Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Tobias Harst

Geb./Alter: 24.02.1992 (28)

Geburtsort: Deutschland Aachen

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : B-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 2,25 Jahre

Tobias Harst
1. FC Kaiserslautern
1.FC Kaiserslautern
1.FC K'lautern Scout
Deutschland 3. Liga
Im Amt seit: 01.07.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 24.02.1992
Geburtsort: Aachen  Deutschland
Alter: 28
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 2,25 Jahre
Trainerlizenz: B-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
1.FC Kaiserslautern20/21 (01.07.2020) vsl. - Scout-0,00
1.FC Kaiserslautern Jugend19/20 (01.07.2019) 19/20 (30.06.2020) Trainer-0,00
1.FC Kaiserslautern U1917/18 (01.07.2017) 18/19 (30.06.2019) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Marco Laping (50 Spiele), Alexander Bugera (7 Spiele), Christian Stegmaier (1 Spiel)
Alemannia Aachen Jugend13/14 (01.07.2013) 16/17 (30.06.2017) Trainer-0,00
TSV Hertha Walheim12/13  13/14  Betreuer-0,00
TSV Hertha Walheim U1711/12 (01.07.2011) 12/13 (30.06.2013) Trainer-0,00
Alemannia Mariadorf Jugend09/10 (01.07.2009) 10/11 (30.06.2011) Trainer-0,00