Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 28.10.2020

Gruppe E FK Krasnodar FK Krasnodar 0:4 FC Chelsea FC Chelsea
 
FC Sevilla FC Sevilla 1:0 FC Stade Rennes Stade Rennes
Gruppe F
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:0 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
  FC Brügge FC Brügge 1:1 Lazio Rom Lazio Rom
Gruppe G
Juventus Turin Juventus Turin 0:2 FC Barcelona FC Barcelona
  Ferencváros Ferencváros Budapest 2:2 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
Gruppe H
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 0:2 FC Paris Saint-Germain Paris SG
 
Manchester Utd. Manchester United 5:0 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
4.Spieltag
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 1:1 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
Deutschland U16 Deutschland U16 - Schweiz U16 Schweiz U16
Achtelfinale - Hinspiele Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 0:1 Cuiabá EC (MT) Cuiabá-MT
  FC Santos FC Santos 0:0 Ceará Sporting Club Ceará SC
  Atlético-GO Atlético Clube Goianiense 1:2 SC Internacional Porto Alegre Internacional
8.Spieltag Zenit II Zenit St. Petersburg II 4:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
  Strogino II Strogino Moskau II 1:5 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
  Rotor Vg. II Rotor Volgograd II 1:1 Chertanovo Moskau II Chertanovo II
  Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 0:2 Lokomotiv Moskau II Loko Moskau II
  Dinamo M II Dinamo Moskau II 4:2 FK Tambov II FK Tambov II
  Spartak II Spartak Moskau II 3:1 FK Sochi II FK Sochi II
5.Spieltag Aris U19 Aris Thessaloniki U19 2:0 Apollon Smyrnis U19 Apollon U19
2.Spieltag Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst verlegt KSC City Pirates City Pirates
6.Spieltag Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 0:0 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
16.Spieltag Jakobstads BK Jakobstads Bollklubb 3:2 FC Kiisto Vaasa FC Kiisto
  GBK Gamlakarleby Bollklubb 0:2 Vaasa IFK Vaasa IFK
6.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 1:3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
9.Spieltag ND Gorica ND Gorica 2:1 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
  FC Koper FC Koper 3:0 NK Celje NK Celje
24.Spieltag TSV Ampfing TSV Ampfing 1:3 TSV Kastl TSV Kastl
6.Spieltag SC Reusrath SC Reusrath 4:0 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
4.Spieltag FC Metternich FC Germania Metternich 19:30 TuS Montabaur TuS Montabaur
8.Spieltag SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 20:00 FC Bitburg FC Bitburg
11.Spieltag 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 19:00 VfL Sindelfingen Sindelfingen
  Normannia Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 19:30 VfL Pfullingen VfL Pfullingen
Viertelfinale VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim 3:0 HSC Hannover HSC Hannover
  SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 5:3 n.E. TSV Havelse TSV Havelse
Achtelfinale Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 2:1 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
  MTV Gifhorn MTV Gifhorn 2:3 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel
  FT Braunschweig FT Braunschweig 9:8 n.E. SVG Göttingen SVG Göttingen
  Arm. Hannover Arminia Hannover 3:1 FC Eintracht Northeim Eintr. Northeim
  Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 4:1 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
1.Runde Viktoria Goch Viktoria Goch 1:4 1.FC Kleve 1.FC Kleve
  SV Wermelskirchen SV Wermelskirchen 0:5 Rot-Weiss Essen RW Essen
  SC Hardt SC Hardt 1:4 TSV Meerbusch TSV Meerbusch
  Erler SV 08 Erler SV 08 0:9 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
1.Spieltag Pirata Pirata FC 2:0 Comerciantes Unidos Comerciantes
  Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 2:0 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
14.Spieltag Montreal Impact Montreal Impact 0:1 Nashville SC Nashville SC
  Vancouver Vancouver Whitecaps FC 0:2 Seattle Sounders FC Sounders FC
30.Spieltag Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:3 Vissel Kobe Vissel Kobe
  FC Tokyo FC Tokyo 1:3 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
32.Spieltag Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 3:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
24.Spieltag G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 0:0 Fukushima United Fukushima Utd.
3.Runde Fukuyama City Fukuyama City 2:0 Mitsubishi Motors Mizushima Mits. Mizushima
  Honda FC Honda FC 1:0 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
  Niigata Uni H&W Niigata University of Health & Welfare 0:2 Fukui United Fukui Utd.
  Fuji Univ. Fuji University 1:2 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
  Tsukuba Univ. Tsukuba University 3:2 n.V. Tokyo Musashino City Musashino City
  Arte. Wakayama Arterivo Wakayama 3:2 n.V. Tiamo Hirakata Tiamo Hirakata
  N.I.F.S. Kanoya National Institute of Fitness and Sports Kanoya 1:2 Verspah Oita Verspah Oita
12.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 1:1 Tampico Madero Tampico Madero
  Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0:2 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
  Cimarrones Cimarrones de Sonora 2:0 Tepatitlán FC Tepatitlán
  Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 0:0 Club Atlético Morelia Morelia
10.Spieltag Sloboda T U19 FK Sloboda Tuzla U19 3:0 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
6.Spieltag Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 1:0 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
19.Spieltag Riteriai FK Riteriai 1:1 FK Panevezys FK Panevezys
14.Spieltag FC Telavi FC Telavi 1:1 FC Saburtalo FC Saburtalo
Halbfinale FK Ventspils FK Ventspils 1:0 FK RFS RFS
  FK Liepaja FK Liepaja 2:0 Valmiera FC Valmiera
8.Spieltag Preston NE Preston North End 0:2 FC Millwall FC Millwall
  Birmingham City Birmingham City 2:1 Huddersfield Town Huddersfield
  Derby County Derby County 1:1 Cardiff City Cardiff City
  Luton Luton Town 1:1 Nottingham Forest Notting. Forest
  Bournemouth AFC Bournemouth 1:0 Bristol City Bristol City
  Rotherham Utd. Rotherham United 3:0 Sheffield Wednesday Sheff. Wed.
2.Runde Hinspiele La Calera Unión La Calera 0:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
  CA Fénix CA Fénix 3:1 Huachipato FC Huachipato FC
  Lanús Club Atlético Lanús 3:2 FC São Paulo FC São Paulo
  Sport. Luqueño Sportivo Luqueño 1:2 Defensa y Justicia Defensa
  Atl. Nacional Atlético Nacional 1:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
3.Runde FC Turin FC Turin 3:1 n.V. US Lecce Lecce
  Cagliari Calcio Cagliari Calcio 1:0 US Cremonese Cremonese
  Cosenza Cosenza Calcio 2:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
  AS Cittadella AS Cittadella 0:2 Spezia Calcio Spezia Calcio
  Benevento Benevento Calcio 2:4 FC Empoli FC Empoli
  Brescia Calcio Brescia Calcio 3:0 AC Perugia Calcio AC Perugia
  AC Florenz AC Florenz 2:1 Calcio Padova Calcio Padova
  Genua CFC Genua CFC 2:1 US Catanzaro Catanzaro
  Hellas Verona Hellas Verona 6:4 n.E. Venezia FC Venezia
  FC Crotone FC Crotone 4:5 n.E. SPAL SPAL
  Udinese Calcio Udinese Calcio 3:1 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
  Parma Calcio Parma Calcio 1913 3:1 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
1.Runde ADO Den Haag ADO Den Haag 6:4 n.E. Sparta Rotterdam Sparta R.
  Heracles Almelo Heracles Almelo 3:0 SC Telstar Telstar
  RKC Waalwijk RKC Waalwijk 5:7 n.E. SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
  FC Emmen FC Emmen 2:0 FC Eindhoven FC Eindhoven
  Roda JC Roda JC Kerkrade 0:2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
7.Spieltag Medernach FC Blo-Wäiss Medernach verlegt Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
2.Runde Salgótarján Salgótarjáni BTC 1:3 Pécsi MFC Pécsi MFC
  Gárdony VSC Gárdony VSC 1:4 MOL Fehérvár FC Fehérvár
  Dabas-Gyón Dabas-Gyón FC 2:3 n.V. Budafoki MTE Budafoki MTE
  Kiskunfélegyház Kiskunfélegyházi HTK 1:5 Dorogi FC Dorog
  Monor SE Monor SE 6:7 n.E. BFC Siófok BFC Siófok
  Nagykanizsa FC Nagykanizsa 1:2 Debreceni EAC Debreceni EAC
  Bátaszék Bátaszéki SE 1:7 MTK Budapest MTK Budapest
  Soroksár Soroksár SC 3:2 ETO FC Győr ETO FC Győr
  Érdi VSE Érdi VSE 0:3 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  Budapesti VSC Budapesti VSC 0:2 Debreceni VSC Debrecen
  Lipót Lipót SE 1:3 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Gyöngyös Gyöngyösi AK 1:4 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Csácsbozsok Csács SE 0:2 Budapest Honvéd FC Honvéd
  Gázgyár ASR Gázgyár 1:5 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
  Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE 0:4 n.V. Puskás Akadémia FC Puskás AFC
  III. Kerület III. Kerület TVE Budapest 2:1 Szeged-Csanád - GA Szeged
  Cegléd Ceglédi VSE 0:1 FC Ajka FC Ajka
  Eger SE Eger SE 0:2 Vasas FC Vasas FC
  Kecskemét Kecskeméti TE 0:1 Kisvárda FC Kisvárda
  Dunaújváros Dunaújváros PASE 0:6 Újpest FC Újpest FC
14.Spieltag Tabasalu U19 JK Tabasalu U19 1:1 FC Nomme United U19 FC Nomme U19
21.Spieltag FC Flora FC Flora Tallinn 1:0 Paide Linnameeskond Paide
Achtelfinale Kalju FC Kalju FC 3:0 Tallinn JK Legion TJK Legion
  Eston Villa FC Eston Villa 0:2 Maardu Linnameeskond Maardu LM
16.Spieltag Finn Harps Finn Harps 3:2 St. Patricks Athletic St. Patricks
3.Spieltag Juventus U23 Juventus Turin U23 verlegt Como 1907 Como
1.Spieltag Avellino US Avellino 1912 2:2 SS Turris Calcio Turris
2.Spieltag Bisceglie AS Bisceglie 1913 0:1 Cavese 1919 Cavese
16.Spieltag CD Everton CD Everton 1:1 CSD Colo Colo Colo Colo
7.Spieltag Ergene Velimese Ergene Velimese Spor 1:0 Corum FK Corum FK
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 0:0 Kocaelispor Kocaelispor
  Inegölspor Inegölspor 2:2 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
  24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 2:0 Hacettepe Spor Hacettepe
  Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 1:2 Usak Spor Usak Spor
  Ankara Demir Ankara Demirspor 0:1 Manisa FK Manisa FK
  Amed SK Amed SK 2:1 Gümüshanespor Gümüshanespor
  1922 Konya 1922 Konyaspor 3:0 Elazigspor Elazigspor
  Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 2:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
  Sakaryaspor Sakaryaspor 2:2 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
  GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 1:0 Bayburt Özel Idare Spor Bayburt ÖI
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 4:0 Mamak FK Mamak FK
  Pazarspor Pazarspor 1:1 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
  Kirklarelispor Kirklarelispor 0:1 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
  Turgutluspor Turgutluspor 2:1 Kardemir Karabükspor Karabükspor
  Eyüpspor Eyüpspor 1:0 Pendikspor Pendikspor
  Van Spor FK Van Spor FK 1:1 Bodrumspor Bodrumspor
9.Spieltag Albacete Albacete Balompié 1:1 UD Las Palmas UD Las Palmas
  CD Castellón CD Castellón 1:2 UD Almería UD Almería
  Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 2:0 SD Ponferradina Ponferradina
  Real Oviedo Real Oviedo 2:3 UD Logroñés UD Logroñés
  FC Fleury 91 Football Club Fleury 91 2:3 Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant
6.Spieltag FCSR Haguenau FCSR Haguenau 18:00 Football Club 93 Bobigny FC 93 Bobigny
8.Spieltag FC Metz B FC Metz B 1:0 US Lusitanos Saint-Maur US Lusitanos
  GFC Ajaccio GFC Ajaccio 20:00 CS Sedan-Ardennes CS Sedan
3.Spieltag Jura Sud Jura Sud Foot 1:1 GFA Rumilly Vallières GFA Rumilly Val
6.Spieltag Le Puy Foot Le Puy Foot 43 Auvergne 17:30 FC Nantes B FC Nantes B
8.Spieltag Les Herbiers VF Les Herbiers VF 1:2 US Colomiers US Colomiers
  Chamalières FC Chamalières 0:0 SCO Angers B SCO Angers B
4.Spieltag Bastia-Borgo FC Bastia-Borgo 2:1 US Boulogne US Boulogne
5.Spieltag Stade Briochin Stade Briochin 0:0 US Orléans US Orléans
18.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 1:2 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
  Spartak 2 Spartak 2 Moskau 1:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
  Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 1:3 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
  Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 0:0 FK Orenburg FK Orenburg
  Alania Vl. Alania Vladikavkaz 5:1 Akron Togliatti Akron Togliatti
  Irtysh Omsk Irtysh Omsk 1:2 Veles Moskau Veles Moskau
  Volgar Volgar Astrakhan 2:1 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
  Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 1:3 Baltika Kaliningrad Baltika
  Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 5:0 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
  KS Samara Krylya Sovetov Samara 4:1 Shinnik Yaroslavl Shinnik
  Chertanovo Chertanovo Moskau 1:2 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
7.Spieltag ASU Poli ASU Politehnica Timisoara 1:1 Dunarea Calarasi D. Calarasi
  Petrolul Petrolul Ploiesti 1:1 CSM Slatina CSM Slatina
  Aerostar Aerostar Bacau 0:3 ACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu Viitorul Tg.Jiu
  Gloria Buzau SCM Gloria Buzau 0:1 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc Csikszereda
  Pandurii Pandurii Targu Jiu 0:1 FC Farul Constanta 1920 Farul 1920
14.Spieltag KS 2 Samara Krylya Sovetov 2 Samara 2:6 FK Novosibirsk Novosibirsk
1.Spieltag Sporting Sporting Lissabon 3:1 Gil Vicente FC Gil Vicente
2.Runde Rebordelo ADC Rebordelo 1:3 Varzim SC Varzim
  Felgueiras FC Felgueiras 1932 2:1 Valadares Gaia FC Valadares Gaia
  Vilaverdense FC Vilaverdense FC 5:4 n.E. UD Santarém Santarém
  Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 0:1 Académico Viseu FC Académico Viseu
3.Spieltag Domazlice TJ Jiskra Domazlice verlegt SK Slavia Prag B Slavia Prag B
23.Spieltag KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 3:0 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
  Grorud IL Grorud IL 1:4 Asane Fotball Asane Fotball
  Raufoss Raufoss IL 2:0 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  Sandnes Ulf Sandnes Ulf 2:2 Strömmen IF Strömmen IF
  Sogndal IL Sogndal IL 1:0 FK Jerv FK Jerv
  Øygarden FK Øygarden FK 1:1 Kongsvinger IL Kongsvinger
  Tromsø IL Tromsø IL 3:1 Hamarkameratene HamKam
  Ranheim IL Ranheim IL 2:2 Stjördals Blink IL Stjördals B.
Halbfinale - Hinspiele BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 0:0 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
8.Spieltag Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 2:1 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
  Radomiak Radomiak Radom 2:2 GKS Tychy GKS Tychy
11.Spieltag Gornik II Gornik Zabrze II 1:3 Stal Brzeg Stal Brzeg
2.Runde Hinspiele SZ FC Shenzhen FC 1:0 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
19.Spieltag Häcken BK Häcken 0:2 Djurgardens IF Djurgarden
13.Spieltag Atyrau FK Atyrau 1:1 SDYuSShOR-8 Nursultan SDYuSShOR-8
  Aktobe FK Aktobe 1:0 FC Arys FC Arys
  Maktaaral FK Maktaaral 0:0 Kyran Turkestan Kyran
  Akzhayik Akzhayik Uralsk 1:0 Shakhter-Bulat Shakhter-Bulat
  Zhetysu B Zhetysu Taldykorgan B 2:1 Akademia Ontustik Shymkent Akad. Ontustik
  FK Altay FK Altay 0:2 FK Ekibastuz FK Ekibastuz
21.Spieltag Surkhon Surkhon Termiz 1:1 Lokomotiv Tashkent Lok Tashkent
  Mashal Mashal Mubarek 1:4 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
6.Spieltag Payasspor Payasspor 0:1 Bucaspor 1928 Bucaspor 1928
  Altindag Spor Altindag Spor 0:1 Esenler Erokspor Erokspor
  Osmaniyespor FK Osmaniyespor FK 1:2 Isparta 32 Spor Isparta 32 Spor
12.Spieltag Berliner AK Berliner AK 07 2:0 VSG Altglienicke Altglienicke
  Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 0:3 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
  Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 1:0 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
 
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 1:2 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
  Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 3:0 VfB Auerbach VfB Auerbach
  BFC Dynamo BFC Dynamo 3:0 SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
  G. Halberstadt Germania Halberstadt 2:1 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
  FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde 1:1 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
5.Spieltag SC Freiburg II SC Freiburg II 4:3 Bahlinger SC Bahlinger SC
6.Spieltag RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 2:0 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
8.Spieltag SV Rödinghausen SV Rödinghausen 4:0 VfB Homberg VfB Homberg
2.Spieltag Wiener Linien Team Wiener Linien 2:1 FC Mauerwerk Mauerwerk
  KS FC Kunshan FC 1:1 Chengdu Better City CD Better City
  TZ Yuanda Taizhou Yuanda 0:2 Changchun Yatai CC Yatai
11.Spieltag Herediano CS Herediano 1:1 AD San Carlos AD San Carlos
  Sp. San José Sporting San José 2:0 Municipal Pérez Zeledón Pérez Zeledón
12.Spieltag SV Oberachern SV Oberachern 3:1 SV Linx SV Linx
  TSG Backnang TSG Backnang 5:2 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
3.Spieltag 1.FC Monheim 1.FC Monheim 2:2 VfB 03 Hilden VfB Hilden
2.Spieltag FV Engers 07 FV Engers 07 19:30 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
11.Spieltag Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 1:3 SV Schermbeck SV Schermbeck
  Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 verlegt Hammer SpVg Hammer SpVg
  SpVgg Vreden SpVgg Vreden verlegt RSV Meinerzhagen Meinerzhagen
  Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern verlegt TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
  Finnentrop/Bam. SG Finnentrop/Bamenohl 2:2 TuS Haltern TuS Haltern
6.Spieltag Muglaspor Muglaspor 1:1 Bergama Belediyespor Bergama Bld
  Siirt IÖI Siirt Il Özel Idaresi Spor 0:0 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK
  Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 1:0 1954 Kelkit Belediyespor 1954 Kelkit Bld
  Kozan Spor FK Kozan Spor FK 0:1 68 Aksaray Belediye Spor 68 Aksaray Bld
  Silivrispor Silivrispor 1:0 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
  Büyük Anadolu Kirikkale Büyük Anadolu Spor 0:0 Modafen Modafen
  Karaköprü Bld. Karaköprü Belediye Spor 1:0 Alanya Kestelspor Alanya Kestel
2.Spieltag JX Liansheng Jiangxi Liansheng 1:1 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
  SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 2:1 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
  NT Zhiyun Nantong Zhiyun 1:1 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
  BJ BSU Beijing BSU 1:1 Xinjiang Tianshan Leopard XJ T. Leopard
  SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm verlegt SC Weiche Flensburg 08 II SC Weiche 08 II
3.Spieltag TSB Flensburg TSB Flensburg 19:00 Husumer SV Husumer SV
6.Spieltag Heeslinger SC Heeslinger SC 4:2 Kickers Emden Kickers Emden
1.Runde SC Goldau SC Goldau 19:30 SC Buochs SC Buochs
3.Spieltag Vorarlberg U18 AKA Vorarlberg U18 3:0 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 Stmk.-Sturm U18
4.Spieltag AKA Rapid U18 AKA Rapid Wien U18 5:1 AKA St. Pölten U18 St. Pölten U18
7.Spieltag FC Sierre FC Sierre verlegt Signal FC Bernex-Confignon Signal FC
6.Spieltag SC Düdingen SC Düdingen 20:15 FC Colombier FC Colombier
8.Spieltag Le Locle Sports Le Locle Sports 19:30 FC Stade-Payerne Stade-Payerne
  FC Spiez FC Spiez verlegt SC Binningen SC Binningen
  AS Novazzano AS Novazzano 1968 20:30 FC Gambarogno-Contone FC Gambarogno
9.Spieltag FC Adliswil FC Adliswil 20:00 FC Einsiedeln FC Einsiedeln
3.Spieltag Vorarlberg U16 AKA Vorarlberg U16 10:00 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
5.Spieltag Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 0:1 Ermis Aradippou Ermis Aradippou
  Ethnikos Ethnikos Achnas 0:1 Anorthosis Famagusta Anorthosis
1.Spieltag United City FC United City FC 1:0 Azkals Development Team ADT
  Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo 1:0 Maharlika Manila FC Maharlika FC
15.Spieltag Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 2:1 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
12.Spieltag UKS SMS U19 UKS SMS Lodz U19 2:4 Slask Wroclaw U19 Slask U19
Gruppe 2 Eastern Eastern SC 5:0 Resources Capital Resources Cap.
9.Spieltag KF Drenica KF Drenica 2:1 KF Trepca 89 KF Trepca 89
  SC Gjilani SC Gjilani 1:0 FC Besa Pejë FC Besa
  KF Ballkani KF Ballkani 2:1 FC Prishtina FC Prishtina
11.Spieltag West Armenia FC West Armenia 3:0 FC Shirak Gyumri II Shirak II
16.Spieltag Gefle IF Gefle IF 2:0 IK Frej IK Frej
21.Spieltag Team TG Team TG FF 0:5 Sandvikens IF Sandviken
6.Spieltag Schweiggers USC Schweiggers 16:00 SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf
9.Spieltag SfB-Oure FA U19 Svendborg fB -Oure FA U19 verlegt Naestved Boldklub U19 Naestved BK U19
19.Spieltag HB Tórshavn HB Tórshavn 2:2 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
  ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur 1:2 B36 Tórshavn B36 Tórshavn
23.Spieltag Víkingur Göta Víkingur Göta 1:3 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
1.Runde SV Windhagen SV Eintracht Windhagen verlegt VfB Wissen VfB Wissen
  Hamm/Sieg VfL Hamm/Sieg verlegt SG Ellingen/Bonefeld/Willroth SG Ellingen/B.
  SSV Heimbach-Weis SSV Heimbach-Weis verlegt VfB Linz VfB Linz
  SG Geichlingen SG Geichlingen 20:00 FV Morbach FV Morbach
2.Spieltag HB Olle Elite Hebei Olle Elite 0:1 Qingdao Jonoon QD Jonoon
  NJ Fengfan Nanjing Fengfan 3:0 Jiangsu Yancheng Dingli JS Yancheng
  XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 1:2 Shenzhen Bogang SZ Bogang
  WH Three Towns Wuhan Three Towns 2:0 Hubei Chufeng Heli HB Chufeng Heli
  HN Billows Hunan Billows 2:3 Guangxi Baoyun GX Baoyun
  YN Kunlu Yunnan Kunlu 1:1 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
  Lavagnese USD Lavagnese 1919 2:1 FBC Casale Casale
3.Spieltag Legnano AC Legnano AC 2:0 AC Gozzano AC Gozzano
5.Spieltag Chions APC Chions 0:2 Calcio Montebelluna 1909 Montebelluna
4.Spieltag Sangiovannese Sangiovannese 1927 verlegt US Pianese Pianese
3.Spieltag Paternò Paternò Calcio 1:0 SSD Dattilo 1980 Dattilo
6.Spieltag Mqabba FC Mqabba FC 1:1 Qrendi FC Qrendi FC
2.Spieltag TS Galaxy FC TS Galaxy FC 1:0 AmaZulu FC AmaZulu FC
  Swallows FC Swallows FC 1:0 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
  Sundowns Mamelodi Sundowns FC 0:0 Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC Tshakhuma
  Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 0:1 Cape Town City FC Cape Town City
  Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 3:1 SuperSport United SuperSport Utd.
  Orlando Pirates Orlando Pirates 1:1 Stellenbosch FC Stellenbosch FC
Viertelfinale FC Balzers II FC Balzers II verlegt FC Ruggell FC Ruggell
  FC Triesenberg FC Triesenberg verlegt USV Eschen-Mauren Eschen-Mauren

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Marcos Acuña
    Geburtsdatum: 28.10.1991  Argentinien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 12,00 Mio. €
    FC Sevilla
    Alter: 29 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Mosaad Awad
    Alter: 27 Jahre  Ägypten
    Position: Torwart
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: 50 Tsd. €
    Aswan SC
     
    Wadi Degla FC
  • Abdelkarim Baadi
    Alter: 24 Jahre  Marokko
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: 185 Tsd. €
    Hassania Union Sport d'Agadir
     
    Renaissance de Berkane
  • Alan Ruiz
    Alter: 27 Jahre  Argentinien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 600 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sporting Lissabon
     
    Arsenal Fútbol Club
  • Houssem Habbassi
    Alter: 24 Jahre  Tunesien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Club Africain Tunis
     
    Stade Tunisien
  • Jordan Archer
    Alter: 27 Jahre  Schottland
    Position: Torwart
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Fulham
     
    Motherwell FC
  • Rouhollah Bagheri
    Alter: 29 Jahre  Iran
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 350 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Nassaji Mazandaran
     
    Sepahan FC
  • Anass Lamrabat
    Alter: 27 Jahre  Marokko
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    KAC Kénitra
     
    Moghreb Tétouan
  • William Palacios
    Alter: 26 Jahre  Kolumbien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Deportivo Achuapa
     
    Deportivo Carchá
  • Hakim Aklidou
    Alter: 23 Jahre  Marokko
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Chabab Rif Al Hoceïma
     
    Ittihad Tanger
  • Mourad Zahou
    Alter: 31 Jahre  Tunesien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Stade Gabèsien
     
    CS Hammam-Lif
  • Yasmani Duk
    Alter: 32 Jahre  Bolivien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Club Aurora
     
    Club Deportivo Fatic El Alto
  • Niko Kata
    Alter: 27 Jahre  Äquatorialguinea
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Delfín SC
     
    CF Montañesa
  • Érico Sousa
    Alter: 25 Jahre  Portugal
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Tadcaster Albion
     
    FC Darlington
  • José Carlos Gómez
    Alter: 30 Jahre  Spanien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Orihuela
     
    Atlético Saguntino
  • Fabio Sa
    Alter: 25 Jahre  Brasilien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Desportivo Brasil Ltda (SP)
     
    Clube Atlético Metropolitano (SC)
  • Dida
    Alter: 32 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Portuguesa São Paulo
     
    XV de Piracicaba
  • Luis Menezes
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Clube Atlético Penapolense (SP)
     
    Fluminense Futebol Clube (SC)
  • Labinot Kabashi
    Alter: 20 Jahre  Kosovo
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Barcelona B
     
    FC Villarreal C
  • Vitor Prada
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Clube Náutico Marcílio Dias (SC)
     
    XV de Piracicaba
  • Imed Meniaoui
    Alter: 37 Jahre  Tunesien
    Position: Hängende Spitze
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Etoile Sportive Metlaoui
     
    CS Hammam-Lif
  • Matheus
    Alter: 30 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Rio Claro Futebol Clube (SP)
     
    Sport Club Atibaia (SP)
  • Arijit Bagui
    Alter: 27 Jahre  Indien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Bhawanipore FC
     
    Mohammedan SC (Kolkata)
  • Manoj Mohammad
    Alter: 21 Jahre  Indien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SC East Bengal
     
    Mohammedan SC (Kolkata)
  • Matteo Bedin
    Alter: 31 Jahre  Italien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Rimini FC
     
    Lornano Badesse Calcio
  • Salah Khattab
    Alter: 26 Jahre  Ägypten
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Ghazl Mahalla
     
    Suez Club
  • Zambi
    Alter: 33 Jahre  Brasilien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Anápolis Futebol Clube (GO)
     
    Unbekannt
  • Tito
    Alter: 31 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Marília Atlético Clube (SP)
     
    XV de Piracicaba
  • Erick
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Globo Futebol Clube RN
     
    Pouso Alegre FC
  • Yaya Dukuly
    Alter: 17 Jahre  Australien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Melbourne City FC
     
    Adelaide United
  • Nicolò Rozzi
    Alter: 20 Jahre  Italien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Montegiorgio Calcio
     
    Tolentino Calcio
  • Yacine Nembot
    Alter: 20 Jahre  Kamerun
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Asd Puteolana 1902
     
    Sorrento 1945
  • Biagio Filogamo
    Alter: 22 Jahre  Italien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Giugliano 1928
     
    Atletico Terme Fiuggi
  • Shu-Sing Fu
    Alter: 34 Jahre  Hongkong
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    North District
     
    King Mountain
  • Mohamed Rouini
    Alter: 25 Jahre  Tunesien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    ES Beni Khalled
     
    AS Sbikha
  • Man-Lai Leung
    Alter: 32 Jahre  Hongkong
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    North District
     
    Double Flower
  • Gianluca Sbordone
    Alter: 20 Jahre  Italien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    ASD Castelnuovo Vomano
     
    AC Saluzzo
  • Luis Cetin
    Alter: 33 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Clube Esportivo Aimoré (RS)
     
    Camboriú Futebol Clube (SC)
  • Cristian Fossati
    Alter: 18 Jahre  Italien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Genua CFC U19
     
    Real Giulianova SSD
  • Francesk Toma
    Alter: 21 Jahre  Albanien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Shënkolli
     
    KF Pogradeci
  • Yuri Duca
    Alter: 18 Jahre  Italien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    SSD Insieme Formia
     
    ASD Mondragone
  • Nicolas Chavez
    Alter: 27 Jahre  Paraguay
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Team Nuova Florida
     
    Unipomezia Virtus
  • Elias Ceara
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Rio Preto Esporte Clube (SP)
     
    Sport Club Atibaia (SP)
  • Léo Carioca
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    AAD Vitória das Tabocas (PE)
     
    Campo Grande Atlético Clube (RJ)
  • Yerien
    Alter: 27 Jahre  Nigeria
    Position: Linksaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Atlético Cajazeirense de Desportos (PB)
     
    Vereinslos
  • Bayu Fiqri
    Alter: 19 Jahre  Indonesien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Vereinslos
     
    Persib Bandung
  • William Pauliankhum
    Alter: 22 Jahre  Indien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    ATK II
     
    Sudeva Delhi FC
  • Jonathan
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    AA Internacional Limeira
     
    XV de Piracicaba
  • Luiz Felipe
    Alter: 21 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Clube Atlético Votuporanguense (SP)
     
    Sampaio Corrêa FC (MA)
  • Danilo Oliveira
    Alter: 25 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Clube Atlético Votuporanguense (SP)
     
    Clube Atlético Metropolitano (SC)
  • Harrys Núñez
    Alter: 23 Jahre  Peru
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Club Juan Aurich II
     
    Comerciantes Unidos