Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Enrico Maaßen

Geb./Alter: 10.03.1984 (36)

Geburtsort: DDR Wismar

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: 30.06.2022

Berater: Soccertalk GmbH

ø-Amtszeit als Trainer : 2,14 Jahre

Bevorzugte Formation : 3-5-2

Enrico Maaßen
SV Rödinghausen
Borussia Dortmund II
B. Dortmund II Trainer
Deutschland Regionalliga West
Im Amt seit: 01.07.2020
Vertrag bis: 30.06.2022
Aktueller Verein
B. Dortmund II
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Deutschland Deutschland
Alter
36
  • SV Rödinghausen
  • imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 10.03.1984
Geburtsort: Wismar  DDR
Alter: 36
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 2,14 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Bevorzugte Formation: 3-5-2

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Borussia Dortmund II20/21 (01.07.2020) vsl. 30.06.2022 Trainer142,50
SV Rödinghausen18/19 (01.07.2018) 19/20 (30.06.2020) Trainer742,16
SV Drochtersen/Assel14/15 (01.07.2014) 17/18 (30.06.2018) Trainer1451,74
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
14/15 01.07.2014 SV Drochtersen/Assel Karriereende - -
11/12 01.07.2011 Goslarer SC SV Drochtersen/Assel - ablösefrei
08/09 01.01.2009 SC Verl Goslarer SC 75 Tsd. € ablösefrei
07/08 01.07.2007 Greifswalder SV 04 SC Verl - ablösefrei
06/07 01.07.2006 FC Hansa Rostock II Greifswalder SV 04 - ablösefrei
05/06 01.07.2005 FC Anker Wismar FC Hansa Rostock II - ablösefrei
03/04 01.07.2003 FC Anker Wismar U19 FC Anker Wismar - -
Transfererlöse gesamt: 0