#10 Dominik Reiter
Selina Meier
- Geb./Alter: 04.01.1998 (26)
- Geburtsort: Grieskirchen
- Staatsbürgerschaft: Österreich
- Größe: 1,73 m
- Position: Rechtsaußen
- Ehem. Nationalspieler: Österreich U21
- Länderspiele/Tore: 2 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 19/20
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 19/20: | 22 | 3 | 2 | 4 | - | - | 1.233' | ||
Bundesliga | 12 | 1 | - | 1 | - | - | 447' | ||
2. Liga | 8 | 2 | 2 | 2 | - | - | 672' | ||
Europa League | 2 | - | - | 1 | - | - | 114' | ||
ÖFB-Cup | - | - | - | - | - | - | - |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe D | 19.09.19 | H | Rosenborg | 1:0 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe D | 03.10.19 | A | Sporting | 2:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe D | 24.10.19 | A | PSV Eindhoven | 0:0 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe D | 07.11.19 | H | PSV Eindhoven | 4:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe D | 28.11.19 | A | Rosenborg | 1:2 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe D | 12.12.19 | H | Sporting | 3:0 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Zwischenrunde - Hinspiele | 20.02.20 | A | AZ Alkmaar | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Zwischenrunde - Rückspiele | 27.02.20 | H | AZ Alkmaar | 2:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale - Hinspiele | 12.03.20 | H | Manchester Utd. | 0:5 | RV | 90' | 90' | ||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 05.08.20 | A | Manchester Utd. | 2:1 | 24' | ||||||||||||
Kader: 2, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 6, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 18.11.19 | A | Ungarn U21 | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde Hinspiele | 07.08.19 | A | FC Basel | 1:2 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
3.Runde Rückspiele | 13.08.19 | H | FC Basel | 3:1 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 20.08.19 | H | FC Brügge | 0:1 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 28.08.19 | A | FC Brügge | 2:1 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 4 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28.07.19 | H | (6.) | SCR Altach (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 03.08.19 | A | (6.) | Austria Wien (6.) | 0:3 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
3 | 10.08.19 | A | (6.) | Admira Wacker (6.) | 0:1 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
4 | 17.08.19 | H | (6.) | WSG Tirol (1.) | 1:1 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
5 | 24.08.19 | A | (6.) | Rapid Wien (5.) | 1:2 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
6 | 31.08.19 | H | (6.) | Wolfsberger AC (4.) | 0:1 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
7 | 14.09.19 | A | (6.) | Sturm Graz (3.) | 0:2 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
8 | 22.09.19 | H | (6.) | RB Salzburg (2.) | 2:2 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
9 | 28.09.19 | A | (6.) | SKN St. Pölten (3.) | 0:3 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
10 | 06.10.19 | A | (6.) | TSV Hartberg (5.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 19.10.19 | H | (6.) | SV Mattersburg (1.) | 7:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 27.10.19 | A | (6.) | SCR Altach (6.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 03.11.19 | H | (5.) | Austria Wien (4.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 10.11.19 | H | (5.) | Admira Wacker (5.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 23.11.19 | A | (5.) | WSG Tirol (3.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 01.12.19 | H | (6.) | Rapid Wien (5.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 07.12.19 | A | (5.) | Wolfsberger AC (3.) | 1:3 | 75' | 20' | ||||||||||
18 | 15.12.19 | H | (6.) | Sturm Graz (5.) | 3:3 | 45' | |||||||||||
19 | 14.02.20 | A | (4.) | RB Salzburg (1.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 23.02.20 | H | (2.) | SKN St. Pölten (4.) | 4:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
21 | 01.03.20 | H | (2.) | TSV Hartberg (6.) | 5:1 | RM | 90' | ||||||||||
22 | 08.03.20 | A | (2.) | SV Mattersburg (5.) | 0:1 | RM | 90' | ||||||||||
23 | 03.06.20 | H | (2.) | TSV Hartberg (5.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
24 | 07.06.20 | A | (2.) | Wolfsberger AC (3.) | 3:3 | 4' | |||||||||||
25 | 10.06.20 | H | (3.) | Rapid Wien (2.) | 0:1 | 33' | |||||||||||
26 | 14.06.20 | A | (3.) | RB Salzburg (1.) | 3:1 | 33' | |||||||||||
27 | 17.06.20 | H | (3.) | Sturm Graz (6.) | 4:0 | 9' | |||||||||||
28 | 21.06.20 | A | (3.) | Sturm Graz (6.) | 0:2 | 15' | |||||||||||
29 | 24.06.20 | A | (2.) | TSV Hartberg (5.) | 1:5 | RM | 1 | 90' | |||||||||
30 | 28.06.20 | H | (3.) | Wolfsberger AC (4.) | 0:1 | 7' | |||||||||||
31 | 01.07.20 | A | (3.) | Rapid Wien (2.) | 3:1 | 12' | |||||||||||
32 | 05.07.20 | H | (4.) | RB Salzburg (1.) | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Kader: 15, Startelf: 3, Eingewechselt: 9, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 8 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26.07.19 | A | (9.) | SV Lafnitz (10.) | 0:0 | RM | 21' | 90' | |||||||||
2 | 02.08.19 | H | (6.) | Vorwärts Steyr (8.) | 3:1 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
3 | 09.08.19 | H | (3.) | SV Kapfenberg (13.) | 1:0 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
4 | 16.08.19 | A | (5.) | FC Wacker (10.) | 2:1 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
5 | 23.08.19 | H | (2.) | A. Lustenau (10.) | 8:5 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
6 | 30.08.19 | A | (5.) | Grazer AK 1902 (2.) | 2:1 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
7 | 15.09.19 | H | (10.) | Blau-Weiß Linz (2.) | 0:5 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
8 | 20.09.19 | A | (13.) | SV Ried (3.) | 3:1 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
9 | 27.09.19 | A | (11.) | SKU Amstetten (14.) | 1:2 | Kreuzbandanriss | |||||||||||
10 | 04.10.19 | H | (11.) | A. Klagenfurt (1.) | 0:2 | RA | 45' | ||||||||||
11 | 19.10.19 | A | (11.) | FC Dornbirn (5.) | 2:2 | RM | 90' | ||||||||||
12 | 26.10.19 | H | (14.) | Young Violets (15.) | 2:4 | LA | 2 | 78' | 90' | ||||||||
13 | 01.11.19 | A | (9.) | FC Liefering (14.) | 0:4 | MS | 1 | 90' | |||||||||
14 | 08.11.19 | A | (6.) | SV Horn (12.) | 1:3 | MS | 86' | ||||||||||
15 | 23.11.19 | H | (7.) | FAC (13.) | 2:2 | MS | 1 | 90' | |||||||||
16 | 29.11.19 | A | (7.) | FAC (14.) | 0:0 | MS | 90' | ||||||||||
17 | 21.02.20 | H | (7.) | SV Lafnitz (3.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 28.02.20 | A | (8.) | Vorwärts Steyr (3.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 10.03.20 | A | (9.) | SV Kapfenberg (16.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 06.06.20 | H | (8.) | FC Wacker (3.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 10.06.20 | A | (8.) | A. Lustenau (7.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 13.06.20 | H | (7.) | Grazer AK 1902 (14.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 20.06.20 | A | (7.) | Blau-Weiß Linz (13.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 23.06.20 | H | (6.) | SV Ried (1.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 27.06.20 | H | (7.) | SKU Amstetten (8.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 04.07.20 | A | (8.) | A. Klagenfurt (1.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 11.07.20 | H | (8.) | FC Dornbirn (14.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 17.07.20 | A | (9.) | Young Violets (4.) | 8:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 24.07.20 | H | (10.) | FC Liefering (3.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 31.07.20 | H | (9.) | SV Horn (13.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 8, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 8 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 19.07.19 | A | Hall | 1:5 | Nicht im Kader | ||||||||||||
1.Runde | 20.07.19 | A | Vöcklamarkt | 2:6 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
2.Runde | 24.09.19 | A | FC Gleisdorf 09 | 3:0 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
2.Runde | 25.09.19 | A | Wiener Viktoria | 1:4 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
Achtelfinale | 30.10.19 | H | SCR Altach | 3:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale | 08.02.20 | H | Sturm Graz | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Halbfinale | 05.03.20 | A | RB Salzburg | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 2 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 3 | 05.09.19 | A | Andorra U21 | 1:3 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
Gruppe 3 | 09.09.19 | A | Albanien U21 | 0:4 | Kreuzbandanriss | ||||||||||||
Gruppe 3 | 11.10.19 | H | Türkei U21 | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 15.10.19 | A | England U21 | 5:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 15.11.19 | H | Kosovo U21 | 4:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 04.09.20 | H | Albanien U21 | 1:5 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe 3 | 08.09.20 | H | England U21 | 1:2 | RV | 69' | 90' | ||||||||||
Gruppe 3 | 09.10.20 | A | Kosovo U21 | 0:1 | RV | 28' | |||||||||||
Gruppe 3 | 13.11.20 | A | Türkei U21 | 3:2 | Kreuzbandverletzung | ||||||||||||
Gruppe 3 | 17.11.20 | H | Andorra U21 | 4:0 | Kreuzbandverletzung | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 4 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Rechtes Mittelfeld | 5 | 1 | - |
Mittelstürmer | 4 | 2 | - |
Linksaußen | 1 | - | 2 |
Rechtsaußen | 1 | - | - |
Rechter Verteidiger | 1 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Österreich U21 | |||||
- | 08.09.2020 | 2 | - | ||
Österreich U19 | |||||
- | 04.09.2016 | 5 | - |