||||
28 | Fr. 08.11.24 | 00:00 | A | (12.) | Dynamo Brest (2.) | -:- | ||||||
29 | Sa. 23.11.24 | 00:00 | A | (12.) | Dinamo Minsk (6.) | -:- | ||||||
30 | Sa. 30.11.24 | 00:00 | H | (12.) | FK Smorgon (13.) | -:- |
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2024
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
9 | Naftan | 6 | -1 | 5 | |
10 | Isloch | 5 | -1 | 5 | |
11 | Dnepr Mogilev | 5 | -3 | 5 | |
12 | BATE Borisov | 6 | -4 | 5 | |
13 | FK Smorgon | 5 | -7 | 5 | |
14 | FK Minsk | 5 | -5 | 2 | |
15 | FK Slutsk | 5 | -6 | 1 |