#19 Yusuf Demir
Galatasaray
- Geb./Alter: 02.06.2003 (21)
- Geburtsort: Wien
- Staatsbürgerschaft: Österreich
- Größe: 1,71 m
- Position: Rechtsaußen
- Nationalspieler: Österreich U21
- Länderspiele/Tore: 18 / 3
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 19/20
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 19/20: | 16 | 2 | 2 | - | - | - | 684' | ||
Regionalliga Ost | 9 | 1 | 1 | - | - | - | 410' | ||
Bundesliga | 6 | - | 1 | - | - | - | 184' | ||
ÖFB Jugendliga U18 | 1 | 1 | - | - | - | - | 90' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 06.09.19 | A | Rumänien U17 | 1:3 | 1 | 45' | |||||||||||
2 | 08.09.19 | A | England U17 | 4:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
3 | 10.09.19 | A | Schweiz U17 | 3:2 | RA | 90' | |||||||||||
5 | 24.09.19 | A | Schweiz U17 | 4:4 | Nicht im Kader | ||||||||||||
6 | 26.09.19 | A | Schweiz U17 | 4:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
4 | 18.11.19 | A | Ungarn U21 | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26.07.19 | H | (4.) | RB Salzburg (5.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 04.08.19 | A | (5.) | SKN St. Pölten (3.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 10.08.19 | H | (5.) | SCR Altach (4.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 18.08.19 | A | (5.) | Sturm Graz (2.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 24.08.19 | H | (5.) | LASK (6.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 01.09.19 | A | (5.) | Austria Wien (4.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 15.09.19 | H | (5.) | Admira Wacker (6.) | 5:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 21.09.19 | A | (4.) | WSG Tirol (1.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 29.09.19 | H | (4.) | TSV Hartberg (5.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 05.10.19 | A | (3.) | SV Mattersburg (1.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 20.10.19 | H | (3.) | Wolfsberger AC (2.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 27.10.19 | A | (5.) | RB Salzburg (1.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 02.11.19 | H | (6.) | SKN St. Pölten (3.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 09.11.19 | A | (6.) | SCR Altach (6.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 24.11.19 | H | (6.) | Sturm Graz (4.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
16 | 01.12.19 | A | (5.) | LASK (6.) | 0:4 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
17 | 08.12.19 | H | (6.) | Austria Wien (1.) | 2:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
18 | 14.12.19 | A | (4.) | Admira Wacker (5.) | 0:3 | 8' | |||||||||||
19 | 16.02.20 | H | (3.) | WSG Tirol (6.) | 2:0 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
20 | 23.02.20 | A | (3.) | TSV Hartberg (6.) | 2:2 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
21 | 01.03.20 | H | (3.) | SV Mattersburg (3.) | 3:1 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
22 | 07.03.20 | A | (3.) | Wolfsberger AC (4.) | 2:2 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
23 | 03.06.20 | A | (4.) | RB Salzburg (1.) | 2:0 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
24 | 07.06.20 | H | (4.) | Sturm Graz (6.) | 4:0 | 1 | 13' | ||||||||||
25 | 10.06.20 | A | (2.) | LASK (3.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 14.06.20 | H | (2.) | Wolfsberger AC (4.) | 2:1 | 21' | |||||||||||
27 | 17.06.20 | A | (2.) | TSV Hartberg (5.) | 0:1 | 32' | |||||||||||
28 | 21.06.20 | H | (2.) | TSV Hartberg (5.) | 0:1 | RA | 80' | ||||||||||
29 | 24.06.20 | H | (3.) | RB Salzburg (1.) | 2:7 | 30' | |||||||||||
30 | 28.06.20 | A | (2.) | Sturm Graz (6.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 01.07.20 | H | (2.) | LASK (3.) | 3:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
32 | 05.07.20 | A | (2.) | Wolfsberger AC (3.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 10, Startelf: 1, Eingewechselt: 5, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 0, Verletzt: 5 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 21.07.19 | A | Allerheiligen | 1:9 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde | 25.09.19 | H | RB Salzburg | 1:2 n.V. | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 09.08.19 | A | (6.) | Traiskirchen (11.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 16.08.19 | H | (3.) | SC Neusiedl/See (4.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 23.08.19 | H | (3.) | Wiener Viktoria (15.) | 3:0 | 1 | 1' | ||||||||||
1 | 27.08.19 | H | (7.) | FC Admira II (9.) | 2:1 | 33' | |||||||||||
5 | 30.08.19 | H | (2.) | Leobendorf (9.) | 3:0 | 12' | |||||||||||
7 | 13.09.19 | A | (3.) | Draßburg (10.) | 1:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 20.09.19 | H | (4.) | Mauerwerk (11.) | 1:1 | OM | 20' | ||||||||||
9 | 28.09.19 | A | (4.) | Wiener Neustadt (10.) | 0:1 | OM | 45' | ||||||||||
10 | 04.10.19 | H | (4.) | Ebreichsdorf (3.) | 0:0 | OM | 72' | ||||||||||
11 | 11.10.19 | A | (4.) | Bruck/L. (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 18.10.19 | H | (4.) | Wiener Linien (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 22.10.19 | H | (3.) | FC Marchfeld (1.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 25.10.19 | A | (2.) | Wiener SC (4.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 01.11.19 | H | (2.) | SV Stripfing (5.) | 1:0 | OM | 64' | ||||||||||
15 | 08.11.19 | A | (2.) | Mattersburg II (11.) | 0:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
16 | 15.11.19 | A | (2.) | FC Admira II (15.) | 1:1 | RA | 74' | ||||||||||
17 | 28.02.20 | H | (2.) | Traiskirchen (14.) | 0:0 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
18 | 06.03.20 | A | (2.) | SC Neusiedl/See (11.) | 2:2 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
Kader: 9, Startelf: 4, Eingewechselt: 5, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 2 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24.08.19 | A | (6.) | AKA WAC U18 (7.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 31.08.19 | A | (4.) | AKA Tirol U18 (10.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 17.09.19 | H | (3.) | Stmk.-Sturm U18 (6.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 21.09.19 | H | (2.) | AKA SV Ried U18 (7.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 01.10.19 | A | (2.) | AKA Austria U18 (3.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 05.10.19 | H | (2.) | Vorarlberg U18 (9.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 12.10.19 | A | (2.) | Burgenland U18 (12.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 27.10.19 | H | (3.) | AKA Salzb. U18 (1.) | 2:2 | 1 | 90' | ||||||||||
10 | 02.11.19 | A | (3.) | St. Pölten U18 (5.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 09.11.19 | H | (3.) | AKA OÖ U18 (9.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 13.11.19 | A | (2.) | AKA Admira U18 (3.) | 0:6 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 07.03.20 | H | (2.) | AKA WAC U18 (7.) | 2:1 | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
13 | 14.03.20 | H | (2.) | AKA Tirol U18 (7.) | -:- | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
15 | 04.04.20 | H | (2.) | AKA Admira U18 (7.) | -:- | Überdehnung des Syndesmosebandes | |||||||||||
16 | 18.04.20 | A | AKA SV Ried U18 | verlegt |
Überdehnung des Syndesmosebandes | ||||||||||||
18 | 02.05.20 | A | Vorarlberg U18 | verlegt |
Überdehnung des Syndesmosebandes | ||||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 5 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 3 | 05.09.19 | A | Andorra U21 | 1:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 09.09.19 | A | Albanien U21 | 0:4 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 11.10.19 | H | Türkei U21 | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 15.10.19 | A | England U21 | 5:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 15.11.19 | H | Kosovo U21 | 4:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 04.09.20 | H | Albanien U21 | 1:5 | 22' | ||||||||||||
Gruppe 3 | 08.09.20 | H | England U21 | 1:2 | 26' | ||||||||||||
Gruppe 3 | 09.10.20 | A | Kosovo U21 | 0:1 | OM | 90' | |||||||||||
Gruppe 3 | 13.11.20 | A | Türkei U21 | 3:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 17.11.20 | H | Andorra U21 | 4:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 1, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 13 | 17.10.19 | H | (4.) | Malta U17 (51.) | 6:0 | RA | 1 | 1 | 60' | ||||||||
Gruppe 13 | 20.10.19 | H | (7.) | Bulgarien U17 (41.) | 4:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
Gruppe 13 | 23.10.19 | A | (6.) | Norwegen U17 (14.) | 0:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
Kader: 3, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Offensives Mittelfeld | 5 | - | 1 |
Rechtsaußen | 2 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Österreich | |||||
21 | 28.03.2021 | 4 | - | ||
Österreich U21 | |||||
10 | 04.09.2020 | 18 | 3 | ||
Österreich U19 | |||||
10 | 19.06.2022 | 4 | 1 | ||
Österreich U17 | |||||
10 | 04.09.2018 | 14 | 9 | ||
Österreich U15 | |||||
10 | 27.10.2017 | 8 | 10 |