Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Christian Stegmaier

Geb./Alter: 03.01.1991 (29)

Geburtsort: Deutschland Worms

Nationalität: Deutschland Deutschland

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,82 Jahre

Christian Stegmaier
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Co-Trainer
1.FC Kaiserslautern Jugend
Amtsende: 30.06.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 03.01.1991
Geburtsort: Worms  Deutschland
Alter: 29
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 0,82 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
1.FC Kaiserslautern Jugend19/20 (17.09.2019) 19/20 (30.06.2020) Co-Trainer-0,00
1.FC Kaiserslautern Jugend18/19 (01.07.2018) 19/20 (16.09.2019) Trainer-0,00
1.FC Kaiserslautern U1917/18 (14.10.2017) 17/18 (30.06.2018) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Marco Laping (23 Spiele)
1.FC Kaiserslautern U1917/18 (20.09.2017) 17/18 (14.10.2017) Interimstrainer10,00
1.FC Kaiserslautern U1917/18 (01.07.2017) 17/18 (20.09.2017) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Alexander Bugera (7 Spiele)
TSV Gau-Odernheim U1916/17 (01.07.2016) 17/18 (30.06.2017) Trainer-0,00
TSV Gau-Odernheim Jugend15/16 (01.07.2015) 15/16 (30.06.2016) Trainer-0,00