Energetik-BGU Minsk

Kadergröße: 29

Durchschnittsalter: 20,9

Legionäre: 11  37,9 %

A-Nationalspieler: 1

Stadion: Stadion RTsOP-BGU  1.500 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Energetik-BGU Minsk
Vysheyshaya Liga
Ligahöhe: Belarus1.Liga
Tabellenplatz: 2
In Liga seit: 4 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Die letzten 15 Spiele

AArsenal Dzerzhinsk HSlavia Mozyr ABelshina Bobruisk AFK Baranovichi AFK Vitebsk AFK Slutsk AIsloch Minsk Region HNeman Grodno AShakhter Soligorsk
HDnepr Mogilev ABATE Borisov HFK Gomel HDynamo Brest AFK Minsk
ATorpedo-BelAZ Zhodino

Tabellenplatzentwicklung Vysheyshaya Liga 2022

Bilanz Vysheyshaya Liga 2022

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 11 5 4 2 1,73 18:8 291
Auswärtsbilanz 11 8 2 1 2,36 19:10 1.135
Gesamtbilanz 22 13 6 3 2,05 37:18 713
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 19.03.2022 12:00 (2.) FK Vitebsk 3-5-2 flach 150 3:1
2 So. 03.04.2022 14:00 (2.) Torpedo-BelAZ Zhodino 3-5-2 flach 260 3:1
3 Sa. 09.04.2022 14:30 (2.) FK Slutsk 3-5-2 flach 210 1:1
4 So. 17.04.2022 19:30 (2.) Dynamo Brest 3-5-2 flach 1.608 1:2
5 Sa. 23.04.2022 12:00 (2.) Isloch Minsk Region 3-5-2 flach 123 1:2
6 Mo. 02.05.2022 14:00 (3.) Neman Grodno 3-5-2 flach 1.350 1:4
7 So. 08.05.2022 16:00 (2.) Shakhter Soligorsk 3-5-2 flach 500 0:1
8 Sa. 14.05.2022 15:00 (3.) FK Minsk 3-5-2 flach 150 2:0
9 Fr. 20.05.2022 19:00 (2.) Arsenal Dzerzhinsk 3-5-2 flach 183 0:2
10 So. 29.05.2022 15:00 (2.) Slavia Mozyr 3-5-2 flach 425 5:0
11 Fr. 17.06.2022 17:00 (2.) Belshina Bobruisk 3-5-2 flach 670 0:1
12 Mo. 27.06.2022 17:00 (2.) Dnepr Mogilev 3-5-2 flach 318 1:1
13 So. 03.07.2022 17:00 (2.) BATE Borisov 3-5-2 flach 4.165 1:1
14 Sa. 09.07.2022 16:00 (2.) FK Gomel 3-5-2 flach 500 0:0
15 So. 17.07.2022 18:00 (2.) Dinamo Minsk verl.
16 Fr. 05.08.2022 19:30 (4.) FK Vitebsk 3-5-2 flach 863 0:3
17 Fr. 12.08.2022 17:00 (3.) Torpedo-BelAZ Zhodino 3-5-2 flach 1.027 4:0
18 Sa. 20.08.2022 13:00 (5.) FK Slutsk 3-5-2 flach 623 1:2
19 Sa. 27.08.2022 14:45 (4.) Dynamo Brest 3-5-2 flach 450 0:0
20 Sa. 03.09.2022 13:30 (4.) Isloch Minsk Region 3-5-2 flach 250 2:3
21 So. 11.09.2022 13:00 (4.) Neman Grodno 3-5-2 flach 120 2:1
22 Fr. 16.09.2022 20:00 (2.) Shakhter Soligorsk 3-5-2 flach 1.594 0:1
23 So. 02.10.2022 14:00 (1.) FK Minsk 3-5-2 flach 150 0:0
24 00:00 (2.) Arsenal Dzerzhinsk -:-
25 00:00 Slavia Mozyr -:-
26 00:00 Belshina Bobruisk -:-
27 00:00 Dnepr Mogilev -:-
28 00:00 BATE Borisov -:-
29 00:00 FK Gomel -:-
30 00:00 Dinamo Minsk -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
3.Runde Di. 22.06.2021 18:15 FK Molodechno ? 450 0:4
Achtelfinale Sa. 07.08.2021 14:00 Neman Grodno ? 50 0:4
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2022
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Dinamo Minsk 22 19 46
2 Energetik-BGU Minsk 22 19 45
3 Shakhter Soligorsk 22 22 43
4 BATE Borisov 23 21 42
5 Isloch Minsk Region 23 11 40
6 Torpedo-BelAZ Zhodino 23 6 36
7 FK Minsk 23 0 35