FC Zamora
- Kadergröße: 22
- Durchschnittsalter: 27,2
- Legionäre: 2 9,1 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Ruta de la Plata 7.813 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Segunda Federación - Grupo I 22/23
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 17 | 9 | 3 | 5 | 1,76 | 23:21 | 537 |
Auswärtsbilanz | 17 | 6 | 6 | 5 | 1,41 | 15:12 | 379 |
Gesamtbilanz | 34 | 15 | 9 | 10 | 1,59 | 38:33 | 458 |
Copa Federación
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | Mi. 28.09.2022 | 20:00 | A | Bergantiños FC | 4-4-2 | 2:3 n.V. | |||
Achtelfinale | Mi. 05.10.2022 | 20:30 | A | Arenteiro | 4-2-3-1 | 2:1 |
Promoción de ascenso a Primera Federación
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale - Hinspiele | So. 21.05.2023 | 18:30 | H | Depor. Alavés B | 4-2-3-1 | 0:0 | |||
Halbfinale - Rückspiele | So. 28.05.2023 | 17:00 | A | Depor. Alavés B | 4-2-3-1 | 4:0 |
Segunda Federación - Grupo I
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mi. 21.09.2022 | 20:00 | H | (6.) | Valladolid Prom (3.) | 4-3-3 offensiv | 1.239 | 0:4 | |
2 | So. 11.09.2022 | 17:30 | A | (18.) | CD Laredo (2.) | 4-2-3-1 | 1.300 | 1:0 | |
3 | So. 18.09.2022 | 17:30 | H | (18.) | Rayo Cantabria (3.) | 4-2-3-1 | 1.184 | 3:1 | |
4 | So. 25.09.2022 | 17:00 | A | (12.) | Marino Luanco (2.) | 4-4-2 | 1.200 | 1:0 | |
5 | So. 02.10.2022 | 17:30 | H | (15.) | SD Compostela (13.) | 4-2-3-1 | 1.100 | 0:3 | |
6 | So. 09.10.2022 | 17:30 | A | (16.) | Burgos Promesas (18.) | 4-3-3 offensiv | 300 | 0:1 | |
7 | So. 16.10.2022 | 19:00 | H | (15.) | FC Ourense (9.) | 4-2-3-1 | 1.200 | 2:3 | |
8 | So. 23.10.2022 | 17:00 | A | (16.) | UP Langreo (13.) | 4-2-3-1 | 500 | 0:0 | |
9 | So. 30.10.2022 | 16:00 | A | (16.) | Oviedo Vetusta (15.) | 4-2-3-1 | 400 | 0:1 | |
10 | So. 06.11.2022 | 17:30 | H | (13.) | CD Guijuelo (2.) | 4-2-3-1 | 1.305 | 3:0 | |
11 | Sa. 19.11.2022 | 17:00 | A | (11.) | Lugo Polvorín (15.) | 4-2-3-1 | 300 | 0:2 | |
12 | So. 27.11.2022 | 17:00 | H | (10.) | FC Coruxo (8.) | 4-2-3-1 | 1.000 | 1:0 | |
13 | So. 04.12.2022 | 12:00 | A | (5.) | Bergantiños FC (13.) | 4-2-3-1 | 600 | 1:3 | |
14 | So. 11.12.2022 | 17:00 | H | (5.) | Gimnástica (6.) | 4-2-3-1 | 1.100 | 1:1 | |
15 | Sa. 17.12.2022 | 16:45 | A | (5.) | Arenteiro (1.) | 4-2-3-1 | 800 | 1:1 | |
16 | So. 08.01.2023 | 17:30 | H | (6.) | Real Avilés (5.) | 4-4-2 | 1.000 | 1:1 | |
17 | So. 15.01.2023 | 17:00 | A | (5.) | Palencia Cristo (12.) | 4-2-3-1 | 450 | 1:0 | |
18 | So. 22.01.2023 | 12:00 | A | (9.) | Valladolid Prom (4.) | 4-4-2 | 600 | 1:2 | |
19 | So. 29.01.2023 | 17:30 | H | (8.) | CD Laredo (14.) | 4-4-2 | 1:0 | ||
20 | So. 05.02.2023 | 16:15 | A | (6.) | Rayo Cantabria (13.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
21 | So. 12.02.2023 | 17:30 | H | (7.) | Marino Luanco (6.) | 4-3-3 offensiv | 3:2 | ||
22 | Sa. 18.02.2023 | 17:00 | A | (6.) | SD Compostela (2.) | 4-2-3-1 | 1:1 | ||
23 | So. 26.02.2023 | 17:30 | H | (6.) | Burgos Promesas (18.) | 4-3-3 offensiv | 2:2 | ||
24 | So. 05.03.2023 | 17:00 | A | (4.) | FC Ourense (12.) | 4-2-3-1 | 0:1 | ||
25 | Sa. 11.03.2023 | 18:30 | H | (4.) | UP Langreo (13.) | 4-3-3 offensiv | 2:0 | ||
26 | So. 19.03.2023 | 17:30 | H | (3.) | Oviedo Vetusta (8.) | 4-3-3 offensiv | 0:2 | ||
27 | Sa. 25.03.2023 | 17:00 | A | (5.) | CD Guijuelo (4.) | 4-3-3 offensiv | 1:0 | ||
28 | So. 02.04.2023 | 12:00 | H | (6.) | Lugo Polvorín (18.) | 4-3-3 offensiv | 1:2 | ||
29 | So. 09.04.2023 | 18:00 | A | (6.) | FC Coruxo (11.) | 4-3-3 offensiv | 1:1 | ||
30 | So. 16.04.2023 | 18:30 | H | (7.) | Bergantiños FC (18.) | 4-2-3-1 | 1:0 | ||
31 | So. 23.04.2023 | 17:00 | A | (6.) | Gimnástica (9.) | 4-3-3 offensiv | 0:0 | ||
32 | So. 30.04.2023 | 18:00 | H | (6.) | Arenteiro (1.) | 4-3-3 offensiv | 1:0 | ||
33 | So. 07.05.2023 | 12:00 | A | (6.) | Real Avilés (2.) | 4-3-3 offensiv | 2:1 | ||
34 | So. 14.05.2023 | 12:00 | H | (6.) | Palencia Cristo (14.) | 4-2-3-1 | 1:0 |
Tabellenausschnitt Segunda Federación - Grupo I 22/23
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
3 | Valladolid Prom | 34 | 8 | 56 | |
4 | SD Compostela | 34 | 15 | 54 | |
5 | CD Guijuelo | 34 | 6 | 54 | |
6 | FC Zamora | 34 | 5 | 54 | |
7 | Oviedo Vetusta | 34 | 2 | 51 | |
8 | Gimnástica | 34 | 1 | 51 | |
9 | Marino Luanco | 34 | -1 | 49 |