Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Neal Ardley

Geb./Alter: 01.09.1972 (48)

Geburtsort: England Epsom

Nationalität: England England

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 4,21 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2

Neal Ardley
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
Notts County
Amtsende: 24.03.2021

Profildaten

Name im Heimatland: Neal Christopher Ardley
Geburtsdatum: 01.09.1972
Geburtsort: Epsom  England
Alter: 48
Nationalität: England  England
ø-Amtszeit als Trainer: 4,21 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-4-2

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Cardiff City07/08 (03.09.2007) 12/13 (09.10.2012) Leiter der Nachwuchsabteilung-0,00
AFC Wimbledon12/13 (10.10.2012) 18/19 (12.11.2018) Trainer3261,27
Notts County18/19 (23.11.2018) 20/21 (24.03.2021) Trainer961,47
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
07/08 30.08.2007 FC Millwall Karriereende 50 Tsd. € -
06/07 01.08.2006 Cardiff City FC Millwall 50 Tsd. € ablösefrei
04/05 01.03.2005 FC Watford Cardiff City 50 Tsd. € ablösefrei
02/03 01.07.2002 FC Wimbledon FC Watford - ablösefrei
91/92 01.07.1991 FC Wimbledon U18 FC Wimbledon - -
Transfererlöse gesamt: 0