Dragan Jelic
FOTObyHOFER
- Geb./Alter: 27.02.1986 (38)
- Geburtsort: Maribor
- Staatsbürgerschaft: Slowenien
- Größe: 1,88 m
- Position: Mittelstürmer
- Ehem. Nationalspieler: Slowenien U21
- Länderspiele/Tore: 9 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 09/10
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 09/10: | 52 | 18 | 3 | 6 | - | - | 3.268' | ||
Prva Liga | 33 | 15 | 2 | 5 | - | - | 2.228' | ||
Premier Liga | 6 | - | - | - | - | - | 217' | ||
Pokal Slovenije | 6 | 3 | 1 | - | - | - | 515' | ||
CL-Quali | 4 | - | - | - | - | - | 154' | ||
U19 M-Liga (- 2023) | 2 | - | - | 1 | - | - | 90' | ||
Europa League Quali | 1 | - | - | - | - | - | 64' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4.Runde Hinspiele | 20.08.09 | H | Sparta Prag | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
4.Runde Rückspiele | 27.08.09 | A | Sparta Prag | 1:0 | MS | 64' | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 15.07.09 | A | (24.) | WIT Georgia (23.) | 0:0 | 70' | |||||||||||
2.Runde Rückspiele | 22.07.09 | H | (14.) | WIT Georgia (26.) | 3:1 | 20' | |||||||||||
3.Runde Hinspiele | 29.07.09 | A | (7.) | FC Zürich (44.) | 2:3 | 20' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 05.08.09 | H | (12.) | FC Zürich (21.) | 0:3 | 45' | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 1, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | 07.08.10 | H | (15.) | Lok Moskau (6.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 14.08.10 | A | (15.) | Tom Tomsk (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 21.08.10 | H | (16.) | Terek Grozny (8.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 28.08.10 | A | (15.) | Saturn Ramenskoe (12.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 12.09.10 | H | (15.) | Spartak Nalchik (4.) | 2:0 | 21' | |||||||||||
21 | 18.09.10 | A | (15.) | Amkar Perm (14.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
22 | 27.09.10 | H | (15.) | Anzhi (12.) | 3:0 | 10' | |||||||||||
23 | 02.10.10 | A | (14.) | Alania (13.) | 2:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
24 | 17.10.10 | H | (12.) | Sibir (16.) | 1:1 | 14' | |||||||||||
25 | 24.10.10 | A | (12.) | FK Rostov (8.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
26 | 29.10.10 | H | (12.) | Rubin Kazan (3.) | 0:2 | 30' | |||||||||||
27 | 07.11.10 | A | (13.) | ZSKA Moskau (2.) | 4:3 | MS | 86' | ||||||||||
28 | 14.11.10 | A | (13.) | Spartak Moskau (4.) | 0:0 | 56' | |||||||||||
29 | 20.11.10 | H | (12.) | Dynamo Moskau (7.) | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
30 | 28.11.10 | A | (13.) | Zenit S-Pb (1.) | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Kader: 11, Startelf: 2, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 5, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | 06.08.10 | H | (10.) | Lok Moskau II (2.) | 2:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 13.08.10 | A | (9.) | Tom Tomsk II (14.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 20.08.10 | H | (9.) | Terek II (15.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 27.08.10 | A | (10.) | Saturn II (5.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 11.09.10 | H | (10.) | Spartak N. II (12.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 17.09.10 | A | (10.) | Amkar II (3.) | 3:2 | 70' | 45' | ||||||||||
22 | 26.09.10 | H | (11.) | Anzhi II (16.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 01.10.10 | A | (9.) | Alania II (10.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 16.10.10 | H | (8.) | Sibir II (6.) | 5:1 | 45' | |||||||||||
25 | 23.10.10 | A | (8.) | Rostov II (10.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 28.10.10 | H | (8.) | Rubin Kazan II (5.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 06.11.10 | A | (8.) | ZSKA Moskau II (14.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 13.11.10 | A | (7.) | Spartak II (1.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 19.11.10 | H | (6.) | Dinamo M II (13.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 27.11.10 | A | (8.) | Zenit II (2.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18.07.09 | H | (8.) | ND Gorica (4.) | 0:1 | 26' | |||||||||||
2 | 25.07.09 | A | (10.) | Rudar Velenje (2.) | 1:0 | 41' | |||||||||||
3 | 01.08.09 | H | (6.) | NK Nafta 1903 (10.) | 3:1 | 1 | 65' | ||||||||||
4 | 08.08.09 | H | (5.) | NK Olimpija (9.) | 1:0 | 76' | |||||||||||
5 | 14.08.09 | A | (4.) | NK Domzale (10.) | 1:3 | 2 | 28' | 54' | |||||||||
6 | 23.08.09 | H | (4.) | FC Koper (2.) | 1:2 | 1 | 84' | 90' | |||||||||
7 | 29.08.09 | A | (5.) | Publikum Celje (3.) | 2:1 | 1 | 80' | ||||||||||
8 | 12.09.09 | H | (6.) | Drava Ptuj (7.) | 2:2 | 1 | 90' | ||||||||||
9 | 19.09.09 | A | (6.) | NK Interblock (3.) | 2:1 | 1 | 90' | ||||||||||
10 | 23.09.09 | A | (5.) | ND Gorica (10.) | 2:3 | 1 | 76' | ||||||||||
11 | 27.09.09 | H | (6.) | Rudar Velenje (2.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
12 | 03.10.09 | A | (5.) | NK Nafta 1903 (9.) | 2:4 | 57' | 76' | ||||||||||
13 | 17.10.09 | A | (5.) | NK Olimpija (3.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
14 | 24.10.09 | H | (5.) | NK Domzale (6.) | 1:2 | 1 | 90' | ||||||||||
15 | 28.10.09 | A | (4.) | FC Koper (1.) | 1:3 | 1 | 1 | 90' | |||||||||
16 | 31.10.09 | H | (4.) | Publikum Celje (5.) | 3:3 | 1 | 1 | 90' | |||||||||
17 | 08.11.09 | A | (3.) | Drava Ptuj (10.) | 0:2 | 1 | 78' | ||||||||||
19 | 28.11.09 | H | (2.) | ND Gorica (9.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 02.12.09 | H | (2.) | NK Nafta 1903 (5.) | 1:2 | 15' | |||||||||||
20 | 06.12.09 | A | (2.) | Rudar Velenje (4.) | 0:2 | 1 | 12' | ||||||||||
22 | 09.12.09 | H | (2.) | NK Olimpija (5.) | 2:1 | 10' | |||||||||||
18 | 12.12.09 | H | (2.) | NK Interblock (8.) | 1:0 | 78' | 90' | ||||||||||
23 | 27.02.10 | A | (2.) | NK Domzale (7.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 06.03.10 | H | (2.) | FC Koper (1.) | 2:2 | 22' | |||||||||||
26 | 13.03.10 | H | (2.) | Drava Ptuj (10.) | 3:2 | 45' | |||||||||||
27 | 20.03.10 | A | (2.) | NK Interblock (9.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
28 | 27.03.10 | A | (2.) | ND Gorica (4.) | 3:3 | 1 | 25' | ||||||||||
25 | 31.03.10 | A | (2.) | Publikum Celje (8.) | 0:2 | 1 | 88' | ||||||||||
29 | 03.04.10 | H | (2.) | Rudar Velenje (4.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
30 | 10.04.10 | A | (2.) | NK Nafta 1903 (3.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
31 | 16.04.10 | A | (2.) | NK Olimpija (6.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
32 | 23.04.10 | H | (2.) | NK Domzale (8.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
33 | 30.04.10 | A | (2.) | FC Koper (1.) | 0:0 | 88' | 90' | ||||||||||
34 | 04.05.10 | H | (2.) | Publikum Celje (6.) | 1:1 | 24' | |||||||||||
35 | 11.05.10 | A | (2.) | Drava Ptuj (10.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
36 | 15.05.10 | H | (2.) | NK Interblock (9.) | 1:0 | 66' | |||||||||||
Kader: 34, Startelf: 24, Eingewechselt: 9, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 21.10.09 | A | (8.) | NK Olimpija (10.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
Viertelfinale - Hinspiele | 17.03.10 | H | (1.) | NK Triglav (8.) | 5:1 | 1 | 59' | ||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | 24.03.10 | A | (3.) | NK Triglav (6.) | 2:2 | 1 | 90' | ||||||||||
Halbfinale - Hinspiele | 13.04.10 | H | (1.) | Publikum Celje (2.) | 4:1 | 1 | 80' | ||||||||||
Halbfinale - Rückspiele | 21.04.10 | A | (1.) | Publikum Celje (3.) | 3:3 | 1 | 81' | ||||||||||
Finale | 08.05.10 | H | (1.) | NK Domzale (2.) | 3:2 n.V. | 115' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 5, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Slowenien U21 | |||||
- | 01.03.2006 | 9 | - | ||
Slowenien U20 | |||||
- | 01.12.2004 | 4 | - | ||
Slowenien U19 | |||||
- | - | - | - | ||
Slowenien U18 | |||||
- | 25.03.2004 | 1 | - | ||
Slowenien U17 | |||||
- | - | - | - | ||
Slowenien U15 | |||||
- | 18.04.2001 | 5 | 4 |