FC Zlin
- Kadergröße: 31
- Durchschnittsalter: 25,2
- Legionäre: 9 29,0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Stadion Letná 6.375 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Fortuna Liga 22/23
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 15 | 5 | 4 | 6 | 1,27 | 24:26 | 3.199 |
Auswärtsbilanz | 15 | - | 7 | 8 | 0,47 | 13:29 | 4.692 |
Gesamtbilanz | 30 | 5 | 11 | 14 | 0,87 | 37:55 | 3.945 |
Fortuna Liga Abstiegsplayoff
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalrunde - Hinspiele | Do. 01.06.2023 | 17:30 | H | (2.) | MFK Vyskov (3.) | 4-2-3-1 | 5.442 | 1:0 | |
Finalrunde - Rückspiele | So. 04.06.2023 | 17:00 | A | (2.) | MFK Vyskov (3.) | 4-2-3-1 | 4.500 | 0:0 |
Fortuna Liga Abstiegsrunde
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa. 06.05.2023 | 15:00 | H | (5.) | Jablonec (3.) | 4-5-1 | 3.371 | 1:1 | |
2 | So. 14.05.2023 | 15:00 | A | (6.) | FK Teplice (3.) | 4-4-1-1 | 3.513 | 2:1 | |
3 | So. 21.05.2023 | 15:00 | A | (6.) | Pardubice (5.) | 4-2-3-1 | 4.620 | 1:2 | |
4 | Mi. 24.05.2023 | 19:00 | H | (6.) | Banik Ostrau (1.) | 4-2-3-1 | 4.944 | 2:1 | |
5 | So. 28.05.2023 | 17:00 | A | (5.) | Zbrojovka Brünn (6.) | 4-2-3-1 | 7.528 | 0:0 |
Fortuna Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa. 30.07.2022 | 16:00 | H | (16.) | Mlada Boleslav (9.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.754 | 0:0 | |
2 | So. 07.08.2022 | 19:00 | A | (10.) | Slavia Prag (12.) | 4-5-1 flach | 12.213 | 4:1 | |
3 | Sa. 13.08.2022 | 16:00 | A | (14.) | Banik Ostrau (12.) | 4-5-1 | 6.219 | 3:1 | |
4 | So. 21.08.2022 | 16:00 | H | (16.) | Jablonec (14.) | 4-5-1 flach | 2.411 | 2:2 | |
5 | Sa. 27.08.2022 | 16:00 | A | (16.) | FK Teplice (10.) | 4-1-4-1 | 2.763 | 0:0 | |
6 | Di. 30.08.2022 | 17:30 | H | (14.) | Pardubice (16.) | 4-5-1 | 3.610 | 2:1 | |
7 | Sa. 03.09.2022 | 19:00 | A | (10.) | Sparta Prag (5.) | 4-1-4-1 | 12.354 | 0:0 | |
8 | Sa. 10.09.2022 | 16:00 | H | (13.) | Zbrojovka Brünn (7.) | 4-1-4-1 | 3.209 | 2:3 | |
9 | So. 18.09.2022 | 16:00 | A | (14.) | Hradec Kralove (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 550 | 0:0 | |
10 | So. 02.10.2022 | 16:00 | H | (14.) | 1.FC Slovacko (12.) | 4-1-4-1 | 4.107 | 0:2 | |
11 | So. 09.10.2022 | 16:00 | A | (15.) | C. Budejovice (13.) | 3-4-3 flach | 2.779 | 2:2 | |
12 | So. 16.10.2022 | 16:00 | H | (15.) | Slovan Liberec (6.) | 3-4-3 flach | 2.533 | 2:1 | |
13 | Sa. 22.10.2022 | 16:00 | A | (15.) | Sigma Olmütz (6.) | 3-4-3 flach | 2.190 | 2:1 | |
14 | Sa. 29.10.2022 | 18:00 | H | (15.) | Viktoria Pilsen (1.) | 3-4-1-2 | 3.965 | 0:3 | |
15 | Sa. 05.11.2022 | 15:00 | A | (15.) | Bohemians 1905 (6.) | 4-2-3-1 | 4.671 | 3:2 | |
16 | So. 13.11.2022 | 18:00 | H | (15.) | Slavia Prag (2.) | 3-4-3 flach | 4.988 | 0:4 | |
17 | So. 29.01.2023 | 18:00 | H | (15.) | Banik Ostrau (11.) | 4-2-3-1 | 4.237 | 1:1 | |
18 | Sa. 04.02.2023 | 15:00 | A | (15.) | Jablonec (14.) | 4-2-3-1 | 731 | 2:2 | |
19 | Sa. 11.02.2023 | 15:00 | H | (15.) | FK Teplice (12.) | 4-2-3-1 | 1.850 | 2:1 | |
20 | So. 19.02.2023 | 15:00 | A | (15.) | Pardubice (16.) | 4-2-3-1 | 4.130 | 2:1 | |
21 | Sa. 25.02.2023 | 15:00 | H | (15.) | Sparta Prag (3.) | 4-5-1 flach | 5.112 | 2:3 | |
22 | Sa. 04.03.2023 | 15:00 | A | (16.) | Zbrojovka Brünn (10.) | 4-2-3-1 | 4.522 | 1:1 | |
23 | Sa. 11.03.2023 | 15:00 | H | (16.) | Hradec Kralove (6.) | 4-2-3-1 | 2.088 | 2:2 | |
24 | So. 19.03.2023 | 15:00 | A | (15.) | 1.FC Slovacko (4.) | 4-5-1 | 6.019 | 3:0 | |
25 | Sa. 01.04.2023 | 16:00 | H | (16.) | C. Budejovice (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.729 | 5:1 | |
26 | Sa. 08.04.2023 | 16:00 | A | (15.) | Slovan Liberec (10.) | 4-2-3-1 | 1.692 | 2:1 | |
27 | Sa. 15.04.2023 | 16:00 | H | (15.) | Sigma Olmütz (6.) | 3-5-2 | 2.257 | 0:1 | |
28 | So. 23.04.2023 | 19:00 | A | (15.) | Viktoria Pilsen (3.) | 4-2-3-1 | 8.415 | 4:0 | |
29 | Mi. 26.04.2023 | 17:30 | H | (16.) | Bohemians 1905 (4.) | 4-5-1 | 3.133 | 4:1 | |
30 | So. 30.04.2023 | 15:00 | A | (16.) | Mlada Boleslav (9.) | 4-5-1 | 1.130 | 1:1 |
MOL Cup
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde | Mi. 14.09.2022 | 16:30 | A | Start Brünn | 3-5-2 | 820 | 0:3 | ||
3.Runde | Di. 25.10.2022 | 17:00 | H | Jihlava | 3-4-3 flach | 1.693 | 2:0 | ||
Achtelfinale | Do. 17.11.2022 | 16:00 | H | MFK Vyskov | 3-4-3 flach | 1.949 | 0:1 |
Tabellenausschnitt Fortuna Liga 22/23
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
10 | C. Budejovice | 30 | -19 | 35 | |
11 | Jablonec | 30 | -11 | 35 | |
12 | Banik Ostrau | 30 | 1 | 35 | |
13 | FK Teplice | 30 | -25 | 32 | |
14 | Zbrojovka Brünn | 30 | -16 | 31 | |
15 | Pardubice | 30 | -29 | 28 | |
16 | Trinity Zlin | 30 | -18 | 26 |