Segunda Federación - Grupo I
Spanien
Ligahöhe:
4.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 397
- Legionäre: 44 Spieler 11,1%
- ø-Marktwert: 100 Tsd. €
- ø-Alter: 25,9
Der 20. Spieltag 22/23
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(18.) BurPro | 1:2 | Vetust (12.) | ||
Sa.
04.02.2023
- 16:30 Uhr
|
||||
Pablo Gargantilla Fernández | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 5' | |||
77' | 1:1 | |||
1:2 | 89' | |||
(4.) Vall.B | 5:4 | CD Lug (17.) | ||
Sa.
04.02.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
600 · Pablo González Umbert | ||||
Spielverlauf | ||||
21' | 1:0 | |||
1:1 | 26' | |||
40' | 2:1 | |||
43' | 3:1 | |||
44' | 4:1 | |||
4:2 | 55' | |||
4:3 | 57' | |||
71' | 5:3 | |||
5:4 | 87' | |||
(1.) Arent. | 0:0 | GIMN (8.) | ||
So.
05.02.2023
- 12:00 Uhr
|
||||
Miguel Domato Pedreira |
(5.) Avilés | 1:0 | BFC (16.) | ||
So.
05.02.2023
- 12:00 Uhr
|
||||
Guillermo Cueto Amigo | ||||
Spielverlauf | ||||
70' | 1:0 | |||
(13.) Rayo C | 1:1 | Zamora (6.) | ||
So.
05.02.2023
- 16:15 Uhr
|
||||
Alexandre López Vila | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 11' | |||
28' | ||||
89' | ||||
90' | 1:1 | |||
90' | ||||
(9.) Palen. | 1:1 | Coruxo (11.) | ||
So.
05.02.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
Asier Villanueva Amorrortu | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 53' | |||
77' | 1:1 | |||
(7.) Luanco | 2:0 | UPL (14.) | ||
So.
05.02.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
Álvaro Juncal Moreira | ||||
Spielverlauf | ||||
14' | 1:0 | |||
26' | 2:0 | |||
84' | ||||
(15.) Laredo | 0:0 | Guijue (2.) | ||
So.
05.02.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Gaizka Legarra Gorgoñón |
(3.) Comp. | 2:1 | FC Our (10.) | ||
So.
05.02.2023
- 19:00 Uhr
|
||||
Sergio Álvarez Ordóñez | ||||
Spielverlauf | ||||
12' | 1:0 | |||
49' | 2:0 | |||
2:1 | 67' | |||
Tabelle Segunda Federación - Grupo I 22/23
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Arenteiro | 20 | 12 | 43 | |
2 | SD Compostela | 20 | 13 | 36 | |
3 | Valladolid Prom | 20 | 7 | 36 | |
4 | CD Guijuelo | 20 | 6 | 35 | |
5 | Real Avilés | 20 | 7 | 34 | |
6 | Marino Luanco | 20 | 3 | 32 | |
7 | FC Zamora | 20 | 3 | 32 | |
8 | Palencia Cristo | 20 | 3 | 29 | |
9 | Gimnástica | 20 | -3 | 29 | |
10 | Oviedo Vetusta | 20 | 4 | 29 | |
11 | FC Ourense | 20 | 2 | 28 | |
12 | FC Coruxo | 20 | 5 | 27 | |
13 | Rayo Cantabria | 20 | -4 | 25 | |
14 | CD Laredo | 20 | -6 | 21 | |
15 | UP Langreo | 20 | -7 | 20 | |
16 | Bergantiños FC | 20 | -9 | 16 | |
17 | Lugo Polvorín | 20 | -12 | 15 | |
18 | Burgos Promesas | 20 | -24 | 12 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...