Extremadura UD (-2022)
- Kadergröße: 0
- Durchschnittsalter: 0,0
- Legionäre: -
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Francisco de la Hera 11.580 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LaLiga2 | ||||||||||||
1 | Sa. 17.08.19 | 18:00 | A | (21.) | CD Lugo (16.) | 4-2-3-1 | 2.841 | 0:0 | ||||
2 | So. 25.08.19 | 21:00 | H | (13.) | FC Fuenlabrada (4.) | 4-2-3-1 | 6.422 | 1:2 | ||||
3 | So. 01.09.19 | 21:00 | A | (19.) | FC Cádiz (1.) | 4-4-2 doppel 6 | 15.415 | 2:1 | ||||
4 | Sa. 07.09.19 | 20:00 | H | (21.) | CD Numancia (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 5.568 | 0:0 | ||||
5 | So. 15.09.19 | 18:00 | A | (21.) | Real Saragossa (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 25.891 | 3:1 | ||||
6 | Do. 19.09.19 | 19:00 | A | (21.) | Real Oviedo (22.) | 4-4-2 doppel 6 | 10.413 | 1:1 | ||||
7 | So. 22.09.19 | 20:00 | H | (21.) | SD Huesca (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 6.278 | 0:1 | ||||
8 | Sa. 28.09.19 | 18:00 | A | (21.) | Alcorcón (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.747 | 0:2 | ||||
9 | Di. 01.10.19 | 19:00 | H | (21.) | FC Elche (6.) | 4-4-2 doppel 6 | 6.422 | 2:0 | ||||
10 | Sa. 05.10.19 | 20:30 | A | (16.) | CD Teneriffa (14.) | 4-4-2 doppel 6 | 9.877 | 1:2 | ||||
11 | Sa. 12.10.19 | 18:00 | H | (13.) | Ponferradina (12.) | 4-4-2 doppel 6 | 7.235 | 1:1 | ||||
12 | Sa. 19.10.19 | 20:00 | H | (14.) | Rayo Vallecano (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 6.919 | 0:3 | ||||
13 | So. 27.10.19 | 21:00 | A | (18.) | UD Almería (2.) | 4-4-2 | 8.943 | 3:2 | ||||
14 | So. 03.11.19 | 12:00 | H | (17.) | FC Girona (12.) | 4-4-2 | 7.442 | 1:3 | ||||
15 | Sa. 09.11.19 | 16:00 | A | (20.) | CD Mirandés (16.) | 4-4-2 | 2.614 | 2:0 | ||||
16 | Sa. 16.11.19 | 16:00 | H | (20.) | Dep. La Coruna (22.) | 3-4-2-1 | 6.869 | 2:0 | ||||
17 | Sa. 23.11.19 | 18:00 | A | (17.) | Rac. Santander (21.) | 3-4-3 flach | 9.874 | 3:0 | ||||
18 | So. 01.12.19 | 20:00 | H | (20.) | UD Las Palmas (13.) | 5-4-1 flach | 4.486 | 0:1 | ||||
19 | Fr. 06.12.19 | 12:00 | A | (21.) | Albacete (9.) | 3-4-2-1 | 7.761 | 1:1 | ||||
20 | So. 15.12.19 | 12:00 | H | (21.) | FC Málaga (18.) | 3-5-2 | 3.250 | 0:0 | ||||
Copa del Rey | ||||||||||||
1.Runde | Di. 17.12.19 | 20:00 | A | Portugalete | 4-4-2 | 3.250 | 1:0 | |||||
LaLiga2 | ||||||||||||
21 | Sa. 21.12.19 | 18:00 | A | (20.) | Sporting Gijón (15.) | 5-4-1 flach | 14.840 | 0:1 | ||||
22 | Fr. 03.01.20 | 19:00 | H | (19.) | Alcorcón (14.) | 3-5-2 flach | 6.949 | 0:0 | ||||
23 | Do. 16.01.20 | 20:00 | A | (18.) | FC Girona (11.) | 3-5-2 flach | 5.679 | 3:1 | ||||
24 | So. 19.01.20 | 20:30 | H | (18.) | UD Almería (2.) | 4-2-3-1 | 5.109 | 1:2 | ||||
25 | So. 26.01.20 | 18:15 | A | (21.) | Rayo Vallecano (7.) | 4-4-2 | 10.104 | 1:1 | ||||
26 | Sa. 01.02.20 | 16:00 | H | (21.) | CD Lugo (19.) | 4-4-2 | 7.096 | 1:0 | ||||
27 | Sa. 08.02.20 | 16:00 | H | (20.) | CD Teneriffa (16.) | 4-4-2 | 8.650 | 2:4 | ||||
28 | So. 16.02.20 | 18:15 | A | (20.) | Ponferradina (11.) | 4-4-2 | 5.458 | 0:0 | ||||
29 | So. 23.02.20 | 18:15 | H | (21.) | CD Mirandés (9.) | 4-4-2 | 6.213 | 3:2 | ||||
30 | Sa. 29.02.20 | 16:00 | A | (20.) | SD Huesca (4.) | 4-4-2 | 6.361 | 2:2 | ||||
31 | Sa. 07.03.20 | 16:00 | H | (21.) | Real Oviedo (20.) | 4-4-2 | 8.523 | 1:2 | ||||
32 | Fr. 12.06.20 | 19:30 | A | (21.) | FC Elche (6.) | 4-1-4-1 | x | 1:1 | ||||
33 | Mi. 17.06.20 | 19:30 | H | (21.) | Albacete (20.) | 4-1-4-1 | x | 0:1 | ||||
34 | Sa. 20.06.20 | 21:45 | A | (21.) | FC Málaga (15.) | 4-2-3-1 | x | 1:1 | ||||
35 | Di. 23.06.20 | 21:45 | H | (21.) | Real Saragossa (2.) | 4-2-3-1 | x | 1:2 | ||||
36 | So. 28.06.20 | 21:45 | A | (21.) | FC Fuenlabrada (11.) | 4-2-3-1 | x | 1:1 | ||||
37 | Mi. 01.07.20 | 21:45 | H | (21.) | Rac. Santander (22.) | 4-2-3-1 | x | 3:1 | ||||
38 | Sa. 04.07.20 | 17:00 | A | (21.) | CD Numancia (19.) | 4-2-3-1 | x | 1:0 | ||||
39 | Di. 07.07.20 | 21:45 | H | (21.) | FC Cádiz (1.) | 5-4-1 flach | x | 0:1 | ||||
40 | So. 12.07.20 | 17:00 | A | (21.) | Dep. La Coruna (16.) | 4-4-2 | x | 2:3 | ||||
41 | Fr. 17.07.20 | 21:00 | H | (21.) | Sporting Gijón (11.) | 4-4-2 | x | 2:0 | ||||
42 | Mo. 20.07.20 | 18:30 | A | (21.) | UD Las Palmas (13.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 5:1 |