Anmelden
Entdecke
Transfers & Gerüchte
Marktwerte
Wettbewerbe
Statistiken
Community
Gaming
EURO 2024
Empfehlungen
Für Spielerberater
Berater-Support
Berater-firmen
Premium Service
Begegnungen 31.10.2020
Land wählen
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Amerikanisch-Samoa
Amerikanische Jungferninseln
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua und Barbuda
Äquatorialguinea
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belarus
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bonaire
Bosnien-Herzegowina
Botsuana
Brasilien
Britisch-Indien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Cayman-Inseln
Chile
China
Chinese Taipei
Cookinseln
Costa Rica
CSSR
Curacao
Dänemark
DDR
Deutschland
Dominica
Dominikanische Republik
DR Kongo
Dschibuti
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Eritrea
Estland
Eswatini
Falklandinseln
Färöer
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch-Guayana
Gabun
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Grönland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jersey
Jordanien
Jugoslawien (Bundesrepublik)
Jugoslawien (SFR)
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kap Verde
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kiribati
Kolumbien
Komoren
Kongo
Kosovo
Krim
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macau
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Marshallinseln
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mayotte
Mazedonien
Mexiko
Mikronesien
Moldawien
Monaco
Mongolei
Montenegro
Montserrat
Mosambik
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niederländisch Ostindien
Niederländische Antillen
Niger
Nigeria
Niue
Nordirland
Nordkorea
Nördliche Marianen
Nordmazedonien
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Palau
Panama
Papua-Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Réunion
Ruanda
Rumänien
Russland
Saarland
Saint-Martin
Salomon-Inseln
Sambia
Samoa
San Marino
Sansibar
Sao Tome und Principe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Sint Maarten
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Südafrika
Sudan
Südkorea
Südsudan
Suriname
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Tansania
Thailand
Tibet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechien
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks- und Caicosinseln
Tuvalu
UdSSR
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Vanuatu
Vatikanstadt
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Vietnam
Volksrepublik Kongo
Wales
Weihnachtsinsel
Westsahara
Zaire
Zentralafrikanische Republik
Zypern
Art wählen
1.Liga
2.Liga
3.Liga
4.Liga
Jugendliga
5.Liga
Nationaler Vereinspokal
6.Liga
Ligapokal
Playoff/Relegation
Unterklassiger Vereinspokal
Bundesliga
6.Spieltag
Arm. Bielefeld
0:2
Bor. Dortmund
1.FC Köln
1:2
Bayern München
FC Augsburg
3:1
1.FSV Mainz 05
E. Frankfurt
1:1
Werder Bremen
Bor. M'gladbach
1:0
RB Leipzig
2. Bundesliga
E. Braunschweig
3:2
1.FC Nürnberg
Erzgebirge Aue
1:1
Holstein Kiel
VfL Osnabrück
2:1
SV Sandhausen
SC Paderborn
3:1
J. Regensburg
3. Liga
8.Spieltag
W. Mannheim
5:2
1.FC Magdeburg
KFC Uerdingen
1:0
Saarbrücken
Dynamo Dresden
3:0
SV Meppen
1860 München
0:2
MSV Duisburg
Premier League
7.Spieltag
Sheffield Utd.
0:1
Manchester City
FC Burnley
0:3
FC Chelsea
FC Liverpool
2:1
West Ham Utd.
LaLiga
8.Spieltag
Real Madrid
4:1
SD Huesca
Athletic Bilbao
2:1
FC Sevilla
CA Osasuna
1:3
Atlético Madrid
Alavés
1:1
FC Barcelona
Serie A
6.Spieltag
FC Crotone
1:2
Atal. Bergamo
Inter Mailand
2:2
Parma Calcio
FC Bologna
3:2
Cagliari Calcio
Ligue 1
9.Spieltag
Stade Rennes
2:1
Stade Brest 29
FC Nantes
0:3
Paris SG
Derde Divisie Sa
VVOG Harderwijk
verlegt
Staphorst
HSV Hoek
verlegt
Ter Leede
Harkemase Boys
verlegt
DVS '33
DOVO
verlegt
VV GOES
BVV Barendrecht
verlegt
ACV Assen
ODIN '59
verlegt
SteDoCo
Sparta Nijkerk
verlegt
Excelsior '31
VVSB
verlegt
Sportlust '46
FC Lisse
verlegt
Ajax Amat.
Bundesliga
6.Spieltag
SKN St. Pölten
4:0
SV Ried
RB Salzburg
5:0
WSG Tirol
TSV Hartberg
2:1
Austria Wien
Premier Liga
13.Spieltag
Rubin Kazan
3:1
Arsenal Tula
Spartak Moskau
0:1
FK Rostov
Akhmat Grozny
2:0
FK Krasnodar
Sochi
2:1
Lok Moskau
U16 Youth Football League
8.Spieltag
Ak.Cherta U16
2:0
Ak. Rubin U16
FShM U16
1:0
Ak.ZSKA U16
Krasnodar U16
3:0
Ak.Spartak U16
FK Rostov U16
1:1
Strogino U16
Ak. Dinamo U16
1:4
Ak. Zenit U16
Ak.Loko U16
0:3
UOR-5 U16
SShOR Zenit U16
3:0
Konoplev U16
U17 Youth League
FShM U17
2:1
Akademia ZSKA
Akad. Krasnodar
3:0
Akademia FCSM
Akad Chertanovo
1:1
Akademia Rubin
Akademia Rostov
3:0
DYuSSh Strogino
Akademia Dinamo
0:0
Akademia Zenit
Akademia Loko
1:2
UOR-5 U17
SShOR Zenit
3:0
Ak.Konoplev U17
U19 M-Liga (- 2023)
Arsenal Tula II
3:3
Rostov II
Master-Saturn
1:2
Rubin Kazan II
Liga 1
9.Spieltag
Academica Clince
2:0
Sepsi OSK
FC Botosani
2:3
UTA Arad
FC Hermannstadt
0:1
CS U Craiova
Eredivisie
7.Spieltag
Twente Enschede
5:1
PEC Zwolle
FC Groningen
2:1
VVV-Venlo
Ajax Amsterdam
5:2
Fortuna Sittard
Willem II
1:3
Vitesse Arnheim
Süper Lig
Genclerbirligi
1:1
Gaziantep FK
Galatasaray
1:0
Ankaragücü
Hoofdklasse B Sa
9.Spieltag
Berkum
verlegt
DETO
Buitenpost
verlegt
De Dijk
Noordscheschut
verlegt
VV Eemdijk
SDC Putten
verlegt
AVV Swift
NSC Nijkerk
verlegt
AZSV Aalten
Genemuiden
verlegt
SV Urk
ONS Sneek
verlegt
RKAV Volendam
Flevo Boys
verlegt
HZVV Hoogeveen
Tweede Divisie
Noordwijk
verlegt
IJsselm.vogels
AFC Amsterdam
verlegt
GVVV
Scheveningen
verlegt
Koninklijke HFC
Spakenburg
verlegt
TEC
Quick Boys
verlegt
FC Volendam II
ASWH
verlegt
Rijnsburgse B.
Kozakken Boys
verlegt
HHC Hardenberg
Sparta 2
verlegt
Katwijk
De Treffers
verlegt
Excelsior M
Premiership
13.Spieltag
Livingston FC
0:2
Motherwell FC
Dundee United
2:1
Ross County
Premier Liga
8.Spieltag
Kolos Kovalivka
1:2
Olimpik Donetsk
FK Oleksandriya
2:2
Desna Chernigiv
SK Dnipro-1
1:2
Dynamo Kyiv
Super League 1
7.Spieltag
Olymp. Piräus
2:0
Apollon Smyrnis
Atromitos Athen
0:2
PAS Giannina
Volos NPS
1:1
AE Larisa
PAS Lamia
0:2
Panathinaikos
Super League U19
AEK Athen U19
1:0
OFI Kreta U19
PAS Lamia U19
0:3
PAO U19
JPL
11.Spieltag
Beerschot V.A.
4:2
OH Leuven
R Charleroi SC
3:0
Cercle Brügge
FC Brügge
2:2
KV Mechelen
1B Pro League
9.Spieltag
KVC Westerlo
1:4
Union SG
Série A
19.Spieltag
Botafogo
2:2
Ceará SC
Coritiba FC
1:0
Atlético-GO
Corinthians
1:0
Internacional
Série B
EC Cruzeiro
2:0
Paraná
Oeste-SP
0:3
Sampaio-MA
Confiança-SE
0:2
Chapecoense
Operário-PR
0:0
Botafogo-SP
Avaí-SC
1:0
América-MG
Série C
Gruppe A
Imperatriz
1:6
Santa Cruz-PE
Paysandu-PA
1:1
Manaus FC
Superliga
7.Spieltag
Nordsjaelland
4:1
FC Midtjylland
Série D
Gruppe 1
Fast-AM
3:2
Ji-Paraná
Vilhenense
0:0
Rio Branco-AC
Galvez
2:0
Atl. Acreano
Gruppe 2
São Raimundo-RR
1:0
Sinop FC
Moto Club-MA
2:0
Sociedade Esportiva Juventude (MA)
Gruppe 3
Floresta-CE
1:1
Guarany-CE
Campinense-PB
2:1
Atlético-PB
América-RN
0:0
Globo-RN
Gruppe 4
Conquista-BA
1:1
Central-PE
Gruppe 5
Águia Negra
0:1
Aparecidense-GO
Vitória-ES
1:1
Real Noroeste
Operário VG
2:2
União Rond.
Gruppe 6
SE Gama
1:3
Tupynambás
AD Bahia-BA
3:3
Atl. Alagoinhas
Gruppe 7
Portuguesa-RJ
2:2
Cabofriense
Gruppe 8
Caxias-RS
1:0
Joinville-SC
Pelotas-RS
1:2
São Luiz-RS
Marcílio Dias
3:0
Tubarão-SC
Kadetska liga
17.Spieltag
Vrsac U17
2:0
Čukarički U17
Lucani U17
1:1
Spartak U17
Teleoptik U17
1:0
Graficar U17
Omladinska liga
Novi Sad U19
0:3
Vojvodina U19
Mladost U19
1:0
Spartak U19
Internacional
4:0
Kragujevac U19
Super liga
13.Spieltag
FK Indjija
0:1
Metalac
Vozdovac
2:0
FK TSC
Rad Belgrad
0:2
FK Zlatibor
FK Cukaricki
4:0
Novi Pazar
Partizan
2:0
Macva
SuperSport HNL
10.Spieltag
Slaven Belupo
0:1
NK Osijek
NK Istra
1:0
Hajduk Split
Veikkausliiga
18.Spieltag
TPS
1:0
SJK Seinäjoki
Ykkönen
22.Spieltag
IF Gnistan
5:0
Kokkolan PV
SJK II
2:0
MYPA
Mikkelin
2:2
VPS
FC KTP
1:4
AC Kajaani
Ekenäs IF
1:2
AC Oulu
MuSa
3:1
FF Jaro
Kakkonen - Gruppe A
17.Spieltag
Reipas Lahti
1:2
FC Viikingit
Kultsu FC
1:2
FC Honka II
Espoon PS
1:2
PK-35
JäPS
3:0
Pallo-Kissat
Pallokerho
2:5
PEPO
Kakkonen - Gruppe B
KaaPo
7:0
P-Iirot
FC Jazz
6:0
TPV
Pargas IF
2:0
FC Espoo
HJS
2:1
SalPa
Grankulla IFK
3:4
Atlantis FC
efbet Liga
11.Spieltag
Beroe
0:1
Arda Kardzhali
Vtora Liga
12.Spieltag
Strumska Slava
1:0
Minyor Pernik
Septemvri Sofia
0:0
Kariana Erden
Hebar P.
1:1
Neftochimic
NB I.
9.Spieltag
Puskás AFC
1:2
Zalaegerszeg
Honvéd
1:1
Mezőkövesd
Fehérvár
1:1
Ferencváros
Fortuna Liga
12.Spieltag
Pohronie
2:2
FC ViOn
MSK Zilina
3:1
FK Senica
Spartak Trnava
1:2
Michalovce
LL Bayern-S/O
24.Spieltag
SB Rosenheim
verlegt
SpVgg Landshut
26.Spieltag
St. Hauzenberg
verlegt
TSV Waldkirchen
LL Lüneburg
9.Spieltag
TSV Elstorf
3:1
BW Bornreihe
Sachsenliga
7.Spieltag
K. Markkleeberg
1:2
BW Leipzig
SG Striesen
2:2
SC Freital
Germ. Mittweida
2:2
SG Taucha 99
Radebeuler BC
2:1
Budissa Bautzen
Eintr. Niesky
2:3
SG Rabenstein
Thüringenliga
9.Spieltag
Schott Jena
1:3
SV 09 Arnstadt
Bad Langensalza
1:1
W. Teistungen
Thüringen Weida
2:1
Heiligenstadt
Sondershausen
3:0
SpVgg Geratal
G. Westvororte
5:2
1.FC Sonneberg
SC 1903 Weimar
1:1
E. Eisenberg
FSV Schleiz
3:6
BSG Wismut Gera
VL Württemberg
13.Spieltag
TSV Essingen
verlegt
TSV Berg
Norm. Gmünd
verlegt
Türkspor
Hofherrnweiler
verlegt
Sindelfingen
SV Fellbach
verlegt
TSG Tübingen
FSV Hollenbach
verlegt
Friedrichshafen
1.FC Heiningen
verlegt
Ehingen-Süd
FC Holzhausen
verlegt
VfL Pfullingen
VfB Neckarrems
verlegt
FC Wangen 05
TSV Crailsheim
verlegt
Heimerdingen
VL Hessen-Mitte
Langenaubach
verlegt
RSV Weyer
Waldgirmes II
verlegt
TSV Michelbach
SF/BG Marburg
verlegt
FC Ederbergland
VL Hessen-Süd
11.Spieltag
SV der Bosnier
verlegt
Wald-Michelbach
VL Meckl.-Vorpommern
8.Spieltag
Anker Wismar
4:2
Penzliner SV
SV Pastow
5:1
SV Waren 09
Westfalenliga 1
6.Spieltag
Lüner SV
15:00
Rödinghausen II
VfB Fichte
18:30
TuS Hiltrup
Niederrheinpokal
1.Runde
SG Schönebeck
7:6
n.E.
Cronenberger SC
Rheydter SV
1:5
VSF Amern
TuS Drevenack
0:12
Rather SV
SV Hösel
1:4
Niederwenigern
SV Brünen
2:3
SV Genc Osman
SV Rindern
1:4
FC Kray
VfR Fischeln
2:4
n.V.
Union Nettetal
Holzheimer SG
1:8
Ratingen 04/19
Copa Maradona
Gruppe 4
CA Talleres
3:1
Newell's
Gruppe 5
Aldosivi
0:0
Estudiantes LP
Argentinos Jrs.
0:0
San Lorenzo
Gruppe 6
Vélez Sarsfield
1:1
Huracán
Liga MX Apertura
16.Spieltag
Necaxa
3:2
Toluca
Club Tijuana
0:2
CF Pachuca
FC Juárez
1:0
Querétaro FC
MLS
14.Spieltag
FC Dallas
3:0
Houston
Torneo DIMAYOR
15.Spieltag
Union Magdalena
0:1
Real C.
Bogotá FC
1:1
Fortaleza CEIF
Liga Dimayor
17.Spieltag
Jaguares FC
0:0
Envigado FC
J1 League
25.Spieltag
Vegalta Sendai
0:0
Sanf. Hiroshima
Oita Trinita
0:0
Urawa Reds
Shonan Bellmare
1:0
Yokohama FC
Kashiwa Reysol
0:0
Shimizu S-Pulse
Kashima Antlers
0:2
Nagoya Grampus
Kawasaki Front.
2:1
FC Tokyo
Gamba Osaka
2:1
H. C. Sapporo
J3 League
24.Spieltag
Yokohama SCC
2:2
Iwate Grulla M.
Gainare Tottori
0:1
C. Osaka U23
Blaublitz Akita
2:1
Vanr. Hachinohe
FC Gifu
1:1
SC Sagamihara
Kagoshima Utd.
0:1
FC Imabari
Nagano Parceiro
0:1
Kataller Toyama
Roasso Kumamoto
1:0
a. cl. Numazu
Japan Football League
11.Spieltag
Kochi Utd.
0:2
Teg. Miyazaki
ReinMeer Aomori
1:2
Veertien Mie
Musashino City
0:1
Maru. Okazaki
Matsue City
3:2
Nara Club
MIO B. Shiga
1:0
Verspah Oita
Saudi Pro League
3.Spieltag
Al-Hilal
2:0
Damac FC
Abha
3:2
Al-Ettifaq
Al-Ittihad
2:0
Al-Ahli
Premijer Liga BiH U17
14.Spieltag
FK Sloboda U17
5:1
FK MDK U17
S. Brijeg U17
1:2
Velez U17
Zeljeznicar U17
7:0
Banja Luka U17
Premijer Liga BiH U19
12.Spieltag
Prijedor U19
2:0
FK Krupa U19
Sarajevo U19
1:2
R. Hadzici U19
Sloboda T U19
5:1
Z. BL U19
Premijer Liga BiH
13.Spieltag
FK Krupa
0:1
FK Tuzla City
Siroki Brijeg
1:0
FK Olimpik
Zrinjski Mostar
3:1
Velez Mostar
Zeljeznicar
3:1
Radnik Bijelj.
Liga FUTVE
2.Spieltag
Aragua FC
1:0
Portuguesa FC
6.Spieltag
Mineros
2:3
Estudiantes
Prva liga FBIH
13.Spieltag
Simm-Bau
3:0
J. Bihac
Igman Konjic
0:2
Br. Gracanica
HNK Capljina
1:3
TOSK Tesanj
Travnik
1:0
GOSK Gabela
FK Gorazde
1:0
HNK Orasje
HSK Posusje
1:0
Zvijezda G.
Radnik Hadzici
3:0
FK Buducnost
FK Rudar Kakanj
4:0
Slaven Zivinice
A Lyga
20.Spieltag
Panevezys
1:1
Banga
Kauno Zalgiris
1:0
Riteriai
Vysheyshaya Liga
18.Spieltag
Slavia
1:1
Dynamo Brest
25.Spieltag
Belshina
1:5
Soligorsk
Prva Liga RS
13.Spieltag
Podrinje
1:1
Zeljeznicar BL
Jedinstvo Brcko
0:2
Zvijezda 09
Leotar Trebinje
2:2
Drina Zvornik
Ljubic Prnjavor
2:2
Sutjeska Foca
Kozarska Dubica
2:1
FK Alfa Modriča
Tekstilac
1:0
Slavija S.
Premier League
34.Spieltag
Smouha
2:0
FC Masr
Pyramids FC
2:2
El Mokawloon
Gaish
0:3
El Ahly
K3 League
22.Spieltag
Cheonan City
0:1
Yangju Citizen
Pyeongtaek C.
3:0
Cheongju FC
Gangneung City
1:0
D. Korea Railway
Gimhae FC
2:1
Gimpo FC
Chuncheon FC
1:2
Gyeongju Citi.
Changwon FC
1:0
Jeonju Citizen
Hwaseong FC
0:1
Busan Trans. C.
Gyeongju KHNP
0:2
FC Mokpo
K4 League
23.Spieltag
Icheon Citizen
1:0
FC Namdong
Siheung City
1:0
Yangpyeong FC
Paju Citizen
2:1
Chungju Citizen
Jinju Citizen
1:1
Seoul N. United
Goyang Citizen
3:0
Pocheon Citizen
Yeoju Citizen
2:2
Ulsan Citizen
Polnischer Pokal
2.Runde
Unia Janikowo
0:2
LKS Lodz
Pogon Siedlce
0:1
Radomiak
MTN8
Halbfinale - Hinspiele
Orlando Pirates
3:0
Kaizer Chiefs
K League 2
26.Spieltag
Suwon FC
2:1
Gyeongnam FC
Bucheon FC
0:0
Chungnam Asan
K League Abstiegsrunde
5.Spieltag
Gangwon FC
1:2
Suwon Bluewings
Seongnam FC
2:1
Busan IPark
FC Seoul
0:1
Incheon Utd.
League One
3.Spieltag
Falkirk
2:0
East Fife
Cove Rangers
1:0
Partick Thistle
Forfar Athletic
2:3
Montrose
Airdrieonians
0:2
Dumbarton
Clyde FC
0:2
Peterhead
Cymru Premier
17.Spieltag
Haverfordwest
1:1
Bala
2. Liga
8.Spieltag
Blau-Weiß Linz
3:1
Rapid Wien II
A. Klagenfurt
3:0
SKU Amstetten
Championship
9.Spieltag
Bristol City
1:3
Norwich City
Preston NE
1:2
Birmingham City
Middlesbrough
1:0
Nottm Forest
FC Barnsley
1:0
FC Watford
Swansea City
2:0
Blackburn
QPR
3:2
Cardiff City
FC Millwall
0:3
Huddersfield
Luton Town
0:3
FC Brentford
Bournemouth
1:1
Derby County
Wycombe Wand.
1:0
Sheff. Wed.
Stoke City
1:0
Rotherham
League Two
3.Spieltag
Stranraer
0:1
Queen's Park
Edinburgh City
1:0
Elgin City
Albion Rovers
0:2
Brechin City
Stirling Albion
1:0
Annan Athletic
Cowdenbeath
1:1
Stenhousemuir
SFA Cup
Halbfinale
Heart of Midl.
2:1
n.V.
Hibernian FC
Ehrenpromotion
9.Spieltag
Medernach
verlegt
US Rümelingen
FC Atert Bissen
verlegt
Berbourg
SC Bettemburg
verlegt
Junglinster
Steinsel
verlegt
Weiler
Mondercange
verlegt
Jeunesse Canach
Schifflingen 95
verlegt
UN Käerjeng 97
FC Mamer 32
verlegt
US Esch
Mertert-Wass.
verlegt
Marisca Mersch
National League North
5.Spieltag
Kidderminster
2:0
Blyth Spartans
Curzon Ashton
0:3
Darlington
Fylde
2:0
Farsley
FC Southport
0:1
Boston Utd.
Gloucester
2:1
Chester
Telford Utd
0:1
Alfreton
Bradford PA
0:0
Chorley
National League South
St. Albans City
3:0
Chippenham
Oxford City
0:2
Hampton & Rich.
Hungerford
2:0
Dorking
Dulwich Hamlet
0:0
Chelmsford
Braintree
3:4
Hemel
Slough
2:1
Bath City
Maidstone
6:0
Concord Rangers
Eastbourne
2:1
Welling Utd.
Dartford
2:1
Havant & Water.
Billericay
1:2
Ebbsfleet
Primera División Clausura
3.Spieltag
Nacional
1:1
12 de Octubre
General Diaz
0:1
Sport. Luqueño
Torneo Intermedio
2.Spieltag
CD Maldonado
1:2
Nacional
U17 Eliitliiga Esiliiga
17.Spieltag
Harju JK U17
3:4
Tammeka U17
Ida/Lääne U17
15:1
Paide U17
Levadia U17
4:2
FC Nomme U17
Tartu Kalev U17
1:1
FC Flora U17
Premium Liiga
26.Spieltag
JK Viljandi
0:0
TJK Legion
Kalev
4:1
JK Trans Narva
FCI Levadia
3:2
JK Tammeka
Esiliiga
28.Spieltag
Vändra Vaprus
1:4
Pärnu JK
Esiliiga B
FC Helios Voru
2:2
Keila JK
JK Tabasalu
4:2
JK Welco
Viimsi JK
3:1
Läänemaa JK
Liga 1 Clausura
2.Spieltag
Cienciano
1:1
UTC
U. San Martín
0:2
Dep. Binacional
Alianza UDH
0:1
Universitario
Play-Offs
Qualifikationsrunde
UCD
2:3
n.V.
Longford Town
Bray Wanderers
0:1
Galway United
FAI Cup
Viertelfinale
Athlone Town
4:1
Shelbourne
LFF Cup
Finale
Young Elephants
2:1
Muanghat Utd.
Super League
11.Spieltag
Sabah
0:3
UiTM United
Thai League
Chiangrai Utd.
0:1
BG Pathum Utd.
Rayong FC
2:1
Trat FC
Buriram Utd.
2:3
Muangthong Utd.
Bangkok Utd.
0:1
Port FC
Thai League 2
12.Spieltag
Kasetsart FC
1:0
Ranong Utd.
Chainat FC
4:2
Customs Utd.
Uthai Thani
2:2
Ayutthaya Utd.
Navy FC
1:2
Phrae Utd.
Sisaket FC
0:0
Nakhonpathom
Premier League
6.Spieltag
Tampines Rovers
2:0
Albirex N. (S)
League One
10.Spieltag
FC Gillingham
0:2
AFC Sunderland
Swindon Town
2:1
Hull City
FC Portsmouth
0:2
Charlton Athl.
MK Dons
1:1
AFC Wimbledon
Fleetwood Town
2:0
Oxford United
Burton Albion
1:2
FC Blackpool
Wigan Athletic
2:3
Northampton
AFC Rochdale
1:1
Bristol Rovers
Peterborough
5:1
Shrewsbury Town
Ipswich Town
1:0
Crewe Alexandra
Doncaster Rov.
1:0
Lincoln City
League Two
Exeter City
1:0
Carlisle United
Crawley Town
2:1
Cambridge Utd.
Barrow
1:0
Bradford City
Tranmere Rovers
0:1
FC Morecambe
Southend United
0:2
Port Vale
Newport County
2:1
Harrogate Town
Leyton Orient
4:0
Bolton
Cheltenham
2:1
Forest Green
Stevenage
0:0
Grimsby Town
Salford
2:0
Oldham Athletic
Mansfield Town
1:1
FC Walsall
National League
7.Spieltag
Stockport
1:2
FC Weymouth
King's Lynn
3:2
Woking
Bromley
1:2
Eastleigh
Yeovil Town
0:1
FC Chesterfield
Maidenhead Utd.
3:1
Solihull Moors
Dover Athletic
16:00
Altrincham
Hartlepool Utd.
0:5
Torquay
Premiership
3.Spieltag
Coleraine
2:1
Glentoran
Warrenpoint
1:1
Portadown
Glenavon
0:0
Dungannon
Cliftonville
3:0
Carrick Rangers
Larne FC
2:0
Ballymena Utd
Serie B
6.Spieltag
AS Cittadella
1:2
Monza
Venezia FC
2:0
Empoli
LR Vicenza
4:4
AC Pisa
Brescia Calcio
2:2
Virtus Entella
US Salernitana
3:0
Reggiana
Chievo Verona
2:0
Cosenza
Ascoli
0:1
Pordenone
Serie C - B
8.Spieltag
Arezzo
2:2
Triestina
Serie C - C
Paganese
1:2
Teramo
Primera División
17.Spieltag
Colo-Colo
0:2
CD Iquique
Huachipato
2:0
O'Higgins
Curicó Unido
1:0
Palestino
2.Lig Beyaz
8.Spieltag
Hacettepe
0:3
Hekimoglu
Manisa FK
2:0
Sancaktepe FK
Corum FK
2:3
Ankara Demir
Sariyer
2:0
Amed SK
Z. Kömürspor
0:0
24 Erzincanspor
Usak Spor
2:1
Sanliurfaspor
Afyonspor
2:1
Nigde Anadolu
Kocaelispor
2:1
Ergene Velimese
2.Lig Kirmizi
Pendikspor
1:0
Tarsus IY
Mamak FK
1:0
Kirklarelispor
Bayburt ÖI
0:2
1922 Konya
Karabükspor
0:0
Etimesgut Bld
Elazigspor
2:3
Eyüpspor
Kirsehir Bld
1:0
Van Spor FK
Sivas Belediye
4:0
Turgutluspor
Serik Belediye
1:1
GMG Kastamonu
Bodrum FK
1:2
Pazarspor
Karacabey Bld
0:3
Sakaryaspor
LaLiga SmartBank
10.Spieltag
FC Cartagena
3:1
Albacete
UD Las Palmas
1:2
Real Oviedo
N3 - Paris IdF
3.Spieltag
Blanc-Mesnil SF
verlegt
CO Les Ulis
Ligue 2
9.Spieltag
Paris FC
3:1
SM Caen
FC Valenciennes
1:3
Clermont Foot
AS Nancy
2:1
LB Châteauroux
EA Guingamp
0:0
FC Sochaux
AC Ajaccio
0:4
Troyes
Rodez AF
2:2
AJ Auxerre
Le Havre AC
1:0
Pau FC
FC Chambly Oise
0:1
USL Dunkerque
Liga 2
10.Spieltag
Ripensia
4:2
AFC Turris
Slatina
0:2
SCM Gloria Buzau
D. Calarasi
1:0
Metaloglobus
Comuna Recea
3:3
SSU Poli
Viitorul Tg.Jiu
3:1
Unirea Slobozia
PFL Group 1
13.Spieltag
Kuban Holding
1:1
Druzhba Maikop
Anzhi
1:2
Kuban
Biolog
5:1
Mashuk
Spartak Nalchik
3:0
I. Cherkessk
Chernomorets N.
1:0
FC Tuapse
Din. Stavropol
1:1
Makhachkala
PFL Group 4
14.Spieltag
Ural 2
2:2
Lada Dimitrovgrad
Tyumen
1:1
Nosta
Chelyabinsk
7:0
Lada Togliatti
Orenburg-2
0:3
Zvezda Perm
Volna Kovernino
1:3
KamAZ
Volga Uljanovsk
2:0
Zenit Izhevsk
Keuken Kampioen Divisie
10.Spieltag
Go Ahead Eagles
0:0
Excelsior
Roda JC
0:0
FC Den Bosch
Liga NOS
6.Spieltag
B SAD
1:1
Farense
Rio Ave
2:0
Moreirense FC
CS Marítimo
0:0
CD Nacional
Liga Sabseg
8.Spieltag
SC Covilhã
4:0
FC Porto B
Acad. Coimbra
3:0
Oliveirense
GD Chaves
0:0
Vilafranquense
Liga Revelação
7.Spieltag
Sporting U23
3:2
Marítimo U23
Championship
3.Spieltag
Morton
3:2
Ayr United
Dunfermline A.
3:2
Queen o. t. S.
Inverness CT
3:1
Arbroath
Dundee FC
1:1
Raith Rovers
1.Lig
8.Spieltag
Giresunspor
0:1
Ümraniyespor
Bursaspor
4:2
Boluspor
Persha Liga
10.Spieltag
Polissya
3:1
VPK-Agro
Nyva Ternopil
2:2
Kremin
Agrobiznes
3:0
Prykarpattya
Krystal Kherson
2:3
Veres Rivne
Alyans
0:1
Girnyk-Sport
Volyn Lutsk
0:1
Avangard K.
Metalist 1925
0:1
Obolon
Chornomorets
2:0
MFK Mykolaiv
Challenge League
7.Spieltag
FC Chiasso
1:1
FC Wil 1900
FC Schaffhausen
3:1
SC Kriens