Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 346
Legionäre: 88 Spieler  25,4%
ø-Alter: 17,0 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   34617,0 Jahre88
FC Bayern München U172416,85
TSG 1899 Hoffenheim U172117,03
Eintracht Frankfurt U172317,17
1.FSV Mainz 05 U172217,03
FC Augsburg U172417,09
VfB Stuttgart U172217,08
Stuttgarter Kickers U172817,013
1.FC Nürnberg U172617,09
SV Wehen Wiesbaden U172616,86
Karlsruher SC U172717,16
SpVgg Unterhaching U172317,04
SpVgg Greuther Fürth U172017,04
SC Freiburg U173016,96
SV Darmstadt 98 U172916,95

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Franjo Ivanovic
Offensives Mittelfeld
16FC Augsburg U17
2
Nick Breitenbücher
Linksaußen
17TSG 1899 Hoffenheim U17
3
Marlon Roos Trujillo
Offensives Mittelfeld
161.FSV Mainz 05 U17
4
Thomas Kastanaras
Mittelstürmer
17VfB Stuttgart U17
5
Turan Calhanoglu
Linksaußen
16TSG 1899 Hoffenheim U17

Die letzten Transfers

  • Dominik Auerhammer
    Alter: 16 Jahre  Deutschland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FC Bayern München U17
     
    TSV 1860 München U17
Tabelle U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
1.FSV Mainz 05 U17 21 30 50
TSG 1899 Hoffenheim U17 21 44 46
FC Bayern München U17 21 19 45
VfB Stuttgart U17 21 7 32
FC Augsburg U17 21 12 30
Eintracht Frankfurt U17 21 -4 30
SpVgg Unterhaching U17 21 0 28
SV Wehen Wiesbaden U17 21 -9 28
1.FC Nürnberg U17 20 -4 27
Karlsruher SC U17 20 -13 21
SpVgg Greuther Fürth U17 21 -16 20
SV Darmstadt 98 U17 21 -19 19
SC Freiburg U17 21 -17 16
Stuttgarter Kickers U17 21 -30 16