SK Dynamo Ceske Budejovice
- Kadergröße: 28
- Durchschnittsalter: 24,8
- Legionäre: 10 35,7 %
- A-Nationalspieler: 1
- Stadion: Fotbalový stadion Střelecký ostrov 6.746 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +60 Tsd. €
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Fortuna Liga 19/20
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 15 | 8 | 2 | 5 | 1,73 | 23:16 | 3.793 |
Auswärtsbilanz | 15 | 5 | 2 | 8 | 1,13 | 23:29 | 4.457 |
Gesamtbilanz | 30 | 13 | 4 | 13 | 1,43 | 46:45 | 4.125 |
Fortuna Liga ECL Playoff
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale - Hinspiele | So. 21.06.2020 | 17:00 | A | (5.) | Mlada Boleslav (1.) | 4-2-3-1 | 1.230 | 2:1 | |
Halbfinale - Rückspiele | Sa. 27.06.2020 | 15:00 | H | (4.) | Mlada Boleslav (2.) | 4-2-3-1 | 1.630 | 0:2 |
Fortuna Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 14.07.2019 | 16:30 | H | (7.) | SFC Opava (15.) | 4-2-3-1 | 4.381 | 0:1 | |
2 | Sa. 20.07.2019 | 17:00 | A | (14.) | 1.FC Slovacko (3.) | 4-2-3-1 | 4.089 | 0:2 | |
3 | Mo. 29.07.2019 | 18:00 | H | (8.) | Sparta Prag (4.) | 4-2-3-1 | 6.681 | 2:2 | |
4 | So. 04.08.2019 | 16:30 | H | (6.) | Jablonec (4.) | 4-2-3-1 | 4.474 | 1:1 | |
5 | Sa. 10.08.2019 | 17:00 | A | (11.) | 1.FK Pribram (12.) | 4-2-3-1 | 3.186 | 2:0 | |
6 | Fr. 16.08.2019 | 18:00 | H | (13.) | Slavia Prag (1.) | 4-2-3-1 | 6.681 | 0:3 | |
7 | So. 25.08.2019 | 16:30 | A | (15.) | Mlada Boleslav (6.) | 4-2-3-1 | 2.852 | 4:2 | |
8 | So. 01.09.2019 | 16:30 | H | (16.) | Fastav Zlin (10.) | 4-2-3-1 | 3.447 | 2:0 | |
9 | So. 15.09.2019 | 17:00 | A | (14.) | Banik Ostrau (6.) | 4-2-3-1 | 8.472 | 2:1 | |
10 | Sa. 21.09.2019 | 19:00 | H | (14.) | Viktoria Pilsen (2.) | 4-2-3-1 | 6.143 | 0:3 | |
11 | Mo. 30.09.2019 | 18:00 | A | (16.) | Slovan Liberec (10.) | 4-2-3-1 | 2.936 | 4:2 | |
12 | So. 06.10.2019 | 15:30 | H | (16.) | Bohemians 1905 (11.) | 4-2-3-1 | 4.252 | 3:2 | |
13 | Sa. 19.10.2019 | 16:30 | A | (13.) | Sigma Olmütz (7.) | 4-2-3-1 | 2.807 | 1:3 | |
14 | So. 27.10.2019 | 14:30 | H | (12.) | Karvina (13.) | 4-2-3-1 | 3.871 | 3:0 | |
15 | So. 03.11.2019 | 14:30 | A | (11.) | FK Teplice (10.) | 4-2-3-1 | 2.723 | 1:3 | |
16 | So. 10.11.2019 | 14:30 | H | (9.) | 1.FC Slovacko (5.) | 4-2-3-1 | 3.266 | 2:0 | |
17 | Fr. 22.11.2019 | 18:00 | A | (8.) | Sparta Prag (5.) | 4-2-3-1 | 10.057 | 3:3 | |
18 | So. 01.12.2019 | 14:30 | A | (9.) | Jablonec (3.) | 4-2-3-1 | 2.058 | 0:1 | |
19 | So. 08.12.2019 | 14:30 | H | (7.) | 1.FK Pribram (15.) | 4-2-3-1 | 4.114 | 2:0 | |
20 | So. 15.12.2019 | 17:00 | A | (7.) | Slavia Prag (1.) | 4-2-3-1 | 16.214 | 4:1 | |
21 | Fr. 14.02.2020 | 18:00 | H | (8.) | Mlada Boleslav (5.) | 4-2-3-1 | 3.188 | 3:0 | |
22 | So. 23.02.2020 | 14:30 | A | (6.) | Fastav Zlin (13.) | 4-2-3-1 | 2.712 | 2:3 | |
23 | Fr. 28.02.2020 | 18:00 | H | (4.) | Banik Ostrau (5.) | 4-2-3-1 | 5.702 | 0:2 | |
24 | Sa. 07.03.2020 | 17:00 | A | (5.) | Viktoria Pilsen (2.) | 4-2-3-1 | 8.301 | 1:0 | |
25 | Mi. 27.05.2020 | 18:00 | H | (8.) | Slovan Liberec (7.) | 4-2-3-1 | 300 | 0:1 | |
26 | So. 31.05.2020 | 16:00 | A | (8.) | Bohemians 1905 (11.) | 4-2-3-1 | 140 | 3:2 | |
27 | Mi. 03.06.2020 | 18:00 | H | (9.) | Sigma Olmütz (11.) | 4-2-3-1 | 120 | 2:0 | |
28 | So. 07.06.2020 | 15:00 | A | (8.) | Karvina (13.) | 4-2-3-1 | x | 0:0 | |
29 | Mi. 10.06.2020 | 18:00 | H | (8.) | FK Teplice (12.) | 4-2-3-1 | 280 | 3:1 | |
30 | So. 14.06.2020 | 17:00 | A | (7.) | SFC Opava (16.) | 4-2-3-1 | 304 | 2:0 |
MOL Cup
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde | Mi. 28.08.2019 | 17:00 | A | Usti nad Orlici | 4-2-3-1 | 1.180 | 0:2 | ||
3.Runde | Mi. 25.09.2019 | 16:00 | A | Loko Vltavin | 4-2-3-1 | 314 | 1:4 | ||
Achtelfinale | Mi. 30.10.2019 | 17:00 | H | Sparta Prag | 4-2-3-1 | 6.117 | 0:4 |
Tabellenausschnitt Fortuna Liga 19/20
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
4 | Jablonec | 30 | 5 | 49 | |
5 | Slovan Liberec | 30 | 12 | 47 | |
6 | Banik Ostrau | 30 | 8 | 45 | |
7 | C. Budejovice | 30 | 1 | 43 | |
8 | Bohemians 1905 | 30 | -3 | 42 | |
9 | 1.FC Slovacko | 30 | 0 | 42 | |
10 | Mlada Boleslav | 30 | -4 | 40 |