Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Sergej Jakirovic

Geb./Alter: 23.12.1976 (44)

Geburtsort: Jugoslawien (SFR) Mostar

Nationalität: Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina

Im Amt seit: 28.12.2020

Vertrag bis: 31.05.2023

Berater: AR Sport Management

ø-Amtszeit als Trainer : 0,83 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Sergej Jakirovic
HNK Gorica
HSK Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar Trainer
Bosnien-Herzegowina Premijer Liga
Im Amt seit: 28.12.2020
Vertrag bis: 31.05.2023

Profildaten

Name im Heimatland: Sergej Jakirović
Geburtsdatum: 23.12.1976
Geburtsort: Mostar  Jugoslawien (SFR)
Alter: 44
Nationalität: Bosnien-Herzegowina  Bosnien-Herzegowina
Kroatien  Kroatien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,83 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
HSK Zrinjski Mostar20/21 (28.12.2020) vsl. 31.05.2023 Trainer82,00
NK Maribor19/20 (23.04.2020) 20/21 (29.08.2020) Trainer132,08
HNK Gorica18/19 (01.07.2018) 19/20 (24.02.2020) Trainer611,57
NK Sesvete17/18 (01.07.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer361,67
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
14/15 01.01.2015 NK Dugo Selo Karriereende - -
14/15 27.10.2014 NK Sesvete NK Dugo Selo - ablösefrei
13/14 09.08.2013 NK Dugo Selo NK Sesvete - ablösefrei
11/12 05.09.2011 NK Sloga Gredelj Zagreb NK Dugo Selo - ablösefrei
11/12 22.08.2011 NK Sesvete NK Sloga Gredelj Zagreb - ablösefrei
10/11 13.08.2010 NK Lucko NK Sesvete - ablösefrei
09/10 19.02.2010 SK Austria Kärnten II NK Lucko - ablösefrei
09/10 01.07.2009 SK Austria Kärnten SK Austria Kärnten II - -
08/09 30.06.2009 SV Spittal/Drau SK Austria Kärnten - Leih-Ende
08/09 01.01.2009 SK Austria Kärnten SV Spittal/Drau 150 Tsd. € Leihe
07/08 30.06.2008 HNK Rijeka SK Austria Kärnten 250 Tsd. € Leih-Ende
07/08 21.08.2007 SK Austria Kärnten HNK Rijeka 200 Tsd. € Leihe
07/08 01.07.2007 FC Pasching SK Austria Kärnten 200 Tsd. € ablösefrei
06/07 01.01.2007 ZSKA Sofia FC Pasching 400 Tsd. € 125 Tsd. €
05/06 01.07.2005 NK Zagreb ZSKA Sofia - ablösefrei
04/05 01.07.2004 NK Kamen Ingrad Velika NK Zagreb - ablösefrei
02/03 01.07.2002 NK Korotan Prevalje NK Kamen Ingrad Velika - ?
99/00 01.07.1999 NK Istra Pula NK Korotan Prevalje - ?
98/99 01.07.1998 Spartak Trnava NK Istra Pula - ?
97/98 01.07.1997 RNK Split Spartak Trnava - ?
Transfererlöse gesamt: 125 Tsd. €