Oberösterreich Liga
Österreich
Ligahöhe:
4.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 358
- Legionäre: 87 Spieler 24,3%
- ø-Marktwert: -
- ø-Alter: 26,0
Kompletter Spielplan Oberösterreich Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.08.0100:00 | ||||||
(5.) Union Perg | 1:1 | Sattledt (7.) | ||||
(13.) Ranshofen | 1:5 | LASK II (2.) | ||||
(8.) SK St. Magdalena | 1:1 | Schallerbach (6.) | ||||
Sa. 18.08.0118:00 | ||||||
(10.) Pettenbach | 0:0 | Vöcklabruck (9.) | ||||
So. 19.08.0118:00 | ||||||
(4.) Neuhofen/SVR II | 3:2 | Rohrbach/Berg (11.) | ||||
Di. 21.08.0100:00 | ||||||
(3.) Vöcklamarkt | 4:2 | Gmunden (12.) | ||||
19:00 | ||||||
(1.) SV Grieskirchen | 5:0 | Schwertberg (14.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.08.0100:00 | ||||||
(13.) Gmunden | 1:4 | Union Perg (2.) | ||||
(1.) LASK II | 2:0 | Vöcklamarkt (8.) | ||||
(7.) Rohrbach/Berg | 4:0 | Ranshofen (14.) | ||||
(10.) Schallerbach | 4:4 | Neuhofen/SVR II (4.) | ||||
(12.) Vöcklabruck | 1:3 | SK St. Magdalena (3.) | ||||
(5.) Sattledt | 2:1 | SV Grieskirchen (6.) | ||||
(9.) Schwertberg | 2:1 | Pettenbach (11.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.09.0100:00 | ||||||
(6.) Union Perg | 3:3 | LASK II (1.) | ||||
(4.) Vöcklamarkt | 5:0 | Rohrbach/Berg (10.) | ||||
(14.) Ranshofen | 1:3 | Schallerbach (7.) | ||||
(2.) Neuhofen/SVR II | 4:1 | Vöcklabruck (13.) | ||||
(8.) Sattledt | 1:1 | Gmunden (12.) | ||||
(3.) SV Grieskirchen | 3:1 | Pettenbach (11.) | ||||
(9.) SK St. Magdalena | 1:3 | Schwertberg (5.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo. 10.09.0100:00 | ||||||
(13.) Rohrbach/Berg | 0:3 | Union Perg (3.) | ||||
(7.) Schallerbach | 2:2 | Vöcklamarkt (4.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 1:7 | Ranshofen (12.) | ||||
(10.) Pettenbach | 1:0 | SK St. Magdalena (9.) | ||||
(1.) LASK II | 4:0 | Sattledt (8.) | ||||
(11.) Gmunden | 3:2 | SV Grieskirchen (6.) | ||||
(2.) Schwertberg | 1:0 | Neuhofen/SVR II (5.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 15.09.0100:00 | ||||||
(7.) Sattledt | 3:0 | Rohrbach/Berg (13.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Union Perg | 2:1 | Schallerbach (8.) | ||||
(3.) Vöcklamarkt | 4:0 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(10.) Gmunden | 1:1 | LASK II (1.) | ||||
(5.) SV Grieskirchen | 5:2 | SK St. Magdalena (11.) | ||||
(9.) Ranshofen | 2:1 | Schwertberg (6.) | ||||
Di. 18.09.0119:00 | ||||||
(4.) Neuhofen/SVR II | 2:0 | Pettenbach (12.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.09.0116:00 | ||||||
(14.) Vöcklabruck | 2:3 | Union Perg (1.) | ||||
(13.) Pettenbach | 1:2 | Ranshofen (8.) | ||||
(9.) SK St. Magdalena | 3:1 | Neuhofen/SVR II (7.) | ||||
(10.) Schallerbach | 0:3 | Sattledt (4.) | ||||
(11.) Rohrbach/Berg | 3:0 | Gmunden (12.) | ||||
(2.) LASK II | 0:0 | SV Grieskirchen (6.) | ||||
(3.) Schwertberg | 2:1 | Vöcklamarkt (5.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.09.0100:00 | ||||||
(4.) Vöcklamarkt | 2:0 | Pettenbach (13.) | ||||
(8.) Ranshofen | 1:1 | SK St. Magdalena (10.) | ||||
(6.) Sattledt | 1:1 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(12.) Gmunden | 1:4 | Schallerbach (9.) | ||||
(1.) LASK II | 1:0 | Rohrbach/Berg (11.) | ||||
(3.) SV Grieskirchen | 4:1 | Neuhofen/SVR II (7.) | ||||
(2.) Union Perg | 1:1 | Schwertberg (5.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.10.0116:00 | ||||||
(14.) Pettenbach | 1:4 | Union Perg (2.) | ||||
(8.) SK St. Magdalena | 4:1 | Vöcklamarkt (5.) | ||||
(6.) Neuhofen/SVR II | 5:0 | Ranshofen (9.) | ||||
(12.) Vöcklabruck | 4:0 | Gmunden (13.) | ||||
(10.) Schallerbach | 1:3 | LASK II (1.) | ||||
(11.) Rohrbach/Berg | 1:0 | SV Grieskirchen (4.) | ||||
(3.) Schwertberg | 2:2 | Sattledt (7.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.10.0116:00 | ||||||
(9.) Rohrbach/Berg | 2:0 | Schallerbach (11.) | ||||
(3.) SV Grieskirchen | 2:0 | Ranshofen (10.) | ||||
(12.) Gmunden | 3:0 | Schwertberg (8.) | ||||
(4.) Vöcklamarkt | 1:1 | Neuhofen/SVR II (5.) | ||||
(2.) Union Perg | 2:3 | SK St. Magdalena (7.) | ||||
(6.) Sattledt | 2:2 | Pettenbach (14.) | ||||
(1.) LASK II | 0:1 | Vöcklabruck (13.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.10.0100:00 | ||||||
(8.) Neuhofen/SVR II | 1:4 | Union Perg (2.) | ||||
(11.) Ranshofen | 1:2 | Vöcklamarkt (3.) | ||||
(6.) SK St. Magdalena | 1:1 | Sattledt (5.) | ||||
(12.) Pettenbach | 4:2 | Gmunden (13.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 1:6 | Rohrbach/Berg (7.) | ||||
(10.) Schallerbach | 2:1 | SV Grieskirchen (4.) | ||||
(9.) Schwertberg | 0:7 | LASK II (1.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.10.0100:00 | ||||||
(2.) Union Perg | 6:0 | Ranshofen (11.) | ||||
(4.) Sattledt | 3:2 | Neuhofen/SVR II (10.) | ||||
(12.) Gmunden | 0:0 | SK St. Magdalena (7.) | ||||
(1.) LASK II | 4:0 | Pettenbach (13.) | ||||
(8.) Schallerbach | 5:2 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(3.) Vöcklamarkt | 1:1 | SV Grieskirchen (5.) | ||||
(9.) Rohrbach/Berg | 2:3 | Schwertberg (6.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.11.0114:30 | ||||||
(4.) Vöcklamarkt | 0:0 | Union Perg (2.) | ||||
(11.) Ranshofen | 2:0 | Sattledt (5.) | ||||
(7.) Neuhofen/SVR II | 1:0 | Gmunden (13.) | ||||
(9.) SK St. Magdalena | 0:4 | LASK II (1.) | ||||
(12.) Pettenbach | 2:1 | Rohrbach/Berg (10.) | ||||
(3.) SV Grieskirchen | 2:1 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(6.) Schwertberg | 2:2 | Schallerbach (8.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.11.0114:30 | ||||||
(7.) Sattledt | 1:1 | Vöcklamarkt (4.) | ||||
(12.) Gmunden | 5:2 | Ranshofen (11.) | ||||
(1.) LASK II | 2:3 | Neuhofen/SVR II (5.) | ||||
(10.) Rohrbach/Berg | 1:3 | SK St. Magdalena (8.) | ||||
(6.) Schallerbach | 6:1 | Pettenbach (13.) | ||||
(2.) Union Perg | 2:2 | SV Grieskirchen (3.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 2:1 | Schwertberg (9.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.03.0218:15 | ||||||
(5.) Sattledt | 2:1 | Union Perg (2.) | ||||
(12.) Gmunden | 1:1 | Vöcklamarkt (6.) | ||||
(1.) LASK II | 2:1 | Ranshofen (13.) | ||||
(4.) Schallerbach | 2:0 | SK St. Magdalena (8.) | ||||
(10.) Schwertberg | 2:4 | SV Grieskirchen (3.) | ||||
Di. 30.04.0218:15 | ||||||
(9.) Rohrbach/Berg | 3:1 | Neuhofen/SVR II (7.) | ||||
Mi. 01.05.0216:00 | ||||||
(14.) Vöcklabruck | 0:1 | Pettenbach (11.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.03.0216:00 | ||||||
(11.) Pettenbach | 2:1 | Schwertberg (10.) | ||||
(2.) Union Perg | 4:0 | Gmunden (13.) | ||||
(5.) Vöcklamarkt | 2:1 | LASK II (1.) | ||||
(12.) Ranshofen | 0:0 | Rohrbach/Berg (9.) | ||||
(7.) Neuhofen/SVR II | 1:3 | Schallerbach (4.) | ||||
(8.) SK St. Magdalena | 1:1 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(3.) SV Grieskirchen | 1:1 | Sattledt (6.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.04.0216:00 | ||||||
(1.) LASK II | 0:0 | Union Perg (2.) | ||||
(10.) Rohrbach/Berg | 1:2 | Vöcklamarkt (3.) | ||||
(4.) Schallerbach | 0:0 | Ranshofen (13.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 0:3 | Neuhofen/SVR II (6.) | ||||
(12.) Gmunden | 2:1 | Sattledt (7.) | ||||
(9.) Pettenbach | 3:0 | SV Grieskirchen (5.) | ||||
(11.) Schwertberg | 0:1 | SK St. Magdalena (8.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.04.0216:30 | ||||||
(1.) Union Perg | 7:1 | Rohrbach/Berg (10.) | ||||
(4.) Vöcklamarkt | 0:3 | Schallerbach (3.) | ||||
(13.) Ranshofen | 1:1 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(6.) SK St. Magdalena | 3:0 | Pettenbach (9.) | ||||
(8.) Sattledt | 1:1 | LASK II (2.) | ||||
(7.) SV Grieskirchen | 0:2 | Gmunden (11.) | ||||
(5.) Neuhofen/SVR II | 3:1 | Schwertberg (12.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.04.0216:00 | ||||||
(4.) Schallerbach | 1:2 | Union Perg (1.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 1:3 | Vöcklamarkt (3.) | ||||
(10.) Pettenbach | 2:2 | Neuhofen/SVR II (6.) | ||||
(11.) Rohrbach/Berg | 2:2 | Sattledt (8.) | ||||
(2.) LASK II | 1:2 | Gmunden (9.) | ||||
(5.) SK St. Magdalena | 1:0 | SV Grieskirchen (7.) | ||||
(13.) Schwertberg | 1:2 | Ranshofen (12.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.04.0216:30 | ||||||
(1.) Union Perg | 5:0 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(10.) Ranshofen | 2:1 | Pettenbach (12.) | ||||
(4.) Neuhofen/SVR II | 4:0 | SK St. Magdalena (6.) | ||||
(8.) Sattledt | 5:0 | Schallerbach (5.) | ||||
(9.) Gmunden | 0:0 | Rohrbach/Berg (11.) | ||||
(7.) SV Grieskirchen | 1:0 | LASK II (2.) | ||||
(3.) Vöcklamarkt | 1:1 | Schwertberg (13.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.05.0217:00 | ||||||
(11.) Pettenbach | 2:2 | Vöcklamarkt (5.) | ||||
(7.) SK St. Magdalena | 1:4 | Ranshofen (9.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 1:2 | Sattledt (6.) | ||||
(4.) Schallerbach | 6:0 | Gmunden (10.) | ||||
(12.) Rohrbach/Berg | 0:1 | LASK II (2.) | ||||
(3.) Neuhofen/SVR II | 3:1 | SV Grieskirchen (8.) | ||||
(13.) Schwertberg | 1:1 | Union Perg (1.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.05.0216:00 | ||||||
(1.) Union Perg | 1:0 | Pettenbach (12.) | ||||
(3.) Vöcklamarkt | 3:1 | SK St. Magdalena (7.) | ||||
(9.) Ranshofen | 1:1 | Neuhofen/SVR II (5.) | ||||
(10.) Gmunden | 2:1 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(2.) LASK II | 2:0 | Schallerbach (6.) | ||||
(8.) SV Grieskirchen | 0:5 | Rohrbach/Berg (11.) | ||||
(4.) Sattledt | 3:0 | Schwertberg (13.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.05.0219:30 | ||||||
(7.) SK St. Magdalena | 2:0 | Union Perg (1.) | ||||
(6.) Neuhofen/SVR II | 0:3 | Vöcklamarkt (3.) | ||||
(11.) Pettenbach | 2:1 | Sattledt (5.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 0:1 | LASK II (2.) | ||||
(4.) Schallerbach | 4:0 | Rohrbach/Berg (12.) | ||||
(9.) Ranshofen | 1:1 | SV Grieskirchen (8.) | ||||
(13.) Schwertberg | 0:0 | Gmunden (10.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.05.0217:00 | ||||||
(1.) Union Perg | 4:0 | Neuhofen/SVR II (6.) | ||||
(3.) Vöcklamarkt | 2:0 | Ranshofen (11.) | ||||
(5.) Sattledt | 1:1 | SK St. Magdalena (7.) | ||||
(9.) Gmunden | 1:0 | Pettenbach (12.) | ||||
(10.) Rohrbach/Berg | 2:0 | Vöcklabruck (14.) | ||||
(8.) SV Grieskirchen | 1:0 | Schallerbach (4.) | ||||
(2.) LASK II | 1:2 | Schwertberg (13.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.06.0217:00 | ||||||
(12.) Ranshofen | 0:2 | Union Perg (1.) | ||||
(6.) Neuhofen/SVR II | 0:2 | Sattledt (5.) | ||||
(11.) Pettenbach | 2:0 | LASK II (3.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 1:3 | Schallerbach (4.) | ||||
(8.) SV Grieskirchen | 1:3 | Vöcklamarkt (2.) | ||||
(13.) Schwertberg | 0:1 | Rohrbach/Berg (10.) | ||||
(9.) Gmunden | 0:0 | SK St. Magdalena (7.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.06.0217:00 | ||||||
(1.) Union Perg | 3:0 | Vöcklamarkt (3.) | ||||
(5.) Sattledt | 1:0 | Ranshofen (12.) | ||||
(10.) Gmunden | 0:0 | Neuhofen/SVR II (7.) | ||||
(9.) Rohrbach/Berg | 1:0 | Pettenbach (11.) | ||||
(14.) Vöcklabruck | 2:3 | SV Grieskirchen (6.) | ||||
(4.) Schallerbach | 5:1 | Schwertberg (13.) | ||||
Mi. 12.06.0217:00 | ||||||
(2.) LASK II | 4:1 | SK St. Magdalena (8.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.06.0219:00 | ||||||
(2.) Vöcklamarkt | 2:0 | Sattledt (5.) | ||||
(12.) Ranshofen | 1:2 | Gmunden (9.) | ||||
(7.) Neuhofen/SVR II | 1:0 | LASK II (3.) | ||||
(8.) SK St. Magdalena | 0:0 | Rohrbach/Berg (10.) | ||||
(11.) Pettenbach | 2:4 | Schallerbach (4.) | ||||
(6.) SV Grieskirchen | 3:2 | Union Perg (1.) | ||||
(13.) Schwertberg | 1:1 | Vöcklabruck (14.) |