FC West Armenia
- Kadergröße: 30
- Durchschnittsalter: 24,5
- Legionäre: 17 56,7 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Junior Sport Stadium 0 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Armenian First League | ||||||||||||
1 | Sa. 15.08.20 | 15:00 | A | (4.) | Ararat-Arm. II (10.) | ? | x | 1:3 | ||||
2 | Fr. 21.08.20 | 15:15 | H | (9.) | SC Noravank (6.) | 4-2-3-1 | x | 1:4 | ||||
3 | Mi. 26.08.20 | 14:00 | A | (9.) | Alashkert II (8.) | 4-2-3-1 | x | 1:6 | ||||
4 | Mo. 31.08.20 | 14:45 | H | (7.) | Ararat II (9.) | ? | 3:0 | |||||
5 | Sa. 12.09.20 | 14:30 | A | (5.) | ZSKA Erewan (4.) | 4-2-3-1 | x | 2:1 | ||||
Armenischer Pokal | ||||||||||||
Achtelfinale | Fr. 18.09.20 | 14:30 | H | Gandzasar | 4-4-2 | 50 | 3:2 | |||||
Armenian First League | ||||||||||||
9 | Sa. 17.10.20 | 14:00 | H | (3.) | Pyunik II (8.) | 4-2-3-1 | x | 8:0 | ||||
10 | Sa. 24.10.20 | 12:30 | A | (3.) | FC Sevan (2.) | 4-2-3-1 | x | 1:3 | ||||
11 | Mi. 28.10.20 | 12:00 | H | (3.) | Shirak II (7.) | 4-4-2 | x | 3:0 | ||||
12 | Sa. 21.11.20 | 12:30 | H | (2.) | Ararat-Arm. II (10.) | 4-2-3-1 | x | 3:3 | ||||
14 | Di. 01.12.20 | 11:30 | H | (3.) | Alashkert II (11.) | 4-1-4-1 | x | 3:1 | ||||
15 | Sa. 05.12.20 | 11:00 | A | (2.) | Ararat II (8.) | 4-1-4-1 | x | 1:4 | ||||
16 | Mi. 09.12.20 | 11:00 | H | (2.) | ZSKA Erewan (1.) | 4-1-4-1 | 2:1 | |||||
8 | Mi. 16.12.20 | 11:00 | A | (5.) | Urartu II (3.) | 4-2-3-1 | x | 0:3 | ||||
7 | Sa. 20.02.21 | 11:00 | H | (6.) | Artsakh (4.) | 4-3-3 offensiv | x | 5:1 | ||||
13 | Mi. 24.02.21 | 11:00 | A | (2.) | SC Noravank (6.) | 4-3-3 offensiv | x | 2:1 | ||||
18 | So. 28.02.21 | 11:00 | A | (3.) | Artsakh (6.) | 4-2-3-1 | x | 1:4 | ||||
19 | So. 07.03.21 | 11:00 | H | (2.) | Urartu II (4.) | 4-3-3 offensiv | 45 | 3:1 | ||||
Armenischer Pokal | ||||||||||||
Viertelfinale | Do. 11.03.21 | 11:00 | H | Ararat Erewan | 4-3-3 offensiv | 40 | 2:0 | |||||
Armenian First League | ||||||||||||
20 | Mi. 17.03.21 | 12:00 | A | (2.) | Pyunik II (9.) | 4-3-3 offensiv | x | 1:3 | ||||
Armenischer Pokal | ||||||||||||
Viertelfinale | Sa. 03.04.21 | 16:00 | A | Ararat Erewan | 4-1-4-1 | 250 | 5:1 | |||||
Armenian First League | ||||||||||||
21 | Mi. 07.04.21 | 13:00 | H | (2.) | FC Sevan (3.) | 4-2-3-1 | 60 | 0:3 | ||||
22 | Mi. 14.04.21 | 13:00 | A | (3.) | Shirak II (8.) | 4-1-4-1 | 50 | 0:4 | ||||
23 | Di. 20.04.21 | 14:00 | A | (3.) | Urartu II (5.) | 4-1-4-1 | 80 | 2:2 | ||||
24 | So. 25.04.21 | 13:00 | H | (3.) | Artsakh (6.) | 4-1-4-1 | 50 | 3:2 | ||||
25 | Do. 29.04.21 | 13:00 | A | (3.) | Shirak II (8.) | 0:3 | ||||||
26 | Di. 04.05.21 | 13:00 | A | (3.) | SC Noravank (4.) | 4-1-4-1 | 80 | 2:1 | ||||
27 | So. 09.05.21 | 14:00 | H | (3.) | Ararat-Arm. II (10.) | 3-4-2-1 | x | 0:1 | ||||
28 | So. 16.05.21 | 14:00 | A | (3.) | Pyunik II (8.) | 4-1-4-1 | 200 | 0:4 | ||||
29 | Do. 20.05.21 | 14:00 | H | (3.) | FC Sevan (1.) | 5-4-1 flach | 50 | 1:2 | ||||
30 | Mi. 26.05.21 | 14:00 | A | (3.) | ZSKA Erewan (2.) | 4-2-3-1 | 350 | 2:1 | ||||
31 | So. 30.05.21 | 15:00 | H | (3.) | Ararat II (7.) | 4-1-4-1 | 10 | 2:3 |