Taça de Portugal

100.png
Turnierrekorde Siege: Benfica Lissabon Benfica 26 mal Spiele:   47 Spiele Tore:   25 Tore
Taça de Portugal
  • Pokalart: PortugalNationaler Vereinspokal
  • Teilnehmer: 151
  • Wertvollster Spieler: Viktor Gyökeres  45,00 Mio. €
  • ø-Marktwert: 423 Tsd. €

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 23/24

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Halbfinale - Rückspiele
Benfica Benfica Lissabon - Sporting Lissabon Sporting
Halbfinale - Hinspiele
Do. 29.02.2024
Sporting Sporting Lissabon 21:45 Benfica Lissabon Benfica
Viertelfinale
Mi. 07.02.2024 UD Leiria União Leiria 0:3 Sporting Lissabon Sporting
Do. 08.02.2024
Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 3:1 Gil Vicente FC Gil Vicente
Vizela FC Vizela 1:2 Benfica Lissabon Benfica
Do. 29.02.2024 Santa Clara CD Santa Clara verlegt FC Porto FC Porto
Achtelfinale
Di. 09.01.2024
Sporting Sporting Lissabon 4:0 CD Tondela CD Tondela
Estoril Praia GD Estoril Praia 0:4 FC Porto FC Porto
Mi. 10.01.2024 CS Marítimo CS Marítimo 0:3 União Leiria UD Leiria
Gil Vicente Gil Vicente FC 3:1 Amarante FC Amarante
Vizela FC Vizela 1:0 FC Arouca FC Arouca
Benfica Benfica Lissabon 3:2 SC Braga SC Braga
Do. 11.01.2024 Santa Clara CD Santa Clara 5:3 n.E. CD Nacional CD Nacional
Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 1:0 FC Penafiel Penafiel
4.Runde
Fr. 24.11.2023 Vizela FC Vizela 2:1 n.V. CF Estrela Amadora SAD CF Estrela
FC Porto FC Porto 4:0 CDC Montalegre Montalegre
Sa. 25.11.2023 Canelas 2010 CF Canelas 2010 1:3 CS Marítimo CS Marítimo
FC Serpa FC Serpa 0:1 Gil Vicente FC Gil Vicente
CD Nacional CD Nacional 6:5 n.E. Casa Pia AC Casa Pia
Portimonense Portimonense SC 1:4 SC Braga SC Braga
Penafiel FC Penafiel 3:2 n.V. Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 4:1 Länk FC Vilaverdense Länk FCV
Benfica Benfica Lissabon 2:0 FC Famalicão Famalicão
So. 26.11.2023 O Elvas O Elvas CAD 2:5 n.E. CD Santa Clara Santa Clara
UD Leiria União Leiria 5:0 AC Malveira AC Malveira
Paredes USC Paredes 0:2 Amarante FC Amarante
Estoril Praia GD Estoril Praia 2:1 CD Mafra Mafra
Torreense SC União Torreense 3:5 n.E. CD Tondela CD Tondela
Sporting Sporting Lissabon 8:0 Dumiense/CJPII Futebol Sad Dumiense
FC Arouca FC Arouca 6:5 n.E. Boavista Porto FC Boavista Porto
3.Runde
Do. 19.10.2023 Rebordosa Rebordosa AC 0:2 SC Braga SC Braga
Fr. 20.10.2023 Lusitânia SC Lusitânia dos Açores 1:4 Benfica Lissabon Benfica
SC Covilhã SC Covilhã 1:4 Portimonense SC Portimonense
Vilar Perdizes Vilar de Perdizes 0:2 FC Porto FC Porto
Sa. 21.10.2023 Santa Clara CD Santa Clara 2:0 n.V. SC Vianense Vianense
Paredes USC Paredes 2:1 Moreirense FC Moreirense FC
CD Nacional CD Nacional 6:1 SC Mirandela Mirandela
Atlético CP Atlético CP 0:1 FC Vizela Vizela
AC Vila Meã AC Vila Meã 0:1 CF Estrela Amadora SAD CF Estrela
Rabo de Peixe CD Rabo de Peixe 0:2 Casa Pia AC Casa Pia
AC Malveira AC Malveira 8:7 n.E. AD Marco 09 Marco 09
Leixões Leixões SC 4:5 n.E. Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
Felgueiras FC Felgueiras 1932 1:3 FC Arouca FC Arouca
Académico Viseu Académico Viseu FC 1:3 União Leiria UD Leiria
Moscavide CD Olivais e Moscavide 1:3 Sporting Lissabon Sporting
So. 22.10.2023 Sintrense SU Sintrense 0:5 GD Estoril Praia Estoril Praia
Torreense SC União Torreense 2:1 Rio Ave FC Rio Ave
CS Marítimo CS Marítimo 4:1 Mortágua FC Mortágua
CD Tondela CD Tondela 2:1 SU 1º Dezembro 1º Dezembro
Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro 7:8 n.E. FC Serpa FC Serpa
Mafra CD Mafra 3:1 n.V. CD Feirense Feirense
Amarante Amarante FC 1:0 Académica Coimbra Acad. Coimbra
Länk FCV Länk FC Vilaverdense 3:2 SC Farense Farense
Dumiense Dumiense/CJPII Futebol Sad 1:0 Avs Futebol SAD Avs FS
Canelas 2010 CF Canelas 2010 5:3 n.E. GD Chaves GD Chaves
O Elvas O Elvas CAD 5:3 n.E. FC Tirsense FC Tirsense
Penafiel FC Penafiel 3:0 Santa Maria FC Santa Maria
Montalegre CDC Montalegre 2:1 Pevidém SC Pevidém
Moncarapachense LGC Moncarapachense 1:3 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
Belenenses CF Os Belenenses 1:2 Gil Vicente FC Gil Vicente
Oliveirense UD Oliveirense 1:3 Boavista Porto FC Boavista Porto
Sa. 18.11.2023 Camacha AD Camacha 0:5 FC Famalicão Famalicão
2.Runde
Sa. 23.09.2023 Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro 1:3 CS Marítimo CS Marítimo
S. João Ver SC São João Ver 0:1 Leixões SC Leixões
Portosantense CD Portosantense 2:4 CD Nacional CD Nacional
O Elvas O Elvas CAD 1:0 UD Lanheses Lanheses
UD Tocha UD Tocha 2:4 Rebordosa AC Rebordosa
CD Ponte CD de Ponte 0:5 Länk FC Vilaverdense Länk FCV
Louletano Louletano DC 0:1 Avs Futebol SAD Avs FS
Trofense CD Trofense 0:1 n.V. Pevidém SC Pevidém
So. 24.09.2023 Vilar Perdizes Vilar de Perdizes 5:1 CF Vasco da Gama Vasco da Gama
Oriental Clube Oriental Lissabon 0:1 SC União Torreense Torreense
Lusitânia SC Lusitânia dos Açores 1:0 CF Os Marialvas Marialvas
Rabo de Peixe CD Rabo de Peixe 3:2 CF Oliveira Douro Oliveira Douro
Lus. Lourosa Lusitânia FC Lourosa 1:2 Académico Viseu FC Académico Viseu
Castrense FC Castrense 0:3 AC Vila Meã AC Vila Meã
Moncarapachense LGC Moncarapachense 6:2 Clube União Micaelense Micaelense
Valadares Gaia Valadares Gaia FC 3:5 n.E. FC Penafiel Penafiel
União de Tomar União FCI de Tomar 1:2 CA Pêro Pinheiro Pêro Pinheiro
Castelo Branco Benfica Castelo Branco 7:8 n.E. UD Oliveirense Oliveirense
Juv. Évora Juventude Évora SC 1:2 SU Sintrense Sintrense
Dumiense Dumiense/CJPII Futebol Sad 4:3 n.V. UD Santarém Santarém
Canelas 2010 CF Canelas 2010 5:0 GD Fontinhas Fontinhas
Sanjoanense AD Sanjoanense 0:1 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
Ribeirão FC Ribeirão 1968 FC 0:3 CD Santa Clara Santa Clara
Sernache GD Vitória Sernache 0:3 SC Vianense Vianense
1º Dezembro SU 1º Dezembro 1:0 n.V. FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
Barreirense FC Barreirense 0:3 SC Mirandela Mirandela
CCRA Serra CCR Alqueidão da Serra 1:3 AD Marco 09 Marco 09
Mortágua Mortágua FC 2:1 Amora FC Amora FC
Atlético CP Atlético CP 4:2 n.E. FC Alverca Alverca
At. Arcos Atlético dos Arcos 5:6 n.E. AC Malveira AC Malveira
GDR Gafetense GDR Gafetense 0:5 CD Mafra Mafra
Lusitano Évora Associação Lusitano de Évora 1911 2:3 n.E. SC Covilhã SC Covilhã
Salgueiros SC Salgueiros 0:1 Santa Maria FC Santa Maria
Pedrógão ADRC Pedrógão 0:12 União Leiria UD Leiria
Os Sandinenses GDRC Os Sandinenses 1:3 CD Olivais e Moscavide Moscavide
FC Serpa FC Serpa 2:1 CD Gouveia Gouveia
Sertanense Sertanense FC 0:2 Amarante FC Amarante
Lamelas ACDR Lamelas 1:3 FC Tirsense FC Tirsense
Brito Brito SC 0:2 CD Feirense Feirense
Pombal SC Pombal 0:5 CD Tondela CD Tondela
Peniche GD Peniche 6:7 n.E. CDC Montalegre Montalegre
Paredes USC Paredes 5:1 Florgrade FC Florgrade
Quarteirense Quarteirense Futebol SAD 0:1 CF Os Belenenses Belenenses
Acad. Coimbra Académica Coimbra 3:2 FC Oliveira do Hospital Oliv. Hospital
Felgueiras FC Felgueiras 1932 4:0 AD Limianos Limianos
Mi. 27.09.2023 Luzense GD Luzense 0:3 AD Camacha Camacha
1.Runde
Fr. 08.09.2023 Limianos AD Limianos 7:5 n.E. Varzim SC Varzim
Sa. 09.09.2023 União Lamas CF União Lamas 4:6 n.E. USC Paredes Paredes
Flamengos FC Flamengos 0:2 GD Fontinhas Fontinhas
Peniche GD Peniche 5:3 n.E. AC Marinhense Marinhense
Acad. Coimbra Académica Coimbra 3:0 n.V. CF União Coimbra 1919 União 1919
So. 10.09.2023 Guadalupe SC Guadalupe 0:1 GD Fabril Barreiro Fabril Barreiro
Fafe AD Fafe 1:2 n.V. FC Felgueiras 1932 Felgueiras
Rebordosa Rebordosa AC 2:1 ADC Lobão Lobão
F. Algodres AD Fornos de Algodres 0:5 FC Oliveira do Hospital Oliv. Hospital
Juv. Évora Juventude Évora SC 3:0 GD Portel GD Portel
Salgueiros SC Salgueiros 2:0 FC Foz FC Foz
Atl. Reguengos Atlético SC Reguengos 0:2 Quarteirense Futebol SAD Quarteirense
Aliados Lordelo Aliados FC Lordelo 1:3 SC Vianense Vianense
Amora FC Amora FC 8:0 Vitória FC Pico Vitória Pico
Portosantense CD Portosantense 4:2 n.E. Gondomar SC Gondomar
Louletano Louletano DC 1:0 Imortal DC Imortal
Valadares Gaia Valadares Gaia FC 4:0 GD Torre de Moncorvo T. Moncorvo
Lusitano Évora Associação Lusitano de Évora 1911 2:0 Comércio e Indústria Com. Indústria
Mondinense Mondinense FC 0:2 CDC Montalegre Montalegre
Vila Real SC Vila Real 0:2 Ribeirão 1968 FC Ribeirão FC
Padernense Padernense Clube 1:2 n.V. FC Serpa FC Serpa
Rebordelo ADC Rebordelo 1:3 GDRC Os Sandinenses Os Sandinenses
CD Amiense CD Amiense 0:7 Benfica Castelo Branco Castelo Branco
Santarém UD Santarém 6:0 ADC Proença-a-Nova Proença-a-Nova
Castrense FC Castrense 1:0 ACD Penedo Gordo Penedo Gordo
Lus. Lourosa Lusitânia FC Lourosa 10:0 SC Régua Régua
Alverca FC Alverca 13:0 CF Os Gavionenses Gavionenses
Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro 6:4 n.E. Caldas SC Caldas
Lusitano FCV Lusitano Vildemoinhos 0:2 UD Tocha UD Tocha
CCRA Serra CCR Alqueidão da Serra 3:2 n.V. CD Torres Novas Torres Novas
Florgrade Florgrade FC 3:1 SC Beira-Mar Beira-Mar
Real SC Real SC 1:2 CD Olivais e Moscavide Moscavide
CF Vilanovenses CF Os Vilanovenses 0:2 SC Pombal Pombal
Micaelense Clube União Micaelense 1:0 GD Alcochetense Alcochetense
Anadia FC Anadia FC 8:9 n.E. AD Sanjoanense Sanjoanense
Mo. 11.09.2023 Sintrense SU Sintrense 2:0 Clube Operário Desportivo Operário Lagoa

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Viktor Gyökeres
Mittelstürmer
Sporting Lissabon
2
João Neves
Defensives Mittelfeld
Benfica Lissabon
3
Diogo Costa
Torwart
FC Porto
4
António Silva
Innenverteidiger
Benfica Lissabon
5
Ousmane Diomande
Innenverteidiger
Sporting Lissabon
Statistik anzeigen

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Evanilson
Mittelstürmer
24FC Porto
2
Viktor Gyökeres
Mittelstürmer
25Sporting Lissabon
3
João Victor
Mittelstürmer
24Académica Coimbra
4
Ivanildo
Mittelstürmer
26Lusitânia FC Lourosa
5
Roberto
Mittelstürmer
35CD Tondela
Statistik anzeigen

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...