Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Paulo Alves

Geb./Alter: 10.12.1969 (50)

Geburtsort: Portugal Vila Real

Nationalität: Portugal Portugal

Trainerlizenz : UEFA-B-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,88 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv

Paulo Alves
FC Penafiel
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
Varzim SC
Amtsende: 18.10.2020

Profildaten

Name im Heimatland: Paulo Lourenço Martins Alves
Geburtsdatum: 10.12.1969
Geburtsort: Vila Real  Portugal
Alter: 50
Nationalität: Portugal  Portugal
ø-Amtszeit als Trainer: 0,88 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-B-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-3-3 offensiv

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Varzim SC19/20 (01.07.2019) 20/21 (18.10.2020) Trainer361,50
Ohod Al-Medina18/19 (29.11.2018) 18/19 (19.01.2019) Trainer60,00
Gil Vicente FC17/18 (28.12.2017) 17/18 (23.02.2018) Trainer70,43
CF União Madeira17/18 (01.07.2017) 17/18 (02.10.2017) Trainer111,45
FC Penafiel15/16 (04.12.2015) 16/17 (30.06.2017) Trainer771,49
FC Nassaji Mazandaran15/16 (01.07.2015) 15/16 (11.09.2015) Trainer51,00
SC Beira-Mar14/15 (27.12.2014) 14/15 (30.06.2015) Trainer261,35
SC Olhanense13/14 (29.10.2013) 13/14 (07.01.2014) Trainer80,25
Gil Vicente FC09/10 (05.03.2010) 12/13 (21.05.2013) Trainer1221,33
Portugal U2008/09 (24.06.2009) 09/10 (04.03.2010) Trainer-0,00
FC Vizela08/09 (02.12.2008) 08/09 (25.05.2009) Trainer211,24
União Leiria07/08 (22.05.2008) 08/09 (09.11.2008) Trainer111,27
Gil Vicente FC05/06 (07.03.2006) 07/08 (21.05.2008) Trainer661,64
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
05/06 01.07.2005 Gil Vicente FC Karriereende 50 Tsd. € -
01/02 01.07.2001 União Leiria Gil Vicente FC - ?
99/00 01.07.1999 SC Bastia União Leiria - ?
98/99 01.07.1998 Sporting Lissabon SC Bastia - ?
97/98 30.06.1998 West Ham United Sporting Lissabon - Leih-Ende
97/98 17.11.1997 Sporting Lissabon West Ham United - Leihe
95/96 01.07.1995 CS Marítimo Sporting Lissabon - ?
93/94 30.06.1994 SC Braga CS Marítimo - Leih-Ende
93/94 01.01.1994 CS Marítimo SC Braga - Leihe
92/93 01.07.1992 FC Tirsense CS Marítimo - ?
91/92 01.07.1991 Gil Vicente FC FC Tirsense - ?
88/89 01.07.1988 Gil Vicente FC U19 Gil Vicente FC - -
Transfererlöse gesamt: 0