Fortuna 1 Liga
Polen
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 545
- Legionäre: 128 Spieler 23,5%
- ø-Marktwert: 155 Tsd. €
- ø-Alter: 25,1
Kompletter Spielplan Fortuna 1 Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.07.0620:00 | ||||||
Piast Gliwice | 4:0 | Z. Sosnowiec | ||||
Zawisza | 1:0 | Odra Opole | ||||
Sa. 29.07.0617:00 | ||||||
Miedz Legnica | 0:2 | Slask Wroclaw | ||||
Unia Janikowo | 2:2 | Lechia Gdansk | ||||
So. 30.07.0614:40 | ||||||
KSZO Ostrowiec | 0:2 | Jagiellonia | ||||
17:00 | ||||||
Kmita Zabierzów | 0:1 | Pol. Warschau | ||||
Stalowa Wola | 3:1 | Podbeskidzie | ||||
19:00 | ||||||
Górnik Polkowice | 1:1 | Ruch Chorzow | ||||
Mi. 18.10.0615:00 | ||||||
Polonia Bytom | 3:1 | LKS Lomza |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.08.0619:00 | ||||||
Górnik Polkowice | 2:2 | Stalowa Wola | ||||
KSZO Ostrowiec | 1:0 | Piast Gliwice | ||||
20:00 | ||||||
Odra Opole | 3:2 | Kmita Zabierzów | ||||
Sa. 05.08.0617:00 | ||||||
Podbeskidzie | 1:0 | Unia Janikowo | ||||
Pol. Warschau | 3:4 | Ruch Chorzow | ||||
Polonia Bytom | 0:1 | Zawisza | ||||
Z. Sosnowiec | 2:1 | Miedz Legnica | ||||
18:00 | ||||||
Jagiellonia | 2:1 | Lechia Gdansk | ||||
Di. 15.08.0617:00 | ||||||
Slask Wroclaw | 0:0 | LKS Lomza |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.08.0619:00 | ||||||
Ruch Chorzow | 1:0 | Odra Opole | ||||
20:00 | ||||||
Piast Gliwice | 0:2 | Jagiellonia | ||||
Zawisza | 2:0 | Slask Wroclaw | ||||
Sa. 12.08.0600:00 | ||||||
LKS Lomza | 0:3 | Z. Sosnowiec | ||||
14:00 | ||||||
Miedz Legnica | 1:2 | KSZO Ostrowiec | ||||
17:00 | ||||||
Stalowa Wola | 1:0 | Pol. Warschau | ||||
Unia Janikowo | 0:0 | Górnik Polkowice | ||||
Lechia Gdansk | 3:1 | Podbeskidzie | ||||
So. 13.08.0614:40 | ||||||
Kmita Zabierzów | 3:3 | Polonia Bytom |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.08.0617:00 | ||||||
Jagiellonia | 2:0 | Podbeskidzie | ||||
Górnik Polkowice | 3:1 | Lechia Gdansk | ||||
Pol. Warschau | 2:2 | Unia Janikowo | ||||
Polonia Bytom | 0:0 | Ruch Chorzow | ||||
Slask Wroclaw | 2:0 | Kmita Zabierzów | ||||
Z. Sosnowiec | 0:1 | Zawisza | ||||
19:00 | ||||||
Odra Opole | 0:1 | Stalowa Wola | ||||
KSZO Ostrowiec | 1:1 | LKS Lomza | ||||
So. 20.08.0614:40 | ||||||
Piast Gliwice | 3:1 | Miedz Legnica |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.08.0620:00 | ||||||
LKS Lomza | 0:1 | Piast Gliwice | ||||
Sa. 26.08.0614:00 | ||||||
Miedz Legnica | 1:1 | Jagiellonia | ||||
17:00 | ||||||
Stalowa Wola | 0:5 | Polonia Bytom | ||||
Unia Janikowo | 2:3 | Odra Opole | ||||
Podbeskidzie | 0:1 | Górnik Polkowice | ||||
19:00 | ||||||
Ruch Chorzow | 3:0 | Slask Wroclaw | ||||
20:00 | ||||||
Zawisza | 3:1 | KSZO Ostrowiec | ||||
So. 27.08.0617:00 | ||||||
Kmita Zabierzów | 3:2 | Z. Sosnowiec | ||||
Lechia Gdansk | 2:0 | Pol. Warschau |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 30.08.0617:00 | ||||||
Polonia Bytom | 3:1 | Unia Janikowo | ||||
Z. Sosnowiec | 2:1 | Ruch Chorzow | ||||
Miedz Legnica | 0:0 | LKS Lomza | ||||
18:00 | ||||||
Pol. Warschau | 2:0 | Podbeskidzie | ||||
19:00 | ||||||
Odra Opole | 0:2 | Lechia Gdansk | ||||
KSZO Ostrowiec | 0:0 | Kmita Zabierzów | ||||
Górnik Polkowice | 1:0 | Jagiellonia | ||||
20:00 | ||||||
Piast Gliwice | 0:2 | Zawisza | ||||
Mi. 11.10.0615:00 | ||||||
Slask Wroclaw | 2:0 | Stalowa Wola |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.09.0614:00 | ||||||
Lechia Gdansk | 1:1 | Polonia Bytom | ||||
17:00 | ||||||
Górnik Polkowice | 3:0 | Pol. Warschau | ||||
18:00 | ||||||
Ruch Chorzow | 2:1 | KSZO Ostrowiec | ||||
So. 03.09.0614:40 | ||||||
Stalowa Wola | 0:0 | Z. Sosnowiec | ||||
16:30 | ||||||
Jagiellonia | 3:2 | LKS Lomza | ||||
17:00 | ||||||
Unia Janikowo | 2:0 | Slask Wroclaw | ||||
Podbeskidzie | 0:0 | Odra Opole | ||||
Di. 05.09.0619:30 | ||||||
Zawisza | 0:1 | Miedz Legnica | ||||
Mi. 13.09.0617:00 | ||||||
Kmita Zabierzów | 2:1 | Piast Gliwice |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.09.0619:00 | ||||||
KSZO Ostrowiec | 1:0 | Stalowa Wola | ||||
Piast Gliwice | 2:3 | Ruch Chorzow | ||||
19:30 | ||||||
LKS Lomza | 1:3 | Zawisza | ||||
Sa. 09.09.0616:00 | ||||||
Z. Sosnowiec | 3:0 | Unia Janikowo | ||||
17:00 | ||||||
Polonia Bytom | 1:0 | Podbeskidzie | ||||
Miedz Legnica | 0:0 | Kmita Zabierzów | ||||
17:15 | ||||||
Slask Wroclaw | 1:1 | Lechia Gdansk | ||||
19:00 | ||||||
Odra Opole | 1:0 | Górnik Polkowice | ||||
So. 10.09.0614:40 | ||||||
Jagiellonia | 3:2 | Pol. Warschau |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.09.0619:00 | ||||||
Ruch Chorzow | 1:0 | Miedz Legnica | ||||
Górnik Polkowice | 2:1 | Polonia Bytom | ||||
Sa. 16.09.0616:00 | ||||||
Stalowa Wola | 0:0 | Piast Gliwice | ||||
Lechia Gdansk | 2:2 | Z. Sosnowiec | ||||
Podbeskidzie | 2:1 | Slask Wroclaw | ||||
17:00 | ||||||
Pol. Warschau | 0:0 | Odra Opole | ||||
19:00 | ||||||
Zawisza | 3:1 | Jagiellonia | ||||
So. 17.09.0614:40 | ||||||
Unia Janikowo | 0:0 | KSZO Ostrowiec | ||||
16:00 | ||||||
Kmita Zabierzów | 2:1 | LKS Lomza |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.09.0618:00 | ||||||
KSZO Ostrowiec | 0:0 | Lechia Gdansk | ||||
19:00 | ||||||
Piast Gliwice | 1:0 | Unia Janikowo | ||||
Zawisza | 3:0 | Kmita Zabierzów | ||||
Sa. 23.09.0615:30 | ||||||
Z. Sosnowiec | 5:2 | Podbeskidzie | ||||
16:00 | ||||||
Jagiellonia | 2:1 | Odra Opole | ||||
Miedz Legnica | 3:2 | Stalowa Wola | ||||
16:30 | ||||||
Polonia Bytom | 1:1 | Pol. Warschau | ||||
19:00 | ||||||
LKS Lomza | 2:3 | Ruch Chorzow | ||||
So. 24.09.0614:40 | ||||||
Slask Wroclaw | 1:0 | Górnik Polkowice |