Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Gaziantep FK

Kadergröße: 32

Durchschnittsalter: 27,1

Legionäre: 15  46,9 %

A-Nationalspieler: 4

Stadion: Kalyon Stadyumu  33.502 Plätze

Akt. Transferbilanz: -750 Tsd. €

Gaziantep FK
Süper Lig
Ligahöhe: Türkei1.Liga
Tabellenplatz: 13
In Liga seit: 3 Jahren

Kader von Gaziantep FK - Saison 20/21

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
1
Günay Güvenc
Torwart
25.06.1991 (29)Türkei
Deutschland
Gaziantep FK
25
Bursaspor
Caglar Akbaba
Torwart
17.03.1995 (25)TürkeiEyüpspor
71
Mustafa Burak Bozan
Torwart
23.08.2000 (19)TürkeiGaziantep FK
6
Alin Tosca
Innenverteidiger
14.03.1992 (28)RumänienGaziantep FK
3
Papy Djilobodji
Innenverteidiger
01.12.1988 (31)SenegalGaziantep FK
24
Wolverhampton Wanderers
Roderick Miranda
Innenverteidiger
30.03.1991 (29)Portugal
Brasilien
Melbourne Victory
15
AC Le Havre
Ertugrul Ersoy
Innenverteidiger
13.02.1997 (23)TürkeiGaziantep FK
76
Jean-Armel Kana-Biyik
Innenverteidiger
03.07.1989 (30)Kamerun
Frankreich
Vereinslos
4
Ulas Zengin
Innenverteidiger
25.06.1997 (23)TürkeiGaziantep FK
-
Gürkan Okan
Innenverteidiger
07.06.2003 (17)TürkeiGaziantep FK U19
11
Güray Vural
Linker Verteidiger
11.06.1988 (32)TürkeiAntalyaspor
13
Júnior Morais
Linker Verteidiger
22.07.1986 (33)Brasilien
Rumänien
FC Rapid Bukarest
-
Mehmet Erdem Ugurlu
Linker Verteidiger
09.07.1988 (31)TürkeiBursaspor
17
Oguz Ceylan
Rechter Verteidiger
15.12.1990 (29)TürkeiGaziantep FK
16
Pawel Olkowski
Rechter Verteidiger
13.02.1990 (30)PolenGaziantep FK
-
Kamil Dogan
Rechter Verteidiger
12.02.2003 (17)TürkeiGaziantep FK U19
-
Kubilay Aktas
Defensives Mittelfeld
29.01.1995 (25)Türkei
Frankreich
Manisa FK
55
Abdul-Aziz Tetteh
Defensives Mittelfeld
25.05.1990 (30)GhanaWidzew Lodz
-
Bahadir Gölgeli
Defensives Mittelfeld
01.07.2003 (17)TürkeiGaziantep FK U19
8
Jefferson
Zentrales Mittelfeld
22.01.1994 (26)BrasilienGaziantep FK
32
CD Santa Clara
Osama Rashid
Zentrales Mittelfeld
13.01.1992 (28)Irak
Niederlande
Khor Fakkan
74
Caykur Rizespor
Amedej Vetrih
Zentrales Mittelfeld
16.09.1990 (29)SlowenienGaziantep FK
28
André Sousa
Zentrales Mittelfeld
09.07.1990 (29)PortugalManisa FK
20
Vereinslos
Zvonimir Kozulj
Zentrales Mittelfeld
15.11.1993 (26)Bosnien-Herzegowina
Kroatien
Eyüpspor
-
Ökkes Karaoglu
Zentrales Mittelfeld
23.04.2001 (19)TürkeiGaziantep FK U19
44
1.FSV Mainz 05
Alexandru Maxim
Offensives Mittelfeld
08.07.1990 (29)RumänienGaziantep FK
88
Istanbul Basaksehir FK
Furkan Soyalp
Offensives Mittelfeld
12.06.1995 (25)TürkeiGaziantep FK
14
Trabzonspor
Bilal Basacikoglu
Linksaußen
26.03.1995 (25)Türkei
Niederlande
Heracles Almelo
26
Galatasaray Istanbul U19
Mirza Cihan
Linksaußen
26.10.2000 (19)TürkeiGaziantep FK
27
Royal Antwerpen FC
Kevin Mirallas
Rechtsaußen
05.10.1987 (32)BelgienVereinslos
77
Kayserispor
Cenk Sahin
Rechtsaußen
22.09.1994 (25)TürkeiGaziantep FK
10
Muhammet Demir
Mittelstürmer
10.01.1992 (28)TürkeiGaziantep FK
94
Vereinslos
Nouha Dicko
Mittelstürmer
14.05.1992 (28)Mali
Frankreich
Gaziantep FK
-
Grêmio Porto Alegre
André
Mittelstürmer
27.09.1990 (29)BrasilienSport Recife
7
Kenan Özer
Mittelstürmer
16.08.1987 (32)Türkei
Zypern
Gaziantep FK

Begegnungen - Saison 20/21

Saisonbilanz 20/21

Wettbewerb Erreichen
9. Platz
Achtelfinale
Tabellenausschnitt Süper Lig 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
6 Hatayspor 40 9 61
7 Alanyaspor 40 13 60
8 Fatih Karagümrük 40 12 60
9 Gaziantep FK 40 8 58
10 Göztepe 40 0 51
11 Konyaspor 40 1 50
12 Istanbul Basaksehir FK 40 -12 48

Trainer in der Saison 20/21

  • Marius Sumudica
    Alter : 49 Jahre   Rumänien
    Amtsantritt : 14.06.2019
    Amtsaustritt : 11.01.2021
    8 7 1 1,94
  • Ricardo Sá Pinto
    Alter : 47 Jahre   Portugal
    Amtsantritt : 21.01.2021
    Amtsaustritt : 17.05.2021
    5 5 7 1,18
  • Erol Bulut
    Alter : 45 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 20.05.2021
    Amtsaustritt : -

Transferbilanz 20/21

Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 20 0
Ausgaben 23 0
Gesamtbilanz +-0