Igor Stimac

Geb./Alter: 06.09.1967 (54)

Geburtsort: Jugoslawien (SFR) Metković

Nationalität: Kroatien Kroatien

Im Amt seit: 15.05.2019

Vertrag bis: 30.09.2022

ø-Amtszeit als Trainer : 1,02 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2 doppel 6

Igor Stimac
Getty Images
Indien
Indien
Trainer
und weitere Tätigkeiten

Indien 
Im Amt seit: 15.05.2019
Vertrag bis: 30.09.2022
Aktueller Verein
Indien
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Kroatien Kroatien
Alter
54
  • AIFF Media

Profildaten

Name im Heimatland: Igor Štimac
Geburtsdatum: 06.09.1967
Geburtsort: Metković  Jugoslawien (SFR)
Alter: 54
Nationalität: Kroatien  Kroatien
ø-Amtszeit als Trainer: 1,02 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-4-2 doppel 6

Leistungsdaten 21/22

WettbewerbSpieleGUVPunktePPS
Insgesamt:730491,29
3--3-0,00
33--93,00
1--1-0,00

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Indien U2321/22 (01.10.2021) vsl. - 10,00
Indien18/19 (15.05.2019) vsl. 30.09.2022 281,29
Al-Shahania SC16/17 (28.12.2016) 16/17 (23.05.2017) 110,82
Sepahan FC15/16 (11.11.2015) 15/16 (21.04.2016) 210,86
NK Zadar14/15 (08.01.2015) 15/16 (16.07.2015) 191,00
Kroatien12/13 (05.07.2012) 13/14 (16.10.2013) 151,73
NK Zagreb09/10 (14.09.2009) 09/10 (14.05.2010) 231,43
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
02/03 01.07.2002 HNK Hajduk Split Karriereende - -
01/02 01.07.2001 West Ham United HNK Hajduk Split - ?
99/00 01.07.1999 Derby County West Ham United - 700 Tsd. €
95/96 01.07.1995 HNK Hajduk Split Derby County - 1,70 Mio. €
94/95 01.07.1994 FC Cádiz HNK Hajduk Split - ?
92/93 01.07.1992 HNK Hajduk Split FC Cádiz - ?
86/87 01.06.1987 HNK Cibalia Vinkovci HNK Hajduk Split - Leih-Ende
86/87 01.07.1986 HNK Hajduk Split HNK Cibalia Vinkovci - Leihe
84/85 01.07.1984 HNK Hajduk Split U19 HNK Hajduk Split - -
Transfererlöse gesamt: 2,40 Mio. €