#15 Dusan Bakic
dinamo-minsk.by
- Geb./Alter: 23.02.1999 (25)
- Geburtsort: Podgorica
- Staatsbürgerschaft: Montenegro
- Größe: 1,90 m
- Position: Mittelstürmer
- Akt. Nationalspieler: Montenegro
- Länderspiele/Tore: 7 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 19/20
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 19/20: | 33 | 9 | 6 | 8 | - | 2 | 2.024' | ||
Vysheyshaya Liga | 24 | 8 | 5 | 5 | - | 2 | 1.548' | ||
Europa League Quali | 3 | 1 | 1 | 2 | - | - | 205' | ||
Meridianbet 1. CFL | 5 | - | - | 1 | - | - | 198' | ||
Montenegro Cup | 1 | - | - | - | - | - | 73' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | 11.07.19 | A | JK Trans Narva | 0:2 | LA | 1 | 30' | 69' | |||||||||
1.Runde Rückspiele | 18.07.19 | H | JK Trans Narva | 4:1 | DM | 1 | 90' | ||||||||||
2.Runde Hinspiele | 25.07.19 | H | Zorya Lugansk | 1:3 | RA | 23' | 45' | ||||||||||
2.Runde Rückspiele | 01.08.19 | A | Zorya Lugansk | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 19.03.20 | H | (3.) | BATE Borisov (14.) | 3:1 | MS | 1 | 90 + 1' | 17' | ||||||||
2 | 27.03.20 | A | (2.) | Rukh (9.) | 0:1 | MS | 28' | ||||||||||
3 | 05.04.20 | H | (1.) | FK Minsk (3.) | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
4 | 11.04.20 | A | (1.) | Torpedo Zhodino (2.) | 2:0 | MS | 85' | 45' | |||||||||
5 | 16.04.20 | H | (4.) | Gorodeya (6.) | 0:1 | MS | 45' | ||||||||||
6 | 24.04.20 | A | (8.) | Neman Grodno (10.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
7 | 01.05.20 | A | (4.) | Smolevichi (15.) | 0:2 | MS | 28' | ||||||||||
8 | 08.05.20 | A | (4.) | FK Slutsk (2.) | 1:2 | MS | 67' | 45' | |||||||||
9 | 16.05.20 | H | (3.) | Dynamo Brest (7.) | 2:1 | MS | 1 | 67' | |||||||||
10 | 23.05.20 | A | (2.) | Isloch (7.) | 1:2 | MS | 1 | 71' | |||||||||
11 | 31.05.20 | H | (2.) | Vitebsk (12.) | 3:3 | MS | 1 | 77' | |||||||||
12 | 07.06.20 | A | (4.) | Soligorsk (2.) | 1:0 | MS | 49' | 90' | |||||||||
13 | 14.06.20 | H | (5.) | Belshina (16.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 20.06.20 | A | (6.) | Dinamo Minsk (8.) | 0:0 | MS | 55' | 70' | |||||||||
15 | 26.06.20 | H | (4.) | Slavia (13.) | 5:0 | MS | 27' | 27' | |||||||||
16 | 04.07.20 | A | (4.) | BATE Borisov (2.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 12.07.20 | H | (5.) | Rukh (8.) | 1:8 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 19.07.20 | A | (5.) | FK Minsk (10.) | 2:1 | MS | 1 | 90' | |||||||||
19 | 26.07.20 | H | (8.) | Torpedo Zhodino (6.) | 1:4 | MS | 90' | ||||||||||
20 | 02.08.20 | A | (7.) | Gorodeya (14.) | 1:1 | MS | 1 | 90' | |||||||||
21 | 08.08.20 | H | (8.) | Neman Grodno (3.) | 1:1 | MS | 90' | ||||||||||
22 | 22.08.20 | H | (7.) | Smolevichi (16.) | 4:1 | MS | 2 | 1 | 90' | ||||||||
24 | 19.09.20 | A | (9.) | Dynamo Brest (6.) | 2:1 | MS | 72' | ||||||||||
25 | 26.09.20 | H | (9.) | Isloch (5.) | 1:1 | MS | 90' | ||||||||||
26 | 17.10.20 | A | (9.) | Vitebsk (10.) | 1:0 | MS | 78' | ||||||||||
27 | 25.10.20 | H | (9.) | Soligorsk (2.) | 1:2 | MS | 1 | 90' | |||||||||
23 | 01.11.20 | H | (8.) | FK Slutsk (13.) | 0:2 | MS | 90' | ||||||||||
28 | 08.11.20 | A | (9.) | Belshina (15.) | 1:5 | MS | 1 | 71' | |||||||||
29 | 22.11.20 | H | (9.) | Dinamo Minsk (6.) | 2:3 | MS | 2 | ✔ | 1' | ||||||||
30 | 28.11.20 | A | (10.) | Slavia (9.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 26, Startelf: 18, Eingewechselt: 6, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05.08.19 | H | (1.) | Rudar Pljevlja (10.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 10.08.19 | A | (1.) | FK Podgorica (9.) | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
3 | 14.08.19 | H | (1.) | Kom Podgorica (6.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
4 | 18.08.19 | A | (1.) | OFK Petrovac (10.) | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
5 | 25.08.19 | H | (1.) | Zeta Golubovac (4.) | 1:1 | 62' | |||||||||||
6 | 31.08.19 | H | (1.) | OFK Grbalj (8.) | 3:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
7 | 14.09.19 | A | (1.) | OFK Titograd (3.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
8 | 18.09.19 | H | (2.) | Sutjeska Niksic (1.) | 1:4 | 14' | |||||||||||
9 | 22.09.19 | A | (2.) | FK Iskra (4.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 28.09.19 | A | (2.) | Rudar Pljevlja (8.) | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
11 | 05.10.19 | H | (2.) | FK Podgorica (7.) | 1:0 | 21' | |||||||||||
12 | 19.10.19 | A | (1.) | Kom Podgorica (7.) | 2:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
13 | 26.10.19 | H | (1.) | OFK Petrovac (10.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
14 | 02.11.19 | A | (1.) | Zeta Golubovac (4.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
16 | 23.11.19 | H | (1.) | OFK Titograd (6.) | 2:1 | 83' | 11' | ||||||||||
17 | 01.12.19 | A | (1.) | Sutjeska Niksic (2.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 05.12.19 | H | (1.) | FK Iskra (3.) | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
19 | 11.12.19 | H | (1.) | Rudar Pljevlja (7.) | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Kader: 15, Startelf: 2, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 10, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale - Hinspiele | 02.10.19 | A | Rudar Pljevlja | 0:0 | 73' | ||||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 23.10.19 | H | Rudar Pljevlja | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale - Hinspiele | 06.11.19 | A | Jedinstvo | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | 27.11.19 | H | Jedinstvo | 7:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 4, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 6 | 10.10.19 | H | Nordmazed. U21 | 1:2 | 78' | 45' | |||||||||||
Gruppe 6 | 15.10.19 | H | Spanien U21 | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe 6 | 14.11.19 | A | Israel U21 | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 6 | 03.09.20 | A | Kasachstan U21 | 0:4 | RA | 69' | |||||||||||
Gruppe 6 | 08.10.20 | H | Israel U21 | 1:2 | LA | 45' | |||||||||||
Gruppe 6 | 13.10.20 | A | Färöer U21 | 1:0 | 4' | ||||||||||||
Gruppe 6 | 17.11.20 | A | Nordmazed. U21 | 2:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 5, Startelf: 2, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Mittelstürmer | 24 | 8 | 5 |
Linksaußen | 1 | - | 1 |
Rechtsaußen | 1 | - | - |
Defensives Mittelfeld | 1 | 1 | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Montenegro | |||||
25 | 17.11.2022 | 7 | - | ||
Montenegro U21 | |||||
13 | 15.11.2018 | 2 | - | ||
Montenegro U19 | |||||
- | 02.06.2018 | 2 | - |