Mário Sérgio
Karriereende
Letzter Verein: Aliados Lordelo Meiste Spiele für: APOEL Nikosia Karriereende seit: 01.07.2023
Letzter Verein: Aliados Lordelo Meiste Spiele für: APOEL Nikosia Karriereende seit: 01.07.2023
www.apoelfc.com.cy
- Geb./Alter: 28.07.1981 (42)
- Geburtsort: Lordelo
- Staatsbürgerschaft: Portugal
- Größe: 1,74 m
- Position: Rechter Verteidiger
- Berater: Gestifute
- Ehem. Nationalspieler: Portugal B
- Länderspiele/Tore: 2 / 0
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 213 | 9 | 18 | 29 / 2 / - | 18.802' | ||||
20/21 | Taça de Portugal | 1 | - | - | - / - / - | 90' | |||
19/20 | Taça de Portugal | 1 | - | - | - / - / - | 60' | |||
18/19 | Ledman LigaPro | 16 | - | 1 | 1 / - / - | 1.291' | |||
18/19 | Allianz Cup | 1 | - | - | - / 1 / - | 77' | |||
17/18 | Ledman LigaPro | 7 | - | 2 | - / - / - | 537' | |||
16/17 | Protathlima Cyta Meisterrunde | 7 | - | 2 | 1 / - / - | 557' | |||
16/17 | Protathlima Cyta | 3 | - | - | - / - / - | 270' | |||
16/17 | Europa League | - | - | - | - / - / - | - | |||
16/17 | Protathlima Cyta | 1 | - | 1 | - / - / - | 90' | |||
16/17 | CL-Quali | 1 | - | - | - / - / - | 85' | |||
15/16 | Protathlima Cyta Meisterrunde | 4 | - | - | - / - / - | 360' | |||
15/16 | Protathlima Cyta | 16 | - | - | 3 / - / - | 1.407' | |||
15/16 | Europa League | 5 | - | - | 1 / - / - | 450' | |||
15/16 | CL-Quali | 6 | - | - | - / - / - | 540' | |||
14/15 | Meisterrunde | 7 | - | - | 3 / - / - | 630' | |||
14/15 | Protathlima ML | 6 | - | - | 1 / - / - | 540' | |||
14/15 | Champions League | 6 | - | - | - / - / - | 540' | |||
14/15 | CL-Quali | 4 | - | 1 | 1 / - / - | 360' | |||
13/14 | Protathlima Cyta Meisterrunde | 7 | 1 | - | 1 / - / - | 630' | |||
13/14 | Protathlima ML | 12 | - | - | 2 / - / - | 1.080' | |||
13/14 | Europa League | 5 | - | 1 | - / - / - | 450' | |||
13/14 | Europa League Quali | 2 | - | - | - / - / - | 180' | |||
13/14 | CL-Quali | 2 | - | - | - / - / - | 180' | |||
12/13 | Protathlima Cyta Meisterrunde | 1 | - | - | - / - / - | 90' | |||
12/13 | Protathlima ML | 17 | 1 | 3 | 2 / - / - | 1.520' | |||
12/13 | Europa League Quali | 6 | 1 | - | 1 / - / - | 540' | |||
11/12 | Premier Liga | 13 | 2 | 1 | 3 / - / - | 1.170' | |||
10/11 | Premier Liga | 7 | - | - | 2 / - / - | 630' | |||
09/10 | Ukrainischer Pokal | 2 | 1 | - | 1 / - / - | 210' | |||
09/10 | Premier Liga | 3 | - | - | 1 / - / - | 270' | |||
07/08 | Carlsberg Cup | 1 | - | - | - / - / - | 120' | |||
06/07 | Liga Bwin | 4 | 1 | 1 | - / - / - | 360' | |||
05/06 | Taça de Portugal | 1 | - | - | - / - / - | 90' | |||
05/06 | UEFA-Cup | 3 | - | - | 1 / - / - | 270' | |||
04/05 | UEFA-Cup | 1 | - | - | - / - / - | 90' | |||
03/04 | UEFA-Cup | 3 | - | - | 1 / - / - | 270' | |||
03/04 | SuperLiga | 1 | - | - | - / - / - | 90' | |||
02/03 | SuperLiga | 22 | 1 | 5 | 2 / - / - | 1.980' | |||
02/03 | Taça de Portugal | 1 | - | - | - / - / - | 90' | |||
01/02 | Primeira Liga | 7 | 1 | - | 1 / 1 / - | 608' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe F | 17.09.14 | A | FC Barcelona | 1:0 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 30.09.14 | H | Ajax Amsterdam | 1:1 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 21.10.14 | H | Paris SG | 0:1 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 05.11.14 | A | Paris SG | 1:0 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 25.11.14 | H | FC Barcelona | 0:4 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 10.12.14 | A | Ajax Amsterdam | 4:0 | RV | 90' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 6, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe F | 19.09.13 | A | M. Tel Aviv | 0:0 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 03.10.13 | H | E. Frankfurt | 0:3 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 24.10.13 | A | G. Bordeaux | 2:1 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 07.11.13 | H | G. Bordeaux | 2:1 | RV | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe F | 28.11.13 | H | M. Tel Aviv | 0:0 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe K | 17.09.15 | H | FC Schalke 04 | 0:3 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe K | 01.10.15 | A | Sparta Prag | 2:0 | RV | 29' | 90' | ||||||||||
Gruppe K | 05.11.15 | A | Asteras Tripoli | 2:0 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe K | 26.11.15 | A | FC Schalke 04 | 1:0 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe K | 10.12.15 | H | Sparta Prag | 1:3 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe B | 15.09.16 | H | FC Astana | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe B | 24.11.16 | A | FC Astana | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 12, Startelf: 10, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 19.07.12 | H | FK Senica | 2:0 | RV | 90' | |||||||||||
2.Runde Rückspiele | 26.07.12 | A | FK Senica | 0:1 | RV | 90' | |||||||||||
3.Runde Hinspiele | 02.08.12 | H | Aalesund | 2:1 | RV | 1 | 69' | 90' | |||||||||
3.Runde Rückspiele | 09.08.12 | A | Aalesund | 0:1 | RV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 23.08.12 | A | Neftchi Baku | 1:1 | RV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 30.08.12 | H | Neftchi Baku | 1:3 | RV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 22.08.13 | A | Zulte Waregem | 1:1 | RV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 29.08.13 | H | Zulte Waregem | 1:2 | RV | 90' | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 8, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe D | 18.08.04 | A | Costa Rica | 4:2 | RV | 90' | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde Hinspiele | 31.07.13 | H | (30.) | NK Maribor (14.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
3.Runde Rückspiele | 06.08.13 | A | (28.) | NK Maribor (16.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
3.Runde Hinspiele | 30.07.14 | A | HJK Helsinki | 2:2 | RV | 86' | 90' | ||||||||||
3.Runde Rückspiele | 06.08.14 | H | HJK Helsinki | 2:0 | RV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 20.08.14 | A | Aalborg BK | 1:1 | RV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 26.08.14 | H | Aalborg BK | 4:0 | RV | 1 | 90' | ||||||||||
2.Runde Hinspiele | 14.07.15 | H | (24.) | Vardar Skopje (21.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
2.Runde Rückspiele | 21.07.15 | A | (25.) | Vardar Skopje (24.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
3.Runde Hinspiele | 28.07.15 | A | (12.) | FC Midtjylland (7.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
3.Runde Rückspiele | 04.08.15 | H | (18.) | FC Midtjylland (4.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 18.08.15 | A | (21.) | FC Astana (4.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 26.08.15 | H | (19.) | FC Astana (4.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
2.Runde Rückspiele | 19.07.16 | H | (19.) | The New Saints (4.) | 3:0 | RV | 85' | ||||||||||
Kader: 13, Startelf: 13, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | 24.09.03 | H | (12.) | Malmö FF (99.) | 2:0 | RV | 31' | 90' | |||||||||
1.Runde Rückspiele | 15.10.03 | A | (9.) | Malmö FF (101.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
2.Runde Rückspiele | 27.11.03 | H | (31.) | Genclerbirligi (16.) | 0:3 | RV | 90' | ||||||||||
1.Runde Hinspiele | 16.09.04 | H | (15.) | Rapid Wien (75.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
Gruppe H | 20.10.05 | A | (16.) | Zenit S-Pb (12.) | 2:1 | RV | 90' | ||||||||||
Gruppe H | 01.12.05 | A | (29.) | FC Sevilla (13.) | 3:1 | RV | 80' | 90' | |||||||||
Gruppe H | 14.12.05 | H | (32.) | Besiktas (28.) | 1:3 | RV | 90' | ||||||||||
Kader: 7, Startelf: 7, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 31.08.09 | A | (10.) | Dynamo Kyiv (1.) | 3:1 | RV | 90' | ||||||||||
16 | 06.12.09 | A | (7.) | Dnipro (4.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
21 | 19.03.10 | H | (7.) | Dynamo Kyiv (2.) | 1:1 | RV | 84' | 90' | |||||||||
4 | 01.08.10 | H | (10.) | Metalist Kharkiv (5.) | 0:3 | RV | 90' | ||||||||||
5 | 08.08.10 | A | (12.) | Dynamo Kyiv (3.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
15 | 31.10.10 | H | (9.) | Volyn Lutsk (10.) | 0:2 | RV | 90' | ||||||||||
19 | 27.11.10 | A | (10.) | Metalist Kharkiv (3.) | 3:1 | RV | 87' | 90' | |||||||||
20 | 05.03.11 | H | (12.) | Dynamo Kyiv (2.) | 0:2 | RV | 69' | 90' | |||||||||
23 | 02.04.11 | H | (8.) | Dnipro (4.) | 3:2 | RV | 90' | ||||||||||
25 | 17.04.11 | H | (11.) | Metalurg Z. (16.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
1 | 10.07.11 | A | (3.) | Chornomorets (14.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
2 | 16.07.11 | H | (9.) | Shakhtar D. (1.) | 0:2 | RV | 90' | ||||||||||
3 | 24.07.11 | A | (12.) | Vorskla Poltava (3.) | 4:2 | RV | 53' | 90' | |||||||||
4 | 30.07.11 | H | (11.) | Dynamo Kyiv (4.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
6 | 15.08.11 | H | (13.) | SK Tavriya (4.) | 1:3 | RV | 90' | ||||||||||
10 | 16.09.11 | A | (8.) | Volyn Lutsk (10.) | 0:2 | RV | 1 | 90' | |||||||||
11 | 26.09.11 | H | (8.) | Karpaty Lviv (15.) | 2:1 | RV | 2 | 90' | |||||||||
12 | 02.10.11 | A | (8.) | Arsenal Kyiv (4.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
13 | 16.10.11 | H | (6.) | Kryvbas (5.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
15 | 31.10.11 | H | (8.) | Illichivets (12.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
25 | 30.03.12 | H | (7.) | Volyn Lutsk (11.) | 0:3 | RV | 36' | 90' | |||||||||
21 | 24.04.12 | A | (8.) | SK Tavriya (5.) | 1:1 | RV | 55' | 90' | |||||||||
30 | 10.05.12 | A | (7.) | Illichivets (11.) | 2:1 | RV | 90' | ||||||||||
Kader: 23, Startelf: 23, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 24.03.10 | H | Shakhtar D. | 2:1 | RV | 90' | |||||||||||
Finale | 16.05.10 | A | SK Tavriya | 3:2 n.V. | RV | 1 | 117' | 120' | |||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 13.04.13 | H | (3.) | Anorthosis (4.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
1 | 23.03.14 | A | (2.) | Ermis Aradippou (5.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
2 | 29.03.14 | H | (2.) | Apol. Limassol (4.) | 3:0 | RV | 90' | ||||||||||
3 | 05.04.14 | A | (2.) | Omonia Nikosia (3.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
6 | 26.04.14 | H | (2.) | Ermis Aradippou (5.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
7 | 03.05.14 | A | (2.) | Apol. Limassol (4.) | 2:1 | RV | 90' | ||||||||||
9 | 11.05.14 | H | (1.) | Anorthosis (6.) | 8:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
10 | 31.05.14 | A | (1.) | AEL Limassol (2.) | 0:1 | RV | 90 + 3' | 90' | |||||||||
1 | 07.03.15 | H | (1.) | Anorthosis (6.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
2 | 14.03.15 | A | (2.) | Omonia Nikosia (5.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
3 | 21.03.15 | H | (2.) | Apol. Limassol (1.) | 2:2 | RV | 90' | ||||||||||
4 | 04.04.15 | A | (2.) | AEK Larnaka (3.) | 1:0 | RV | 89' | 90' | |||||||||
6 | 25.04.15 | A | (1.) | Anorthosis (5.) | 3:3 | RV | 90' | 90' | |||||||||
7 | 02.05.15 | H | (1.) | Omonia Nikosia (4.) | 3:2 | RV | 90' | ||||||||||
9 | 16.05.15 | H | (1.) | AEK Larnaka (3.) | 1:1 | RV | 18' | 90' | |||||||||
1 | 05.03.16 | A | (1.) | Nea Salamis (6.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
4 | 02.04.16 | H | (1.) | Apol. Limassol (3.) | 2:2 | RV | 90' | ||||||||||
9 | 07.05.16 | A | (1.) | Apol. Limassol (4.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
10 | 15.05.16 | H | (1.) | Anorthosis (5.) | 2:2 | RV | 90' | ||||||||||
2 | 18.03.17 | H | (2.) | AEK Larnaka (3.) | 3:2 | RV | 2 | 90' | |||||||||
3 | 02.04.17 | A | (2.) | Omonia Nikosia (5.) | 0:2 | RV | 90' | ||||||||||
4 | 08.04.17 | A | (2.) | Anorthosis (6.) | 3:1 | RV | 90' | ||||||||||
5 | 13.04.17 | H | (2.) | APOEL Nikosia (1.) | 1:0 | RV | 87' | 90' | |||||||||
6 | 23.04.17 | H | (2.) | AEL Limassol (4.) | 1:1 | RV | 45' | ||||||||||
7 | 30.04.17 | A | (3.) | AEK Larnaka (2.) | 1:0 | RV | 62' | ||||||||||
8 | 07.05.17 | H | (3.) | Omonia Nikosia (5.) | 3:0 | RV | 90' | ||||||||||
Kader: 26, Startelf: 26, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 25.11.01 | H | (17.) | CS Marítimo (5.) | 2:1 | RV | 44' | 90' | |||||||||
20 | 27.01.02 | A | (11.) | UD Leiria (3.) | 2:1 | RV | 23' | 68' | 68' | ||||||||
22 | 10.02.02 | A | (11.) | Farense (16.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
26 | 10.03.02 | H | (9.) | Salgueiros (16.) | 6:0 | RV | 1 | 90' | |||||||||
27 | 16.03.02 | A | (9.) | Sporting (1.) | 3:0 | RV | 90' | ||||||||||
31 | 14.04.02 | A | (8.) | Benfica (3.) | 4:0 | RV | 90' | ||||||||||
32 | 21.04.02 | H | (8.) | Vitória Setúbal (12.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
1 | 25.08.02 | H | (2.) | Varzim (16.) | 3:1 | RV | 90' | ||||||||||
2 | 30.08.02 | A | (8.) | SC Braga (7.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
3 | 14.09.02 | H | (4.) | Sporting (6.) | 4:0 | RV | 90' | ||||||||||
4 | 21.09.02 | A | (10.) | Belenenses (5.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
5 | 29.09.02 | H | (6.) | Boavista Porto (10.) | 3:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
6 | 06.10.02 | A | (5.) | Gil Vicente (15.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
7 | 21.10.02 | H | (7.) | Vit. Guimarães (2.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
8 | 27.10.02 | A | (9.) | CS Marítimo (12.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
9 | 03.11.02 | H | (7.) | Beira-Mar (14.) | 1:0 | RV | 1 | 90' | |||||||||
10 | 10.11.02 | A | (8.) | Benfica (2.) | 7:0 | RV | 90' | ||||||||||
11 | 17.11.02 | H | (8.) | UD Leiria (15.) | 1:0 | RV | 1 | 21' | 90' | ||||||||
12 | 01.12.02 | A | (9.) | CD Nacional (8.) | 4:0 | RV | 90' | ||||||||||
13 | 08.12.02 | H | (10.) | Vitória Setúbal (8.) | 1:2 | RV | 1 | 90' | |||||||||
14 | 16.12.02 | A | (13.) | FC Porto (1.) | 2:1 | RV | 90' | ||||||||||
15 | 22.12.02 | H | (14.) | Acad. Coimbra (17.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
16 | 05.01.03 | A | (12.) | Santa Clara (18.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
17 | 12.01.03 | H | (12.) | Moreirense FC (16.) | 1:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
18 | 19.01.03 | A | (13.) | Varzim (6.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
19 | 26.01.03 | H | (14.) | SC Braga (9.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
20 | 02.02.03 | A | (14.) | Sporting (3.) | 4:0 | RV | 44' | 90' | |||||||||
21 | 09.02.03 | H | (14.) | Belenenses (10.) | 3:2 | RV | 1 | 90' | |||||||||
22 | 15.02.03 | A | (14.) | Boavista Porto (11.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
8 | 20.10.03 | H | (5.) | Beira-Mar (8.) | 3:1 | RV | 90' | ||||||||||
6 | 16.10.06 | A | (5.) | Boavista Porto (9.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
14 | 17.12.06 | H | (9.) | UD Leiria (6.) | 2:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
15 | 14.01.07 | A | (5.) | Vitória Setúbal (14.) | 0:3 | RV | 1 | 90' | |||||||||
18 | 16.02.07 | A | (10.) | FC Porto (1.) | 4:0 | RV | 90' | ||||||||||
Kader: 34, Startelf: 34, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06.08.17 | H | (2.) | V. Guimarães B (20.) | 3:0 | RV | 1' | ||||||||||
3 | 19.08.17 | H | (8.) | Gil Vicente (10.) | 1:1 | RV | 87' | ||||||||||
24 | 10.02.18 | A | (15.) | Penafiel (8.) | 2:3 | RV | 90' | ||||||||||
25 | 18.02.18 | H | (13.) | Famalicão (12.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
26 | 25.02.18 | A | (13.) | FC Arouca (6.) | 1:2 | RV | 1 | 90' | |||||||||
27 | 04.03.18 | H | (12.) | Santa Clara (2.) | 1:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
32 | 07.04.18 | A | (14.) | SC Covilhã (12.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
1 | 12.08.18 | H | (16.) | Mafra (6.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
2 | 19.08.18 | A | (10.) | Leixões (14.) | 0:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
3 | 25.08.18 | H | (8.) | SC Covilhã (9.) | 3:1 | RV | 90' | ||||||||||
4 | 02.09.18 | H | (9.) | Paços Ferreira (4.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
5 | 22.09.18 | A | (11.) | Benfica B (1.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
6 | 07.10.18 | H | (12.) | V. Guimarães B (8.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
8 | 04.11.18 | H | (13.) | Farense (9.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
11 | 09.12.18 | A | (13.) | FC Arouca (17.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
13 | 22.12.18 | A | (12.) | SC Braga B (15.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
20 | 02.02.19 | A | (11.) | SC Covilhã (12.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
21 | 10.02.19 | A | (12.) | Paços Ferreira (1.) | 1:0 | RV | 81' | ||||||||||
22 | 16.02.19 | H | (14.) | Benfica B (3.) | 0:1 | RV | 83' | ||||||||||
24 | 03.03.19 | H | (13.) | Estoril Praia (3.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
25 | 10.03.19 | A | (16.) | Farense (13.) | 3:0 | RV | 29' | 45' | |||||||||
26 | 17.03.19 | H | (16.) | Oliveirense (13.) | 1:1 | RV | 2' | ||||||||||
27 | 31.03.19 | A | (17.) | Académico Viseu (14.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
Kader: 23, Startelf: 21, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde | 12.08.07 | H | (6.) | Portimonense (9.) | 4:3 n.E. | RV | 120' | ||||||||||
1.Runde | 21.07.18 | H | (6.) | Cova Piedade (9.) | 2:0 | RV | 74' | 77' | 77' | ||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5.Runde | 15.01.03 | H | Gondomar | 1:0 | RV | 90' | |||||||||||
5.Runde | 11.01.06 | H | Estoril Praia | 4:0 | RV | 90' | |||||||||||
1.Runde | 07.09.19 | A | Câmara Lobos | 0:4 | RV | 60' | |||||||||||
2.Runde | 28.10.20 | H | Valadares Gaia | 2:1 | RV | 90' | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 4, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 03.09.12 | A | (2.) | EN Paralimniou (12.) | 0:5 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
3 | 22.09.12 | A | (1.) | Alki Larnaka (12.) | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
4 | 30.09.12 | H | (1.) | Apol. Limassol (9.) | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
5 | 07.10.12 | A | (2.) | Omonia Nikosia (5.) | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
6 | 22.10.12 | H | (1.) | Olympiakos N. (8.) | 4:0 | RV | 90' | ||||||||||
7 | 27.10.12 | A | (1.) | Nea Salamis (9.) | 0:3 | RV | 90' | ||||||||||
8 | 05.11.12 | H | (1.) | Agia Napa (13.) | 4:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
9 | 11.11.12 | A | (1.) | Ethnikos (11.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
10 | 18.11.12 | H | (2.) | AEK Larnaka (3.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
11 | 26.11.12 | A | (2.) | AEL Limassol (4.) | 1:3 | RV | ✔ | 90' | |||||||||
12 | 02.12.12 | A | (2.) | AE Pafos (14.) | 0:2 | RV | 90' | ||||||||||
13 | 08.12.12 | H | (2.) | Anorthosis (1.) | 0:1 | RV | 83' | ||||||||||
14 | 15.12.12 | H | (2.) | EN Paralimniou (8.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
15 | 22.12.12 | A | (2.) | Doxa Katokopias (7.) | 0:3 | RV | 1 | 90' | |||||||||
16 | 06.01.13 | H | (2.) | Alki Larnaka (11.) | 1:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
17 | 14.01.13 | A | (2.) | Apol. Limassol (6.) | 1:2 | RV | 87' | ||||||||||
18 | 19.01.13 | H | (2.) | Omonia Nikosia (5.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
19 | 27.01.13 | A | (2.) | Olympiakos N. (9.) | 0:2 | RV | 90' | ||||||||||
20 | 02.02.13 | H | (2.) | Nea Salamis (11.) | 2:0 | RV | 1 | 90' | |||||||||
21 | 11.02.13 | A | (2.) | Agia Napa (13.) | 0:2 | RV | 48' | 90' | |||||||||
26 | 31.03.13 | A | (1.) | Anorthosis (2.) | 0:2 | RV | 90' | ||||||||||
6 | 19.10.13 | A | (7.) | Ermis Aradippou (2.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
7 | 28.10.13 | H | (6.) | Anorthosis (3.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
8 | 02.11.13 | A | (6.) | Apol. Limassol (1.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
9 | 11.11.13 | H | (6.) | Alki Larnaka (14.) | 3:0 | RV | ✔ | 90' | |||||||||
10 | 23.11.13 | A | (6.) | Doxa Katokopias (7.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
13 | 16.12.13 | H | (4.) | Omonia Nikosia (6.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
18 | 25.01.14 | A | (4.) | Aris Limassol (11.) | 1:3 | RV | 90' | ||||||||||
19 | 01.02.14 | H | (3.) | Ermis Aradippou (4.) | 3:0 | RV | 90' | ||||||||||
20 | 05.02.14 | A | (3.) | Anorthosis (5.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
21 | 09.02.14 | H | (2.) | Apol. Limassol (3.) | 2:1 | RV | 90' | 90' | |||||||||
23 | 22.02.14 | H | (2.) | Doxa Katokopias (9.) | 5:1 | RV | 90' | ||||||||||
25 | 15.03.14 | H | (2.) | Ethnikos (10.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
2 | 31.08.14 | A | (1.) | AEK Larnaka (5.) | 0:2 | RV | 90' | 90' | |||||||||
4 | 20.09.14 | A | (1.) | Agia Napa (11.) | 1:3 | RV | 90' | ||||||||||
6 | 06.10.14 | A | (1.) | Othellos Athien (11.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
10 | 21.11.14 | A | (1.) | Apol. Limassol (2.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
11 | 30.11.14 | H | (1.) | Omonia Nikosia (7.) | 1:0 | RV | 90' | ||||||||||
22 | 28.02.15 | A | (2.) | Omonia Nikosia (4.) | 1:1 | RV | 90' | ||||||||||
1 | 22.08.15 | A | (1.) | Ermis Aradippou (14.) | 1:5 | RV | 90' | ||||||||||
3 | 12.09.15 | A | (2.) | AEK Larnaka (3.) | 2:2 | RV | 90' | ||||||||||
4 | 21.09.15 | A | (1.) | Doxa Katokopias (12.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
5 | 26.09.15 | H | (1.) | Aris Limassol (13.) | 4:0 | RV | 90' | ||||||||||
6 | 05.10.15 | A | (1.) | EN Paralimniou (9.) | 0:5 | RV | 57' | ||||||||||
7 | 17.10.15 | H | (1.) | AEL Limassol (10.) | 6:0 | RV | 90' | ||||||||||
10 | 09.11.15 | A | (1.) | Omonia Nikosia (5.) | 2:2 | RV | 90' | ||||||||||
11 | 21.11.15 | H | (1.) | Anorthosis (3.) | 0:2 | RV | 90' | ||||||||||
12 | 30.11.15 | A | (1.) | Agia Napa (14.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
13 | 05.12.15 | H | (3.) | Apol. Limassol (4.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
14 | 14.12.15 | H | (3.) | Ermis Aradippou (13.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
15 | 19.12.15 | A | (3.) | Pafos FC (12.) | 0:1 | RV | 90' | ||||||||||
16 | 22.12.15 | H | (3.) | AEK Larnaka (1.) | 1:2 | RV | 90' | ||||||||||
17 | 03.01.16 | H | (4.) | Doxa Katokopias (8.) | 1:2 | RV | 90' | 90' | |||||||||
20 | 24.01.16 | A | (3.) | AEL Limassol (10.) | 0:1 | RV | 69' | 90' | |||||||||
21 | 30.01.16 | H | (2.) | Nea Salamis (6.) | 6:1 | RV | 51' | 90' | |||||||||
4 | 18.09.16 | H | (2.) | Anagen.Derynias (11.) | 2:0 | RV | 1 | 90' | |||||||||
24 | 19.02.17 | H | (2.) | Karmiotissa (10.) | 3:0 | RV | 90' | ||||||||||
25 | 27.02.17 | H | (2.) | APOEL Nikosia (1.) | 2:0 | RV | 90' | ||||||||||
26 | 05.03.17 | A | (3.) | Anorthosis (6.) | 0:0 | RV | 90' | ||||||||||
Kader: 59, Startelf: 55, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe B | 28.05.04 | A | (8.) | Schweden U21 (1.) | 3:1 | RV | 1 | 90' | |||||||||
Gruppe B | 02.06.04 | A | (5.) | Deutschland U21 (6.) | 1:2 | RV | 72' | ||||||||||
Halbfinale | 05.06.04 | A | (5.) | Italien U21 (2.) | 3:1 | RV | 49' | ||||||||||
Kader: 3, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 7 | 15.10.02 | A | Türkei U21 | 4:2 | RV | 29' | |||||||||||
Gruppe 7 | 28.03.03 | H | England U21 | 4:2 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe 7 | 01.04.03 | A | Slowakei U21 | 0:2 | RV | 90' | |||||||||||
Gruppe 7 | 05.09.03 | H | Türkei U21 | 1:2 | RV | 53' | |||||||||||
Gruppe 7 | 10.10.03 | H | Slowakei U21 | 4:1 | RV | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 18.11.03 | A | Frankreich U21 | 2:5 n.E. | RV | 120' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 6, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Portugal B | |||||
- | 20.01.2004 | 2 | - | ||
Portugal U21 | |||||
2 | 15.10.2002 | 16 | - | ||
Portugal U20 | |||||
14 | 05.02.2002 | 6 | - | ||
Portugal | |||||
2 | 15.08.2004 | 2 | - |