Hong Kong First Division
Hongkong
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 356
- Legionäre: 41 Spieler 11,5%
- ø-Marktwert: 7 Tsd. €
- ø-Alter: 27,3
Kompletter Spielplan Hong Kong First Division
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 02.10.2207:30 | ||||||
(10.) Wong Tai Sin | 0:1 | Central Western (6.) | ||||
(5.) Wing Yee | 1:0 | Eastern Distr. (14.) | ||||
(12.) Leaper MG | 0:3 | Hoi King (3.) | ||||
09:30 | ||||||
(2.) Kowloon City | 4:1 | Happy Valley (11.) | ||||
(1.) Shatin | 7:1 | Kwai Tsing (13.) | ||||
(7.) Yuen Long | 3:2 | South China AA (8.) | ||||
So. 23.04.2309:30 | ||||||
(4.) North District | 2:1 | Citizen (9.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 09.10.2207:30 | ||||||
(3.) Central Western | 2:1 | Shatin (6.) | ||||
09:30 | ||||||
(14.) Eastern Distr. | 0:1 | Yuen Long (5.) | ||||
(10.) Citizen | 0:2 | Wing Yee (2.) | ||||
(8.) South China AA | 3:1 | Wong Tai Sin (11.) | ||||
(7.) Hoi King | 0:1 | North District (4.) | ||||
(13.) Kwai Tsing | 0:5 | Kowloon City (1.) | ||||
So. 26.02.2308:30 | ||||||
(9.) Happy Valley | 3:2 | Leaper MG (12.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 16.10.2209:30 | ||||||
(3.) Kowloon City | 0:0 | Central Western (4.) | ||||
(12.) Wong Tai Sin | 1:1 | Eastern Distr. (13.) | ||||
(8.) South China AA | 1:2 | Shatin (5.) | ||||
(11.) Citizen | 2:2 | Hoi King (7.) | ||||
(1.) North District | 4:0 | Happy Valley (9.) | ||||
(10.) Kwai Tsing | 2:0 | Leaper MG (14.) | ||||
(2.) Yuen Long | 2:1 | Wing Yee (6.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 23.10.2207:30 | ||||||
(5.) Central Western | 2:2 | Yuen Long (4.) | ||||
09:30 | ||||||
(2.) Kowloon City | 2:1 | Hoi King (9.) | ||||
(8.) Wing Yee | 1:2 | South China AA (6.) | ||||
(12.) Wong Tai Sin | 1:2 | Kwai Tsing (7.) | ||||
(14.) Leaper MG | 0:3 | North District (1.) | ||||
(3.) Shatin | 3:0 | Happy Valley (11.) | ||||
(13.) Eastern Distr. | 1:3 | Citizen (10.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.10.2212:30 | ||||||
(13.) Leaper MG | 0:3 | Wing Yee (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) North District | 7:0 | Eastern Distr. (14.) | ||||
So. 30.10.2208:30 | ||||||
(2.) Kowloon City | 2:1 | Yuen Long (5.) | ||||
(10.) Hoi King | 1:1 | South China AA (8.) | ||||
(7.) Citizen | 5:1 | Kwai Tsing (9.) | ||||
(3.) Shatin | 4:1 | Wong Tai Sin (12.) | ||||
(11.) Happy Valley | 2:3 | Central Western (4.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 06.11.2206:30 | ||||||
(12.) Eastern Distr. | 3:1 | Leaper MG (14.) | ||||
08:30 | ||||||
(6.) South China AA | 4:0 | North District (1.) | ||||
(8.) Citizen | 1:1 | Wong Tai Sin (13.) | ||||
(7.) Wing Yee | 3:3 | Kowloon City (2.) | ||||
(10.) Kwai Tsing | 1:2 | Happy Valley (9.) | ||||
(4.) Yuen Long | 3:1 | Shatin (5.) | ||||
11:30 | ||||||
(3.) Central Western | 7:1 | Hoi King (11.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.11.2213:00 | ||||||
(4.) North District | 1:2 | Shatin (3.) | ||||
So. 13.11.2208:30 | ||||||
(10.) Happy Valley | 1:1 | Yuen Long (5.) | ||||
(8.) Citizen | 1:1 | South China AA (7.) | ||||
(14.) Leaper MG | 1:3 | Kowloon City (1.) | ||||
(9.) Hoi King | 4:1 | Wong Tai Sin (13.) | ||||
(11.) Kwai Tsing | 1:5 | Wing Yee (6.) | ||||
11:30 | ||||||
(2.) Central Western | 2:0 | Eastern Distr. (12.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 20.11.2208:30 | ||||||
(10.) Hoi King | 3:4 | Happy Valley (8.) | ||||
(2.) Kowloon City | 2:0 | South China AA (7.) | ||||
(13.) Wong Tai Sin | 0:1 | Wing Yee (6.) | ||||
(3.) Shatin | 3:0 | Eastern Distr. (12.) | ||||
(14.) Leaper MG | 2:5 | Central Western (1.) | ||||
(4.) North District | 3:1 | Kwai Tsing (11.) | ||||
(5.) Yuen Long | 3:1 | Citizen (9.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 27.11.2208:30 | ||||||
(11.) Eastern Distr. | 1:0 | Kwai Tsing (12.) | ||||
(4.) Wing Yee | 5:0 | Happy Valley (9.) | ||||
(13.) Wong Tai Sin | 0:0 | North District (5.) | ||||
(8.) Hoi King | 3:1 | Yuen Long (6.) | ||||
(7.) South China AA | 0:2 | Central Western (2.) | ||||
(3.) Shatin | 1:0 | Leaper MG (14.) | ||||
09:00 | ||||||
(10.) Citizen | 0:4 | Kowloon City (1.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 04.12.2208:30 | ||||||
(11.) Eastern Distr. | 3:6 | Happy Valley (8.) | ||||
(4.) Wing Yee | 1:1 | Hoi King (9.) | ||||
(10.) Citizen | 1:2 | Central Western (2.) | ||||
(3.) Shatin | 1:3 | Kowloon City (1.) | ||||
(12.) Kwai Tsing | 1:7 | South China AA (7.) | ||||
(5.) Yuen Long | 1:0 | North District (6.) | ||||
09:00 | ||||||
(14.) Leaper MG | 1:2 | Wong Tai Sin (13.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 11.12.2206:30 | ||||||
(2.) Central Western | 4:0 | North District (6.) | ||||
08:30 | ||||||
(11.) Eastern Distr. | 2:3 | Kowloon City (1.) | ||||
(13.) Wong Tai Sin | 1:2 | Yuen Long (4.) | ||||
(7.) South China AA | 3:0 | Leaper MG (14.) | ||||
(9.) Happy Valley | 0:6 | Citizen (10.) | ||||
(5.) Wing Yee | 1:3 | Shatin (3.) | ||||
(12.) Kwai Tsing | 2:4 | Hoi King (8.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 18.12.2208:30 | ||||||
(1.) Central Western | 8:0 | Kwai Tsing (13.) | ||||
(2.) Kowloon City | 3:4 | Wong Tai Sin (11.) | ||||
(8.) Hoi King | 1:1 | Eastern Distr. (12.) | ||||
(3.) Shatin | 2:1 | Citizen (10.) | ||||
(9.) Happy Valley | 2:5 | South China AA (6.) | ||||
(4.) Yuen Long | 1:1 | Leaper MG (14.) | ||||
So. 26.02.2308:30 | ||||||
(7.) North District | 0:2 | Wing Yee (5.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 08.01.2306:30 | ||||||
(1.) Central Western | 2:0 | Wing Yee (5.) | ||||
08:30 | ||||||
(6.) South China AA | 2:2 | Eastern Distr. (12.) | ||||
(9.) Hoi King | 1:2 | Shatin (3.) | ||||
(14.) Leaper MG | 1:3 | Citizen (10.) | ||||
(8.) Happy Valley | 3:0 | Wong Tai Sin (11.) | ||||
(7.) North District | 1:1 | Kowloon City (2.) | ||||
(13.) Kwai Tsing | 1:4 | Yuen Long (4.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 15.01.2306:30 | ||||||
(5.) Wing Yee | 4:1 | Leaper MG (14.) | ||||
08:30 | ||||||
(1.) Central Western | 8:0 | Happy Valley (9.) | ||||
(4.) Yuen Long | 2:1 | Kowloon City (3.) | ||||
(12.) Wong Tai Sin | 0:1 | Shatin (2.) | ||||
(11.) Kwai Tsing | 3:2 | Citizen (10.) | ||||
So. 26.02.2313:30 | ||||||
(7.) South China AA | 0:1 | Hoi King (8.) | ||||
So. 30.04.2314:30 | ||||||
(13.) Eastern Distr. | 0:2 | North District (6.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 29.01.2308:30 | ||||||
(9.) Happy Valley | 4:2 | Kwai Tsing (12.) | ||||
(3.) Kowloon City | 2:0 | Wing Yee (5.) | ||||
(13.) Wong Tai Sin | 0:3 | Citizen (10.) | ||||
(2.) Shatin | 3:1 | Yuen Long (4.) | ||||
(8.) Hoi King | 3:2 | Central Western (1.) | ||||
(7.) North District | 1:3 | South China AA (6.) | ||||
(14.) Leaper MG | 2:3 | Eastern Distr. (11.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 05.02.2306:30 | ||||||
(8.) Hoi King | 1:2 | Kowloon City (3.) | ||||
08:30 | ||||||
(7.) South China AA | 0:0 | Wing Yee (5.) | ||||
(9.) Happy Valley | 1:4 | Shatin (2.) | ||||
(10.) Citizen | 0:2 | Eastern Distr. (11.) | ||||
(6.) North District | 3:1 | Leaper MG (14.) | ||||
(13.) Kwai Tsing | 2:4 | Wong Tai Sin (12.) | ||||
(4.) Yuen Long | 0:0 | Central Western (1.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 12.02.2306:30 | ||||||
(11.) Eastern Distr. | 4:3 | Wing Yee (6.) | ||||
08:30 | ||||||
(13.) Kwai Tsing | 1:4 | Shatin (2.) | ||||
(1.) Central Western | 6:3 | Wong Tai Sin (12.) | ||||
(10.) Citizen | 0:1 | North District (5.) | ||||
(7.) South China AA | 1:1 | Yuen Long (4.) | ||||
(8.) Hoi King | 1:1 | Leaper MG (14.) | ||||
(9.) Happy Valley | 4:4 | Kowloon City (3.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 19.02.2306:30 | ||||||
(11.) Eastern Distr. | 2:3 | Central Western (1.) | ||||
(12.) Wong Tai Sin | 0:4 | Hoi King (7.) | ||||
08:30 | ||||||
(8.) South China AA | 1:2 | Citizen (9.) | ||||
(3.) Kowloon City | 2:1 | Leaper MG (14.) | ||||
(2.) Shatin | 0:4 | North District (5.) | ||||
(6.) Wing Yee | 6:0 | Kwai Tsing (13.) | ||||
So. 30.04.2309:30 | ||||||
(4.) Yuen Long | 6:1 | Happy Valley (10.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 05.03.2308:30 | ||||||
(9.) Citizen | 1:1 | Happy Valley (10.) | ||||
(2.) Kowloon City | 2:0 | Eastern Distr. (11.) | ||||
(6.) North District | 0:1 | Central Western (1.) | ||||
(14.) Leaper MG | 1:7 | South China AA (8.) | ||||
(4.) Yuen Long | 1:3 | Wong Tai Sin (12.) | ||||
10:30 | ||||||
(7.) Hoi King | 5:1 | Kwai Tsing (13.) | ||||
So. 09.04.2309:30 | ||||||
(3.) Shatin | 0:1 | Wing Yee (5.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 12.03.2306:30 | ||||||
(10.) Happy Valley | 0:6 | Hoi King (7.) | ||||
(1.) Central Western | 7:1 | Leaper MG (14.) | ||||
08:30 | ||||||
(11.) Eastern Distr. | 4:2 | Shatin (3.) | ||||
(9.) Citizen | 1:0 | Yuen Long (5.) | ||||
(6.) Wing Yee | 0:0 | Wong Tai Sin (12.) | ||||
(8.) South China AA | 1:1 | Kowloon City (2.) | ||||
(13.) Kwai Tsing | 0:6 | North District (4.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 19.03.2308:30 | ||||||
(11.) Eastern Distr. | 2:5 | South China AA (8.) | ||||
(2.) Kowloon City | 2:0 | North District (7.) | ||||
(12.) Wong Tai Sin | 1:2 | Happy Valley (10.) | ||||
(3.) Shatin | 2:5 | Hoi King (6.) | ||||
(9.) Citizen | 0:1 | Leaper MG (14.) | ||||
(4.) Yuen Long | 2:2 | Kwai Tsing (13.) | ||||
09:00 | ||||||
(5.) Wing Yee | 0:0 | Central Western (1.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 26.03.2309:30 | ||||||
(12.) Wong Tai Sin | 2:1 | Leaper MG (14.) | ||||
(1.) Central Western | 3:1 | Citizen (9.) | ||||
(6.) South China AA | 3:0 | Kwai Tsing (13.) | ||||
(7.) Hoi King | 0:1 | Wing Yee (4.) | ||||
(10.) Happy Valley | 2:2 | Eastern Distr. (11.) | ||||
11:30 | ||||||
(2.) Kowloon City | 4:0 | Shatin (3.) | ||||
So. 21.05.2307:30 | ||||||
(5.) North District | 2:0 | Yuen Long (8.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 02.04.2309:30 | ||||||
(1.) Central Western | 2:1 | South China AA (8.) | ||||
(2.) Kowloon City | 3:0 | Citizen (10.) | ||||
(9.) Happy Valley | 4:3 | Wing Yee (5.) | ||||
(13.) Kwai Tsing | 1:8 | Eastern Distr. (11.) | ||||
(14.) Leaper MG | 1:0 | Shatin (3.) | ||||
11:30 | ||||||
(7.) Yuen Long | 1:1 | Hoi King (6.) | ||||
So. 28.05.2309:30 | ||||||
(4.) North District | 4:1 | Wong Tai Sin (12.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 16.04.2309:30 | ||||||
(13.) Leaper MG | 3:2 | Happy Valley (9.) | ||||
(2.) Kowloon City | 6:0 | Kwai Tsing (14.) | ||||
(12.) Wong Tai Sin | 1:5 | South China AA (5.) | ||||
(4.) Shatin | 0:3 | Central Western (1.) | ||||
(6.) Wing Yee | 2:2 | Citizen (10.) | ||||
(3.) North District | 1:1 | Hoi King (7.) | ||||
(8.) Yuen Long | 0:0 | Eastern Distr. (11.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 07.05.2309:30 | ||||||
(9.) Happy Valley | 1:3 | North District (3.) | ||||
(7.) Hoi King | 2:2 | Citizen (11.) | ||||
(6.) Wing Yee | 1:1 | Yuen Long (8.) | ||||
(13.) Leaper MG | 2:2 | Kwai Tsing (14.) | ||||
So. 21.05.2307:30 | ||||||
(10.) Eastern Distr. | 2:0 | Wong Tai Sin (12.) | ||||
(5.) Shatin | 0:3 | South China AA (4.) | ||||
13:30 | ||||||
(1.) Central Western | 2:1 | Kowloon City (2.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 14.05.2309:30 | ||||||
(9.) Eastern Distr. | 4:3 | Hoi King (8.) | ||||
(10.) Citizen | 5:2 | Shatin (5.) | ||||
(12.) Wong Tai Sin | 2:2 | Kowloon City (2.) | ||||
(13.) Leaper MG | 0:2 | Yuen Long (6.) | ||||
(7.) Wing Yee | 1:1 | North District (3.) | ||||
(4.) South China AA | 1:1 | Happy Valley (11.) | ||||
(14.) Kwai Tsing | 0:2 | Central Western (1.) |