Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 339
Legionäre: 89 Spieler  26,3%
ø-Alter: 16,7 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   33916,7 Jahre89
Stuttgarter Kickers U172716,813
FC Augsburg U172416,79
1.FC Nürnberg U172616,79
VfB Stuttgart U172216,88
Eintracht Frankfurt U172316,97
SC Freiburg U173216,77
FC Bayern München U172316,76
SV Wehen Wiesbaden U172616,66
Karlsruher SC U172716,86
SV Darmstadt 98 U172516,85
1.FSV Mainz 05 U172216,74
SpVgg Unterhaching U172316,74
TSG 1899 Hoffenheim U172116,73
SpVgg Greuther Fürth U171816,82
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Franjo Ivanovic
Offensives Mittelfeld
16FC Augsburg U17
2
Marlon Roos Trujillo
Offensives Mittelfeld
161.FSV Mainz 05 U17
3
Nick Breitenbücher
Linksaußen
17TSG 1899 Hoffenheim U17
4
Turan Calhanoglu
Linksaußen
16TSG 1899 Hoffenheim U17
5
Armindo Sieb
Hängende Spitze
16TSG 1899 Hoffenheim U17

Die letzten Transfers

  • Dominik Auerhammer
    Alter: 16 Jahre  Deutschland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FC Bayern München U17
     
    TSV 1860 München U17
Tabelle U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
1.FSV Mainz 05 U17 19 25 47
FC Bayern München U17 19 20 44
TSG 1899 Hoffenheim U17 19 36 40
FC Augsburg U17 19 15 29
VfB Stuttgart U17 19 4 28
Eintracht Frankfurt U17 19 -5 26
SV Wehen Wiesbaden U17 19 -5 25
1.FC Nürnberg U17 18 -5 23
SpVgg Unterhaching U17 19 -3 22
SpVgg Greuther Fürth U17 19 -11 20
SV Darmstadt 98 U17 19 -18 18
Karlsruher SC U17 18 -14 17
SC Freiburg U17 19 -15 16
Stuttgarter Kickers U17 19 -24 15