Maikel Buchenau

Geb./Alter: 28.09.1979 (43)

Nationalität: Deutschland Deutschland

Trainerlizenz : B-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,58 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Maikel Buchenau
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
SV Adler Weidenhausen
Amtsende: 02.10.2020

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittAmtszeitSpieleGUVEingesetzte Spielerø-TorePPS
SV Adler Weidenhausen18/19 (01.07.2018) 20/21 (02.10.2020) 824 Tage60291120342,40 : 1,771,63
Eintracht Wichmannshausen16/17 (01.07.2016) 17/18 (30.06.2018) 729 Tage-----0,00 : 0,000,00
SV Adler Weidenhausen14/15 (01.01.2015) 14/15 (30.06.2015) 180 Tage10811213,00 : 0,902,50
SV Adler Weidenhausen14/15 (01.07.2014) 14/15 (31.12.2014) 183 Tage-----0,00 : 0,000,00
Co-Trainer unter: Rafal Klajnszmit (18 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
14/15 01.07.2014 SV Adler Weidenhausen Karriereende - -
02/03 01.07.2002 Unbekannt SV Adler Weidenhausen - ?
Transfererlöse gesamt: 0