Begegnungen 29.04.2000

32.Spieltag
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 6:2 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 2:2 TSV 1860 München 1860 München
 
Bayern München FC Bayern München 4:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:2 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
29.Spieltag TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 3:1 SV Waldhof Mannheim W. Mannheim
36.Spieltag
FC Watford FC Watford 2:3 Manchester United Manchester Utd.
 
FC Chelsea FC Chelsea 2:0 FC Liverpool FC Liverpool
 
Tottenham Tottenham Hotspur 1:1 Derby County Derby County
 
FC Everton FC Everton 0:1 FC Arsenal FC Arsenal
 
Newcastle Utd. Newcastle United 2:0 Coventry City Coventry City
 
Aston Villa Aston Villa 1:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
 
West Ham Utd. West Ham United 0:1 FC Middlesbrough Middlesbrough
 
Southampton FC Southampton 1:2 Leicester City Leicester City
35.Spieltag
Atlético Madrid Atlético Madrid 0:3 FC Barcelona FC Barcelona
 
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:3 FC Valencia FC Valencia
  Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 0:2 Real Madrid Real Madrid
32.Spieltag AS Nancy AS Nancy-Lorraine 2:1 FC Nantes FC Nantes
  Montpellier Montpellier HSC 0:1 FC Metz FC Metz
  CS Sedan CS Sedan-Ardennes 2:1 AS Monaco AS Monaco
  Troyes Association Troyes Aube Champagne 1:0 FC Stade Rennes Stade Rennes
  Le Havre AC Le Havre AC 0:1 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
  AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 1:2 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  RC Lens RC Lens 4:3 Olympique Lyon Olympique Lyon
31.Spieltag
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:1 SV Austria Salzburg Austria Salzb.
 
Austria Wien FK Austria Wien 2:0 Grazer AK Grazer AK
 
A. Lustenau SC Austria Lustenau 0:4 Casino Schwarz-Weiss Bregenz SW Bregenz
 
SV Ried SV Ried 2:0 LASK LASK
 
FC Tirol FC Tirol Innsbruck 1:0 SK Rapid Wien Rapid Wien
30.Spieltag
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 3:1 FC Luzern FC Luzern
  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 1:2 FC Basel 1893 FC Basel
 
Servette FC Servette FC 1:3 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
31.Spieltag Kocaelispor Kocaelispor 0:0 Adanaspor Adanaspor
  Istanbulspor Istanbulspor 5:1 Trabzonspor Trabzonspor
  Altay SK Altay SK 0:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Denizlispor Denizlispor 4:0 Antalyaspor Antalyaspor
  Vanspor Vanspor 1:3 Galatasaray Galatasaray
33.Spieltag Hibernian FC Hibernian FC 1:0 Aberdeen FC Aberdeen FC
  Kilmarnock FC Kilmarnock FC 0:1 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
  Motherwell FC Motherwell FC 1:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
  Dundee United Dundee United FC 0:1 St. Johnstone FC St. Johnstone
22.Spieltag Tavriya Tavriya Simferopol 1:1 Chornomorets Odessa Chornomorets
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 3:0 Metalurg Mariupol Mariupol
  Kryvbas Kryvbas Kryvyi Rig 2:0 Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv
  Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2:0 ZSKA Kyiv ZSKA Kyiv
  FK Prykarpattya FK Prykarpattya Ivano-Frankivsk 1:2 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv
  Metalurg Z. Metalurg Zaporizhya 4:0 Nyva Ternopil Nyva Ternopil
  Zirka Zirka Kirovograd 0:2 Metalurg Donetsk (- 2015) Metalurg D.
27.Spieltag Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 1:1 FC Dukla Pribram Dukla Pribram
  Drnovice FC Petra Drnovice 1:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
37.Spieltag Roter Stern Roter Stern Belgrad 4:0 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
  Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:2 FK Partizan Belgrad Partizan
1.Spieltag MYPA Myllykosken Pallo -47 1:0 Rovaniemen Palloseura RoPS
  FC Haka FC Haka 0:0 Kotkan Työväen Palloilijat Kotka TP
  VPS Vaasan Palloseura 0:2 FC Lahti FC Lahti
  HJK Helsinki HJK Helsinki 4:0 Turun Palloseura TPS
  FC Inter FC Inter Turku 3:0 Tampere United Tampere United
  FC Jazz FC Jazz Pori 1:1 FC Jokerit FC Jokerit
25.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 2:0 Lech Posen Lech Posen
  Ruch Chorzow Ruch Chorzow 3:0 LKS Lodz LKS Lodz
  Pol. Warschau Polonia Warschau 1:0 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 1:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
  Pogon Stettin Pogon Stettin 0:3 Amica Wronki Amica Wronki
  Radzionkow Ruch Radzionkow 2:1 Odra Wodzislaw Slaski Odra Wodzislaw
29.Spieltag Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 1:4 Dunaferr SE Dunaferr SE
  Pécsi MFC Pécsi MFC 3:0 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
  Vác Vác FC 0:5 MTK Hungária FC MTK Hungária
  Vasas SC Vasas SC 2:0 Diósgyőri FC Diósgyőr
  Haladás Szombathelyi Haladás 3:1 Debreceni VSC Debrecen
  ETO FC Győr ETO FC Győr 1:1 BFC Siófok BFC Siófok
  Ferencváros Ferencvárosi TC 3:0 1.FC Nagykanizsa FC Nagykanizsa
16.Spieltag
CF América CF América 2:2 Tigres UANL Tigres UANL
  Atlético Celaya Atlético Celaya 1:1 Monarcas Morelia Monarcas Morelia
  Toluca Deportivo Toluca 3:2 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
  Atlas Atlas Guadalajara 0:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
  Atlante CF Atlante 2:1 CF Pachuca CF Pachuca
 
CF Monterrey CF Monterrey 1:0 Club Necaxa Necaxa
Major League SoccerMLS
7.Spieltag MetroStars New York MetroStars 0:1 Los Angeles Galaxy Los Angeles
  Dallas Dallas Burn 2:1 Columbus Crew Columbus
  New England New England Revolution 1:1 n.V. Miami Fusion (- 2002) Miami Fusion
  Colorado Colorado Rapids 0:5 Kansas City Wizards Wizards
  San Jose San Jose Earthquakes 2:2 n.V. D.C. United D.C. United
8.Spieltag SC Kriens SC Kriens 2:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
  FC Solothurn FC Solothurn 1:2 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
 
FC Winterthur FC Winterthur 3:1 FC Wil 1900 FC Wil 1900
9.Spieltag Oita Trinita Oita Trinita 4:1 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:2 n.V. Albirex Niigata Albirex Niigata
  JEF Utd Ichihara JEF United Ichihara 0:1 n.V. Nagoya Grampus Nagoya Grampus
  FC Tokyo FC Tokyo 3:0 Kyoto Purple Sanga Kyoto P. Sanga
  Verdy Kawasaki Verdy Kawasaki 2:3 n.V. Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Vissel Kobe Vissel Kobe 0:3 Kashima Antlers Kashima Antlers
  Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 4:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:0 n.V. Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 4:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 0:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
17.Spieltag Gallos Gallos de Aguascalientes 1:3 Lobos UAP Lobos UAP
  Mexiquense Atlético Mexiquense (- 2009) 2:1 Real Sociedad de Zacatecas RS Zacatecas
  Tigres B Tigres de Ciudad Juárez 5:3 CD Irapuato Irapuato
  Zacatepec FC Zacatepec FC 5:4 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
  Halcones Halcones de Querétaro 0:0 Atlético Bachilleres Bachilleres
  Yucatán Atlético Yucatán 0:0 Nacional Tijuana Nacional Tij.
3.Spieltag Dinamo Brest Dinamo Brest 2:3 Naftan-Devon Novopolotsk Naftan-Devon
  Belshina Belshina Bobruisk 4:0 Коммунальник Слоним Коммунальник
  Torpedo-MAZ Torpedo-MAZ Minsk 0:0 Slavia Mozyr Slavia
  Vedrich-97 Vedrich-97 Rechitsa 1:0 Neman-Belkard Grodno Neman-Belkard
  Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4:0 FK Lida FK Lida
  Soligorsk Shakhter Soligorsk 3:1 BATE Borisov BATE Borisov
  Torpedo-Kadino Torpedo-Kadino Mogilev 2:7 FK Gomel FK Gomel
34.Spieltag Inter Cardiff Inter Cardiff 1:0 Bangor City Bangor City
  Caersws Caersws FC 0:3 Aberystwyth Town Aberystwyth
  Rhyl FC Rhyl FC (- 2020) 1:3 Llanelli Town Llanelli
  Carmarthen Carmarthen Town 5:3 Newtown AFC Newtown
  Connah's Quay Connah's Quay Nomads 2:0 Barry Town Barry
  Afan Lido Afan Lido 2:2 Cefn Druids Cefn Druids
  Haverfordwest Haverfordwest County 1:1 Conwy United Conwy
  Caernarfon Caernarfon Town 0:2 Cwmbran Town Cwmbran
30.Spieltag First Vienna FC First Vienna FC 2:2 SV Braunau Braunau
Halbfinale - Rückspiele VV St. Truiden VV St. Truiden 0:1 KRC Genk KRC Genk
5.Spieltag Sörve JK Sörve JK 1:1 JK Merkuur Tartu Merkuur Tartu
  Maardu LM Maardu Linnameeskond 6:0 FC Viljandi Viljandi
  Paide Paide Linnameeskond 2:4 JK Dünamo Tallinn JK Dünamo
8.Spieltag Jurong FC Jurong FC 3:0 Sembawang Rangers Sembawang
  Home United Home United 1:1 Gombak United Gombak United
45.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 2:1 Blackburn Rovers Blackburn
 
QPR Queens Park Rangers 0:0 West Bromwich Albion West Brom
  Grimsby Town Grimsby Town 1:2 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  Swindon Town Swindon Town 1:2 FC Barnsley FC Barnsley
  Huddersfield Huddersfield Town 0:2 Stockport County Stockport
  FC Walsall FC Walsall 1:0 FC Portsmouth FC Portsmouth
  Charlton Athl. Charlton Athletic 1:3 Ipswich Town Ipswich Town
 
Norwich City Norwich City 2:1 Sheffield United Sheffield Utd.
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra 1:3 Bolton Wanderers Bolton
  Nottm Forest Nottingham Forest 2:0 FC Port Vale Port Vale
  FC Gillingham FC Gillingham 2:0 FC Brentford FC Brentford
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 0:1 Luton Town Luton Town
 
FC Burnley FC Burnley 2:0 Cambridge United Cambridge Utd.
  Oldham Athletic Oldham Athletic 1:1 FC Blackpool FC Blackpool
  FC Bury FC Bury 1:1 FC Reading FC Reading
  Oxford United Oxford United 2:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  FC Chesterfield FC Chesterfield 2:1 Notts County Notts County
  Preston NE Preston North End 3:2 FC Millwall FC Millwall
  Colchester Utd. Colchester United 3:4 Bristol City Bristol City
  Wigan Athletic Wigan Athletic 0:1 AFC Wrexham Wrexham
  Bristol Rovers Bristol Rovers 2:2 AFC Bournemouth Bournemouth
37.Spieltag Extremadura CF Extremadura 1:0 Recreativo Huelva Recr. Huelva
  UD Levante UD Levante 3:0 Atlético Madrid B Atl. Madrid B
  CD Badajoz CD Badajoz 0:2 UD Las Palmas UD Las Palmas
5.Spieltag Shinnik Yaroslav Shinnik Yaroslavl 3:2 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
  Sp.-Chukotka Spartak-Chukotka Moskau (-2000) 2:4 Gazovik-Gazprom Izhevsk Gazovik-Gazprom
  Kristall Kristall Smolensk (-2004) 1:1 Zhemchuzhina Sochi Zhemchuzhina
  Sokol Sokol Saratov 1:0 Baltika Kaliningrad Baltika
  Met. Krasnoyarsk Metallurg Krasnoyarsk 0:1 Torpedo-ZiL Moskau Torpedo-ZiL
  Volgar-Gazprom Volgar-Gazprom Astrakhan 1:0 Lokomotiv St. Petersburg Lokomotiv S-Pb
  L. Chita Lokomotiv Chita 1:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
  Rubin Kazan Rubin Kazan 0:1 Amkar Perm Amkar Perm
32.Spieltag Boavista Porto Boavista Porto FC 2:0 Rio Ave FC Rio Ave
  Farense SC Farense 3:3 FC Porto FC Porto
4.Spieltag Start IK Start 0:2 SK Brann Brann
  Rosenborg Rosenborg BK 0:1 Molde FK Molde FK
  FC Zhenis Zhenis Astana 1:0 Kaysar-Hurricane Kyzylorda Kaysar-Hurricane
  Tobol Kostanay Tobol Kostanay 3:1 Dostyk Shymkent Dostyk Shymkent
  Irtysh Irtysh Pavlodar 3:0 Shakhter-Ispat-Karmet Karaganda Shakhter-I-K K.
  Vostok-Altyn Os. Vostok-Altyn Oskemen 1:1 AES-Elimay Semipalatinsk AES-Elimay S.
  Axess-Golden Axess-Golden Greyn Petropavlovsk 2:0 Zhiger Shymkent (-2000) Zhiger
  ZSKA Almaty ZSKA Almaty 3:1 FK Taraz Taraz
  Akmola Kokshetau Akmola Kokshetau 0:2 SOPFK Kairat Almaty SOPFC Kairat
35.Spieltag M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 3:1 Hapoel Jerusalem (- 2019) H. Jerusalem
  FC Ashdod FC Ashdod 2:2 Hapoel Petah Tikva H. Petah Tikva
  Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0:0 Beitar Jerusalem B. Jerusalem
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 1:0 Maccabi Herzliya Maccabi Herzlya
  M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3:0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
36.Spieltag G. Segoviana Gimnástica Segoviana CF 1:1 Sporting Gijón Atlético Sporting B
  Racing Ferrol Racing Ferrol 2:2 Pontevedra CF Pontevedra
  Hércules Hércules Alicante 2:1 FC Barcelona B Barcelona B
25.Spieltag Deutschkreutz FC Deutschkreutz 2:1 SC Zwettl Zwettl
  Simmering 1. Simmeringer SC 3:2 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
22.Spieltag Reichenau SVG Reichenau 3:2 SV Seekirchen Seekirchen
  SV Salzburg A. SV Salzburg Amateure 3:1 FC Hard FC Hard
  Jenbach SPG Jenbach/Achensee 1:0 FC Tirol Innsbruck II FC Tirol II
23.Spieltag FC Renens FC Renens 1:1 FC Echallens Région FC Echallens
  FC Grand-Lancy FC Grand-Lancy (1943 - 2012) 0:0 Meyrin FC Meyrin FC
  Vevey Sports FC Vevey Sports 1899 0:2 CS Chênois CS Chênois
  Martigny-Sports FC Martigny-Sports 3:1 FC Bex FC Bex
  US Terre Sainte US Terre Sainte 0:0 FC Bulle FC Bulle
  FC Serrières FC Serrières NE 1:0 SC Bümpliz 78 SC Bümpliz
  FC Biel-Bienne FC Biel-Bienne 1896 1:1 FC Wohlen FC Wohlen
  FC Wangen b. O. FC Wangen bei Olten 1:3 SV Muttenz SV Muttenz
  Stade-Payerne FC Stade-Payerne 3:4 FC Colombier FC Colombier
  Chaux-de-Fonds FC La Chaux-de-Fonds 2:2 FC Münsingen FC Münsingen
  Malcantone Agno AC Malcantone 1:1 SC Buochs SC Buochs
  FC Sursee FC Sursee 1:4 Zug 94 Zug 94
  Küssnacht a/R FC Küssnacht a/R 3:2 FC Schötz FC Schötz
  Red Star ZH FC Red Star Zürich 0:2 FC Rorschach FC Rorschach
  SV Schaffhausen SV Schaffhausen 0:0 FC Gossau FC Gossau
21.Spieltag Antigua GFC Antigua GFC 3:1 CSD Sacachispas Sacachispas
  Cobán Imperial Cobán Imperial 1:2 Deportivo Carchá Carchá
  CSD Municipal CSD Municipal 2:1 CSD Comunicaciones Comunicaciones
  Zacapa Deportivo Zacapa 3:3 CD Suchitepéquez Suchitepéquez
  U San Carlos Universidad San Carlos 4:0 Aurora FC Aurora
  Escuintla Deportivo Escuintla 0:2 Santa Lucía Cotzumalguapa FC Santa Lucía C.
23.Spieltag OMV Stadlau FC OMV Stadlau 0:0 Polizei/Feuerwehr Polizei
  Post SV Post SV Wien 2:1 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
  Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:2 SPC Helfort 15 Helfort
  FC Sturm 19 FC Sturm 19 St. Pölten 0:0 ASV Schrems Schrems
  Kremser SC Kremser SC 2:0 ASK-BSC Bruck/Leitha (- 2023) Bruck/L.
  Tulln FC Tulln 2:2 SC Retz SC Retz
  Wr. Neudorf 1. SV Wiener Neudorf 0:4 EPSV Gmünd (- 2001) EPSV Gmünd
  Hundsheim SV Hundsheim 4:2 1. Wiener Neustädter SC Wr. Neustadt
  Leobendorf SV Leobendorf 3:2 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
  Himberg SC Himberg 4:1 SV Gablitz Gablitz
  SKU Amstetten SKU Amstetten 3:1 SV Langenrohr Langenrohr
24.Spieltag Kohfidisch ASK Kohfidisch 2:1 SV St. Margarethen St. Margarethen
  ASKÖ Hirm ASKÖ Hirm 0:3 SC Trausdorf Trausdorf
  Güssing SV Güssing 1:1 SV Rohrbrunn Rohrbrunn
19.Spieltag SK Treibach SK Treibach 1:1 FC St. Michael/L. FC St. Michael
  Nußdorf/Debant FC Nußdorf/Debant 3:1 WSG Wietersdorf WSG Wietersdorf
22.Spieltag Innsbrucker SK Innsbrucker SK (- 2012) 0:2 SV Thiersee SV Thiersee
  Rum SK Rum 2:0 SV Fügen Fügen
  Schwaz SC Schwaz 2:3 SV Wörgl II SV Wörgl II
  Kirchbichl SV Kirchbichl 2:2 SV Zams SV Zams
  SC Steinach SC Steinach 4:1 SV Kematen Kematen
  FC Vils FC Vils 2:2 SV Telfs Telfs
  Axams SV Axams (-2019) 1:1 SV Innsbruck SV Innsbruck
  Kitzbühel FC Kitzbühel 3:0 SV Götzens Götzens
8.Spieltag SR Delémont SR Delémont 0:1 FC Aarau FC Aarau
 
FC Zürich FC Zürich 2:1 FC Lugano FC Lugano
20.Spieltag GC Zürich U18 Grasshopper Club Zürich U18 2:4 FCO St. Gallen/Wil U18 St. Gallen U18
31.Spieltag FC Bayern Hof FC Bayern Hof 1:2 TSV Aindling TSV Aindling
  FC Memmingen FC Memmingen 0:0 FC Kempten FC Kempten
  1.SC Feucht 1.SC Feucht 4:0 Schwaben Augsburg Schwaben Augsb.
  SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach 1:2 SpVgg Stegaurach Stegaurach
  Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 3:1 SC Weismain SC Weismain
  FV 04 Würzburg Würzburger FV 04 2:1 FC Starnberg FC Starnberg
27.Spieltag Raspo Elmshorn Raspo Elmshorn 0:0 Harburger TB Harburger TB
  TuS Hoisdorf TuS Hoisdorf 3:0 Heider SV Heider SV
  SVG Göttingen SVG Göttingen 2:4 Blau-Weiß Lohne Blau-Weiß Lohne
  SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 1:1 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
  TuS Lingen TuS Lingen (- 2016) 4:1 Rotenburger SV Rotenburger SV
  H. Zehlendorf FC Hertha 03 Zehlendorf 0:1 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
  Brandenburg. SC Brandenburger SC Süd 1:0 Greifswalder SC (1912 - 2003) Greifswalder SC
  Köpenicker FC Köpenicker FC 0:1 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
  Warnemünde SV Warnemünde 1:2 FV Motor Eberswalde Motor Eberswalde
  SSV Erfurt-Nord SSV Erfurt-Nord 1:2 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
  VfB Chemnitz VfB Chemnitz 1901/1996 2:0 SV JENAer Glaswerk JENAer Glaswerk
  1.Suhler SV 1.Suhler SV 2:0 1.SV Gera 1.SV Gera
30.Spieltag VfB Hüls VfB Hüls 0:1 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn
  VfB Marburg VfB Marburg 0:4 KSV Baunatal KSV Baunatal
  FSC Lohfelden FSC Lohfelden 1:5 SC Neukirchen SC Neukirchen
  Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 3:1 FC Ederbergland FC Ederbergland
  SG 01 Hoechst SG 01 Hoechst 1:1 SV 1915 Jügesheim (- 2002) SV Jügesheim
  Bad Hersfeld SVA Bad Hersfeld (- 2018) 1:4 Germania Horbach Germania Horbach
  FSV Braunfels FSV Braunfels 3:1 VfB Unterliederbach Unterliederbach
32.Spieltag TuS Mayen TuS Mayen 1:2 VfB Theley VfB Theley
  FC 08 Homburg FC 08 Homburg 1:3 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
  Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 2:0 TuS Koblenz TuS Koblenz
  Halberg Brebach SC Halberg Brebach 1:2 VfL Hamm/Sieg Hamm/Sieg
27.Spieltag SpVgg Au/Iller SpVgg Au/Iller 0:1 SC Freiburg II SC Freiburg II
  VfL Kirchheim VfL Kirchheim 3:0 FV Biberach/Riß FV Biberach
  FC Singen 04 FC Singen 04 4:1 1.FC Pforzheim 1.FC Pforzheim
  Ludwigsburg 07 SpVgg 07 Ludwigsburg 1:1 VfR Heilbronn VfR Heilbronn
  FV Ravensburg FV Ravensburg 6:2 Bahlinger SC Bahlinger SC
  SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 2:6 FC Denzlingen FC Denzlingen
31.Spieltag W. Bremen Amat. SV Werder Bremen Amateure 2:1 SV Meppen SV Meppen
  BV Cloppenburg BV Cloppenburg 3:4 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
30.Spieltag VfL Halle 96 VfL Halle 1896 0:1 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
  BFC Dynamo BFC Dynamo 3:0 Eisenhüttenstädter FC Stahl EFC Stahl
  Dresdner SC Dresdner SC 1:2 1.FC Union Berlin Union Berlin
 
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 2:1 FC Sachsen Leipzig (- 2011) Sachsen Leipzig
  VfB Leipzig VfB Leipzig 1:2 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
29.Spieltag
FC Augsburg FC Augsburg 2:2 SV Wacker Burghausen W. Burghausen
  Borussia Fulda SC Borussia Fulda 0:0 SV Darmstadt 98 Darmstadt 98
  Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 0:0 SC Pfullendorf SC Pfullendorf
34.Spieltag
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 2:1 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
  Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 0:1 SV 07 Elversberg SV Elversberg
  FSV Salmrohr FSV Salmrohr 1:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen

Datum wählen

Was passiert heute

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage