Dinamo Tiflis
- Kadergröße: 27
- Durchschnittsalter: 21,9
- Legionäre: 7 25,9 %
- A-Nationalspieler: 5
- Stadion: Dinamo Arena 55.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +3,79 Mio. €
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Erovnuli Liga 2019
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 18 | 13 | 2 | 3 | 2,28 | 37:17 | 1.478 |
Auswärtsbilanz | 18 | 10 | 4 | 4 | 1,89 | 33:14 | 1.997 |
Gesamtbilanz | 36 | 23 | 6 | 7 | 2,08 | 70:31 | 1.738 |
Europa League Qualifikation
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | Do. 12.07.2018 | 21:00 | A | Dunajska Streda | 4-2-3-1 | 8.759 | 1:1 | ||
1.Runde Rückspiele | Do. 19.07.2018 | 19:00 | H | Dunajska Streda | 4-2-3-1 | 6.111 | 1:2 |
Erovnuli Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 03.03.2019 | 15:00 | H | (1.) | Chikhura (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 500 | 2:0 | |
2 | Mi. 06.03.2019 | 13:00 | A | (2.) | Sioni Bolnisi (6.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.500 | 2:1 | |
3 | So. 10.03.2019 | 15:00 | H | (5.) | Dinamo Batumi (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 550 | 0:1 | |
4 | So. 17.03.2019 | 16:00 | A | (6.) | FC Locomotive (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 800 | 0:4 | |
5 | So. 31.03.2019 | 14:00 | H | (3.) | Saburtalo (1.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.100 | 4:2 | |
6 | Mi. 03.04.2019 | 13:00 | A | (2.) | Torpedo Kutaisi (3.) | 4-2-3-1 | 2.900 | 0:0 | |
7 | So. 07.04.2019 | 17:00 | H | (2.) | FC Rustavi (10.) | 4-2-3-1 | 400 | 3:1 | |
8 | Fr. 12.04.2019 | 17:00 | H | (2.) | FC Dila (9.) | 4-2-3-1 | 600 | 1:0 | |
9 | So. 21.04.2019 | 19:00 | A | (2.) | WIT Georgia (7.) | 4-2-3-1 | 450 | 1:0 | |
10 | Do. 25.04.2019 | 16:00 | A | (4.) | Chikhura (5.) | 4-2-3-1 | 550 | 2:2 | |
11 | Sa. 04.05.2019 | 16:00 | H | (3.) | Sioni Bolnisi (6.) | 4-2-3-1 | 450 | 5:1 | |
12 | Sa. 11.05.2019 | 19:00 | A | (3.) | Dinamo Batumi (2.) | 4-2-3-1 | 8.000 | 3:2 | |
13 | Mi. 15.05.2019 | 19:00 | H | (4.) | FC Locomotive (9.) | 4-2-3-1 | 700 | 1:3 | |
14 | Mo. 20.05.2019 | 19:00 | A | (4.) | Saburtalo (1.) | 4-2-3-1 | 400 | 2:0 | |
15 | Fr. 24.05.2019 | 17:00 | H | (5.) | Torpedo Kutaisi (3.) | 4-2-3-1 | 2.200 | 2:1 | |
16 | Di. 28.05.2019 | 17:00 | A | (4.) | FC Rustavi (9.) | 4-2-3-1 | 500 | 0:1 | |
17 | Sa. 01.06.2019 | 16:30 | A | (4.) | FC Dila (8.) | 4-2-3-1 | 2.700 | 2:3 | |
18 | So. 16.06.2019 | 17:00 | H | (3.) | WIT Georgia (9.) | 4-2-3-1 | 1.100 | 2:1 | |
19 | So. 23.06.2019 | 17:30 | H | (3.) | Chikhura (6.) | 4-2-3-1 | 600 | 1:0 | |
20 | Do. 27.06.2019 | 16:00 | A | (3.) | Sioni Bolnisi (8.) | 4-2-3-1 | 800 | 0:3 | |
21 | Mi. 03.07.2019 | 19:00 | H | (3.) | Dinamo Batumi (1.) | 4-2-3-1 | 5.500 | 2:1 | |
22 | So. 04.08.2019 | 19:00 | A | (1.) | FC Locomotive (5.) | 4-3-3 defensiv | 1.300 | 0:6 | |
23 | Mi. 02.10.2019 | 18:00 | H | (1.) | Saburtalo (2.) | 4-4-1-1 | 3.500 | 2:1 | |
24 | Di. 20.08.2019 | 15:30 | A | (1.) | Torpedo Kutaisi (4.) | 4-3-3 defensiv | 2.300 | 0:1 | |
25 | So. 25.08.2019 | 19:00 | H | (1.) | FC Rustavi (7.) | 4-3-3 defensiv | 700 | 2:2 | |
26 | Do. 29.08.2019 | 18:00 | H | (1.) | FC Dila (8.) | 4-3-3 defensiv | 600 | 5:0 | |
27 | So. 15.09.2019 | 16:00 | A | (1.) | WIT Georgia (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 350 | 0:3 | |
28 | Sa. 21.09.2019 | 14:00 | A | (1.) | Chikhura (6.) | 4-3-3 defensiv | 1.300 | 0:2 | |
29 | Sa. 28.09.2019 | 16:00 | H | (1.) | Sioni Bolnisi (9.) | 4-3-3 defensiv | 400 | 1:1 | |
30 | So. 06.10.2019 | 18:00 | A | (1.) | Dinamo Batumi (2.) | 4-4-1-1 | 6.500 | 1:1 | |
31 | Sa. 19.10.2019 | 16:00 | H | (1.) | FC Locomotive (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.100 | 0:1 | |
32 | So. 27.10.2019 | 12:00 | A | (2.) | Saburtalo (3.) | 4-1-4-1 | 2.200 | 0:0 | |
33 | So. 03.11.2019 | 16:00 | H | (2.) | Torpedo Kutaisi (5.) | 4-1-4-1 | 900 | 2:1 | |
34 | Sa. 09.11.2019 | 11:00 | A | (1.) | FC Rustavi (9.) | 4-1-4-1 | 600 | 0:2 | |
35 | So. 24.11.2019 | 11:00 | A | (1.) | FC Dila (6.) | 4-1-4-1 | 1.800 | 1:2 | |
36 | So. 01.12.2019 | 13:00 | H | (1.) | WIT Georgia (10.) | 4-1-4-1 | 5.700 | 2:0 |
David Kipiani Cup
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde | Di. 16.04.2019 | 13:00 | A | FC Egrisi | 4-2-3-1 | 2.000 | 1:4 | ||
Achtelfinale | Mi. 19.06.2019 | 14:00 | A | Merani Tiflis | 4-2-3-1 | 800 | 1:0 n.E. |
Tabellenausschnitt Erovnuli Liga 2019
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Tiflis | 36 | 39 | 75 | |
2 | Saburtalo | 36 | 31 | 70 | |
3 | Dinamo Batumi | 36 | 26 | 70 | |
4 | FC Locomotive | 36 | -2 | 55 | |
5 | Chikhura | 36 | 4 | 47 | |
6 | Torpedo Kutaisi | 36 | -1 | 44 | |
7 | FC Dila | 36 | -4 | 43 |