Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 15.05.2019

Finale Akhisarspor Akhisarspor 1:3 Galatasaray Istanbul Galatasaray
34.Spieltag
FC Basel FC Basel 1893 3:2 FC Luzern FC Luzern
 
FC Sion FC Sion 1:0 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
 
FC Zürich FC Zürich 3:0 FC Thun FC Thun
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:1 Heracles Almelo Heracles Almelo
  De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:4 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
  NAC Breda NAC Breda 0:0 PEC Zwolle PEC Zwolle
  ADO Den Haag ADO Den Haag 6:2 Willem II Tilburg Willem II
  FC Utrecht FC Utrecht 3:1 SC Heerenveen SC Heerenveen
  Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 4:2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  FC Emmen FC Emmen 1:0 FC Groningen FC Groningen
  VVV-Venlo VVV-Venlo 1:3 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
  Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1:4 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
26.Spieltag Galatasaray U19 Galatasaray Istanbul U19 3:2 Bursaspor U19 Bursaspor U19
10.Spieltag FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:0 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
  FC Voluntari FC Voluntari 2:1 Concordia Chiajna Chiajna
2.Spieltag PS Kalamata PS Kalamata 2:1 n.V. Diagoras Rodou Diagoras
3.Spieltag KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:2 KVV Thes Sport Thes Sport
  SK Deinze KMSK Deinze 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
  Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 4:0 AC Sparta Prag Sparta Prag
  Slavia Prag SK Slavia Prag 2:1 FK Jablonec FK Jablonec
34.Spieltag Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 1:1 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
  Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:1 HNK Gorica HNK Gorica
  NK Osijek NK Osijek 2:1 HNK Rijeka HNK Rijeka
4.Spieltag JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 8:0 Toivalan Urheilijat Toivalan
36.Spieltag Lech Posen Lech Posen 2:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
  Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1:2 Cracovia Cracovia
  Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 1:0 Legia Warschau Legia Warschau
  Pogon Stettin Pogon Stettin 0:0 Piast Gliwice Piast Gliwice
33.Spieltag NK Triglav NK Triglav Kranj 3:1 NK Krsko NK Krsko
  NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 1:4 NK Domzale NK Domzale
  NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 0:1 NS Mura NS Mura
  NK Celje NK Celje 1:3 NK Maribor NK Maribor
19.Spieltag SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 5:0 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
24.Spieltag FT Braunschweig FT Braunschweig 1:1 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
  SVG Göttingen SVG Göttingen 1:1 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
19.Spieltag TV Dinklage TV Dinklage 2:1 BV Essen BV Essen
20.Spieltag TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam 0:2 SV Morlautern SV Morlautern
1.Runde Huracán Club Atlético Huracán 2:0 Club Atletico Union de Sunchales Union Sunchales
Viertelfinale - Rückspiele Racing Club Racing Club 2:1 Club Atlético Tigre Tigre
  River Plate Club Atlético River Plate 4:1 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
2.Runde El Farolito El Farolito 0:1 Fresno FC Fresno
  Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 3:0 Dayton Dutch Lions Dayton Dutch L.
  Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 3:1 NTX Rayados NTX Rayados
  TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 4:1 The Villages SC The Villages SC
  Bold FC Austin Bold FC 2:0 FC Tulsa Tulsa
  Charlotte Ind. Charlotte Independence 6:7 n.E. Florida Soccer Soldiers Florida SS
  San Antonio FC San Antonio FC 2:0 Laredo Heat SC Laredo Heat
  Hartford Hartford Athletic 2:1 New York Cosmos B NY Cosmos B
  Las Vegas Las Vegas Lights FC 2:0 Cal FC Cal FC
  Nashville SC Nashville SC 3:2 South Georgia Tormenta FC 2 Tormenta FC 2
4.Spieltag New York AC New York Athletic Club 23:00 Boston City FC Boston City FC
  KA Akureyri KA Akureyri 0:1 Breidablik Kópavogur Breidablik
  Víkingur Víkingur Reykjavík 3:4 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
  ÍA Akranes ÍA Akranes 2:0 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Finale Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 4:0 FK Inhulets Petrove FK Inhulets
24.Spieltag Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 1:1 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
28.Spieltag GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 0:7 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
22.Spieltag Tuzla U19 FK Sloboda Tuzla U19 0:1 HSK Zrinjski Mostar U19 Zr. Mostar U19
25.Spieltag Sharjah FC Sharjah Cultural Sports Club 3:2 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
  Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 1:1 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
  Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai 4:1 FC Baniyas FC Baniyas
  Al-Ain FC Al-Ain FC 5:1 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
21.Spieltag CA Bizertin CA Bizertin 0:1 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
  Esperance Esperance Tunis 2:0 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
13.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 0:0 FC Rustavi Rustavi
  FC Dila FC Dila Gori 1:0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
  Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 1:3 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
28.Spieltag NK Bilje Vitanest Bilje 5:2 NK Radomlje NK Radomlje
  NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 1:1 NK Dekani NK Dekani
  Tabor Sezana NK Tabor Sezana 2:1 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
  NK Fuzinar NK Fuzinar 0:0 NK Brda NK Brda
  NK Dob NK Roltek Dob 2:4 NK Krka NK Krka
  NK Bravo NK Bravo 3:1 ND Beltinci Beltinci
  NK Rogaska NK Rogaska 3:0 ND Ilirija 1911 ND Ilirija
  NK Ankaran NK Ankaran Hrvatini 0:3 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
Achtelfinale Gangwon FC Gangwon FC 2:0 Paju Citizen Paju Citizen
  Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 2:0 Cheongju City FC (2005-2017) Cheongju City
  Daejeon KoRail Daejeon Korea Railroad 2:0 Seoul E-Land Seoul E-Land
  Sangju Sangmu Sangju Sangmu 14:13 n.E. Jeju United Jeju Utd.
  Hwaseong FC Hwaseong FC 6:5 n.E. Cheonan City Cheonan City
  Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:0 Daegu FC Daegu FC
  Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 3:0 Gwangju FC Gwangju FC
  FC Anyang FC Anyang 1:2 n.V. Changwon FC Changwon FC
4.Spieltag Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 1:1 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
  Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
Gruppe D FK Altyn Asyr FK Altyn Asyr 1:0 FK Khujand Khujand
  Dordoi Bishkek FC Dordoi Bishkek 2:1 Istiklol Dushanbe Istiklol
Gruppe E Manang Marsyangdi Club Manang Marsyangdi Club 1:1 Punjab FC Punjab
  Abahani Ltd. Abahani Limited Dhaka 3:2 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Gruppe I 25. April SC 25. April Sports Club 4:0 Tai Po FC Tai Po
  Hang Yuen Hang Yuen 1:2 Kitchee SC Kitchee
Gruppe F Ha Noi FC Ha Noi T&T FC 2:0 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
  Yangon Utd. Yangon United FC 2:0 Nagaworld FC Nagaworld FC
Gruppe G Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 0:1 BECAMEX Binh Duong Binh Duong
  Persija Jakarta Persija Jakarta 6:1 Shan United FC Shan Utd.
Finale Atal. Bergamo Atalanta Bergamo 0:2 Lazio Rom Lazio Rom
Halbfinale - Rückspiele Arsenal Tula Arsenal Tula 2:2 Ural Ekaterinburg Ural
  FK Rostov FK Rostov 0:2 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
13.Spieltag Selangor FA Selangor FA 3:1 Kedah FA Kedah FA
  Melaka Utd. SA Melaka United SA 6:0 FELDA United FC FELDA United
1.Runde Surat Thani C. Surat Thani City 3:1 n.V. Trat FC Trat FC
  Ranong Utd. Grand Andaman Ranong United 1:0 PTT Rayong PTT Rayong
  Muang Loei Utd. Muang Loei United 2:1 n.V. Suphanburi FC Suphanburi FC
  Thonburi City Thonburi City 4:3 n.E. Samut Prakan City Samut Prakan C.
  Phrae Utd. Phrae United 1:2 n.V. Sukhothai FC Sukhothai FC
  Khon Kaen FC Khon Kaen FC 0:4 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
  Navy FC Navy FC 0:2 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
  Sisaket FC Sisaket FC 1:3 True Bangkok United Bangkok Utd.
  Nongbua FC Nongbua Pitchaya FC 3:2 Port FC Port FC
  Customs Utd. MOF Customs United 5:4 n.E. Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
  BG Pathum Utd. BG Pathum United 3:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
  Police Tero FC Police Tero FC 1:0 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
  Ayutthaya Utd. Ayutthaya United 6:7 n.E. Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
  Lampang FC Lampang FC 2:3 Chainat Hornbill FC Chainat FC
  Rayong FC Rayong FC 1:4 n.V. Buriram United Buriram Utd.
  Chiangmai Utd. JL Chiangmai United 2:1 Chonburi FC Chonburi FC
2.Runde Monza AC Monza 3:3 FC Südtirol Südtirol
  Potenza Potenza Calcio 3:1 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:2 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Feralpisalò Feralpisalò 0:0 Ravenna FC Ravenna
  Catania Calcio Catania Calcio 4:1 Reggina 1914 Reggina 1914
  Arezzo SS Arezzo 2:2 Novara Calcio Novara Calcio
Halbfinale - Rückspiele Leeds United Leeds United 2:4 Derby County Derby County
28.Spieltag Avangard Kursk Avangard Kursk 1:1 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
35.Spieltag Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 0:1 Luceafarul Oradea Luceafarul
  CS Balotesti CS Balotesti 1:4 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
  Sportul Snagov CS Sportul Snagov 2:0 ASU Poli Timisoara ASU Poli
  SSC Farul SSC Farul Constanta 0:0 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
  Braila Dacia Unirea Braila 0:6 CS Mioveni CS Mioveni
  UTA Arad UTA Arad 2:1 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
  Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:0 SCM FC Arges SCM FC Arges
21.Spieltag Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 0:0 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk Sakhalin
  Irtysh Omsk Irtysh Omsk 3:0 Sibir 2 Novosibirsk Sibir 2
24.Spieltag Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 3:0 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
  MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0:0 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
  Balkany Zoria Balkany Zoria 2:2 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
  Avanhard K. Avanhard Kramatorsk 1:2 Rukh Lviv Rukh Lviv
  Prykarpattia PFK Prykarpattia Ivano-Frankivsk 2:2 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
  Obolon-Brovar Obolon-Brovar Kiew 1:1 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
34.Spieltag FC Aarau FC Aarau 1:1 SC Kriens SC Kriens
 
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 0:0 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
25.Spieltag Panetolikos U19 Panetolikos GFS U19 0:4 PAOK Thessaloniki U19 PAOK U19
  PAO U19 Panathinaikos Athen U19 0:1 Olympiakos Piräus U19 Olympiakos U19
4.Spieltag TPS Turun Palloseura 1:0 AC Kajaani AC Kajaani
27.Spieltag LKS Lomza LKS Lomza 0:3 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 0:4 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
  Mazur Elk MKS Mazur Elk 1:0 Legia Warschau II Legia II
  Huragan Morag Huragan Morag 1:1 Lechia Tomaszow Mazowiecki Lechia Tomaszow
  O. Zambrow Olimpia Zambrow 1:1 Bron Radom Bron Radom
  Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 1:4 Polonia Warschau Pol. Warschau
  Sokol Ostroda Sokol Ostroda 2:1 Ruch Wysokie Mazowieckie Ruch W.M.
  Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 1:1 Ursus Warszawa Ursus Warszawa
  Victoria Sulejowek Victoria Sulejowek 0:1 Legionovia Legionowo Legionovia
29.Spieltag Lubin II Zaglebie Lubin II 0:1 Rekord Bielsko-Biala Bielsko-Biala
  M. Legnica II Miedz Legnica II 0:3 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
  Gornik Polk. Gornik Polkowice 6:0 Ruch Radzionkow Radzionkow
  Stal Brzeg Stal Brzeg 1:1 Foto-Higiena Gac Foto-Higiena
  MKS Kluczbork MKS Kluczbork 1:0 Gornik Zabrze II Gornik II
  Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 1:2 Warta Gorzow Warta Gorzow
  Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 3:0 Stilon Gorzow Wielkopolski Stilon
  Ruch Zd. Ruch Zdzieszowice 2:2 Piast Zmigrod Piast Zmigrod
  L. Dzierzoniow Lechia Dzierzoniow 0:1 Agroplon Głuszyna Agroplon
9.Spieltag Sirius IK Sirius 1:0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
  Helsingborg Helsingborgs IF 1:3 AIK Solna AIK Solna
  Elfsborg IF Elfsborg Boras 1:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
  Falkenberg Falkenbergs FF 0:3 Djurgardens IF Djurgarden
  Häcken BK Häcken 1:0 Kalmar FF Kalmar FF
8.Spieltag Örgryte IS Örgryte IS 1:1 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
  Mjällby Mjällby AIF 2:1 Trelleborgs FF Trelleborgs FF
  IK Frej IK Frej 1:1 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
19.Spieltag Irtysh Irtysh Pavlodar 0:4 FC Astana FC Astana
34.Spieltag Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 1:1 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
  OFK Titograd OFK Titograd 6:1 FK Mornar Bar Mornar Bar
  Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 2:0 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
  Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 0:1 OFK Petrovac OFK Petrovac
  B. Podgorica Buducnost Podgorica 5:3 OFK Grbalj OFK Grbalj
  OSK Igalo OSK Igalo 3:2 Arsenal Tivat Arsenal Tivat
Finale Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 6:5 n.E. Maccabi Netanya Maccabi Netanya
1.Runde Hinspiele Vaughan Azzurri Vaughan Azzurri 2:3 HFX Wanderers FC HFX Wanderers
  Pacific FC Pacific FC 0:2 Cavalry FC Cavalry FC
1.Runde Rückspiele York9 FC York9 FC 1:0 AS Blainville AS Blainville
Halbfinale - Rückspiele Van Spor FK Van Spor FK 2:1 Karsiyaka Karsiyaka
  Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 1:0 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
  Erokspor Esenler Erokspor 3:0 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 2:4 Serik Belediyespor Serik Belediye
  Ci Group Buca Ci Group Buca 0:1 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
  Kocaelispor Kocaelispor 0:3 Corum Futbol Kulübü Corum FK
22.Spieltag VfB Homberg VfB Homberg 3:1 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
  TuS Haltern TuS Haltern 1:2 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Brünninghausen FC Brünninghausen 1:2 SC Westfalia Herne Westfalia Herne
23.Spieltag ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 3:1 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
  FC Gütersloh FC Gütersloh 2:0 Holzwickeder SC Holzwickeder SC
21.Spieltag TB Uphusen TB Uphusen 1:4 Heeslinger SC Heeslinger SC
24.Spieltag Düsseldorf U17 Fortuna Düsseldorf U17 1:1 SG Unterrath U17 Unterrath U17
17.Spieltag FC Thierrens FC Thierrens 1:1 FC Vallorbe-Ballaigues FC Vallorbe
  FC La Tour FC La Tour/Le Pâquier 2:0 FC Stade-Payerne Stade-Payerne
14.Spieltag FC Tavannes FC Tavannes/Tramelan 1:1 FC Moutier FC Moutier
20.Spieltag FC Köniz II FC Köniz II 2:2 SC Binningen SC Binningen
17.Spieltag FC Ibach FC Ibach 3:2 FC Hergiswil FC Hergiswil
18.Spieltag FC Aegeri FC Aegeri 1:1 FC Dulliken FC Dulliken
  FC Freienbach FC Freienbach 11:0 NK Pajde Möhlin NK Pajde
20.Spieltag FC Bazenheid FC Bazenheid 2:1 FC Amriswil FC Amriswil
7.Spieltag Ilves II Ilves Tampere II 1:0 FC Honka II FC Honka II
4.Spieltag Bollklubben-46 Bollklubben-46 2:0 Hangö IK Hangö IK
  RiPS Riihimäen Palloseura 2:1 FC Futura FC Futura
  Jäps/47 Järvenpään Palloseura II 4:5 FC Viikingit II FC Viikingit II
3.Runde Rückspiele Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 1:0 Gualaceo SC Gualaceo SC
  Santo Domingo Atlético Santo Domingo 0:2 CS Emelec CS Emelec
Finale - Rückspiel Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
32.Spieltag FC Prishtina FC Prishtina 3:0 KF Trepca 89 KF Trepca 89
  KF Drenica KF Drenica 1:1 KF Ballkani KF Ballkani
  FC Drita FC Drita Gjilan 1:2 KF Flamurtari Prishtinë KF Flamurtari
  FC Llapi FC Llapi 1:3 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
19.Spieltag Leo FC Leo FC 1:7 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies
  FC Olympique FC Olympique 13 3:1 Europa Point FC Europa Point FC
33.Spieltag Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 1:1 FC Urartu Erewan Urartu Erewan
  Alashkert Alashkert Yerevan 1:0 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
4.Spieltag Umeå FC Umeå FC 2:1 Vasalunds IF Vasalund
16.Spieltag Aalborg BK U19 Aalborg BK U19 2:0 Vejle Boldklub U19 Vejle BK U19
25.Spieltag Lyngby BK U19 Lyngby BK U19 0:3 FC Midtjylland U19 Midtjylland U19
22.Spieltag Grödig II SV Grödig II 2:1 Union Henndorf Henndorf
20.Spieltag Abia Warriors Abia Warriors FC 2:1 El-Kanemi Warriors El-Kanemi Warr.
  Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 1:0 Bendel Insurance Bendel
  Niger Tornad. Niger Tornadoes 1:0 MFM FC MFM FC
Halbfinale - Rückspiele Mladost FK Mladost Lucani 0:0 Roter Stern Belgrad Roter Stern
  Radnicki Nis FK Radnicki Nis 1:1 FK Partizan Belgrad Partizan
1.Spieltag PSS Sleman PSS Sleman 3:1 Arema FC Arema FC
10.Spieltag QD Jonoon Qingdao Jonoon 2:0 Jiangsu Yancheng Dingli JS Yancheng
  BIT Beijing BIT 4:0 Shanxi Metropolis SX Metropolis
  YC Helanshan Yinchuan Helanshan 2:1 Dalian Chanjoy DL Chanjoy
  HB Olle Elite Hebei Olle Elite 4:0 Yanbian Beiguo YB Beiguo
  TZ Yuanda Taizhou Yuanda 2:0 Qingdao Red Lions QD Red Lions
  JL Baijia Jilin Baijia 0:2 Baoding Yingli ETS BD Yingli ETS
  SY Urban Shenyang Urban 5:0 Xi'an Daxing Chongde XA D. Chongde
  ZB Cuju Zibo Cuju 5:1 Inner Mongolia Caoshangfei IM Caoshangfei
  SZ Pengcheng Shenzhen Pengcheng 3:3 Yunnan Kunlu YN Kunlu
  LS UCI Lhasa UCI 2:0 Guangxi Baoyun GX Baoyun
  SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 2:1 Hangzhou Wu-Yue Qiantang HZ Wu-Yue Q.
  HN Billows Hunan Billows 0:2 Fujian Tianxin FJ Tianxin
  HB Chufeng Heli Hubei Chufeng Heli 3:2 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
  JX Liansheng Jiangxi Liansheng 1:0 Nanjing Shaye NJ Shaye
  KS FC Kunshan FC 1:1 Wuhan Three Towns WH Three Towns
  ZJ Yiteng Zhejiang Yiteng 0:0 Chengdu Better City CD Better City
Finale Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0:1 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
Halbfinale - Hinspiele Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 2:2 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
Gruppe A Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:0 CD América de Cali CD América
9.Spieltag KV Oostende KV Oostende 1:1 VV St. Truiden VV St. Truiden
  KVC Westerlo KVC Westerlo 0:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
  KAS Eupen KAS Eupen 1:0 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
Finale - Hinspiel Raith Rovers Raith Rovers FC 1:3 Queen of the South FC Queen o. t. S.
1.Spieltag Royal Eagles Royal Eagles FC 1:0 Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC Tshakhuma
Serbien U15 Serbien U15 3:1 Bosnien und Herzegowina U15 Bosnien U15
  Uruguay U20 Uruguay U20 2:1 Senegal U20 Senegal U20
4.Spieltag Chhinga Veng FC Chhinga Veng FC 1:0 Ozone FC Ozone FC

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Rafinha
    Alter: 35 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 900 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    EC Cruzeiro Belo Horizonte
     
    Coritiba FC
  • Joan de Lorenzo
    Alter: 29 Jahre  Spanien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    AD Unión Adarve
     
    Dalvik/Reynir
  • Tanjung Sugiarto
    Alter: 20 Jahre  Indonesien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Madura United FC
     
    Persikabo
  • Bio Paulin
    Alter: 35 Jahre  Indonesien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sriwijaya FC
     
    PSGC Ciamis
  • Srdjan Rajkovic
    Alter: 43 Jahre  Serbien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    UMF Grindavík
     
    GG Grindavik
  • Jerfesson
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Associação Olímpica de Itabaiana (SE)
     
    The Villages SC
  • Ibuki Noguchi
    Alter: 21 Jahre  Japan
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Hilal 1994 Bergheim
     
    VSF Amern
  • Sigurdur Óli Gudjónsson
    Alter: - Jahre  Island
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    UMF Selfoss U19
     
    Knattspyrnufelagid Ægir
  • Diogo Peixoto
    Alter: 31 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Treze Futebol Clube (PB)
     
    Manaus Futebol Clube
  • Emil Røkke
    Alter: 25 Jahre  Norwegen
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    SK Trygg/Lade
  • Vinícius
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Chapecoense
     
    Botafogo Futebol Clube (SP)
  • Danrlei
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Cuiabá Esporte Clube (MT)
     
    S.E.R. Caxias do Sul (RS)
  • Rafael Silva
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Vila Nova Futebol Clube (GO)
     
    Esporte Clube São Bento (SP)
  • Jefersom Berger
    Alter: 31 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Rio Preto Esporte Clube (SP)
     
    Agremiação Sportiva Arapiraquense (AL)
  • Neto
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Toledo Colonia Work (PR)
     
    Joinville EC (SC)
  • Elís Rafn Björnsson
    Alter: 26 Jahre  Island
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Stjarnan Gardabaer
     
    Fjölnir Reykjavík
  • Obet Yulius
    Alter: 23 Jahre  Indonesien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Gresik United
     
    Persatu Tuban
  • Paulinho
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Grêmio Esportivo Anápolis (GO)
     
    Barra Futebol Clube (SC)
  • Valgeir Lunddal Fridriksson
    Alter: 17 Jahre  Island
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Fjölnir Reykjavík
     
    Valur Reykjavík
  • Gérson
    Alter: 33 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Vereinslos
     
    Artsul Futebol Clube (RJ)
  • Ivan Morán
    Alter: 26 Jahre  Argentinien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    UMF Afturelding
     
    Flint Fotball
  • Axel Andri Antonsson
    Alter: 20 Jahre  Island
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Fylkir Reykjavík
     
    Ellidi
  • Kristján Freyr Ódinsson
    Alter: 25 Jahre  Island
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    IF Höttur
     
    Dalvik/Reynir
  • Oliver Helgi Gíslason
    Alter: 19 Jahre  Island
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Haukar Hafnarfjördur
     
    Throttur Vogum
  • Elís Már Gunnarsson
    Alter: 18 Jahre  Island
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    UMF Njardvik
     
    Knattspyrnufélagid Vídir
  • Adam Frank Grétarsson
    Alter: 18 Jahre  Island
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    UMF Grindavík
     
    GG Grindavik
  • Léo Ceará
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Hängende Spitze
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    EC Vitória
     
    Clube de Regatas Brasil (AL)
  • Birkir Már Hauksson
    Alter: 20 Jahre  Island
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    ÍF Magni Grenivík
     
    KF Fjallabyggd
  • Björn Andri Ingólfsson
    Alter: 21 Jahre  Island
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    ÍF Magni Grenivík
     
    KF Fjallabyggd
  • Alex Bergmann Arnarsson
    Alter: 19 Jahre  Island
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Fram Reykjavík
     
    KF Fjardabyggdar
  • Jeremy Bischoff
    Alter: 20 Jahre  Österreich
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    St. Edward's University
     
    Rot-Weiß Rankweil
  • Gudmundur Már Jónasson
    Alter: 19 Jahre  Island
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FH Hafnarfjördur U19
     
    KV Vesturbaejar
  • Herman Johan Haugen
    Alter: 19 Jahre  Norwegen
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Viking Stavanger II
     
    FK Vidar
  • Denner
    Alter: 19 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Esporte Clube Juventude
     
    Club Athletico Paranaense
  • Stephanno
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Boavista Sport Club (RJ)
     
    Esporte Clube Juventude
  • Anton Breki Viktorsson
    Alter: - Jahre  Island
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    UMF Selfoss U19
     
    Knattspyrnufelagid Ægir
  • Luiz Fernando
    Alter: 21 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Novo Horizonte Futebol Clube (GO)
     
    Tombense Futebol Clube (MG)
  • João Vitor
    Alter: 20 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Fluminense Rio de Janeiro U20
     
    Avaí Futebol Clube (SC) B
  • Franklin
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Corumbaense Futebol Clube (MS)
     
    Unbekannt
  • Eythór Aron Wöhler
    Alter: 17 Jahre  Island
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    UMF Afturelding Mosfellsbaer U19
     
    ÍA Akranes
  • Yoges Muniandy
    Alter: 30 Jahre  Malaysia
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Petaling Jaya City FC
     
    FA Penang
  • Morato
    Alter: 17 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 2,00 Mio. €
    Ablöse: -
    FC São Paulo U17
     
    FC São Paulo U20
  • Juninho Capixaba
    Alter: 21 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 900 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    Grêmio Porto Alegre
     
    Corinthians São Paulo
  • Júlio César
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    AA Ponte Preta
     
    Chapecoense
  • Víctor Cedrón
    Alter: 25 Jahre  Peru
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 450 Tsd. €
    Ablöse: -
    CD Unión Comercio
     
    Vereinslos
  • Tiago Cametá
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vila Nova Futebol Clube (GO)
     
    Vereinslos
  • Renato Kayzer
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 350 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    AA Ponte Preta
     
    EC Cruzeiro Belo Horizonte
  • Danilo
    Alter: 39 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vila Nova Futebol Clube (GO)
     
    Vereinslos
  • Bernardo Medina
    Alter: 31 Jahre  Paraguay
    Position: Torwart
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: -
    Mushuc Runa SC
     
    Vereinslos
  • Fabrício Bagüí
    Alter: 30 Jahre  Ecuador
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: -
    Deportivo Cuenca
     
    Vereinslos