Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Jean-Louis Gasset

Geb./Alter: 09.12.1953 (66)

Geburtsort: Frankreich Montpellier

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 10.08.2020

Vertrag bis: 30.06.2022

Berater: M FOOT

ø-Amtszeit als Trainer : 0,99 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Jean-Louis Gasset
imago images
FC Girondins Bordeaux
G. Bordeaux Trainer
Frankreich Ligue 1
Im Amt seit: 10.08.2020
Vertrag bis: 30.06.2022

Profildaten

Geburtsdatum: 09.12.1953
Geburtsort: Montpellier  Frankreich
Alter: 66
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 0,99 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Girondins Bordeaux20/21 (10.08.2020) vsl. 30.06.2022 Trainer71,29
AS Saint-Étienne17/18 (20.12.2017) 18/19 (30.06.2019) Trainer621,73
AS Saint-Étienne17/18 (23.11.2017) 17/18 (19.12.2017) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Julien Sablé (5 Spiele)
Montpellier HSC16/17 (30.01.2017) 16/17 (23.05.2017) Trainer161,00
FC Paris Saint-Germain12/13 (25.06.2013) 15/16 (22.06.2016) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Laurent Blanc (173 Spiele)
Frankreich10/11 (01.07.2010) 11/12 (30.06.2012) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Laurent Blanc (27 Spiele)
FC Girondins Bordeaux07/08 (01.07.2007) 09/10 (20.05.2010) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Laurent Blanc (159 Spiele)
FC Istres Ouest Provence 04/05 (17.01.2005) 06/07 (16.09.2006) Trainer481,23
Espanyol Barcelona03/04 (01.11.2003) 03/04 (30.06.2004) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Luis Fernandez (27 Spiele), Javier Clemente (1 Spiel)
FC Paris Saint-Germain01/02 (01.07.2001) 02/03 (30.06.2003) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Luis Fernandez (107 Spiele)
SM Caen00/01 (01.09.2000) 00/01 (30.06.2001) Trainer321,28
Montpellier HSC98/99 (01.07.1998) 99/00 (30.11.1999) Trainer681,31
Montpellier HSC91/92 (01.07.1991) 97/98 (30.06.1998) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Michel Mézy (154 Spiele), Gérard Gili (43 Spiele), Henryk Kasperczak (6 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
85/86 01.07.1985 Montpellier HSC Karriereende - -
75/76 01.07.1975 Unbekannt Montpellier HSC - ?
Transfererlöse gesamt: 0