Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 19 Mannschaften
Spieler: 508
Legionäre: 55 Spieler  10,8%
ø-Alter: 17,8

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U19-Bundesliga Nord/Nordost 10/11

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   000
SV Werder Bremen U193616,97
Hertha BSC U193816,812
FC Hansa Rostock U193116,85
VfL Wolfsburg U192717,24
1.FC Union Berlin U193116,72
Hannover 96 U193517,18
Hamburger SV U192917,17
FC Energie Cottbus U192717,06
VfL Osnabrück U192617,03
Hallescher FC U192517,04
Holstein Kiel U192916,74
1.FC Magdeburg U192616,81
VfB Oldenburg U193217,17
FC Hertha 03 Zehlendorf U192817,011
Nachfolgende Wettbewerbe
Wettbewerb Teilnehmende Vereine von bis Spiele
A-Junioren Bundesliga Endrunde Bayer 04 Leverkusen U19VfL Wolfsburg U191.FC Kaiserslautern U19TSV 1860 München U19 08.06.2011 19.06.2011 5

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Gerrit Wegkamp
Mittelstürmer
18VfL Osnabrück U19
2
Kevin Scheidhauer
Hängende Spitze
19VfL Wolfsburg U19
3
Sargis Adamyan
Mittelstürmer
17FC Hansa Rostock U19
4
Tim Scheffler
Mittelstürmer
19Hertha BSC U19
5
Omid Saberdest
Mittelstürmer
18FC Hertha 03 Zehlendorf U19
Tabelle A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 10/11
# Verein Spiele +/- Pkt.
VfL Wolfsburg U19 26 47 64
SV Werder Bremen U19 26 44 64
Hannover 96 U19 26 26 50
Hertha BSC U19 26 15 47
FC Hansa Rostock U19 26 24 46
VfL Osnabrück U19 26 0 44
1.FC Union Berlin U19 26 9 40
Hamburger SV U19 26 0 36
Hallescher FC U19 26 -4 32
FC Energie Cottbus U19 26 -11 31
FC Hertha 03 Zehlendorf U19 26 -20 27
1.FC Magdeburg U19 26 -38 18
Holstein Kiel U19 26 -42 10
VfB Oldenburg U19 26 -50 9