Scunthorpe United
- Kadergröße: 27
- Durchschnittsalter: 26,7
- Legionäre: 6 22,2 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Glanford Park 9.183 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EFL Cup | ||||||||||||
1.Runde | Sa. 05.09.20 | 16:00 | H | Port Vale | 4-4-2 | x | 1:2 | |||||
EFL Trophy | ||||||||||||
Gruppenphase | Di. 08.09.20 | 20:00 | A | Lincoln City | 5-4-1 flach | x | 5:3 n.E. | |||||
League Two | ||||||||||||
1 | Sa. 12.09.20 | 16:00 | H | (22.) | Newport County (5.) | 4-4-1-1 | 1:1 | |||||
2 | Sa. 19.09.20 | 16:00 | A | (12.) | Crawley Town (22.) | 4-4-2 | 1:0 | |||||
3 | Sa. 26.09.20 | 16:00 | H | (18.) | Carlisle United (12.) | 4-4-1-1 | 1:0 | |||||
EFL Trophy | ||||||||||||
Gruppenphase | Di. 29.09.20 | 20:00 | H | Man City U23 | 4-4-2 | x | 0:4 | |||||
League Two | ||||||||||||
4 | Sa. 03.10.20 | 16:00 | A | (14.) | Tranmere Rovers (21.) | 4-5-1 | 2:0 | |||||
5 | Sa. 10.10.20 | 16:00 | H | (18.) | Forest Green (12.) | 4-4-1-1 | 1:4 | |||||
6 | Sa. 17.10.20 | 16:00 | H | (20.) | Cambridge Utd. (2.) | 3-4-1-2 | 0:5 | |||||
7 | Di. 20.10.20 | 19:00 | A | (21.) | Cheltenham (3.) | 5-4-1 flach | 1:0 | |||||
8 | Sa. 24.10.20 | 14:00 | A | (23.) | Exeter City (10.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 3:1 | ||||
FA Cup | ||||||||||||
1.Runde | So. 08.11.20 | 13:00 | H | Solihull Moors | 3-5-2 | x | 2:3 | |||||
EFL Trophy | ||||||||||||
Gruppenphase | Di. 10.11.20 | 20:00 | H | Mansfield Town | 4-4-2 | x | 1:2 | |||||
League Two | ||||||||||||
12 | Sa. 14.11.20 | 16:00 | A | (23.) | Oldham Athletic (19.) | 4-4-2 | 0:2 | |||||
11 | Di. 17.11.20 | 20:00 | A | (23.) | Port Vale (6.) | 4-4-2 | 0:1 | |||||
13 | Sa. 21.11.20 | 16:00 | H | (22.) | FC Morecambe (11.) | 4-4-2 | 1:1 | |||||
14 | Di. 24.11.20 | 20:00 | H | (22.) | Bolton (17.) | 3-4-3 flach | 0:1 | |||||
15 | Di. 01.12.20 | 20:00 | A | (23.) | Harrogate Town (12.) | 4-4-2 | 2:5 | |||||
16 | Sa. 05.12.20 | 14:00 | H | (21.) | Leyton Orient (8.) | 4-4-2 | 2:0 | |||||
10 | Di. 08.12.20 | 20:00 | H | (23.) | Colchester Utd. (11.) | 4-1-4-1 | 0:1 | |||||
17 | Sa. 12.12.20 | 16:00 | A | (18.) | Southend United (24.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.000 | 1:0 | ||||
18 | Di. 15.12.20 | 20:00 | H | (18.) | Barrow (22.) | 4-2-3-1 | 2:1 | |||||
19 | Sa. 19.12.20 | 16:00 | A | (18.) | Grimsby Town (22.) | 4-4-1-1 | 1:0 | |||||
20 | Sa. 26.12.20 | 14:00 | H | (19.) | Mansfield Town (21.) | 4-2-3-1 | 2:3 | |||||
21 | Di. 29.12.20 | 20:00 | A | (20.) | FC Walsall (9.) | 4-4-1-1 | 1:2 | |||||
22 | Sa. 02.01.21 | 16:00 | A | (20.) | Stevenage (22.) | 4-3-3 offensiv | 3:1 | |||||
9 | Di. 12.01.21 | 20:00 | H | (23.) | Salford (8.) | 4-1-4-1 | 0:1 | |||||
24 | Sa. 16.01.21 | 16:00 | A | (21.) | Barrow (22.) | 4-5-1 | 1:0 | |||||
25 | Sa. 23.01.21 | 14:00 | H | (22.) | Grimsby Town (24.) | 4-4-1-1 | x | 3:0 | ||||
26 | Di. 26.01.21 | 20:00 | H | (19.) | Port Vale (18.) | 4-4-1-1 | 2:0 | |||||
27 | Fr. 29.01.21 | 20:00 | A | (15.) | Colchester Utd. (14.) | 4-2-3-1 | 0:1 | |||||
30 | Sa. 20.02.21 | 16:00 | H | (17.) | Harrogate Town (15.) | 4-4-1-1 | 3:1 | |||||
31 | Di. 23.02.21 | 20:00 | A | (15.) | Bolton (10.) | 4-2-3-1 | 2:0 | |||||
32 | Sa. 27.02.21 | 16:00 | H | (17.) | Cheltenham (4.) | 4-4-2 | 0:2 | |||||
33 | Di. 02.03.21 | 20:00 | A | (18.) | Cambridge Utd. (1.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:1 | |||||
34 | Sa. 06.03.21 | 16:00 | A | (16.) | Salford (7.) | 4-4-2 Raute | 1:1 | |||||
35 | Di. 09.03.21 | 20:00 | H | (16.) | Exeter City (7.) | 4-4-1-1 | 0:2 | |||||
36 | Sa. 13.03.21 | 14:00 | A | (16.) | Leyton Orient (13.) | 4-1-4-1 | 1:1 | |||||
28 | Di. 16.03.21 | 20:00 | H | (13.) | Oldham Athletic (17.) | 4-4-2 | 1:1 | |||||
37 | Sa. 20.03.21 | 16:00 | H | (16.) | Southend United (23.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:1 | |||||
23 | Di. 23.03.21 | 20:00 | H | (22.) | Bradford City (15.) | 4-3-3 offensiv | 2:0 | |||||
39 | Fr. 02.04.21 | 14:00 | H | (17.) | Crawley Town (11.) | 4-4-1-1 | 0:0 | |||||
40 | Di. 06.04.21 | 19:30 | A | (18.) | Carlisle United (10.) | 4-2-3-1 | 2:0 | |||||
41 | Sa. 10.04.21 | 16:00 | H | (20.) | Tranmere Rovers (6.) | 4-4-1-1 | 0:0 | |||||
29 | Di. 13.04.21 | 19:30 | A | (15.) | FC Morecambe (8.) | 4-4-1-1 | 4:1 | |||||
42 | Sa. 17.04.21 | 13:30 | A | (20.) | Forest Green (8.) | 3-5-2 | 3:2 | |||||
43 | Di. 20.04.21 | 20:00 | A | (21.) | Mansfield Town (19.) | 4-4-2 doppel 6 | 3:0 | |||||
44 | Sa. 24.04.21 | 16:00 | H | (22.) | FC Walsall (20.) | 4-4-2 | 0:2 | |||||
38 | Di. 27.04.21 | 19:30 | A | (17.) | Newport County (7.) | 3-5-2 | 4:0 | |||||
45 | Sa. 01.05.21 | 16:00 | A | (22.) | Bradford City (14.) | 4-4-1-1 | 0:0 | |||||
46 | Sa. 08.05.21 | 16:00 | H | (22.) | Stevenage (15.) | 4-4-2 Raute | 0:1 |